В нашем государстве таки что-то поменялось...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 27.10.15, 20:28  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37432
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Фидель писал(а):
Росреестр, как я понимаю. в 2012 году.

Ничего сказать не могу , так как не производил сделки с недвижимостью в последнее время .

Однако ради любопытства по гуглил

почитайте , там много любопытного

За 2014 год количество кадастровых услуг, запрашиваемых через Интернет, увеличилось в полтора раза — до 28%, выписок из ЕГРП — в 2,5 раза, до 35%, сведений из ГКН (Государственный кадастр недвижимости) — на 10%, до 27%. На достигнутом не останавливаемся. С 1 июня по всей стране Росреестр начал прием документов на государственную регистрацию прав в электронном виде с помощью специального сервиса.

Хочу отметить, что размер госпошлины при подаче документов в электронном виде обходится физическим лицам на 30% дешевле.

До 2019 года мы переводим в электронный вид кадастровые дела и дела правоустанавливающих документов. Для этого Росреестр приобрел оборудование, с помощью которого создается цифровой ресурс. Оно распределено между территориальными управлениями Росреестра. Впоследствии цифровая база будет размещена в централизованном электронном архивном хранилище. Госрегистраторы смогут обрабатывать запросы в любой точке страны, и это значительно повысит качество предоставляемых населению услуг.
http://www.mk.ru/economics/201 ... .html

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 27.10.15, 20:29  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Иншалла писал(а):
kubanets писал(а):
Вот поддержку - та еще задница эта структурка.

Да не факт. Воспоминания 12 года... сейчас время дорого, все могло сильно измениться. Помнится в 10 году я за предыдущим загранпаспортом дважды по нескольку часов стояла и ждала еще месяц.

за Питер не скажу, а Севастополе сейчас картинка один в один у них. у меня брат как раз оформляет покупку сейчас. как под копирку списано.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 27.10.15, 20:30  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Делал регистрацию по месту жительства для новорожденного ребенка 3 года назад в паспортном столе. Забрали свидетельство о рождении ребенка, сказали приходите через неделю. В этом году то же, но для нового ребенка :vata ничего не забрали, приходите, говорят, завтра регистрация будет готова.
довела диктатура до чего!! Брат сына новорожденного прописывал у себя дома, так 30 минут заполнения заявлений, и все печати и выписки готовы!))

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 27.10.15, 20:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
С 1 июня по всей стране Росреестр начал прием документов на государственную регистрацию прав в электронном виде с помощью специального сервиса.

дай Бог. у них кстати, про электронную подачу документов и в 2012 на сайте было написано. но на практике это не работало

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 27.10.15, 20:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Иншалла писал(а):
kubanets писал(а):
Вот поддержку - та еще задница эта структурка.

Да не факт. Воспоминания 12 года... сейчас время дорого, все могло сильно измениться. Помнится в 10 году я за предыдущим загранпаспортом дважды по нескольку часов стояла и ждала еще месяц.

Иншалла, я собственность в новостройке оформлял несколько месяцев через застройщика. Так еще и документы переделывать пришлось - росреестр накосячил.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 27.10.15, 20:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Во всяк случае при создании локальной базы данных для СИЛ Управлении делами ЦК КПСС в СОчи я смог перелопатить десятки бумажных историй болезни совершенно свободно, аналогично и в других заведениях. - выкуп как раз проходит так как в регистратуру всегда довольно свободный доступ и истории болезни вооще разносят по кабинетам курьеры и т.д.

Ну так это были их собственные истории болезней, пациенты вправе самостоятельно решать вопросы о доступности такой информации третьим лицам. Захотели и передали их хоть ЦИК КПСС, хоть газете спид-инфо, хоть инопланетянам.

Вот если бы вам в регистратуре территориальной поликлиники по вашему требованию выдали карты всех членов кпсс, то это бы впечатлило.

