Spydell про цели кремля в сирии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 29.10.15, 11:04  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
За державу обидно!
Цитата:
Dann писал(а):
Цитата:
Ну, ок, вспомним Петра Алексеевича Порошенко. Весной и летом 2014 в российских СМИ и для власти он был фашисткой гнидой, которую неплохо было бы уничтожить. Уже осенью 2014 стал добропорядочным партнером, практически верным другом и лучшим выбором украинского народа. От былой агрессии не осталось и следа. Так что не стоит думать, что террористы всея галактики (ИГ и Аль-Каида) останутся террористами. Если будет нужно – начнут с ними дружить, целоваться, плясать и так далее.

Ну против этого убойного аргумента не попрешь.
Вся эта бобринная бредятина про "вежливость" - даже не детский, а даунлепет.

Тяжесть удара по РФ в том, что впервые в истории Россиия испачкана коллаборацией с откровенными нациками.

Это очень печально.

:zed: Белогондон, радеющий за моральные качества Путина. Вот это поворот в карьере либераста :crazy: !

В политике, как и в жизни, бывают такие ситуации, когда ты вынужден общаться с неприятным тебе типом. Это явление называют по разному, но чаще называют - вынужденная дипломатия или вынужденная легитимизация.

Конечно, по мнению белогондонника, нужно встать в позу, и назло всем отрубить себе руку. Вот интересно, если бы Путин так поступил - т.е. полный разрыв отношений, включая и дипломатические. Как бы вы заверещали, что Путин кинул всех, и граждан РФ в том числе на территории укры, и бизнес проекты, и в конце концов даже помощь ЛДНР... Я уж молчу о невозможности хоть какого-то общения и влияния на хунту, ее хозяев (пиндосы) и сочувствующих ей (ЕС)...

Кабздец, белогондонники живут в какой вселенной? Двумерной наверное: есть истина - наше мнение и все остальные - ложные :zed:


проекции такие проекции! :vata
По себе померял "белогандонники завыли", а че бобрятина кивает и ориентируется на белогандонников?

Точно также, бандеры радовались Чечне, пидробобрятина трактует это, что все "Хохлы" радовались. А те кто не радовался, слона то я и не заметил...

А как же, иначе придется замечать, и преданных тобой русских и искренних друзей , сражающихся и погибающих за быть с Россией.

"Вынужденная дипломатия" млять, не прилипает даже к Геям, Обама и Кэмэрон убивающего англосаксов - "партнером" и "нашими друзьями в Судане" не назовут, так же как Меркель и Олланд.

"Вынужденная дипломатия" прилипает тока к питорам? :rzach:

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 29.10.15, 11:13  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Dann писал(а):
За державу обидно!
Цитата:
Dann писал(а):
Цитата:
Ну, ок, вспомним Петра Алексеевича Порошенко. Весной и летом 2014 в российских СМИ и для власти он был фашисткой гнидой, которую неплохо было бы уничтожить. Уже осенью 2014 стал добропорядочным партнером, практически верным другом и лучшим выбором украинского народа. От былой агрессии не осталось и следа. Так что не стоит думать, что террористы всея галактики (ИГ и Аль-Каида) останутся террористами. Если будет нужно – начнут с ними дружить, целоваться, плясать и так далее.

Ну против этого убойного аргумента не попрешь.
Вся эта бобринная бредятина про "вежливость" - даже не детский, а даунлепет.

Тяжесть удара по РФ в том, что впервые в истории Россиия испачкана коллаборацией с откровенными нациками.

Это очень печально.

:zed: Белогондон, радеющий за моральные качества Путина. Вот это поворот в карьере либераста :crazy: !

В политике, как и в жизни, бывают такие ситуации, когда ты вынужден общаться с неприятным тебе типом. Это явление называют по разному, но чаще называют - вынужденная дипломатия или вынужденная легитимизация.

