Империя зла, очень зла


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
#1  Сообщение 27.10.15, 00:02  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
http://vilfred.livejournal.com ... .html
чето клавитура у меня в сломалась, но мы не сдаемся

http://www.youtube.com/watch?v ... lpHOo

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 27.10.15, 00:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
lexey Rybnikov - Music for Films
"Елена Камбурова приглашает..." (концерт)

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 27.10.15, 01:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Новелла Матвеева
Елена Решетняк

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 27.10.15, 01:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Вероника Долина
Александр Суханов

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 27.10.15, 01:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17328
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
vilfred писал(а):
http://vilfred.livejournal.com/59306.html

Другие времена, другие песни, другие нравы... :)

Смотреть на youtube.com

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 27.10.15, 02:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Яна Симон - Была у меня птица...
Яна Симон - Цветочные страсти
Е. Оболикшта - Сон о Венеции (Яна Симон)

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 27.10.15, 02:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Елена Решетняк
Татьяна и Сергей Никитины Зеленая карета
С. и Т. Никитины - "Переведи меня через майдан"

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 27.10.15, 03:25  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1021
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
GLOBUS_RU писал(а):
Спасибо.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 27.10.15, 03:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Из Новеллы мне больше всего это ндравицца. :buba
Смотреть на youtube.com

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 27.10.15, 03:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Жанна Бичевская - Пел соловей
Александр Дольский - Если женщина входит в твой дом

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 27.10.15, 04:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Виктор Берковский - Альма матер
Люди идут по свету
Юрий Кукин Говоришь, чтоб остался я

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 27.10.15, 04:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Майя Кристалинская - Два берега
Майя Кристалинская "На причале" (Старый причал)
Майя Кристалинская "Письмо на Усть-Илим"
Анна Герман - Осенняя песня
Анна Герман Последняя встреча (Скоро первый снег твой последний след заметет...)
Анна Герман Письмо Шопену

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 29.10.15, 06:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Татьяна Снежина - Колыбельная
Татьяна Снежина - Пусть я жила без времени...
Татьяна Снежина - Нас больше нет
Татьяна Снежина - Мы в этой жизни только гости
Татьяна Снежина - Лунный саксофон

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 29.10.15, 06:46  
Участник

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 514
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
И никто не вспомнил про Юрия Визбора?! :consul:
А у него столько замечательных песен.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 29.10.15, 06:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
WoWa писал(а):
И никто не вспомнил про Юрия Визбора?! :consul:
А у него столько замечательных песен.

И Окуджаву...Но про них и так знают.

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 30.10.15, 18:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
MEHDI - Music of Heart
Смотреть на youtube.com

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 30.10.15, 19:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
vilfred писал(а):
http://vilfred.livejournal.com/59306.html
чето клавитура у меня в сломалась, но мы не сдаемся

http://www.youtube.com/watch?v ... lpHOo

По твоей ссылке на ЛЖ есть подпись к видео:

- "Почему мы не сберегли это потрясающее состояние исследования, стремление к чему-то бескорыстному, светлому и чистому. Кто нас низвёл до тупого , никчемного прозябания? Люди!!! Почему мы это допустили?"

смотрю это видео и плакать хочется


Сразу вспомнил: вчера только такое же прочел:

