Собак прировнять к оружию!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#101  Сообщение 29.10.15, 12:47  
Прохожий

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 384
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Россия
slujiviy
Цитата:
vs773 писал(а):
slujiviy писал(а):
vs773 писал(а):
Тут у любого животного крыша поедет, вон даже люди не выдерживают.


"Вон оно чё, Михалыч!"(с) Значит опасны всё-таки собачки, покусать и загрызть могут. И не кусаются, и добрые, и не опасные для человека, а крыша поехать может.
Да, вот и такой аргумент! Хочется чтобы хоть как то дошло до собаководов , что неуютно чувствует себя человек рядом с собакой, даже если она в наморднике.

Неуютно!!??? Да Вы прям утешили. А я думал страшно.
Случай 1. Ребёнок ехал по улице на велосипеде. Подскочила собака и укусила за икру левой ноги.
Случай 2. Взрослый человек проходил мимо забора (ну только не надо про дразнил и сам виноват, ну не надо из него идиёта делать) по улице. Из-под забора выскочила собачка добрая, не кусачая, ни в чём не виноватая цапнула за ногу. Она не виновата, она же не знала, что дорога общественная.
Кстати, руками не махал, ногами тоже, стоял как вкопанный.
Случай 3. Сосед (не близкий и ссука по жизни) гулял с ротвейлером без намордника. Ротвейлер подбежал и начал обнюхивать. Сосед молча и без эмоций стоял и наблюдал. Не отзывал и не натравливал, меня не успокаивал, типа "не боись она добрая". Думал о чём-то о своём, о вечном. Кстати, я руками не махал, ногами тоже, стоял как вкопанный. Соседу замечаний не делал, ибо не знал как добрая собачка отреагирует.
Два дня потом "хозяйство" искал. Так глубоко внутрь яички с младенчества не уходили.
Попозже встретил и предупредил: повторится - убью собаку.
Случай 4. Хозяин базар разводил с такими же неприкаянными около открытой калитки во двор. Я проходил мимо, когда поравнялся, из калитки вылетела овчарка немецкая и бросилась ко мне, присела на передние ноги и стала облаивать, периодически имитируя броски. Я развернулся в её сторону, остановился. Хозяин хоть бы как среагировал. Я ему пять раз сказал: "Собаку убери!" Ни какой реакции.
Отозвал только после того, как я достал монтажный нож (случайно в кармане оказался), присел на колено и приготовился изобразить атаку на собаку.
Тоже предупредил, что следующий раз убью или отравлю.


Первые два случая - административка за причинение ТП плюс административка за нарушение правил содержания плюс смотреть про уголовку
вторые два случая - чистая административка за нарушение содержания
и то и другое стало возможным и происходит повсеместно потому что безнаказанность замешанная на пофигизме увд.
в европе и пиндосии - завел животинку - соседи увидели, продавец магазина известил, заводчик питомника уведомил - стукнули ментам, те приехали - проверили законно завел, незаконно, есть ли условия для содержания, насколько адекватен хозяин. была животинка, пропала - соседи стукнули ментам, те приехали проверили сдохло или выгнал, если сдохло - законно утилизировал или нет Если выгнал то ОООО!!!! если выгнал то пипец - замордуют. потому бродячих животных там нет почти. итого тупо соблюдение законов всеми сторонами ведет к счастливому и безпроблемному сосуществованию как собачников, так и кошатников так и прочих автомобилистов, а так же к всеобщему процветанию. а у нас на существующие законы хрен кладут причем в первую очередь те кто поставлен следить за их исполнением, а уж новые тогда смысл принимать? тем более нифига не меняющих. типа будут менты подходить спрашивать права на собаку? а кто мешает сейчас подойти спросить почему собственно без поводка гуляем и штраф оформить причем это все по УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНАМ!
без поводочка вышел - 1500 руб, без намордничка -1500 руб на детской площадке - 2000 руб покакали не убрали - 500 руб итого прогулочка 5500 руб и все по закону. и не надо ничего городить надо просто тупо соблюдать закон и в первую очередь ментам. и догхантеры не нужны будут и беспризорных животных поубавится сильно.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 29.10.15, 12:50  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
KAM писал(а):
а кто мешает сейчас подойти спросить почему собственно без поводка гуляем и штраф оформить причем это все по УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНАМ!
без поводочка вышел - 1500 руб, без намордничка -1500 руб на детской площадке - 2000 руб покакали не убрали - 500 руб итого прогулочка 5500 руб и все по закону. и не надо ничего городить надо просто тупо соблюдать закон и в первую очередь ментам. и догхантеры не нужны будут и беспризорных животных поубавится сильно.
Вот таки да.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 29.10.15, 12:52  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Из Питера писал(а):
У хаски общение с детьми – врожденное. Они безобидны. На Севере их часто оставляют с детьми, как нянек.
Но против фактов не попрешь - девочку же не вернуть. Значит, не так уж милы и безобидны.
Не бывает милых и безобидных. Это хищник. И если заводчик долпоеп, то никакие положительные качества породы это не исправят.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 29.10.15, 12:56  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Dmtr писал(а):
не разрешать заводить собак любых кроме как покупая их в аттестованных питомниках.
Создание еще одного повода к коррупции, вообще-то)
Dmtr писал(а):
Штрафовать беспощадно за любое нарушение надо собачников.
Я предложил бы вообще всех штрафовать беспощадно. И за любое нарушение. А потом всем рассказать что мы таким щастьем обязаны Dmtr ))))


