Вспомним, когда холопам запанувати захотелось...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор  
#121  Сообщение 28.10.15, 21:35  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Айседора писал(а):
Sherlock писал(а):
Мы позвонили в 3-4 республики, и все безрезультатно. На мой взгляд, они хотели, чтобы все шло по-старому и Россия лишалась своих заслуженных средств.


"Совесткий Союз развалила Россия отказавшись его кормить" (с)

РСФСР предложила изменить бляцкоую систему, когда кузницы-житницы-здравницы и прочие витрины спиногрызов - кормились на российское бабло.
А "рязанский ваня" - обеспечивался, соответственно по остаточному принципу. Тому шо сперва треба братьЁв накормить и сделать им комфортно

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 28.10.15, 21:36  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
кстати, из федерации может быть право выхода, как в СССР.
а может не быть, как щас в БиГ.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 28.10.15, 21:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Петров писал(а):
Айседора писал(а):
я же знаю, как в России любят Ельцина.
он дал вам свободу!
не очень щас любят.
в 90-е он был на коне, т.к. "лишь бы не комми".
все же Сталин расстрелял 1 млрд людей, не будем забывать

да ладно, не любят
чето по форуму как раз другое впечатление.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 28.10.15, 21:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Ну прости меня, я был не прав по части вашего суверенитета. Оказывается, все это было заложено куда раньше 1990-го года. В 90-м просто взорвалась старая мина.

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 28.10.15, 21:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Sherlock писал(а):
Айседора писал(а):
Sherlock писал(а):
Мы позвонили в 3-4 республики, и все безрезультатно. На мой взгляд, они хотели, чтобы все шло по-старому и Россия лишалась своих заслуженных средств.


"Совесткий Союз развалила Россия отказавшись его кормить" (с)

РСФСР предложила изменить бляцкоую систему, когда кузницы-житницы-здравницы и прочие витрины спиногрызов - кормились на российское бабло.
А "рязанский ваня" - обеспечивался, соответственно по остаточному принципу. Тому шо сперва треба братьЁв накормить и сделать им комфортно

"Совесткий Союз развалила Россия отказавшись его кормить" (с)

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 28.10.15, 21:37  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Ельцина-то? конечно нет.

- что хорошего сделал Ельцин?
- привел Путина к власти

вот така любов (с)

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 28.10.15, 21:39  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Айседора писал(а):
Sherlock писал(а):
Айседора писал(а):
Sherlock писал(а):
Мы позвонили в 3-4 республики, и все безрезультатно. На мой взгляд, они хотели, чтобы все шло по-старому и Россия лишалась своих заслуженных средств.


"Совесткий Союз развалила Россия отказавшись его кормить" (с)

РСФСР предложила изменить бляцкоую систему, когда кузницы-житницы-здравницы и прочие витрины спиногрызов - кормились на российское бабло.
А "рязанский ваня" - обеспечивался, соответственно по остаточному принципу. Тому шо сперва треба братьЁв накормить и сделать им комфортно

"Совесткий Союз развалила Россия отказавшись его кормить" (с)

И, формируя бюджет России на 1991 год, внесли предложение - сократить суммы дотаций. Но мы были готовы помогать дотационным республикам, создав специальный фонд, в который бы Россия вкладывала порядка 10 миллиардов рублей.

Сумма очень значительная. В то время доллар был дешевле рубля. Также мы выставили требование, что республика, получающая средства из этого фонда, должна возмещать их какими-то товарами.

Например, Узбекистан, очень крупный дотационник, - хлопком, Украина - фруктами, овощами. Все это республики встретили с чрезвычайной раздражительностью и категорической непримиримостью.

Действительно, кому улыбалась перспектива самим зарабатывать деньги.
(с)

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 28.10.15, 21:40  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19567
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
Айседора писал(а):
ILPetr писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
за спиной Президента Союза они сцука готовили новый типа обновленный Союз. Не ну тебе Петров в цырк, только в цырк. Будешь там аншлаги снимать.

Какого Президента Союза? Фороского опущенника? :rzach: Жертвы ГКЧП? :rzach:

избранного на всесоюзных выборах и признанного всем миром, т.е. легитимного.
а что он московским сепаратистам не нравился - так поэтому они Союз и развалили.
чтоб своего Борюсю на трон усадить.