https://www.facebook.com/dmitr ... ef=nf

Знаете, а, ведь, мы были страной чудаков. Я даже, кажется, об этом писал.
Были и перестали быть.
Страна чудаков, это когда каждый четвертый сельский механик, забросив трактора, строил вечный двигатель. Да, получался, как правило, самогонный аппарат, но строил-то он вечный двигатель. А в столе у скучнейшего бухгалтера находили многотомный роман, позабористей «Войны и мiра». Который он писал без малейшей надежды на то, чтобы издать. Писал, просто потому, что не мог не писать. А питерская учительница делала вышивки, да такие, что дух захватывало у провинциальных мастериц. А как назвать людей, которые месяцами и без малейшей надежды на выгоду встраивали кораблики с мельчайшими деталями в бутылки из-под кефира и жигулевского пива?
Их были миллионы…..
Чудаки соревновались в изготовлении лучших бутербродов. Был такой конкурс в газете «Неделя», кажется, но могу ошибаться. И, думаю, это были классные бутерброды, не чета «макдональдсам». А уж как в любом приличном городе хозяйки соревновались в рецептах «Оливье»! И не верьте тем, кто говорит, что это от недостатка продуктов.
А какие вязаные вещи изготавливали наши женщины…. Редко, когда продавали. Дарили, меняли в основном. Как пересылали из города собственные выкройки.
А мужчины создавали собственные топливные системы для «Москвичей». Я знаю, я сам видел…..
Эти чудаки, несмотря на все запреты, летали на своих планерах с Горы Клементьева, подчас разбиваясь насмерть. Потому, что была у них такая потребность….. Я даже не уверен, летали бы они сейчас, когда это стало дозволенным.
Я никогда не забуду программу «Это вы можете» на телевидении, уже не помню на каком канале….. Она как бы была от журнала «Техника молодежи», которым руководил чудной даже с виду Василий Дмитриевич Захарченко. Его в 1984 году сняли с должности то ли за публикацию полит-некорректной (и литературно слабой, надо сказать), второй части «Космической одиссеи» (называлась она, кажется «Одиссея 2010» или что-то в этом роде) Артура Кларка. То ли за бесконечные поиски «снежного человека» - тут могу подтвердить, перебарщивали ребята. Но он не унывал.
Боже, какую хрень они несли на этой передаче. Они отправляли контейнеры обратным ходом по трубопроводам, ни разу не заботясь о налипании парафинов. Они создавали «гарпунные тормоза» для автомобилей, не думая о том, во что превратятся дороги, которые и без них были так себе. Они демонстрировали трактор, который пахал колесами. Гениальный Терентий Семенович Мальцев – тоже чудак, блистательный чудак – их бы колесовал на месте. Прямо в студии. Трактором.
А самодвижущийся детский горшок чего стоил…..
Но они же приезжали к телецентру в Останкино на самодельных автомобилях с пятицилиндровым двигателем-звездочкой, отлитой в обычном гараже. И эти автомобили ездили! И в этот момент, ты понимал, что они не болтуны и не прожектеры.
Даже умирающая в закостенелости советская система не могла противостоять этим чудакам и время от времени что-то внедряла, что-то обсуждала, с чем-то соглашалась. Советская система, конечно, дряхлая, но вполне способная «загнать за Можай» «кухонную диссиду» (и хорошо, если в относительно цивилизованный Нижний Тагил, а то бывало и в совсем захолустный Брайтон-Бич), склонялась перед этими чудаками. Склонялась потому, что чувствовала за ними какую-то глубинную правду.
А потом….
А потом нам сказали, что чудаки не нужны. Вообще. Что нужны «профессионалы», которые все «невидимой рукой рынка» наладят, построят, обогреют, обустроят….. Короче, сделают нам красиво. Мы, и правда, хотели красиво.
Мне иногда кажется, что пресловутую Perestroyka придумали просиживавшие по разным конторкам штаны за чтением Стругацких «замзавлабы», которые просто завидовали чудакам, поскольку сами в массе своей были бездарны и бесплодны.
Но и мы все виноваты. В конечном счете, это мы «сдали» мы наших чудаков. С потрохами «сдали».
И страна сразу же стала другой. Почти мгновенно.
Нет, мы не стали страной «профессионалов». Почему и как, - сложно сказать. Но то, что вместо «профессионалов» мы получили менеджеров, которые бессмысленными ордами – как имперские штурмовики – заполнили улицы наших городов и экраны телевизоров.
Из страны чудаков мы стали страной менежеров и вуменджеров – разница, согласитесь постоянно и фатально стиралась – закованных в почти стандартные (корпоративный дресс-код!!!) синие костюмы из шерсти «super-120». Мы стали скучной страной. Совсем скучной. Впрочем, Егор Гайдар об этом, как он сам говорил, и мечтал. Правда, сам он в этой скучной стране довольно быстро спился. Я что-то сказал, чего никто не знал?
Они, эти менеджеры и «вуменджеры», называют себя «креативным классом». Смешно.
А что, собственно, креативного в их жизни и работе? Стремление покреативнее наклюкаться "в хлам" в пятницу, потому, что так принято? Покреативнее часами выбирать себе галстук и сумочку?
Вообще, все эти офисы из стекла и бетона (основной цвет – серый), которыми мы так восхищались, в действительности, изумительно энтропийное место. Я знаю, я в таком работал. Место бессмысленных эмоций, гонора, больших и не очень больших денег. Но место, где все это пропадает, падает в пустоту повседневности, почти не оставляя за собой следа. Разве только «инвестиции» и «пенсионные схемы». Собственно, «офисный планктон», называющий себя «креативным классом» имеет своей главной целью, - дожить до того момента, когда можно будет не работать.
То есть, простите, целью само-названного «креативного класса» является социальная смерть? А как же наши бабушки, которые до последнего ехали к нам, на другой конец города, чтобы привести внучатам «вкусьненького»? Для них смыслом жизни было движение. Какая разница в жизненном целеполагании. Какая разница в судьбе.
Мы как-то не задумывались, что чудаки, - это наше лекарство от мизантропии и претенциозности. Нам всем так хочется казаться важными и извергать из своего нутра «умности», но появляется чудак, - и мы улыбаемся, внутренне ему завидуя. Мы так хотим быть умными, но выглядим непроходимыми глупцами перед чудаками, которые на коленке паяют что-то….. На их фоне и только на их фоне мы понимаем свою социальную безнадежность и персональную унылость.
Они, вероятно, и были тем «креативным классом», который мы потеряли. Потеряли бездарно. Потеряли своим неуважением и невнимательностью. И еще наши бабушки.
Жаль, очень жаль. И одновременно – нам большая наука. На будущее. У нас, ведь, есть будущее, не правда ли?
В конечном счете, каков лозунг чудака? «Я это сделаю», - вот его лозунг. Это дорого, иногда опасно, иногда даже не нужно, но он, и правда, это сделает. Потому, что «по приколу», по тому, что «интересно». Согласитесь, - какие это чуждые слова для рыночной экономики…. В которой главный лозунг: «Дай» и последующий вой о том, что вам/нам «недодали». Потому, что в нашей отечественной рыночной экономике уже давно «все уже украдено до нас». И нам уже точно «не додадут». Так, ведь? Ну, если честно?
Знаете, коллеги, гляжу я на нашу скорбную мировую действительность. Времена уж больно суровые на горизонте маячат. И дымком уже попахивает, нехорошим таким дымком, не печным. И уже не только от покрышек с соседней юго-западной территории.
Так, вот, гляжу и думаю:
А не пора ли нам вновь становиться страной чудаков?
Чудаков и воинов.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 




[ Time : 0.221s | 20 Queries | GZIP : Off ]