Последний раз редактировалось Ыщккн 29.10.15, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 29.10.15, 12:56  
Участник

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 514
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
Из Питера писал(а):
У хаски общение с детьми – врожденное. Они безобидны. На Севере их часто оставляют с детьми, как нянек.
Но против фактов не попрешь - девочку же не вернуть. Значит, не так уж милы и безобидны.
Не бывает милых и безобидных. Это хищник. И если заводчик долпоеп, то никакие положительные качества породы это не исправят.

Я когда со своим гуляю, на вопрос "А можно погладить?" отвечаю: "Нет, это зверь и что у него в голове я не знаю." До многих доходит сразу.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 29.10.15, 12:59  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Аленка писал(а):
Должен быть закон ,заводить животное-только, если его воспитываешь и приручаешь(какие то школы,сертификаты),и готов сидеть в тюрьме(ответственность),иначе не будет порядка.А то вечная проблема,дети пристают-собаки кусают.Животные не виноваты......виноваты заводчики............
А родители-идиоты не виноваты? Ну вот лезет маленький к алабайке с восторженным воплем "соообачка!!!". И чо? На бабае, да намордник. Тока он любой намордник снимет, если ему надо. А тут он в полном ахуе. Он эта... охранник, если чо. Да даже не укусит, просто лапой отмахнет - мало не покажется. И чо виноват один заводчик? А дебила кто воспитывает?

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 29.10.15, 14:19  
Прохожий

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 384
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Россия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 29.10.15, 14:25  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Собаки страшное дело. Еще лет десять назад по москве бегали стайки бездомных. Был со мной случай поздно вечером. Иду а на меня стая бездомных собак бежит. Я как на высоченный забор сигану.Чуть в штаны не наложил. Страшное дело

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 29.10.15, 14:30  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5853
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
СССР
Собак надо отделить от людей! Держи себе во дворе, если он есть у тебя. И все, не хрень с ними лазит по домам , дворам, подъездам.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 29.10.15, 14:31  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ПМСМ крупных собак и собак бойцовских пород любого размера нужно убивать вместе с хозяевами за выгул без намордника.

Я года 3 назад на лесной дороге отбивался от здоровой кавказской овчарки стволом срубленной березки. Спасибо работникам электросетей, которые почистили поросль под ЛЭП.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 29.10.15, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
октоген писал(а):
ПМСМ крупных собак и собак бойцовских пород любого размера нужно убивать вместе с хозяевами за выгул без намордника.
не прямо так убивать - дать право на это

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 29.10.15, 17:46  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 180
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
октоген писал(а):
ПМСМ крупных собак и собак бойцовских пород любого размера нужно убивать вместе с хозяевами за выгул без намордника.
не прямо так убивать - дать право на это
А тебя ,дуралей,то же к стенке за нарушение дорожного движения?Убийств на дороге гораздо больше.Ну что?Направляем предложение в Думу.Пусть вытаскивают сразу из машины и к ближайшем у забору.Еще раз пишу.Виноват НЕРАДИВЫЙ хозяин.И наказание должно быть точечным и ощутимым.
Kuper писал(а):
В этой ветке обсуждаем собак.
А чего их обсуждать.Если хотите о их больше знать ,то милости просим на любой кинологический форум.

