Белую армию устроили бы границы Российской Империи с триколором в существующих границах.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 30.08.15, 00:40  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Yves писал(а):
Ыщккн писал(а):
Денис2005 писал(а):
 «Дайтегосударству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете Россию!» , Петр Аркадевич Столыпин 1907
Дык где ж те стока взять то, родной? ))))
Был:
1814-1853 например.
Или 1878 - 2004...
Конечно же, кавказские войны, русско-иранская война, русско-турецкая война, восстание поляков, революции 48-49гг., в коих России пришлось вынимать жопу Австро-Венгрии были невъипенно покойными.
Аналогично и с 1878г....
И шо в этих войнах было неправильного?

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 30.08.15, 00:46  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Куда лучше писдячить венгров поляков или турок чем друг дружку. Ящетаю.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 30.08.15, 11:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Yves писал(а):
Как то смотрел список штаба Второй Тихоокеанской эскадры, что в 1904 году ушла воевать япошку.
Буквально поразился тому, сколько там было не только русских!
И прибалты, и поляки, и немцы...
И все шли, понимая, что затея успехом не увенчается.
Но ведь шли!

До русско-японской япошек считали кем-то навроде папуасов.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 31.08.15, 01:32  
Новичок

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Огромной проблемой России было то, что большинству ее правителей было скучно заниматься своей страной. А величие правителя оценивалось в тысячах квадратных километров завоеванной земли и в миллионах жертв. Мы воевали за чьи угодно интересы вместо того, чтобы строить дома, мосты и дороги. Строить на века, а не на года.

Когда Пруссия захотела отнять у Австрии Силезию, Россия, разумеется, не смогла стерпеть этого и ввязалась с Семилетнюю войну. Мы послали сто тысяч русских солдат, чтобы разобраться с Пруссией. Взяли Берлин. Потом возникла угроза Ганноверу – владению английского короля в центре Европы. И еще 30 000 солдат прошли пешком через всю Европу воевать за Ганновер.

Вы никогда не задумывались – за что гибли русские чудо-богатыри Суворова в Альпах? Зачем мы громили французов в Италии?

А как Наполеон оказался в России? Александр отчаянно завидовал его славе и боялся бациллы революции. А Франция ничем не угрожала России.

Он участвовал в трех коалициях против Наполеона и всякий раз был бит – и под Фридландом и под Аустерлицем. И каждый раз Наполеон не ставил никаких условий для России – всегда с почетом отпускал пленных. А Александр торжественно обнимал Наполеона, называл его своим братом и тут же собирал народное ополчение для новой войны.

Мы разорили свою страну, потеряли сотни тысяч солдат, ради маниакальных амбиций Александра I. Но больше всего он боялся, что Наполеон, войдя в Россию, отменит крепостное право. Последствия были бы непредсказуемыми.

И с чужими революциями мы всегда расправлялись. Россия спасла Австро-Венгрию от распада, подавив венгерскую революцию. А всего спустя четыре года после этого Франц Иосиф отказался поддержать Николая I в Крымской войне.

А сама причина для начала Крымской войны была просто смехотворной – кому будут принадлежать ключи от церкви Рождества Христова в Вифлееме – православным или католикам. И когда, после долгих колебаний, турки передали ключи французам, Николай счел себя оскорбленным и ввел войска в Молдавию и Валахию. Мы потерпели тяжелейшее поражение в Крыму, потеряли флот и почти 150 000 солдат из-за оскорбленных чувств императора.

А сколько стоила России идея панславизма? Патриарх Никон задумал унифицировать церковные обряды на греческий манер, чтобы быть ближе к южным славянам и взять их под крыло православной церкви. И царю Алексею Михайловичу понравилась идея распространить власть православного царя «от моря и до моря, и от рек до конца вселенной». В результате – раскол, смута и тысячи сожженых раскольников в России. Даже при Петре I, по сведениям Сената, находилось в бегах более 900 тысяч душ – почти 10% всего населения страны.

Мы положили десятки тысяч наших солдат за свободу и независимость Болгарии. Во время Первой Мировой, Болгария – союзник Германии, во время Второй Мировой, Болгария – союзник Германии. Сегодня Болгария – член НАТО.

После революции все пошло еще хуже. Мы поддерживаем коммунистические партии во всех странах мира. Финансируем революции за рубежом и жестоко расправляемся с революционерами внутри соцлагеря. В 1953 наши войска танками подавляют восстание в ГДР, в 1956 – в Венгрии. Маршал Жуков «за подавление венгерского контрреволюционного мятежа» получает четвертую звезду Героя Советского Союза. Наша пресса, разумеется, называет народные восстания «фашистскими вылазками»

В 1968 году наши танки входят в Чехословакию. В 1979 – в Афганистан. Мы положили там 15 000 наших солдат. Убили около миллиона афганцев. Наша пресса, разумеется, объясняет, что если бы этого не сделали мы – и в ЧССР и в ДРА вошли бы американцы.

