В нашем государстве таки что-то поменялось...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 27.10.15, 19:56  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Почта это для любителей экстрима. Сгусток хаоса :rzach:

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 27.10.15, 20:00  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Иншалла писал(а):
Ту Павел 2

Про права, инн и прочие идентификаторы, наврно соглашусь, хотя возможно, я просто недостаточно информирована.

А вот история болезни и иные сведения мед, характера, содержат в себе конфиденциальную информацию, являющуюся медицинской тайной. Доступ к ним не может быть предоставлен широкому кругу лиц, не связанных с пациентом.
Вся личная инфа, которая содержится в локальных базах данных легко доступна - история болезни вооще практически не имеет защиты. А в базах данных общегосударственного уровня можно обеспечить любую степень защиты иначе все равно любое заинтересованное лицо с деньгами легко обеспечит себе любую инфу!

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 27.10.15, 20:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы писал(а):
Думаю, вам надо не хвалится на форуме , а подавать жалобу в мэрию ( через портал: наш город). Время в очереди должно занимать в районе 3 мин.

Это Новая Москва, Коммунарка. Там госструктуры за расширением "поселка" просто не успевают - строительство и заселение идет круглосуточно.

А 40 минут - там регистрация была - она документы оформляла - всякие формы - заявления, сканировала мое свидетельство. Отсюда и скорость. А вообще там очереди на тот же заграник большие. Хотя можно было еще через паспортный стол сделать. Но там свои заморочки.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 27.10.15, 20:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Иншалла писал(а):
kubanets писал(а):
Кстати, Иншалла, почту можно оставить такой как есть - чтобы помнили каким было государство 10-15 лет назад. :rzach:

Вот грешно смеяться над людскими несчастьями! :cray: Я реально вынуждена отказываться от многих удобных и привлекательных возможностей интерент-торговли, только из опасения вновь ощутить на себе ненавязчивый сервис этого богомерзкого образования...

Это ж кто это придумал - принимать на почте!!! коммунальные платежи и выплаты по кредитам?! А торговать кремами и порошками? Что б ему ни дна, ни покрышки!

Иншалла, смех смехом, но благодаря коммуналке и порошкам с кремами почта за последние пару лет из системных убытков вылезла.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 27.10.15, 20:06  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Ыщккн писал(а):
Вот блин... да дайте привыкнуть к хорошему... потом зажремся и эта... еще улучшим

Если мы хотим жить в нормальной стране , то ваша позиция НЕПРАВИЛЬНАЯ .

Лично я после посещения ЦГУ "Мои документы " сделал запрос на портале " Наш Город" https://gorod.mos.ru/

При оплате пошлины в банкомате в ЦГУ , аппарат не дает сдачи . При этом на сайте ЦГУ , не указано , что берутся комиссионные.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 27.10.15, 20:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вообще государство почте денег в принципе не дает, так что почта крутится и зарабатывает как может. Тем более с учетом того, что у неё половина отделений по стране убыточны и их закрывать надо - но тогда можно окончальтельно списать тысяч 20 деревень, где по паре бабушек живет.

Так что, Иншалла, крема - это фигня. Сейчас ВТБ с Почтой будут создавать Почтовый банк и тогда на Почте можно будет еще делать открывать вклады и получать другие банковские услуги, вот тогда... :crazy:

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 27.10.15, 20:11  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Из Москвы писал(а):
Фидель писал(а):
ещё госрегистрацию. запись в 5 утра у каких то подозрительных личностей в авто с иностранными номерами

Любопытно , вы о чем ?

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Она же Госрегистрация, она же Росреестр, как я понимаю. именно таким образом я у них в Питере на Рижском проспекте оформлял покупку квартиры в 2012 году. Да, для полноты картины. В 5 утра в машине записывали в очередь к автомату электронной очереди, выдающему талончики, доступ к которому открывался в 9 утра...))) Смысл был только в первых 12 или 15 талончиках. За время приема до 13.00 большое число чиновники обслужить не могли.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 27.10.15, 20:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Иншалла писал(а):
Ту Павел 2

Про права, инн и прочие идентификаторы, наврно соглашусь, хотя возможно, я просто недостаточно информирована.