Конечно, по мнению белогондонника, нужно встать в позу, и назло всем отрубить себе руку. Вот интересно, если бы Путин так поступил - т.е. полный разрыв отношений, включая и дипломатические. Как бы вы заверещали, что Путин кинул всех, и граждан РФ в том числе на территории укры, и бизнес проекты, и в конце концов даже помощь ЛДНР... Я уж молчу о невозможности хоть какого-то общения и влияния на хунту, ее хозяев (пиндосы) и сочувствующих ей (ЕС)...

Кабздец, белогондонники живут в какой вселенной? Двумерной наверное: есть истина - наше мнение и все остальные - ложные :zed:


проекции такие проекции! :vata
По себе померял "белогандонники завыли", а че бобрятина кивает и ориентируется на белогандонников?

Точно также, бандеры радовались Чечне, пидробобрятина трактует это, что все "Хохлы" радовались. А те кто не радовался, слона то я и не заметил...

А как же, иначе придется замечать, и преданных тобой русских и искренних друзей , сражающихся и погибающих за быть с Россией.

"Вынужденная дипломатия" млять, не прилипает даже к Геям, Обама и Кэмэрон убивающего англосаксов - "партнером" и "нашими друзьями в Судане" не назовут, так же как Меркель и Олланд.

"Вынужденная дипломатия" прилипает тока к питорам? :rzach:

Ох, какая экспрессия, какой напор эмоций, какой поток сознания :yahoo: !!!

А твой идол по факту - бабама, конечно выше этого - он и с Ираном, и с Кубой по прежнему не общается, их официальные руководители ведь не легитимные по мнению загорелого, да :consul: ?!?

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 29.10.15, 11:21  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
он мне не идол. А Правда в том, что "встречаются" даже на войне с парламентерами врага.

Но только отмроженные неадекваты могут назвать убийцу тысяч своих соотечественнников - "партнер", "наши друзья в Киеве", а уж пистануть про такого:
" я его первый поддержал, и дальше буду поддерживать" - это уже горюшко горькое! :bad:

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 29.10.15, 11:22  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Dann писал(а):
За державу обидно!
Цитата:
Dann писал(а):
Цитата:
Ну, ок, вспомним Петра Алексеевича Порошенко. Весной и летом 2014 в российских СМИ и для власти он был фашисткой гнидой, которую неплохо было бы уничтожить. Уже осенью 2014 стал добропорядочным партнером, практически верным другом и лучшим выбором украинского народа. От былой агрессии не осталось и следа. Так что не стоит думать, что террористы всея галактики (ИГ и Аль-Каида) останутся террористами. Если будет нужно – начнут с ними дружить, целоваться, плясать и так далее.

Ну против этого убойного аргумента не попрешь.
Вся эта бобринная бредятина про "вежливость" - даже не детский, а даунлепет.

Тяжесть удара по РФ в том, что впервые в истории Россиия испачкана коллаборацией с откровенными нациками.

Это очень печально.

:zed: Белогондон, радеющий за моральные качества Путина. Вот это поворот в карьере либераста :crazy: !

В политике, как и в жизни, бывают такие ситуации, когда ты вынужден общаться с неприятным тебе типом. Это явление называют по разному, но чаще называют - вынужденная дипломатия или вынужденная легитимизация.

Конечно, по мнению белогондонника, нужно встать в позу, и назло всем отрубить себе руку. Вот интересно, если бы Путин так поступил - т.е. полный разрыв отношений, включая и дипломатические. Как бы вы заверещали, что Путин кинул всех, и граждан РФ в том числе на территории укры, и бизнес проекты, и в конце концов даже помощь ЛДНР... Я уж молчу о невозможности хоть какого-то общения и влияния на хунту, ее хозяев (пиндосы) и сочувствующих ей (ЕС)...

Кабздец, белогондонники живут в какой вселенной? Двумерной наверное: есть истина - наше мнение и все остальные - ложные :zed:


проекции такие проекции! :vata
По себе померял "белогандонники завыли", а че бобрятина кивает и ориентируется на белогандонников?

Точно также, бандеры радовались Чечне, пидробобрятина трактует это, что все "Хохлы" радовались. А те кто не радовался, слона то я и не заметил...