Уже нет. После "ареста" в Форосе, как лицо, не смогшее своими правами и полномочиями "удержать власть" и будучи "освобожденным" действиями "иных лиц" - он законная добыча "иных лиц", лишенная прав и полномочий иных, чем ему предоставили "иные лица". В политике еще суровее чем в Маугли, где у Акеллы были похожие проблемы. :rzach:

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 28.10.15, 21:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Sherlock
Цитата:
Айседора писал(а):
Sherlock писал(а):
Айседора писал(а):
"Совесткий Союз развалила Россия отказавшись его кормить" (с)

РСФСР предложила изменить бляцкоую систему, когда кузницы-житницы-здравницы и прочие витрины спиногрызов - кормились на российское бабло.
А "рязанский ваня" - обеспечивался, соответственно по остаточному принципу. Тому шо сперва треба братьЁв накормить и сделать им комфортно

"Совесткий Союз развалила Россия отказавшись его кормить" (с)

И, формируя бюджет России на 1991 год, внесли предложение - сократить суммы дотаций. Но мы были готовы помогать дотационным республикам, создав специальный фонд, в который бы Россия вкладывала порядка 10 миллиардов рублей.

Сумма очень значительная. В то время доллар был дешевле рубля. Также мы выставили требование, что республика, получающая средства из этого фонда, должна возмещать их какими-то товарами.

Например, Узбекистан, очень крупный дотационник, - хлопком, Украина - фруктами, овощами. Все это республики встретили с чрезвычайной раздражительностью и категорической непримиримостью.

Действительно, кому улыбалась перспектива самим зарабатывать деньги.
(с)


"Совесткий Союз развалила Россия отказавшись его кормить" (с)

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 28.10.15, 21:42  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Айседора писал(а):
"Совесткий Союз развалила Россия отказавшись его кормить" (с)

"Ельцин говорит мне: "Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева спросить у вас: подпишете ли вы Новоогаревский договор (о реформировании СССР. - Авт.), если Михаил Сергеевич и другие пойдут на то, чтобы Украина получила больше прав и свобод?" Вот о чем еще тогда шла речь! Как вы думаете, были бы подписаны Беловежские соглашения, если бы я согласился завизировать так называемый Новоогаревский договор? И мог ли на такое согласиться Президент Украины, страны, народ которой проголосовал неделю назад, 1 декабря 1991 года, на референдуме за независимость!" (с)

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 28.10.15, 21:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
Уже нет. После "ареста" в Форосе, как лицо, не смогшее своими правами и полномочиями "удержать власть" и будучи "освобожденным" действиями "иных лиц" - он законная добыча "иных лиц", лишенная прав и полномочий иных, чем ему предоставили "иные лица". В политике еще суровее чем в Маугли, где у Акеллы были похожие проблемы.


ага, киевские майдауны по аналогичной причине отказались признавать легитимность Януковича.
я гляжу, российские у них уроки берут.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 28.10.15, 21:44  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19567
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
Айседора писал(а):
"Совесткий Союз развалила Россия отказавшись его кормить" (с)

Ну и Бог с ним. Каждому свое, кому яблоки, а кому - ящики из-под яблок... :rzach:

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 28.10.15, 21:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Sherlock писал(а):
Айседора писал(а):
"Совесткий Союз развалила Россия отказавшись его кормить" (с)

"Ельцин говорит мне: "Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева спросить у вас: подпишете ли вы Новоогаревский договор (о реформировании СССР. - Авт.), если Михаил Сергеевич и другие пойдут на то, чтобы Украина получила больше прав и свобод?" Вот о чем еще тогда шла речь! Как вы думаете, были бы подписаны Беловежские соглашения, если бы я согласился завизировать так называемый Новоогаревский договор? И мог ли на такое согласиться Президент Украины, страны, народ которой проголосовал неделю назад, 1 декабря 1991 года, на референдуме за независимость!" (с)

одно брехло цитирует другое брехло
и эту цитату сюда тащит Шерлок.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 28.10.15, 21:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Референдум был объявлен 24 августа 1991 года вместе с Актом провозглашения независимости Украины и утверждён 11 октября того же года постановлением Верховной рады Украины. На референдум был вынесен один вопрос — «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?».

http://dic.academic.ru/dic.nsf ... 50277

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 28.10.15, 21:48  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Айседора писал(а):
одно брехло цитирует другое брехло
и эту цитату сюда тащит Шерлок.

Одной брехушке, не нравятся факты.

Но это её проблемы :

"Ельцин говорит мне: "Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева спросить у вас: подпишете ли вы Новоогаревский договор (о реформировании СССР. - Авт.), если Михаил Сергеевич и другие пойдут на то, чтобы Украина получила больше прав и свобод?" Вот о чем еще тогда шла речь! Как вы думаете, были бы подписаны Беловежские соглашения, если бы я согласился завизировать так называемый Новоогаревский договор? И мог ли на такое согласиться Президент Украины, страны, народ которой проголосовал неделю назад, 1 декабря 1991 года, на референдуме за независимость!" (с)

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 28.10.15, 21:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Sherlock писал(а):
Одной брехушке, не нравятся факты.


во-во, читай, брехушка

" Декларація є основою для нової Конституції, законів України і визначає позиції Республіки при укладанні міжнародних угод. Принципи Декларації про суверенітет України використовуються для укладання союзного договору. "

http://zakon3.rada.gov.ua/laws ... 55-12

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 28.10.15, 21:52  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
брехушке по-прежнему не нравятся факты .

