Сирия на грани распада


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 169  След.
Автор  
#761  Сообщение 22.10.15, 15:33  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
чукча писал(а):
Спутник писал(а):
Чукча тут люди интересуются ..тебя теперь в Крым по визе пускают ?

Для общения с людьми мне шавки вроде тебя в качестве переводчиков не нужны :vata

Чюкчу научили снимать шапку перед русским хозяином)))

Глядишь он ещё и подтираться туалетной бумагой вместо вышиванки начнёт)))

  Профиль  
  
    
Теги
Сирия, распад. ООН, Пан Ги Мун, Асад, Исламское государство, Джебхат ан-Нусра, Женевское коммюнике
#762  Сообщение 22.10.15, 15:45  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
чукча писал(а):
Министр иностранных дел Катара не исключил военной интервенции своей страны в Сирии https://www.middleeastmonitor. ... syria

Вокруг фигуры бывшего премьер-министра, министра иностранных дел Катара Хамада бен Джассема стал разгораться новый скандал, причем на этот раз не коррупционного, а уголовного плана. В британском суде против него заведено дело по обвинению в пытках подданного Великобритании.

тыц
Часть скандальной информации просочилась в английские СМИ, включая респектабельную лондонскую газету «Гардиан». В ней утверждается, что бывший катарский премьер пытается задействовать дипломатический иммунитет, чтобы избежать громкого скандала в суде, грозящего ему полной потерей репутации, которая и до этого была крайне сомнительной, с весьма негативными последствиями для его многомиллиардного дела. Только вот по международным канонам Х. бен Джассем, даже имея дипломатический паспорт, не может рассчитывать на дипломатический иммунитет. Таковым, по Венской конвенции о дипломатических сношениях, обладают лишь те, кто имеет аккредитацию в стране пребывания в качестве сотрудников дипломатических и консульских миссий, или же находящиеся и аккредитованные в стране пребывания сотрудники международных организаций (ООН, ЕС и т.д.). А наличие дипломатического паспорта у бывшего катарского премьера – это решение его страны, то есть Катара, видимо, с учетом его бывшего высокого статуса. Теперь все зависит от англичан. Хотя, судя по всему, Х. бен Джассем и на этот раз откупится.

Что касается судебной тяжбы, то британский подданный Ф. Аттыйя утверждает о том, что агенты Х. бен Джассема бросили его в тюрьму на 15 месяцев и там подвергли пыткам. Его выводили из камеры исключительно для допросов и только в наручниках. Речь идет о событиях 1997 года, когда Х. бен Джассем предложил Ф. Аттыйе продать ему участок земли площадью 20 тыс. кв. метров в районе Райян в западной части Дохи. О цене ничего не говорится. Аттыйя утверждает, что он отказался, так как предложенная бывшим премьером сумма была намного меньше первоначальной, по которой он эту землю купил. За это его сняли с весьма престижной работы официального «порт-пароля» правительства страны (он занимал эту должность в 1996 – 98 гг.). После этого Х. бен Джассем просто захватил землю себе. Вся эта история затянулась на 10 лет, после чего в 2007 году Ф. Аттыйя уехал работать в Дубаи. А там его похитили из собственной квартиры люди Х. бен Джассема. После этого в Катаре ему выдвинули ряд обвинений, в том числе о передаче государственных секретов в период нахождения на госслужбе.

Газета «Гардиан» подчеркивает, что личное состояние Х. бен Джассема оценивалось в 12 млрд долл. на момент, когда его сняли с должности премьера в июне 2013 года (за месяц до этого «ушел» и эмир Хамад, который прощал бен Джассему все его коррупционные и прочие преступления). Фигура бывшего катарского премьера в арабском мире не вызывает ничего, кроме ненависти и презрения. Дело в том, что именно ему принадлежит большая «заслуга» в легитимации власти Хамада, когда первый был главой МИД. Ведь сам Хамад совершил госпереворот, сбросив с трона собственного отца, когда тот находился в зарубежной поездке. И многие страны, как Персидского залива, так и Запада, включая США, не хотели признавать столь грубый и наглый переворот в нарушение всех норм закона. Тем более что прежний эмир всех вполне устраивал.