А как же, иначе придется замечать, и преданных тобой русских и искренних друзей , сражающихся и погибающих за быть с Россией.

"Вынужденная дипломатия" млять, не прилипает даже к Геям, Обама и Кэмэрон убивающего англосаксов - "партнером" и "нашими друзьями в Судане" не назовут, так же как Меркель и Олланд.

"Вынужденная дипломатия" прилипает тока к питорам? :rzach:
это далбайобское косноязычие мне смутно знакомо...
ты чьих будешь, лишенец?..

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 29.10.15, 11:24  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Dann писал(а):
он мне не идол. А Правда в том, что "встречаются" даже на войне с парламентерами врага.

Но только отмроженные неадекваты могут назвать убийцу тысяч своих соотечественнников - "партнер", "наши друзья в Киеве", а уж пистануть про такого:
" я его первый поддержал, и дальше буду поддерживать" - это уже горюшко горькое! :bad:

Порошенку выбрали на выборах, еси скаклы хотят себе такого то кто им доктор...

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 29.10.15, 11:31  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
system писал(а):
Dann писал(а):
он мне не идол. А Правда в том, что "встречаются" даже на войне с парламентерами врага.

Но только отмроженные неадекваты могут назвать убийцу тысяч своих соотечественнников - "партнер", "наши друзья в Киеве", а уж пистануть про такого:
" я его первый поддержал, и дальше буду поддерживать" - это уже горюшко горькое! :bad:

Порошенку выбрали на выборах, еси скаклы хотят себе такого то кто им доктор...

то , что тут не про то "кого выбрали хохлы", а про гнилость вибранного "этлонными",
он типо технично низаметил :vata

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 29.10.15, 11:57  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Dann писал(а):
он мне не идол. А Правда в том, что "встречаются" даже на войне с парламентерами врага.

Но только отмроженные неадекваты могут назвать убийцу тысяч своих соотечественнников - "партнер", "наши друзья в Киеве", а уж пистануть про такого:
" я его первый поддержал, и дальше буду поддерживать" - это уже горюшко горькое! :bad:

Не идол, говоришь? А оговорка то, прям по Фрейду, где в перечне Рауль Кастро, Си Цзиньпин или Пранаб Кумар Мукерджи? Зато весь цвет "запада" :rzach: ...

Путин, не царь, и не всевышний, а только Президент Российской Федерации. Если не в курсе, то его сфера ответственности - граждане РФ. Разницу чувствуешь?

Помогать русскоязычным и носителем русской культуры он будет только в том случае, если оказываемая помощь будет не во вред гражданам России. В противном случае, Путин, высшее должностное лицо РФ, станет нарушителем законодательства России, со всеми вытекающими.

Если здравый смысл остался, подумай, сколько вреда гражданам РФ принес бы полный разрыв отношений с хунтой.

А что касается термина "партнер" - посмотри, что такое дипломатический протокол. "Вынужденная легитимизация" - явление того же порядка.

Все остальные типа "преступные заявления", типичный белогондонный приемчик - передергивание, выдергивание из контекста и т.д. :bad: . Уже столько раз ловились либесрасты на этом, что и обсуждать нет никакого смысла...

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 29.10.15, 12:07  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Dann писал(а):
system писал(а):
Dann писал(а):
он мне не идол. А Правда в том, что "встречаются" даже на войне с парламентерами врага.

Но только отмроженные неадекваты могут назвать убийцу тысяч своих соотечественнников - "партнер", "наши друзья в Киеве", а уж пистануть про такого:
" я его первый поддержал, и дальше буду поддерживать" - это уже горюшко горькое! :bad:

Порошенку выбрали на выборах, еси скаклы хотят себе такого то кто им доктор...

то , что тут не про то "кого выбрали хохлы", а про гнилость вибранного "этлонными",
он типо технично низаметил :vata

ты наверное слово такое не слышал ДИПЛОМАТИЯ . Погугли , рассуждаешь как обиженный ребенок , которому конфетку не дали . :rzach:

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 29.10.15, 12:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Ботан писал(а):
parasol писал(а):
Хорошо, что в самом начале предупредил, что статья большая! Кто-нибудь до конца дочитал?
такую муйню? и до конца? :rzach: :rzach:
Уверен, шо там раскрыты 3 темы :
1) все пропало (России не справицца, все зря, пора сваливать)
2)путинслил (Россия предала всех своих союзников, друзей нет и не было)
3) Да здравствует однополярный мир.

