Прогноз экономики РФ. Для не тупых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор  
#41  Сообщение 24.10.15, 10:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
блят....
для недалеких из непиздатых городофф

мы посадим клубни картофеля
картошка, ёптя!!
и проживем на этом столетия
ибо до сих пор существуем, не смотря на рукоблядство из московии
и их ставленникофф

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 24.10.15, 11:07  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29764
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
Este писал(а):
У России из развивающихся стран один из самых низких процентов в экономике, который приходится на торговлю нефтью. Что-то в районе 9%, вкладываются деньги в сельское хозяйство и т.д. Так что все не так уж плохо

понятно что могло быть и хуже :)
Было хуже. Еще совсем недавно. В конце 80х. В середине 90х.
Сейчас не "не плохо". Сейчас - хорошо.

... и только дебил... ну, или малолетний дебил - может этого не понимать.

:sh:

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 24.10.15, 11:09  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
вообщим краткий вывод етого аналетигга :
все куево..не рыпайтесь серавно будит ещщо хужжи :vata
прикупляйте зеленых бумажек поболе и буит тогды усе в ажури

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 24.10.15, 11:13  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Одно плохо : не видно людей , политических сил и т.д. кто может выработать и предложить адекватные пути развития.
______________________________________________________________________________________________
Понятно что общество потребления зашло в тупик - и где такие человеки есть?

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 24.10.15, 11:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Амароша писал(а):
igg писал(а):
Мурзяй писал(а):
igg писал(а):
И забавно, как реагировал журналист. Походу крышу рвет, а ответить , по-фактажу, нечего. Бобрики могут на себя со стороны посмотреть,...

PS/Напоминает как на укрлайф от Джангирова постоянно в конце требуют хороших прогнозов для Украины - а он отвечает что хороших у него нет - печалька....
пля ты бы ещё видео за 2011 год выложил.
посвежее 6 августа ничего не нашлось? :zed:

А нахера тебе свежее -это тебе , бля, не Уральские пельмени - нихуя , к сожалению, не устарело. Или ты знаешь причины с чего это экономика в рост пойдет?

Лично я не вижу причины - нефть похоже в районе +-50 на долго, в это полный пиздец для экономики "энергетической свехдержавы". За что боролись-на то и напоролись.
Ну и не видь.
Считай, что напоролись.
Пророк. Прям.
Все пропало..валить надо..куда-нить.
А.не.есть вариант.поскакать.
Но не факт, что попустит.ну то такэ..
Поскакать между прочим это очень полезная вещь. Это для организма очень пользительно в плане зарядки. Поэтому вна украине все стали стройными и подтянутыми. Бо скачут.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 24.10.15, 11:23  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Павел 2 писал(а):
Понятно что общество потребления зашло в тупик - и где такие человеки есть?

Да есть и не мало . Здесь другая проблема :

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"

Нас всех повязала грязь 90 - х . Поэтому многие состоявшиеся умные люди не хотят идти в политику .

Я предполагал , что как раз в 2018 -20 гг , начнет приходить новое умное поколение не запачканное предыдущими годами.

Вот только есть у нас на это время ? ВОПРОС.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 24.10.15, 11:50  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Из Москвы писал(а):
Павел 2 писал(а):
Понятно что общество потребления зашло в тупик - и где такие человеки есть?

Да есть и не мало . Здесь другая проблема :

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"

Нас всех повязала грязь 90 - х . Поэтому многие состоявшиеся умные люди не хотят идти в политику .

Я предполагал , что как раз в 2018 -20 гг , начнет приходить новое умное поколение не запачканное предыдущими годами.

Вот только есть у нас на это время ? ВОПРОС.
Мож и есть но их не видно и не слышно!

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 24.10.15, 12:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Сбывается предсказание сирийцев, и мне теперь ужасно стыдно

Сейчас смотрю я на все вот эти события на Ближнем Востоке, читаю мировые СМИ, и вспоминаю 1998 год.

Я тогда учился в аспирантуре Бауманки с одной целью - защититься и умотать куда-нить на Запад.

Если кто не очень в курсе, я напомню что такое Россия образца 1998 года.

