В нашем государстве таки что-то поменялось...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 27.10.15, 19:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
С нашим государством практически не взаимодействую годами. Сейчас надо было оформить постоянную регистрацию на своей жилплощади.

Блин, затраты времени - полчаса на подачу заявления на портале Госуслуги, пару дней они его обрабатывали, назначили 3 дня на посещение ФМС. Сегодня посетил - 1 час в очереди и 40 минут все оформление. При этом наше ФМС считается очень перегруженным - там постоянные очереди. Если бы делал в районе, где есть МФЦ - все время ушло бы не больше часа даже без портала госуслуг...

Фшоке.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 27.10.15, 19:04  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
kubanets писал(а):
С нашим государством практически не взаимодействую годами. Сейчас надо было оформить постоянную регистрацию на своей жилплощади.

Блин, затраты времени - полчаса на подачу заявления на портале Госуслуги, пару дней они его обрабатывали, назначили 3 дня на посещение ФМС. Сегодня посетил - 1 час в очереди и 40 минут все оформление. При этом наше ФМС считается очень перегруженным - там постоянные очереди. Если бы делал в районе, где есть МФЦ - все время ушло бы не больше часа даже без портала госуслуг...

Фшоке.
Щас набегут и объяснят что один хрен все это диктатура, лучше бы отдали детям и старикам и вообще кооператив "Озеро" и шубохранилище!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 27.10.15, 19:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ыщккн писал(а):
Щас набегут и объяснят что один хрен все это диктатура, лучше бы отдали детям и старикам и вообще кооператив "Озеро" и шубохранилище!

Меня смех разбирает, когда народ на фупе с гордостью пишет, что вот-вот можно будет через интернет получить целых 6 услуг от государства (вспоминаю наш валенковый заскорузлый портал Госуслуги, не считая региональных порталов). :rzach:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 27.10.15, 19:21  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Я тут как то заехал в Налоговую без предупреждения... Справку необходимо было взять..... На все хватило 20 минут....

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 27.10.15, 19:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Ага. Дважды за прошедший год сталкивалась с госслужбами. Получала в налоговой новое св. ИНН, причем по доверенности из другого города для другого человека. И через портал госуслуг оформляла себе и ребенку загран взамен истекшего.

Нет нареканий. От слова вообще) Удобные офисы, прием по записи точно в назначенное время + - 10 минут, учет индивидуальных пожеланий. Получение ИНН назначили через 3 дня, я попросила на день раньше - сказали, конечно. В половине второго вам удобно будет?

Вот это "вам удобно?" поразило больше всего)

Теперь еще бы порождение ада - почту России - как-нибудь переформатировать, и можно жить...

_________________
Зла не помню, приходится записывать.


Последний раз редактировалось Иншалла 27.10.15, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 27.10.15, 19:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45159
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2571 раз.
Россия
Совсем озверела диктатура

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 27.10.15, 19:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Иншалла писал(а):
Ага. Дважды за прошедший год сталкивалась с госслужбами. Получала в налоговой новое св. ИНН, причем по доверенности из другого города для другого человека. И через портал госуслуг оформляла себе и ребенку загран взамен истекшего.

Нет нареканий. От слова вообще) Удобные офисы, прием по записи точно в назначенное время + - 10 минут, учет индивидуальных пожеланий. Получение ИНН назначили через 3 дня, я попросила на день раньше - сказали, конечно. В половине второго вам удобно будет?

Вот это "вам удобно?" поразило больше всего)

Теперь еще бы порождение ада - посту России - как-нибудь переформатировать, и можно жить...

А вы к ним в кол-центр позвоните по общефедеральному каналу, сначала подумаете, что в Альфа-банк попали или в Сбер. :rzach:

Я думал еще, что мне теперь надо ИНН менять в налоговой, мне разъяснили, что:
а) менять вообще не надо;
б) как только оформил регистрацию могу сразу же идти в новую налоговую (по новому месту жительства), т.к. информацию о том, что я к ним прикреплен к ним поступает автоматом через базы данных ФМС. Завтра проверю

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 27.10.15, 19:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Кстати, у украинцев настолько забито в голове, что в России полицейское государство, что без паспорта и регистрации никуда, что никто мне не верит, что я 13 лет жил не по месту регистрации (в т.ч. без оформления временной), а паспорт у меня проверили за 17 лет 2 раза в Ростове и 7 раз за вечер на вокзале в Краснодаре (там 2 месяца оставалось до Олимпиады). За 5 лет в Москве не проверили ни разу.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 27.10.15, 19:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Кстати, Иншалла, почту можно оставить такой как есть - чтобы помнили каким было государство 10-15 лет назад. :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 27.10.15, 19:32  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Теперь еще бы порождение ада - почту России - как-нибудь переформатировать, и можно жить...

:rzach:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 27.10.15, 19:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Я звонила)) правда не в общефедеральный центр, а в какие-то областные инстанции.

У меня старшая ребенка фамилию сменила и захотела полусить св. об ИНН на новую фамилию. И ей в Питере и мне в Нижнем сказали, что менять его не надо, оно выдается на всю жизнь.Но детка хотела сменить и все тут. Вот я звонила и выясняла можно ли это сделать и как.

Очень внимательное и доброжелательное отношение. Охотно идут на встречу в нестандартной ситуации.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 27.10.15, 19:43  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Иншалла писал(а):
Ага. Дважды за прошедший год сталкивалась с госслужбами. Получала в налоговой новое св. ИНН, причем по доверенности из другого города для другого человека. И через портал госуслуг оформляла себе и ребенку загран взамен истекшего.