А подкуп... это не аргумент. Это эксцесс исполнителя. От ккриминала, коррупции и разгильдяйства не саободно ни одно ведомство, даже госбезопасность.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 27.10.15, 20:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Делал регистрацию по месту жительства для новорожденного ребенка 3 года назад в паспортном столе. Забрали свидетельство о рождении ребенка, сказали приходите через неделю. В этом году то же, но для нового ребенка :vata ничего не забрали, приходите, говорят, завтра регистрация будет готова.

С новорожденным вас!))) :shar:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 27.10.15, 21:09  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29405
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
everfunk писал(а):
Делал регистрацию по месту жительства для новорожденного ребенка 3 года назад в паспортном столе. Забрали свидетельство о рождении ребенка, сказали приходите через неделю. В этом году то же, но для нового ребенка :vata ничего не забрали, приходите, говорят, завтра регистрация будет готова.

С новорожденным вас!))) :shar:
спасибо, он уже ходить начал, в начале года дело было.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 27.10.15, 21:12  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Из Москвы писал(а):
Ыщккн писал(а):
Вот блин... да дайте привыкнуть к хорошему... потом зажремся и эта... еще улучшим

Если мы хотим жить в нормальной стране , то ваша позиция НЕПРАВИЛЬНАЯ .

Лично я после посещения ЦГУ "Мои документы " сделал запрос на портале " Наш Город" https://gorod.mos.ru/

При оплате пошлины в банкомате в ЦГУ , аппарат не дает сдачи . При этом на сайте ЦГУ , не указано , что берутся комиссионные.
Да? Ну и славно. Я в общем и целом, с определенного времени, подумываю вступить в Добровольное общество воинствующих похуистов. Так что вашу деятельность конечно одобряю, но в целом... ну вы поняли наверное? )

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 27.10.15, 22:30  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Я буквально недавно подал документы на замену гр. паспорта ( испорчен) , так у меня вся процедура ( в том числе с оплатой пошлины) уложилась в 10 мин. Очередей, вообще не было. Кстати , оказалось , что там есть аппарат моментального фото .

Честно : был поражен , быстротой и качеством обслуживания .

Согласен!!!
Сам меняю сейчас паспорт, МФЦ работаю 7 дней в неделю, с 8.00 до 20.00. Единственный минус, их аппарат моментального фото жутко искажает пропорции лица :rzach: Я не пожалел еще раз денег и в соседнем супермаркете мне за 15мин сделали приемлемое фото.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 27.10.15, 22:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Иншалла писал(а):
everfunk писал(а):
Делал регистрацию по месту жительства для новорожденного ребенка 3 года назад в паспортном столе. Забрали свидетельство о рождении ребенка, сказали приходите через неделю. В этом году то же, но для нового ребенка :vata ничего не забрали, приходите, говорят, завтра регистрация будет готова.

С новорожденным вас!))) :shar:
спасибо, он уже ходить начал, в начале года дело было.

Ну вот) а пишите для нового ребенка! А какой же он новый? Он уже бывший в употреблении! :rzach:

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 28.10.15, 00:13  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Фидель писал(а):
Из Москвы писал(а):
Фидель писал(а):
ещё госрегистрацию. запись в 5 утра у каких то подозрительных личностей в авто с иностранными номерами

Любопытно , вы о чем ?

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Она же Госрегистрация, она же Росреестр, как я понимаю. именно таким образом я у них в Питере на Рижском проспекте оформлял покупку квартиры в 2012 году. Да, для полноты картины. В 5 утра в машине записывали в очередь к автомату электронной очереди, выдающему талончики, доступ к которому открывался в 9 утра...))) Смысл был только в первых 12 или 15 талончиках. За время приема до 13.00 большое число чиновники обслужить не могли.

Фидель, а квартира была куплена за взятки от онкобольных?