ТС,
Ты ж, надеюсь, статью читал ?
Есть что добавить к моим 3 пунктам ?

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 29.10.15, 13:23  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Bertals писал(а):
Ботан писал(а):
parasol писал(а):
Хорошо, что в самом начале предупредил, что статья большая! Кто-нибудь до конца дочитал?
такую муйню? и до конца? :rzach: :rzach:
Уверен, шо там раскрыты 3 темы :
1) все пропало (России не справицца, все зря, пора сваливать)
2)путинслил (Россия предала всех своих союзников, друзей нет и не было)
3) Да здравствует однополярный мир.

ТС,
Ты ж, надеюсь, статью читал ?
Есть что добавить к моим 3 пунктам ?

там пра то шо завтра америка рухнет и путин будет править миром из подводной лодки, хехе

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 29.10.15, 13:34  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
все правильно пишет:

Сирия - зрелище для паствы Пу, у которой только одна цель - заслонить позорную сдачу Донбасса и предательство людей.

единственное, о чем не пишет Спайделл, это то что ИГИЛ - куйня на постном масле. рапиаренный фантом. потому и нужны эти вари карауловы, чтобы доказываеть его мнимую вездесущность

а реально ситуация такова: США попросили Кремль прибраться в Сирии взамен на прикрытие позора Пу на Укре. типа мы даем Пу возможность просрать почетно, но вы за собой свой ИГИЛ приберите. вот и вся картина

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 29.10.15, 13:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
все правильно пишет:

Сирия - зрелище для паствы Пу, у которой только одна цель - заслонить позорную сдачу Донбасса и предательство людей.

единственное, о чем не пишет Спайделл, это то что ИГИЛ - куйня на постном масле. рапиаренный фантом. потому и нужны эти вари карауловы, чтобы доказываеть его мнимую вездесущность

а реально ситуация такова: США попросили Кремль прибраться в Сирии взамен на прикрытие позора Пу на Укре. типа мы даем Пу возможность просрать почетно, но вы за собой свой ИГИЛ приберите. вот и вся картина

Каклы деградируют на глазах.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 29.10.15, 13:43  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Tom2k6 писал(а):
Терроризм, как явление непобедим.
Вполне себе победим. А то что у некоторых руки из жопы растут, так они сами себе злобные буратины.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 29.10.15, 13:46  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
argut писал(а):
Vulgaris писал(а):
все правильно пишет:

Сирия - зрелище для паствы Пу, у которой только одна цель - заслонить позорную сдачу Донбасса и предательство людей.

единственное, о чем не пишет Спайделл, это то что ИГИЛ - куйня на постном масле. рапиаренный фантом. потому и нужны эти вари карауловы, чтобы доказываеть его мнимую вездесущность

а реально ситуация такова: США попросили Кремль прибраться в Сирии взамен на прикрытие позора Пу на Укре. типа мы даем Пу возможность просрать почетно, но вы за собой свой ИГИЛ приберите. вот и вся картина

Каклы деградируют на глазах.

"каклы" (понятно, что все, кто усомнился в виртуальном величии Пу, те сразу каклы) думают своей головой, а не телевизором

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 29.10.15, 14:13  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1021
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
vs773 писал(а):
Цитата:
Прежде хотел бы сказать, что чисто военными средствами победить терроризм невозможно.
Вот это указало на то что автор мудак! Да терроризм победить нельзя такими методами, его вообще ни какими методами не победить...
...
Дядя Вова не устаёт это повторять. Я дочитал до этого места и понял, что дальше не стОит.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 29.10.15, 14:16  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
parasol писал(а):
Хорошо, что в самом начале предупредил, что статья большая! Кто-нибудь до конца дочитал?
Многословие признак мудизма. Никто, никогда эти простыни до конца не читает. Еще один аргумент в пользу того, что их создатели мудаки.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 29.10.15, 14:22  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Цитата:
Прежде хотел бы сказать, что чисто военными средствами победить терроризм невозможно.
Вот это указало на то что автор мудак! Да терроризм победить нельзя такими методами, его вообще ни какими методами не победить...