Нет нареканий. От слова вообще) Удобные офисы, прием по записи точно в назначенное время + - 10 минут, учет индивидуальных пожеланий. Получение ИНН назначили через 3 дня, я попросила на день раньше - сказали, конечно. В половине второго вам удобно будет?

Вот это "вам удобно?" поразило больше всего)

Теперь еще бы порождение ада - почту России - как-нибудь переформатировать, и можно жить...
Вот токо одно не понятно зачем вооще ИНН, если должен быть регистр населения и регистровый идентификатор, а дале можно любую инфу туда пихать. А то паспорт имеет свой нумер, водительские права другой, история болезни еще и т.д.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 27.10.15, 19:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Кстати, Иншалла, почту можно оставить такой как есть - чтобы помнили каким было государство 10-15 лет назад. :rzach:

Вот грешно смеяться над людскими несчастьями! :cray: Я реально вынуждена отказываться от многих удобных и привлекательных возможностей интерент-торговли, только из опасения вновь ощутить на себе ненавязчивый сервис этого богомерзкого образования...

Это ж кто это придумал - принимать на почте!!! коммунальные платежи и выплаты по кредитам?! А торговать кремами и порошками? Что б ему ни дна, ни покрышки!

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 27.10.15, 19:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Кстати, у украинцев настолько забито в голове, что в России полицейское государство, что без паспорта и регистрации никуда, что никто мне не верит, что я 13 лет жил не по месту регистрации
10 лет жил с паспортом СССР без регистрации - нравился мне он...
это вполне законно - есть действующий код документа

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит


Последний раз редактировалось евроазиат 27.10.15, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 27.10.15, 19:46  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
kubanets писал(а):
Кстати, у украинцев настолько забито в голове, что в России полицейское государство, что без паспорта и регистрации никуда, что никто мне не верит, что я 13 лет жил не по месту регистрации (в т.ч. без оформления временной), а паспорт у меня проверили за 17 лет 2 раза в Ростове и 7 раз за вечер на вокзале в Краснодаре (там 2 месяца оставалось до Олимпиады). За 5 лет в Москве не проверили ни разу.
Я живу в Киеве с 1962 года и паспорт не проверялся ни разу, а при советах вооще был период что вооще без документов можно было передвигаться по стране.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 27.10.15, 19:48  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Иншалла писал(а):
Теперь еще бы порождение ада - почту России - как-нибудь переформатировать, и можно жить...

ещё госрегистрацию. запись в 5 утра у каких то подозрительных личностей в авто с иностранными номерами

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 27.10.15, 19:48  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37455
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
kubanets писал(а):
полчаса на подачу - 1 час в очереди и 40 минут все оформление.

Что-то очень долго .

Я буквально недавно подал документы на замену гр. паспорта ( испорчен) , так у меня вся процедура ( в том числе с оплатой пошлины) уложилась в 10 мин. Очередей, вообще не было. Кстати , оказалось , что там есть аппарат моментального фото .

Честно : был поражен , быстротой и качеством обслуживания .

Думаю, вам надо не хвалится на форуме , а подавать жалобу в мэрию ( через портал: наш город). Время в очереди должно занимать в районе 3 мин.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 27.10.15, 19:49  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Иншалла писал(а):
kubanets писал(а):
Кстати, Иншалла, почту можно оставить такой как есть - чтобы помнили каким было государство 10-15 лет назад. :rzach:

Вот грешно смеяться над людскими несчастьями! :cray: Я реально вынуждена отказываться от многих удобных и привлекательных возможностей интерент-торговли, только из опасения вновь ощутить на себе ненавязчивый сервис этого богомерзкого образования...

Это ж кто это придумал - принимать на почте!!! коммунальные платежи и выплаты по кредитам?! А торговать кремами и порошками? Что б ему ни дна, ни покрышки!
В сельских отделениях так иногда и делают, и не только кремами )))
Из Москвы писал(а):
kubanets писал(а):
полчаса на подачу - 1 час в очереди и 40 минут все оформление.

Что-то очень долго .

Я буквально недавно подал документы на замену гр. паспорта ( испорчен) , так у меня вся процедура ( в том числе с оплатой пошлины) уложилась в 10 мин. Очередей, вообще не было. Кстати , оказалось , что там есть аппарат моментального фото .

Честно : был поражен , быстротой и качеством обслуживания .

Думаю, вам надо не хвалится на форуме , а подавать жалобу в мэрию ( через портал: наш город). Время в очереди должно занимать в районе 3 мин.
Вот блин... да дайте привыкнуть к хорошему... потом зажремся и эта... еще улучшим )


Последний раз редактировалось Ыщккн 27.10.15, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 27.10.15, 19:50  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37455
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Фидель писал(а):
ещё госрегистрацию. запись в 5 утра у каких то подозрительных личностей в авто с иностранными номерами

Любопытно , вы о чем ?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 27.10.15, 19:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Ту Павел 2

Про права, инн и прочие идентификаторы, наврно соглашусь, хотя возможно, я просто недостаточно информирована.

А вот история болезни и иные сведения мед, характера, содержат в себе конфиденциальную информацию, являющуюся медицинской тайной. Доступ к ним не может быть предоставлен широкому кругу лиц, не связанных с пациентом.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Главным врагом в любом государстве является коррупция. Аксиома не требующая доказательств.

Максим Камерер

69

05.06.20, 10:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 20 октября 1714 Петр I издал указ о запрещении каменного строительства во всем государстве, кроме Санкт-Петербурга

Семен Семеныч

14

20.10.19, 13:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А в соседнем с Россией государстве пир идёт ....

Zritel show

55

15.05.19, 13:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбербанк - что происходит в нашем Государстве???

Burdins63

57

26.10.18, 19:59




[ Time : 0.116s | 20 Queries | GZIP : Off ]