_________________
Имею мнение - хрен оспоришь.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 29.10.15, 17:53  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Елена"
[quote="Kuper писал(а):
В этой ветке обсуждаем собак.
А чего их обсуждать.Если хотите о их больше знать ,то милости просим на любой кинологический форум.[/quote]

:rzach:

спасибо, но знать о их больше не хочу.

хочу, чтоб на улицах их не было.

и собачатников тоже.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 29.10.15, 18:04  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
slujiviy писал(а):
SerNik писал(а):
Ни бойцовые, ни служебные на людей просто так не нападают. Их надо вынудить или спровоцировать это сделать.


Опять тот же вопрос: Собачки об этом Вам сами сказали? Или Вы это из пальца высосали?
Есть хорошая поговорка: чужая душа - потёмки. А для Вас значит душа собаки - книга открытая.
А я вот так не думаю. И уж совершенно надо дыбилом быть, чтобы утверждать, что сначала надо обязательно добрую собачку подразнить, чтобы она схарчила гадёныша.

Бойцовая или служебная собака - это собака, прошедшая соответствующую дрессировку. Я говорил о "профессии" собаки, ты говоришь о породе. Если у долбоеба - хозяина собаки не хватает мозгов дотумкать, что любой пес - прежде всего зверь (в том числе и "диванные" собачки) , и обращаться с ним надо в первую очередь как со зверем, то псы в чем виноваты? В первую очередь надо наказывать таких хозяев, и ответственность за вред, причиненный их псами, они должны нести. Что и установлено действующим законодательством.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 29.10.15, 18:05  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Kuper писал(а):
Елена"
[quote="Kuper писал(а):
В этой ветке обсуждаем собак.
А чего их обсуждать.Если хотите о их больше знать ,то милости просим на любой кинологический форум.

:rzach:

спасибо, но знать о их больше не хочу.

хочу, чтоб на улицах их не было.

и собачатников тоже.[/quote]

Ссышься?

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 29.10.15, 18:05  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 180
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Kuper писал(а):
спасибо, но знать о их больше не хочу.
хочу, чтоб на улицах их не было.
и собачатников тоже.
Вы то же не внушаете светлые чувства.Ни кто подстраиваться под вас не собирается.Если у вас фобия,то вам лучше обратиться к врачу или на крайняк попить успокоительного.

_________________
Имею мнение - хрен оспоришь.

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 29.10.15, 18:06  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Kuper писал(а):
спасибо, но знать о их больше не хочу.

хочу, чтоб на улицах их не было.

и собачатников тоже.
Один глаз закрывал? А то не сработает ))))

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 29.10.15, 18:07  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 180
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
SerNik писал(а):
Бойцовая или служебная собака - это собака, прошедшая соответствующую дрессировку. Я говорил о "профессии" собаки, ты говоришь о породе. Если у долбоеба - хозяина собаки не хватает мозгов дотумкать, что любой пес - прежде всего зверь (в том числе и "диванные" собачки) , и обращаться с ним надо в первую очередь как со зверем, то псы в чем виноваты? В первую очередь надо наказывать таких хозяев, и ответственность за вред, причиненный их псами, они должны нести. Что и установлено действующим законодательством.
+100

_________________
Имею мнение - хрен оспоришь.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 29.10.15, 18:09  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
октоген писал(а):
Я года 3 назад на лесной дороге отбивался от здоровой кавказской овчарки стволом срубленной березки. Спасибо работникам электросетей, которые почистили поросль под ЛЭП.
Не очень она и домогалась, если палкой отбился ). А что кавказявка была бесхозная что ли? Или сначала хозяина прибил? ))))

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 29.10.15, 18:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Елена писал(а):
А тебя ,дуралей,то же к стенке за нарушение дорожного движения?
каждый отвечает за свои дела
компрене, собакососка?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Петербурге догхантера заставили проглотить отраву для собак.

Семен Семеныч

1119

04.03.24, 20:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. предложение умерщвлять бродячих собак

vs773

8

05.05.23, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уничтожили английских собак вместе с украинскими свиньями.

vs773

1

03.03.23, 11:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Крым из ДНР вывозят бездомных собак

Тракторист

1

26.02.22, 10:25




[ Time : 4.680s | 20 Queries | GZIP : Off ]