Тоже дочитал до этого места и бросил. Совершенно не понятно, в чём автор видит конструктивную альтернативу?

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 29.10.15, 14:40  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
Сирия - зрелище для паствы Пу, у которой только одна цель - заслонить позорную сдачу Донбасса и предательство людей.
хахлы так до сих пор и не поняли, заслонять "позорную сдачу Донбасса" в России нет никакой необходимости.
Сдача Донбасса волнует только членов секты Свидетелей Стрелкова, коих не больше, чем пророссийских хохлов в Укре образца 2012 - 0,31% :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_


Последний раз редактировалось Мухельзон 29.10.15, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 29.10.15, 15:19  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
За державу обидно!
Цитата:
Dann писал(а):
он мне не идол. А Правда в том, что "встречаются" даже на войне с парламентерами врага.

Но только отмроженные неадекваты могут назвать убийцу тысяч своих соотечественнников - "партнер", "наши друзья в Киеве", а уж пистануть про такого:
" я его первый поддержал, и дальше буду поддерживать" - это уже горюшко горькое! :bad:

Не идол, говоришь? А оговорка то, прям по Фрейду, где в перечне Рауль Кастро, Си Цзиньпин или Пранаб Кумар Мукерджи? Зато весь цвет "запада" :rzach: ...

Путин, не царь, и не всевышний, а только Президент Российской Федерации. Если не в курсе, то его сфера ответственности - граждане РФ. Разницу чувствуешь?

Помогать русскоязычным и носителем русской культуры он будет только в том случае, если оказываемая помощь будет не во вред гражданам России. В противном случае, Путин, высшее должностное лицо РФ, станет нарушителем законодательства России, со всеми вытекающими.

Если здравый смысл остался, подумай, сколько вреда гражданам РФ принес бы полный разрыв отношений с хунтой.

А что касается термина "партнер" - посмотри, что такое дипломатический протокол. "Вынужденная легитимизация" - явление того же порядка.

Все остальные типа "преступные заявления", типичный белогондонный приемчик - передергивание, выдергивание из контекста и т.д. :bad: . Уже столько раз ловились либесрасты на этом, что и обсуждать нет никакого смысла...


какой тупой. :zed:
не Идол говорю, и не оговорка, а корректный пример.
Речь о Геях и Питорах потому там "весь цвет запада" и "колдун".

С чего там быть таким уважаемым людям как Рауль Кастро, Си Цзиньпин или Пранаб Кумар Мукерджи?

Ну и "сколько вреда гражданам РФ принес бы полный разрыв отношений с хунтой",
кроме того, что вековую Репутацию России не замарали бы дерьмом сотрудничества с фашней?

Мазепа в Кремле! Окуеть не встать!!! :star:

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 29.10.15, 15:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24723
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Крестная страна

"В "Крестном отце" есть ответы на все вопросы", - эту фразу, которую произносит герой Тома Хэнкса в фильме "Вам письмо", цитируют довольно часто. Не знаю, на все ли вопросы есть ответы в знаменитом романе Марио Пьюзо, но, быть может, какую-то часть вопросов, связанных с нашими заокеанскими партнерами, он действительно помог бы решить, если бы наши аналитики спустились со своего философского Олимпа и удостоили своим вниманием скромное произведение массовой литературы, гангстерский, в сущности, роман.

Книга Пьюзо вышла в 1969 году, моментально став бестселлером. О гангстерах часто писали и до этого - о всех этих убийствах, войнах на улицах, переделе территорий. Но Пьюзо подошел к делу совершенно иначе. Гангстеры у него - это и политики, и королевская семья с престолонаследием, и просто семья со своими проблемами. Его книга уникальна в смысле сплава самых разных жанров: от семейной саги до романа-карьеры. Вероятно, именно поэтому "Крестный отец" стал неким системообразующим произведением американской литературы.