А вот история болезни и иные сведения мед, характера, содержат в себе конфиденциальную информацию, являющуюся медицинской тайной. Доступ к ним не может быть предоставлен широкому кругу лиц, не связанных с пациентом.
Вся личная инфа, которая содержится в локальных базах данных легко доступна - история болезни вооще практически не имеет защиты. А в базах данных общегосударственного уровня можно обеспечить любую степень защиты иначе все равно любое заинтересованное лицо с деньгами легко обеспечит себе любую инфу!

Так сведения медицинского характера и не содержатся в локальных базах. Они заносятся и хранятся исключительно на бумажные носители и переносятся в электронные базы только частично и в обезличенной форме.

В неизменном виде или в форме, содержащей индивидуальные данные пациентов, такие сведения передаются только внутри системы здравоохранения по специальной сети Випнет, которая вобще не связана с интернетом.

Вариант выкупа такой инфы за взятку из регистратуры или возможность взять в плен врача и под пыткаии вытрясти из него сведения мед. характера, в рассчет не берем)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 27.10.15, 20:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Фидель писал(а):
Из Москвы писал(а):
Фидель писал(а):
ещё госрегистрацию. запись в 5 утра у каких то подозрительных личностей в авто с иностранными номерами

Любопытно , вы о чем ?

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Она же Госрегистрация, она же Росреестр, как я понимаю. именно таким образом я у них в Питере на Рижском проспекте оформлял покупку квартиры в 2012 году. Да, для полноты картины. В 5 утра в машине записывали в очередь к автомату электронной очереди, выдающему талончики, доступ к которому открывался в 9 утра...))) Смысл был только в первых 12 или 15 талончиках. За время приема до 13.00 большое число чиновники обслужить не могли.

Вот поддержку - та еще задница эта структурка.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 27.10.15, 20:14  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5805
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
СССР
У нас другие сведения о ФМС - кубло вымогателей! Или они негласно объявили беженцев с Донбасса дойными коровами!

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 27.10.15, 20:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11240
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Иншалла писал(а):
kubanets писал(а):
Кстати, Иншалла, почту можно оставить такой как есть - чтобы помнили каким было государство 10-15 лет назад. :rzach:

Вот грешно смеяться над людскими несчастьями! :cray: Я реально вынуждена отказываться от многих удобных и привлекательных возможностей интерент-торговли, только из опасения вновь ощутить на себе ненавязчивый сервис этого богомерзкого образования...

Это ж кто это придумал - принимать на почте!!! коммунальные платежи и выплаты по кредитам?! А торговать кремами и порошками? Что б ему ни дна, ни покрышки!

Иншалла, смех смехом, но благодаря коммуналке и порошкам с кремами почта за последние пару лет из системных убытков вылезла.
То, что почта принимает платёжки, то это неплохо,
появилась альтернатива: терминал-сберкасса- почта.
А вот торговля кремами и прочими товарами появилась
в перестроечные времена: упала доходность почты( практически
упала подписка на газеты и журналы, сократилась отправка посылок),
вот тут и возникла идея торговать ширпотребом. Кстати не нахожу в этом
ничего плохого.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 27.10.15, 20:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ostman писал(а):
У нас другие сведения о ФМС - кубло вымогателей! Или они негласно объявили беженцев с Донбасса дойными коровами!

Остман, тут другое. Если в 90-е российское государство плохо относилось к своим гражданам и мигрантам, то теперь своих от "чужих" оно отделяет...

Опять же не везде. При мне регистрацию оформляла вьетнамка - вообще у неё все было без проблем.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 27.10.15, 20:16  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
kubanets писал(а):
Фидель писал(а):
Из Москвы писал(а):
Фидель писал(а):
ещё госрегистрацию. запись в 5 утра у каких то подозрительных личностей в авто с иностранными номерами

Любопытно , вы о чем ?

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Она же Госрегистрация, она же Росреестр, как я понимаю. именно таким образом я у них в Питере на Рижском проспекте оформлял покупку квартиры в 2012 году. Да, для полноты картины. В 5 утра в машине записывали в очередь к автомату электронной очереди, выдающему талончики, доступ к которому открывался в 9 утра...))) Смысл был только в первых 12 или 15 талончиках. За время приема до 13.00 большое число чиновники обслужить не могли.

