9 мая 2014 года - кому надо, тот поймет )))


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.10.15, 23:46  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В этот день даже после Одессы был огромный митинг в Харькове и 100-метровая георгиевская лента.

А вот 23 августа уже начались гонения. И фактически с площади День освобождения Харькова переместился к Солдату на проспект Ленина.
Вот тогда уже пройтись в одиночку по городу с георгиевской лентой было страшновато.

Хотя... Уже в этом году, 9 мая 2015 года, на Сумской мы увидели одного смельчака, прущего против течения с георгиевской лентой на груди ))) Мы уже домой возвращались, обалдели от восторга и восхищения.
Нам-то только и разрешили, что воодушевленно перепеть все советские песни на маршруте от Мемориала к площади, когда отдельные просоветски настроенные граждане, идущие нам навстречу, мысленно поднимали руки в приветственном жесте "Рот фронта". Но это уже была несвобода.

Кому надо, тот поймет, к чему эта тема )))

Я думаю, речь тогда шла о 23 августа 2014 года ))) Сейчас время движется по иным законам. Немудрено спутать даты.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.10.15, 23:50  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
С одной стороны так хочется чтоб к тебе лично пришел "русский мир", с другой стороны, остальные харьковчане при чем?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.10.15, 23:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Аленушка, ты бы мимо шла.
Эта ветка - ответ, который форы не касается. Но мне негде ответить, кроме как на форе.
Кому надо, тот прочитает.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.10.15, 23:54  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
9 мая 2014 украинские военные занимались своим привычным делом - убивали мирных людей

Смотреть на rutube.ru

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 25.10.15, 00:01  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
alenushka писал(а):
С одной стороны так хочется чтоб к тебе лично пришел "русский мир", с другой стороны, остальные харьковчане при чем?
++++++++++++++++++++++++++++++++
К тебе уже пришла едина и незалежна.
А ведь я ещё даже не желал тебе зла...

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 25.10.15, 00:10  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
ANDERER писал(а):
alenushka писал(а):
С одной стороны так хочется чтоб к тебе лично пришел "русский мир", с другой стороны, остальные харьковчане при чем?
++++++++++++++++++++++++++++++++
К тебе уже пришла едина и незалежна.
А ведь я ещё даже не желал тебе зла...

Как видишь, мечты сбываются.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 25.10.15, 00:14  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
alenushka писал(а):
ANDERER писал(а):
alenushka писал(а):
С одной стороны так хочется чтоб к тебе лично пришел "русский мир", с другой стороны, остальные харьковчане при чем?
++++++++++++++++++++++++++++++++
К тебе уже пришла едина и незалежна.
А ведь я ещё даже не желал тебе зла...

Как видишь, мечты сбываются.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ты получишь всё и в комплекте.
Потом не удивляйся.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 25.10.15, 03:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 25.10.15, 03:42  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну и почему харькив не взялся за оружие как Луганск и донецк?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 25.10.15, 03:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Шовинистъ, вас бобров хрен поймешь - одни пишут, что дончане и луганчане ходили на пляж и сидели по кабакам в мае-июне, пока за них Стрелков и российские добровольцы отдувались, другие выдают версию что они "взялись за оружие".

Вы уж там как-нибудь договоритесь между собой, что-ли, выработайте единую позицию...

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 25.10.15, 03:59  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26393
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Скептик писал(а):
вас бобров хрен поймешь - одни пишут, что дончане и луганчане ходили на пляж и сидели по кабакам в мае-июне, пока за них Стрелков .

вот бобёр-Стрелков и писАл тогда :

«Признаюсь честно - никак не ожидал, что на всю область не найдется и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью не у себя в городе на соседней с домом баррикаде, откуда до ближайшего национального гвардейца нужно полдня на машине ехать, а на передовой линии, где каждый день стреляют. Тем не менее, это так», - заявил Игорь Стрелков.

Стрелков приводит пример: приехала группа из 13 «артемовских героев». Когда парням сказали, что придется воевать не в Артемовске, они даже не стали брать оружие. Потом история повторилась: 35 донецких добровольцев прибыли в Славянск. Когда они услышали минометный огонь и узнали, что автоматы забрать не смогут, то осталось только 10.

Граждане Донецкой народной республики, обращаюсь к вам с просьбой встать на защиту своей родины

18 мая 2014
«Оружие не в глубоком тылу, оно здесь, в Славянске и Краматорске, где добровольцы прикрывают собой весь остальной Донбасс – и Донецк, и Луганск вместе взятые», - констатировал командующий ополчением.«Наступил момент, когда каждый дончанин, способный носить оружие, может приехать и получить его прямо в руки. Получить и встать в строй ополчения, чтобы изгнать карателей за пределы родной земли. Но что же мы видим? Все что угодно, но только не толпы добровольцев у ворот наших штабов», - сказал Стрелков.«В Славянске 120 тысяч населения, вдвое больше в Краматорске, всего в Донецкой области проживают 4,5 млн человек. Да, не все из них мужчины дееспособного возраста, не все мужчины по тем или иным причинам могут присоединиться к добровольцам. Но, признаюсь, никак не ожидал, что на всю область не найдется и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью не у себя в городе, на соседней баррикаде, откуда до ближайшего нацгвардейца надо полдня ехать, а на передовой линии, где реально каждый день стрельба», - заявил он.