Фрэнсис Форд Коппола, режиссер, чья экранизация "Крестного отца" стала не менее знаменитой, чем сама книга, никогда не скрывал, что семья Корлеоне – это, по сути, аллюзия на все Соединенные Штаты Америки. Коппола писал: "Мафия - это метафора Америки <...> У мафии, как и у Америки, корни в Европе. И мафия, и Америка считают себя великодушными. У мафии, как и у Америки, руки в крови из-за необходимости защищать свою власть и собственные интересы. Обе они - полностью капиталистический феномен, и ориентированы на получение прибыли". Как видим, сам создатель классической киноленты и коренной американец не скрывает своего творческого посыла.

Удивительным образом его слова перекликаются со словами другого американца, нашего бывшего соотечественника, который часто мелькает на наших телеэкранах, Николая Злобина. Николай Васильевич неоднократно заявлял, что США, устроенные внутри самих себя весьма демократично и даже с неким совершенством, проводят абсолютно недемократичную внешнюю политику, силой навязывая свою волю всем остальным участникам международного процесса. Что это, если не завуалированное описание мафиозной "семьи"? Не реальной, конечно, а литературной. Именно той, которую выдумал в свое время Марио Пьюзо. Есть свои, есть чужие. Своим - все, чужим - даже не закон, а кукиш с маслом. Кого интересуют чужие? Это ведь даже не враги. Это никто.

Если мы посмотрим на внешнюю политику Америки сквозь призму "Крестного отца", то некоторые вопросы, возможно, станут для нас гораздо яснее. Может быть, и от некоторых иллюзий мы тоже избавимся.

Действительно, многие вещи схожи до полного слияния. Как и Дон Корлеоне, Госдеп США желает дружить со всеми, кто хочет быть ему другом. Иногда достаточно всего лишь поцеловать руку, и ваши проблемы будут решены. Не стоит лишь забывать о том, что рано или поздно к вам придут и обязательно потребуют ответной услуги.

001.jpg

Читая роман Пьюзо внимательно, мы обнаружим, что некоторые расхожие представления вовсе не таковы, как у нас принято думать. Мы полагаем американцев циничными прагматиками, для которых нет ничего личного, а есть только бизнес. В романе Пьюзо этот штамп встречается часто, но его опровергает сам главный герой, Майкл Корлеоне: "Всякая деловая мера по отношению к кому-то - личный выпад. Каждая гадость, которую человек глотает, так сказать, по ходу дела, изо дня в день, - личный выпад. И знаешь, от кого я это усвоил? От дона. От своего отца. От Крестного. У него, если в друга ударит молния, - это рассматривается как личный выпад. И хочешь знать еще кое-что? С теми, кто воспринимает несчастный случай как личное оскорбление, несчастные случаи не происходят". Возможно, вся внешняя политика России, начиная от Мюнхенской речи Путина 2007 года, воспринимается американским истеблишментом как серия личных выпадов и оскорблений.

Слово "унижение" одно из любимейших слов западных публицистов. То у них Россия действует тем или иным образом потому, что чувствует свое унижение за проигрыш в холодной войне. То Путин, напротив, унижает слабого и безвольного Обаму. В любом случае, говоря о геополитике, слишком часто зарубежные обозреватели прибегают именно к эмоциям для того, чтобы описать мотивы основных действующих игроков. А у нас этот элемент практически не берут в расчет, всегда отыскивая в действиях наших партнеров те или иные рациональные моменты. Говорить о каких-то чувствах в международной политике считается чем-то детским и даже неприличным. Но эти чувства есть, и они прекрасно видны на фотографиях, сделанных во время встреч на высшем уровне. Мы полагаем, что политики на самом верху не будут упускать никакой выгоды в делах, чтобы удовлетворить свою жажду мщения.