Сам Х. бен Джассем приходится родственником бывшего эмира по тупиковой линии Аль–Тани (бен Джассем не может претендовать на власть, т.к. не принадлежит к «царской» семье, а рожден от пакистанской наложницы). До этого высокого поста он дошел невероятно быстро, сделав головокружительную карьеру, начинавшуюся на посту скромного чиновника министерства по делам муниципального развития. При этом высшего образования не имеет, хотя в буквальном смысле слова купил звания почетного доктора ряда престижных зарубежных университетов. По мнению осведомленных источников, его главное качество – умение оперировать с «левыми» деньгами, нарабатываемыми за счет сделок за средства государственного Катарского управления инвестиций, во главе которого он стоял. Только за приобретение лондонского универмага «Хэрродз», как утверждают катарские бизнесмены, Х. бен Джассем заплатил 4 млрд долларов из средств Катарского управления инвестиций, 15% из них составили «откаты», большая часть которых пошла эмиру, а часть – ему самому. Таких сделок было немало, включая приобретение доли «Сантандер» (бразильского филиала одноименного испанского банка) на очередные 4 млрд долларов, мифические вложения в тонущую греческую экономику на миллиарды долларов, скупка элитной недвижимости в Лондоне и Париже. Именно поэтому эмир не снимает его, хотя, не исключено, давно хотел бы это сделать. Об этом он прозрачно намекнул в интервью газете «Файненшл таймс» в конце октября 2010 года накануне визита в Англию, дав понять, что не одобряет работу на государство с одновременным ведением частного бизнеса. Частный же бизнес Х. бен Джассема – это целая империя, включая львиную долю в авиакомпании «Катар эйрвейз», Катарский исламский банк, возглавляемый его сыном, инвестиционная группа «Барва», возглавляемая другим сыном и т.д.

Бизнес-офис Х. бен Джассема находится в Лондоне. Англия и США владеют такими компрометирующими материалами о коммерческой деятельности премьера Катара, что тот не может и слова сказать против интересов Лондона и Вашингтона. Правда, он любит «играть» и на других коммерческих полях, в частности французских, итальянских, испанских и т.д., где проще, чем с англосаксами, договариваться об откатах. Именно отсюда – особая «любовь» Х. бен Джассема к французской «Тоталь».

При этом страну сделал богатой вовсе не бен Джассем, а его конкурент и злейший «враг» Абдалла Аль-Аттыйя, бывший вице-премьер и министр энергетики и промышленности. Именно этот технократ, имеющий прекрасное образование и разбирающийся в мировой истории, в т.ч. владеющий тонкими нюансами истории России от Петра и до сегодняшних дней, стал «отцом» катарской программы СПГ (сжиженного природного газа). Начав все в середине 90-х годов, за 15 лет Аль-Атыйя вывел Катар в лидеры мировой энергетики и первую по доходам на душу населения страну мира (свыше 145 тысяч долларов в год). При этом Катар не зависит от стран-транзитеров, будучи в состоянии доставить газ в любую точку мира.