Наши солдаты воевали в Корее, Китае, Бангладеш, Лаосе, Йемене, Египте, Ливане, Сирии, Алжире, Анголе, Эфиопии, Мозамбике, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре, Боливии, Гренаде на Кубе. Мы поддерживали любого людоеда, стоило ему заявить, что он строит социализм. На XXVIII (последнем) съезде КПСС было объявлено, что наша помощь составила 700 миллиардов рублей за 20 лет. По 35 миллиардов тех еще рублей – официально 1 доллар был равен 63 копейкам.

Мы высасывали все соки из своей страны. Знаете, в каком году все колхозники в СССР получили паспорта? В 1974

А до этого их старались не принимать на работу в городе.

А какая средняя пенсия была у колхозника в 1980 году – знаете? 34 рубля 80 копеек.

В этом году году обещали построить коммунизм.

И вот опять наш президент говорит, что Россия не потерпит чего-то там и что Россия заставит себя уважать.

Может быть уже хватит играть в геополитику?

Может быть пора заняться своей страной?

Скучной и неинтересной работой – жкх, дорогами, строительством, налогами, созданием в стране нормального климата?

А уважать нашу страну начнут когда у нас будет лучшее в мире образование и здравоохранение, когда ученые всего мира будут стремиться работать в России и когда у наших пенсионеров будут самые большие пенсии в мире.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 31.08.15, 01:53  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 360
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Власть у нас часто бывала неразумная это да... И ошибки фатальные совершала.

Россию никто никогда не мог победить - пока мы сами сбе не сворачивали шею... И начинали все по новой нарабатывать...

Но при этом страдала от их неразумности в первую очередь именно белая кость - самая думающая и продуктивная прослойка общества - вот их и жалко более других....

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 31.08.15, 01:57  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Wwwitali писал(а):
... Мы воевали за чьи угодно интересы вместо того, чтобы строить дома, мосты и дороги. ... Мы послали сто тысяч русских солдат, чтобы разобраться с Пруссией... Зачем мы громили французов в Италии?

...
Мы разорили свою страну, потеряли сотни тысяч солдат, ради маниакальных амбиций Александра I. ...
И с чужими революциями мы всегда расправлялись. ... Мы потерпели тяжелейшее поражение в Крыму, потеряли флот и почти 150 000 солдат из-за оскорбленных чувств императора.

...
Мы положили десятки тысяч наших солдат за свободу и независимость Болгарии... Мы поддерживаем коммунистические партии во всех странах мира. ...В 1953 наши войска танками подавляют восстание в ГДР, в 1956 – в Венгрии. ...Мы положили там 15 000 наших солдат. ...
Наши солдаты воевали в Корее, Китае, Бангладеш, Лаосе, Йемене, Египте, Ливане, Сирии, Алжире, Анголе, Эфиопии, Мозамбике, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре, Боливии, Гренаде на Кубе. Мы поддерживали любого людоеда, ...
Мы высасывали все соки из своей страны.
И вот опять ...
Может быть уже хватит ...?

Может быть пора заняться ...
"Мы" да "мы". Смердяков, харэ за "мы" прятаться. Я тебя, Смердяков, завсегда разгадываю, как ты не маскируйся... По твоей обязательной мысли - «В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки».(с)

Да уж и ФМД про тебя все и сказал - "…малообразованные, но уже успевшие окультуриться люди, окультуриться хотя бы только слабо и наружно, всего только в каких-нибудь привычках своих, в новых предрассудках, в новом костюме, — вот эти-то всегда и начинают именно с того, что презирают прежнюю среду свою, свой народ и даже веру его, иногда даже до ненависти".

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 28.10.15, 19:23  
Новичок

Регистрация: 28.10.2015
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шовинистъ писал(а):
Царская Россия тюрьма народив. Так писали в совецких учебниках. Может не будем её всё таки трогать? Этож всё таки Россия. И другой у нас нет.

Тюрьмой народов -Россию ,называл идеолог капитализма -Маркс,в своём трактате.Идеолог не в смысле что он пропагандировал капитализм как некую панацею.Маркс с пресущей немцам скорпулёзностью -изучил,разобрал,разработал и обосновал принцыпы и напрвления по которым осуществляется эксплуатация человека человеком в развитом обществе.Он к стати и зоострил внимание на том что революция возможна только при феодализме(в котором Россия и пребывала до 1917 года),при капиталистической форме правления революционная ситуация маловероятна,т.к. эксплуатируемые находятся в высокой экономической зависимости и рычагов пресечения более чем достаточно...Читайте классику ))) К.Маркс " Капитал"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Британии рассказали, как Зеленский ненароком помог Российской армии в Одессе

LuckyStarrr

1

09.03.24, 15:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Ереване сравнили «поражения» армянской и российской армий: «Это полный цирк»

LuckyStarrr

1

06.03.24, 16:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выборы 15-17 марта 2024 года в Российской Федерации

ZeroOne

56

02.03.24, 03:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Три российских оборонных завода потребовали национализировать. Сейчас их контролируют из-за границы

LuckyStarrr

22

14.02.24, 07:56




[ Time : 0.119s | 19 Queries | GZIP : Off ]