А напрасно. Ведь об этом спокойно сообщают нам даже наши дипломаты. Вениамин Попов, директор Центра партнерства цивилизаций МГИМО, тоже употребляет слова "унижение". В программе "Структура момента" он говорит: "Иранцы были как красная тряпка для американского быка, потому что так, как иранцы унизили американцев, не унижал их в прошлом столетии никто. Надо было отомстить". Человек с таким опытом и регалиями спокойно говорит, что семья Асада сделала в свое время разворот в сторону Ирана, поэтому американцы ее никогда не простят.

Послушайте, а разве мы не слышали крика "вау!" от Хиллари Клинтон, когда убили Каддафи? Американцы не просто отстраняют от власти своих противников. Они должны обязательно унизить их и уничтожить - тоже максимально унизительным способом. Это - вау. Хусейн, Милошевич - ряд можете продолжать сами по своему вкусу. А что говорят наши прекраснодушные либералы, когда обращаются к нашему же президенту? Именно о судьбе Милошевича и Каддафи они ему и напоминают. Большинство из них живет прекрасно в нашей тоталитарной стране, пользуется свободой передвижения и свободой слова, но желание сказать "вау!" и ощутить при этом оргазм пересиливает все. Так и какой же это бизнес? Это личное. И оно никогда никуда не уйдет.

В последнее время на фоне необычайной внешнеполитической активности Кремля, все чаще у нас начинают говорить, что западная риторика по отношению к России заметно меняется. С надеждой цитируют каких-то политиков, приводят в пример какие-то статьи в западной прессе. Мол, наконец-то мы продемонстрировали свою силу, Запад это увидел, теперь и там понимают, что никакой альтернативы диалогу нет. И все наперебой, от либералов до консерваторов, заявляют: надо разговаривать, надо договариваться, надо находить дипломатические пути, надо переходить к разрядке, у нас есть общие угрозы, мы можем быть союзниками, бла-бла-бла.

И никто не говорит о том, что, быть может, с нами не хотят договариваться. Ни сейчас, ни позже. Ни при Путине, ни потом. Ни при этой американской администрации, ни при следующей. Что, быть может, нас действительно просто хотят уничтожить. Вот именно так, как хотел Гитлер. Что, быть может, это никакая не паранойя, а непреложный факт.

Да-да, конечно, у нас есть ядерное оружие. Но Советский Союз, как мы знаем, распался и без всякой ядерной войны. А все эти слова - разрядка, разрядка, диалог, диалог - имеют какую-то очень горбачевскую интонацию. Ну вот, в конце 80-х мы опустили оружие и протянули руку. Гангстер напротив пожал плечами и выстрелил нам в лоб. Он же гангстер, мы для него чужие. Его семья исключительна, а на нашу ему плевать. В прошлый раз чуть-чуть промахнулся, не добил. Повезет ли так в следующий?

Меня тревожит то, что ни на одной нашей площадке всерьез не обсуждают вопрос " А что нам делать с недоговороспособностью Штатов?". Что делать, если они там за океаном считают на самом деле нас угрозой куда более страшной, чем весь терроризм на свете?

Мы ведь и в самом деле подрываем раз за разом американскую репутацию в мире. В 2008 году мы смогли худо-бедно помочь своим союзникам, а вот американцы Саакашвили помочь не смогли. В 2014 году мы лишили американских союзников Крыма и Донбасса. Прямо сейчас мы действительно мешаем устранить Башара Асада, которого Америка публично приговорила.

Не стоит забывать, что мы имеем дело с государством, лидеры которого публично заявляют о своей исключительности. Они долго шли к мировому господству. В начале 90-х они его получили. 25 лет - и все, что ли? Такое не прощается. Это крайне опасная ситуация, а мы чересчур оптимистичны и благодушны.

http://politconservatism.ru/th ... trana

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии

waheed

4

28.03.24, 10:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скифия. Цели и средства

Кудеяр

0

09.03.24, 10:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фрукты из Сирии и Ирана.

Санька

131

04.03.24, 12:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США валят из Сирии

Сергей Игнатьев

28

26.01.24, 04:07




[ Time : 0.632s | 20 Queries | GZIP : Off ]