А Х. бен Джассем, помимо коррупционных дел, прославился в первую очередь на ниве арабских «цветных» революций. Во многом на его совести перевороты тысячи убитых и искалеченных в Египте, Ливии, Йемене, а также нынешняя война в Сирии. В то, что он мог подвергать пыткам британских подданных, сомнений быть не может. Ведь именно по его приказу полиция аэропорта Дохи в конце ноября 2011 года подвергла жестокому избиению даже посла России в Катаре В. Титоренко, повредив ему сетчатку глаза: формально у него хотели вскрыть дипломатическую почту, хотя это запрещено, но в реалии – это была месть Х. бен Джассема за то, что российский посол публичного разоблачал «цветные» революции в арабских СМИ, включая катарскую прессу, чем вызвал ненависть бывшего премьера. Причем хорошо известно из различных источников, что действовал Х. бен Джассем в сговоре с лидером международных организации «Братья-мусульмане» Ю. Кардави и агентурой ЦРУ. Тогда Москва не стала устраивать скандал и ограничилась снижением уровня дипотношений с Катаром, но затем вскоре вернула посла (нового, конечно), так и не дождавшись извинений Дохи.

Возможно, теперь его достанет хоть британское правосудие. Пока остается вопрос – что еще натворил катарец, если Лондон пошел на скандал против своего сателлита? Видимо, помимо коррупции, надо искать следы там, где в арабском мире опять льется кровь и куда без санкций Вашингтона и Лондона опять влез Хамад бен Джассем.

  Профиль  
  
    
#763  Сообщение 22.10.15, 20:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
чукча писал(а):
Министр иностранных дел Катара не исключил военной интервенции своей страны в Сирии https://www.middleeastmonitor. ... syria

он введёт весь свой гарем в военный конфликт....сирийская армия просто офигеет от вида катарских гаремов))))))))))

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#764  Сообщение 22.10.15, 22:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Видео 21+
Режут головы басмачи.
И их поддерживает Запад и чукча?

https://drive.google.com/file/ ... /view
https://drive.google.com/file/ ... /view

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#765  Сообщение 23.10.15, 14:26  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Великобритания, Франция и Испания готовят проект резолюции Совета Безопасности ООН по вопросу якобы использования правительственной сирийской армией так называемых бочковых бомб, сообщил вечером 22 октября постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делатр.

Русиш СМИ умеют "сформулировать" :vata

http://vz.ru/news/2015/10/23/773985.html

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#766  Сообщение 23.10.15, 14:35  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
чукча писал(а):
Великобритания, Франция и Испания готовят проект резолюции Совета Безопасности ООН по вопросу якобы использования правительственной сирийской армией так называемых бочковых бомб, сообщил вечером 22 октября постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делатр.

Русиш СМИ умеют "сформулировать" :vata

http://vz.ru/news/2015/10/23/773985.html

Совбез? Не светит им - если наврут в резолюции, русские используют право вето.

  Профиль  
  
    
#767  Сообщение 23.10.15, 14:47  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Развала Сирии не будет. После прихода России в Сирию. Ситуация там стала налаживаться и теперь уже сирийская армия сама выносит иг и прочих

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#768  Сообщение 23.10.15, 14:49  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Este писал(а):
Развала Сирии не будет. После прихода России в Сирию. Ситуация там стала налаживаться и теперь уже сирийская армия сама выносит иг и прочих

Это временное явление, как бегство Советских войск к Волге :vata

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#769  Сообщение 23.10.15, 15:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
чукча писал(а):
Este писал(а):
Развала Сирии не будет. После прихода России в Сирию. Ситуация там стала налаживаться и теперь уже сирийская армия сама выносит иг и прочих

Это временное явление, как бегство Советских войск к Волге :vata

Это Асад отступал, как советские войска.
А счас пружина стала разжиматься.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#770  Сообщение 23.10.15, 23:19  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Откровения Балуевского о людоедском характере режима ассада

Юрий Балуевский: Сирийская армия пользуется тактикой выжженной земли

23 октября 2015,
Сегодня сирийская армия – может, я не совсем корректно скажу – но, по сути, пользуется тактикой выжженной земли. Эти населенные пункты, в которых, не исключаю, так называемого мирного населения и не осталось, разрушаются, фактически уничтожаются, и уже потом туда входят сирийские подразделения и «зачищают» от тех, кто там остался в живых и не сбежал.