Вот поддержку - та еще задница эта структурка.

меня до сих пор интересует вопрос - кто были те "общественные активисты" в машине, организовавшие запись в 5 утра..)))

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 27.10.15, 20:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Так что, Иншалла, крема - это фигня. Сейчас ВТБ с Почтой будут создавать Почтовый банк и тогда на Почте можно будет еще делать открывать вклады и получать другие банковские услуги, вот тогда... :crazy:

:consul: ну все... трындец Бонприксу и всем другим ресурсам, которые не работают с региональными центрами раздач (((

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 27.10.15, 20:20  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
ввели не вчера , но нравятся талончики в пенсионном и в банках . Никакой ругани из за очереди , ни "блатных" , ни я "на минутку"

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 27.10.15, 20:20  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Иншалла
Цитата:
Павел 2 писал(а):
Иншалла писал(а):
Ту Павел 2

Про права, инн и прочие идентификаторы, наврно соглашусь, хотя возможно, я просто недостаточно информирована.

А вот история болезни и иные сведения мед, характера, содержат в себе конфиденциальную информацию, являющуюся медицинской тайной. Доступ к ним не может быть предоставлен широкому кругу лиц, не связанных с пациентом.
Вся личная инфа, которая содержится в локальных базах данных легко доступна - история болезни вооще практически не имеет защиты. А в базах данных общегосударственного уровня можно обеспечить любую степень защиты иначе все равно любое заинтересованное лицо с деньгами легко обеспечит себе любую инфу!

Так сведения медицинского характера и не содержатся в локальных базах. Они заносятся и хранятся исключительно на бумажные носители и переносятся в электронные базы только частично и в обезличенной форме.

В неизменном виде или в форме, содержащей индивидуальные данные пациентов, такие сведения передаются только внутри системы здравоохранения по специальной сети Випнет, которая вобще не связана с интернетом.

Вариант выкупа такой инфы за взятку из регистратуры или возможность взять в плен врача и под пыткаии вытрясти из него сведения мед. характера, в рассчет не берем)

Во всяк случае при создании локальной базы данных для СИЛ Управлении делами ЦК КПСС в СОчи я смог перелопатить десятки бумажных историй болезни совершенно свободно, аналогично и в других заведениях. - выкуп как раз проходит так как в регистратуру всегда довольно свободный доступ и истории болезни вооще разносят по кабинетам курьеры и т.д.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 27.10.15, 20:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Иншалла писал(а):
kubanets писал(а):
Так что, Иншалла, крема - это фигня. Сейчас ВТБ с Почтой будут создавать Почтовый банк и тогда на Почте можно будет еще делать открывать вклады и получать другие банковские услуги, вот тогда... :crazy:

:consul: ну все... трындец Бонприксу и всем другим ресурсам, которые не работают с региональными центрами раздач (((

Не факт, они за счет создания почтового банка хотят заработать денег себе на модернизацию, в том числе на создание автоматизированных центров обработки почты.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 27.10.15, 20:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Вот поддержку - та еще задница эта структурка.

Да не факт. Воспоминания 12 года... сейчас время дорого, все могло сильно измениться. Помнится в 10 году я за предыдущим загранпаспортом дважды по нескольку часов стояла и ждала еще месяц.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 27.10.15, 20:24  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29141
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
Делал регистрацию по месту жительства для новорожденного ребенка 3 года назад в паспортном столе. Забрали свидетельство о рождении ребенка, сказали приходите через неделю. В этом году то же, но для нового ребенка :vata ничего не забрали, приходите, говорят, завтра регистрация будет готова.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 27.10.15, 20:27  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11405
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
Бобрячие вы морды с сурковскойпропагандой! :diablo:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Главным врагом в любом государстве является коррупция. Аксиома не требующая доказательств.

Максим Камерер

69

05.06.20, 10:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 20 октября 1714 Петр I издал указ о запрещении каменного строительства во всем государстве, кроме Санкт-Петербурга

Семен Семеныч

14

20.10.19, 13:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А в соседнем с Россией государстве пир идёт ....

Zritel show

55

15.05.19, 13:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбербанк - что происходит в нашем Государстве???

Burdins63

57

26.10.18, 19:59




[ Time : 0.135s | 20 Queries | GZIP : Off ]