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 28.10.15, 01:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
У меня зуб разболелся. Собрался к врачу. Ну думаю все за талоном к 8 толпы в регистратуре.
Знакомый говорит запишись на прием через инет. Я так и сделал. Нашел подходящий мне день и время . ПРИШЕЛ КАРТА УЖЕ У ВРАЧА. НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ.
У нас строительный бум. Строят дома дороги пешеходные зоны.Детские площадки. В планах строительство культурной зеленой зоны для отдыха.
Нет жизнь положительно меняется в лучшую сторону.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 28.10.15, 01:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Недаром же и французы, и пындосрачи потянулись в Великую Россию.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 28.10.15, 01:19  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 230
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
Весной подавал документы на квоту на высокотехнологичную хирургическую операцию. Потратил 8-9 минут, из которых 6 сам заполнял документы. При этом меня еще любезно подождали и не уходили на обед, пока я не закончил с бумагами. Реально был в шоке от скорости приема, при том, что поток людей был большим и постоянным.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 28.10.15, 07:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22519
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Иншалла писал(а):
kubanets писал(а):
Вот поддержку - та еще задница эта структурка.

Да не факт. Воспоминания 12 года... сейчас время дорого, все могло сильно измениться. Помнится в 10 году я за предыдущим загранпаспортом дважды по нескольку часов стояла и ждала еще месяц.

за Питер не скажу, а Севастополе сейчас картинка один в один у них. у меня брат как раз оформляет покупку сейчас. как под копирку списано.

Странно, за последние пару лет приходилось несколько раз сталкиваться с этой структурой в Екб. Раза три или четыре наше посещение было организовано представителем АН. В подробности не вдавался, но именно наши затраты по времени составляли от 15 до 30 мин за посещение.
И один раз ездил без предварительных записей и договоренностей. Когда удобно было, тогда и поехал. Талон электронной очереди и 1 час ожидания, из которого мин 20 у них были какие то траблы с компами.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 28.10.15, 08:14  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
За последний год раза три обращался за Госуслугами, в МФЦ занимало максимум 20 минут на заход в здание, взятие талона из автомата, очередь и получение услуги. Это очень радует...

Я конечно точно не знаю каким образом этого достигли, но мне кажется что просто отдали это в руки частников, то есть часть госпошлин уходит в какую то фирму которая организовывает все эти МФЦ, единые базы данных и т.д.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 28.10.15, 09:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
kubanets писал(а):
Кстати, Иншалла, почту можно оставить такой как есть - чтобы помнили каким было государство 10-15 лет назад. :rzach:
3 года живу в Москве без регистрации, ни разу документы не проверили. Купил машину, поставил на учет в Москве за 40 мин.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 28.10.15, 09:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Из Питера писал(а):
Купил машину, поставил на учет в Москве за 40 мин.
Кстати раньше постановка на учет авто была пыткой.
Теперб же норматив на все про все 2 часа.
Если после 2х часов не вручают номера и доки..Идем и "настоящим вкладываем".Получит кто-то неповоротливый мандюлину (так говорят)

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 28.10.15, 10:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Sunburn писал(а):
Из Питера писал(а):
Купил машину, поставил на учет в Москве за 40 мин.
Кстати раньше постановка на учет авто была пыткой.
Теперб же норматив на все про все 2 часа.
Если после 2х часов не вручают номера и доки..Идем и "настоящим вкладываем".Получит кто-то неповоротливый мандюлину (так говорят)
и покуй им была моя питерская прописка.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Главным врагом в любом государстве является коррупция. Аксиома не требующая доказательств.

Максим Камерер

69

05.06.20, 10:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 20 октября 1714 Петр I издал указ о запрещении каменного строительства во всем государстве, кроме Санкт-Петербурга

Семен Семеныч

14

20.10.19, 13:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А в соседнем с Россией государстве пир идёт ....

Zritel show

55

15.05.19, 13:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбербанк - что происходит в нашем Государстве???

Burdins63

57

26.10.18, 19:59




[ Time : 0.188s | 20 Queries | GZIP : Off ]