Увы ей и ах :

- И как же после нее началось утро 8 декабря?

- А на следующее утро за завтраком мы уже обсуждали, как будет называться будущий союз новых государств.
Непосредственно работа на эту тему началась в 10 часов. Нас за столом было шестеро - с русской стороны Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (тогда первый заместитель председателя правительства Российской Федерации. - Авт.), с белорусской - Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (в то время председатель Совета Министров Белоруссии. - Авт.) и я с Витольдом Фокиным от Украины.

Помню, тогда сразу все сказали, что нужно определиться, как мы все будем дальше работать.

И тут перед решением, так сказать, "регламентных" вопросов Ельцин говорит мне: "Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева спросить у вас: подпишете ли вы Новоогаревский договор (о реформировании СССР. - Авт.), если Михаил Сергеевич и другие пойдут на то, чтобы Украина получила больше прав и свобод?"

Вот о чем еще тогда шла речь!

Как вы думаете, были бы подписаны Беловежские соглашения, если бы я согласился завизировать так называемый Новоогаревский договор?

И мог ли на такое согласиться Президент Украины, страны, народ которой проголосовал неделю назад, 1 декабря 1991 года, на референдуме за независимость!

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 28.10.15, 21:57  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Айседора писал(а):
во-во, читай, брехушка

" Декларація є основою для нової Конституції, законів України і визначає позиції Республіки при укладанні міжнародних угод. Принципи Декларації про суверенітет України використовуються для укладання союзного договору. "
речь о провозглашении нэзалэжности...
да и похер на те дела давние, на самом деле...
ведь после 1991 как только Россия не зазывала Украину во всякие союзы и объединения, какими льготами и ништяками не задаривала...
но нет же, каклагромадяне предпочитали мриять об другой Хвранции, майданить и скакать...
а теперь вот кагбэ нашли виноватых...
фу6ля, мазепово племя... :bad:

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 28.10.15, 22:00  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Галилео писал(а):
ведь после 1991 как только Россия не зазывала Украину во всякие союзы и объединения, какими льготами и ништяками не задаривала...
но нет же, каклагромадяне предпочитали мриять об другой Хвранции, майданить и скакать...
а теперь вот кагбэ нашли виноватых...
фу6ля, мазепово племя... :bad:

Кстати да. в ТС, ЕЭП - Укру неоднократно зазывали. Факт.

Тогда ( в 2005-ом), депутат ВР Волков , очень хорошо высказался. Грубовато конечно, но как в воду глядел :

О возможном вхождении Украины в ЕЭП заговорили и в Киеве.
Сенсационное заявление сделал депутат Верховной Рады Александр Волков, комментируя газовый спор с Россией. В кулуарах парламента перед включенными телекамерами он заявил следующее:

"Россия уже давно определилась и высказала свою четкую позицию по отношению к Украине. А Украина заявляет, что идет в ЕЭП, а потом через два месяца - в НАТО и ЕС.

Я могу сказать единственное, что с такими раскладами Украина ни в какое НАТО и ЕС не идет. Украина идет на ххх", - заявил Волков.

"Для журналистов, у которых плохо со слухом я повторяю: Украина идет на х**", - добавил он.


  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 28.10.15, 22:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
суверенное ворье, обворовало наш союз, и рожи тут строит, суверенные полудурки. Заткнулись бы уже, со своими дешевыми агитками. Против вас - ваши же законы, и детерминированная этими законами история вашего воровства. Убогие клоуны.

Ваш? Вы отказались от огромной страны, помещавшейся на клочке земли от Охотского до Балтийского моря. И теперь ищите кто виноват с дешевыми агитками? :rzach:

Согласна.
Ога. Россия прям, гнала-выгоняла Украину, а Украина, прям сопротивлялась всеми четырьмя... и никак выходить не хотела.

И цеплялась, и цеплялась она за Союз... и убеждала, и плакала горючими слезами, што неправильно это- рушить СССР.
И даже референдум у себя провела, штоб доказать треклятому брату свою верность и желание жить в одном доме.
Ну да. Это именно он, треклятый брат не услышал её безутешные стенания. И это он заставил Украину возвратиться к своей девственной невинности, правда, и приданого ей обеспечил...
И да, это треклятый брат заставил Украину, против собственной воли, стать Незалежной. :cray:

И да. Рона. Спасиб за выложенные фото.)) Изображение
Я их не видела. Классика, однако...)))

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вспомним как на запад шли по Украине

Wudu2

0

23.02.24, 11:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Майдан 2014... Вспомним и не чокаясь...

Арарат

61

08.12.23, 14:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вспомним начало апсёра

termit

40

17.10.23, 17:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вспомним... Помянем....

Чупакабра

14

09.02.23, 11:35




[ Time : 0.538s | 20 Queries | GZIP : Off ]