Рубль обвалился в четыре раза, зарплата 200 баксов считалась отличной. У власти - кривляющийся, вечно полупьяный Ельцин, размахивающий своей калечной рукой; Первая Чеченская война проиграна; Курильские острова собираются отдать Японии; страной фактически управляет такой кагал, по сравнению с которым теперешние Навальный и Ко - мегаватники.

Москва вся заставлена лотками с курятиной - "ножками Буша", которые привозят в виде замороженных прямоугольных брикетов, и эти брикеты дюжие продавцы бьют со всей дури о бордюры, и по лужам грязи разлетаются белесые ледяные куски, которые тут же спокойно собираются, кладутся на весы и продаются.

Вечерами толпы пьют у метро "Балтику №9", тут же мочатся и устраивают драки.
По Москве гремят бандитские разборки. Одна состоялась прямо у ограды Бауманки, и подстреленный бандит пытался убежать, перелезть через забор, но запутался там в проволоке и его прямо на ней и добили. Он долго там висел еще в нелепой позе.

Пардон за натурализм, но я просто вынужден напомнить что такое на самом деле кризис и жопа.

А то просто смешны уже эти стенания мудаков, которым не хватает пармезана и стало не по карману слетать на Сейшелы.

Ладно, это все лирика и преамбула.

Сама история такая. У нас в Бауманке при военной кафедре учились сирийские офицеры (ПВО-шники). Они жили со своими семьями в нашей же общаге. Там был один этаж им отдан под гостиницу. Мы с ними никак не пересекались и не общались. Помню только что они были пузатые и усатые, важно вышагивали со своими закутанными в платки бабами, а мы лишь между собой подшучивали - "вон типа, пошел хан со своим гаремом".

И вот однажды в ту же гостиницу к сирийцам подселили иностранцев, приехавших учить русский язык по студенческому обмену.

Я совершенно случайно познакомился с одним из них - китайцем из Гонконга. Звали его Кинг Уан Пун, до сих пор помню. Он, бедолага, стоял перед ларьком голодный и не мог купить еду. Я ему перевел где что, а потом мы с ним встретились в общажной в столовке.

Я стал для него прямо спасением, поскольку он вообще ни уха ни рыла был. Не мог вообще двух слов связать.

А я как раз налегал на английский, мечтая "смыться из долбаной рашки" (я так и говорил), мне языковая практика была очень кстати.

Ну и мы стали с ним тусить. Гуляли по Москве, бухали в общаге, много обсуждали все на свете, включая политику..

Я часто ему говорил, что у России нет никакого будущего, что это конченная страна с конченным народом, что Россия не сегодня-завтра вообще развалится на куски и нужно мотать пока не поздно, что я только и думаю как уехать, и все такое. Расписывал в красках вот это все, что вышеописано в преамбуле, да и он и сам все видел что вокруг происходит.

Один раз он у меня спрашивает: "Тебе какой город больше нравится - Москва или Петербург?"

Я автоматом, не думая, отвечаю - "Нью-Йорк!". Посмеялись.

И вот как-то мы с ним встречаемся, а он такой говорит: "Знаешь, я тут сошелся с этими сирийцами. Я им рассказал, все что ты мне говоришь о России. А они смеются и говорят, что ты дурак. Сирийцы говорят, что Россия обязательно поднимется и всех замочит. Они прямо уверены в этом"

Я аж завис поначалу, потом хмыкнул, типа это фантастика, не стоит даже обсуждения мнение каких-то арабов.

Но тогда у меня что-то шевельнулось. Как так, с чего они взяли? Да посмотрели бы вокруг! Может я чего-то не понимаю.. фиг знает.

Потом Кинг уехал, мы с ним больше не общались. Я так и шел к своей цели смыться и когда практически добился ее, а именно: у меня были куплены билеты на самолет и стояла датская виза - я передумал за вечер перед отлетом. Ну там отдельная длинная история, не суть.