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#771  Сообщение 23.10.15, 23:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Генштаб РФ: боевики предлагают сирийским военным начать переговоры

:wflag: :wflag: :wflag:

  Профиль  
  
    
#772  Сообщение 24.10.15, 00:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
чукча писал(а):
Este писал(а):
Развала Сирии не будет. После прихода России в Сирию. Ситуация там стала налаживаться и теперь уже сирийская армия сама выносит иг и прочих

Это временное явление, как бегство Советских войск к Волге :vata
Хроника агонии? Говорили, что ты преподом, якобы, работаешь. теперь понятно почему пиндосы такие тупые.

  Профиль  
  
    
#773  Сообщение 24.10.15, 17:11  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Видео бомбардировки российской авиацией госпиталя в Сирии. Тактика проста: нанести удар, подождать пока набежит побольше людей помогать, и ударить снова. Обычнвя террористическая тактика. http://www.cnn.com/2015/10/23/ ... ssia/

http://www.cnn.com/2015/10/23/ ... sia/#

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#774  Сообщение 24.10.15, 17:20  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Как город то называется я так и не услышал
Восточный идлиб и писец

  Профиль  
  
    
#775  Сообщение 24.10.15, 17:21  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
чукча писал(а):
Видео бомбардировки российской авиацией госпиталя в Сирии. Тактика проста: нанести удар, подождать пока набежит побольше людей помогать, и ударить снова. Обычнвя террористическая тактика. http://www.cnn.com/2015/10/23/ ... ssia/

http://www.cnn.com/2015/10/23/ ... sia/#

Видео для тупых чухеров. :rzach:
На видео подрыв игиловцами неустановленного взрывного устройства в гуще толпы, а в конце видео части от ПРОТИВОТАНКОВОЙ кассетной авиабомбы с самонаводящимися боевыми частями.

Изображение

  Профиль  
  
    
#776  Сообщение 24.10.15, 17:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Bulba писал(а):
чукча писал(а):
Видео бомбардировки российской авиацией госпиталя в Сирии. Тактика проста: нанести удар, подождать пока набежит побольше людей помогать, и ударить снова. Обычнвя террористическая тактика. http://www.cnn.com/2015/10/23/ ... ssia/

http://www.cnn.com/2015/10/23/ ... sia/#

Видео для тупых чухеров. :rzach:
На видео подрыв игиловцами неустановленного взрывного устройства в гуще толпы, а в конце видео части от ПРОТИВОТАНКОВОЙ кассетной авиабомбы с самонаводящимися боевыми частями.

На цензоре проканает :vata

  Профиль  
  
    
#777  Сообщение 24.10.15, 17:26  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Двенадцать гражданских убито во время налета российской авиации на госпиталь в Сармине http://www.telegraph.co.uk/new ... .html

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#778  Сообщение 24.10.15, 17:27  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
чукча писал(а):
Двенадцать гражданских убито во время налета российской авиации на госпиталь в Сармине http://www.telegraph.co.uk/new ... .html

британские сми покруче цензора будет в плане тиражирования фейков.

  Профиль  
  
    
#779  Сообщение 24.10.15, 17:30  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
За три недели российская авиация ухитрилась вовершить семь налетов на госпитали http://www.telegraph.co.uk/new ... .html

Тянет на военные преступления

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#780  Сообщение 24.10.15, 17:34  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
У чукчи -232 :consul:
Ема-е. А мене тока -211 :rzach: Дискриминация!! :hoh

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 169  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина оказалась на грани выживания

Hant

2

14.10.23, 18:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в США заявили, что украинские вооруженные силы находятся на грани развал

73регион

145

29.06.23, 06:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Литва на грани банкротства? Посол Китая сыпет соль на рану: вот что происходит со страной без суверенитета

Saruman

15

16.06.23, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США признаки распада

pl222

224

21.01.23, 21:42




[ Time : 0.214s | 20 Queries | GZIP : Off ]