Десятки и сотни людей встали в строй и сражаются. Десятки тысяч и сотни тысяч смотрят за этим в телевизор, потягивая пивко. Видимо, ждут когда из единокровной России прибудет армия и все сделает за них, либо когда прибудут безбашанные добровольцы, готовые пролить кровь за их право жить более достойной жизнью, чем той, что они жили 23 года под властью украинских националистов», - сказал Стрелков.«Прийти домой и с гордым видом объявить женщинам: «Я записался в ополчение», - это все, на что вы способны?», - спросил командующий ополчением.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 25.10.15, 04:00  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Скептик писал(а):
Шовинистъ, вас бобров хрен поймешь - одни пишут, что дончане и луганчане ходили на пляж и сидели по кабакам в мае-июне, пока за них Стрелков и российские добровольцы отдувались, другие выдают версию что они "взялись за оружие".

Вы уж там как-нибудь договоритесь между собой, что-ли, выработайте единую позицию...
Слушай, а вот россиянам это зачем вообще? И вам какая разница что россияне об этом говорят. Это вам там жить.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 25.10.15, 04:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Sherlock писал(а):
вот бобёр-Стрелков и писАл тогда :

Ну так и я о том же.
Вы бобры определитесь - взяли дончане и луганчане (в отличие от харьковчан) оружие, или нет.


Том Сойер писал(а):
Слушай, а вот россиянам это зачем вообще?

Видимо зачем-то нужно, раз регулярно спрашивают одно и то же уже больше года.

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 25.10.15, 04:27  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26393
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Скептик писал(а):
Sherlock писал(а):
вот бобёр-Стрелков и писАл тогда :

Ну так и я о том же.
Вы бобры определитесь - взяли дончане и луганчане (в отличие от харьковчан) оружие, или нет.

Стрелок, высказался вполне однозначно. СКОЛЬКО из массы взяло оружие :

18 мая 2014
«Оружие не в глубоком тылу, оно здесь, в Славянске и Краматорске, где добровольцы прикрывают собой весь остальной Донбасс – и Донецк, и Луганск вместе взятые», - констатировал командующий ополчением.
«Наступил момент, когда каждый дончанин, способный носить оружие, может приехать и получить его прямо в руки.
Получить и встать в строй ополчения, чтобы изгнать карателей за пределы родной земли.
Но что же мы видим? Все что угодно, но только не толпы добровольцев у ворот наших штабов», - сказал Стрелков.
«В Славянске 120 тысяч населения, вдвое больше в Краматорске, всего в Донецкой области проживают 4,5 млн человек. Да, не все из них мужчины дееспособного возраста, не все мужчины по тем или иным причинам могут присоединиться к добровольцам. Но, признаюсь, никак не ожидал, что на всю область не найдется и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью не у себя в городе
, на соседней баррикаде, откуда до ближайшего нацгвардейца надо полдня ехать, а на передовой линии, где реально каждый день стрельба», - заявил он.

Десятки и сотни людей встали в строй и сражаются. Десятки тысяч и сотни тысяч смотрят за этим в телевизор, потягивая пивко. Видимо, ждут когда из единокровной России прибудет армия и все сделает за них, либо когда прибудут безбашанные добровольцы, готовые пролить кровь за их право жить более достойной жизнью, чем той, что они жили 23 года под властью украинских националистов», - сказал Стрелков.
«Прийти домой и с гордым видом объявить женщинам: «Я записался в ополчение», - это все, на что вы способны?», - спросил командующий ополчением.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 25.10.15, 09:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я еще раз хочу уточнить написанное сразу в названии темы .

На другом форуме, который я читаю, но аккаунта у меня там нет, появилась тема о георгиевской ленте в Харькове со ссылкой на 9 мая прошлого года. И там упоминался мой ник.
Вот мне и пришлось напомнить о событиях прошлого года таким оригинальным способом - учитывая, что все "ходят друг к другу в гости".
Скорее всего, речь шла о 23 августа. Тогда ситуация с лентами была 50 на 50.
Одни прямо из дома шли с ленточкой на груди, другие надели во время акции у памятника Солдату.

Поэтому в особых комментариях тема не нуждается.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

199

17.04.24, 01:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа "Антитела" анонсировала концерт в Ялте 23 августа 2024 года и ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ НА НЕГО.

Ёк-Макарёк

7

15.04.24, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года

Hant

23

09.04.24, 07:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27




[ Time : 0.474s | 20 Queries | GZIP : Off ]