Если коротко, я решил что глупо куда-то уезжать, если на родине ничего вообще пока не добился. От себя ведь не убежишь. Решил побарахтаться еще тут маленько и в итоге втянулся. А там прошли эти проклятые 90-ые, все наладилось - и теперь я с таким стыдом вспоминаю, что я тогда нес этому китайцу. Блииин! facepalm1
И как, как были правы сирийцы. Выходит, они понимали и верили в Россию больше, чем я тогда. Вот как они могли знать, что все так сложится??? В любом случае для их страны тот прогноз уже неплохо сбывается.

А еще мне теперь очень забавно узнавать себя образца 90-х в некоторых представителях прогрессивной общественности. Прямо как в зеркало смотрюсь. Ну, я думаю их тоже впереди ждут шокирующие открытия и переоценка ценностей.

http://gosh100.livejournal.com ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 24.10.15, 12:43  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 84
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Destrier писал(а):
К сожалению, покороче нельзя. Менять Путина на Медведева - то же, что шило на мыло.
Должна уйти вся сотня сырьевых миллиардеров, и весь обслуживающий её экономический блок правительства.
В них причина многолетней депрессии, не в санкциях.
И пока эти паразиты будут истощать Россию, подъема не видать.

Если вся сотня сырьевых миллиардеров уйдет - будет большой спад в сырьевой отрасли, из-за разрушения управления.
Любые резкие шаги несут в первую очередь негатив.
Нужно развивать несырьевой сектор, но не ожидать при этом чудес, рынок сбыта у нас достаточно ограничен. Несколько процентов роста для несырьевого сектора считаю уже хорошим показателем.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 24.10.15, 12:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Москва вся заставлена лотками с курятиной - "ножками Буша", которые привозят в виде замороженных прямоугольных брикетов, и эти брикеты дюжие продавцы бьют со всей дури о бордюры, и по лужам грязи разлетаются белесые ледяные куски, которые тут же спокойно собираются, кладутся на весы и продаются.

Вечерами толпы пьют у метро "Балтику №9", тут же мочатся и устраивают драки.
l
Очень точно подмечено.И про эти помои Балтика 9 которую почему-то любили женщины...
Но зато была демократия че.А сейчас без пармезана прям тюрьма народов

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 24.10.15, 12:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Цитата:
Москва вся заставлена лотками с курятиной - "ножками Буша", которые привозят в виде замороженных прямоугольных брикетов, и эти брикеты дюжие продавцы бьют со всей дури о бордюры, и по лужам грязи разлетаются белесые ледяные куски, которые тут же спокойно собираются, кладутся на весы и продаются.

Вечерами толпы пьют у метро "Балтику №9", тут же мочатся и устраивают драки.
l
Очень точно подмечено.И про эти помои Балтика 9 которую почему-то любили женщины...
Но зато была демократия че.А сейчас без пармезана прям тюрьма народов

Я просто в растерянности от ваших женщин... :shok: :shok: :shok:

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 24.10.15, 12:51  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
.Москва вся заставлена лотками с курятиной - "ножками Буша", которые привозят в виде замороженных прямоугольных брикетов, и эти брикеты дюжие продавцы бьют со всей дури о бордюры, и по лужам грязи разлетаются белесые ледяные куски, которые тут же спокойно собираются, кладутся на весы и продаются.

Вечерами толпы пьют у метро "Балтику №9", тут же мочатся и устраивают драки.
По Москве гремят бандитские разборки. Одна состоялась прямо у ограды Бауманки, и подстреленный бандит пытался убежать, перелезть через забор, но запутался там в проволоке и его прямо на ней и добили. Он долго там висел еще в нелепой позе.
______________________________________________________________________________________
Ну в Киеве было тож самое токо мож Балтику пили мене, но ее заменял еуропейский спирт!
Другое дело что как оказалось у нас даж теоретической перспективы развития не было

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 24.10.15, 12:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
.Москва вся заставлена лотками с курятиной - "ножками Буша", которые привозят в виде замороженных прямоугольных брикетов, и эти брикеты дюжие продавцы бьют со всей дури о бордюры, и по лужам грязи разлетаются белесые ледяные куски, которые тут же спокойно собираются, кладутся на весы и продаются.

Вечерами толпы пьют у метро "Балтику №9", тут же мочатся и устраивают драки.
По Москве гремят бандитские разборки. Одна состоялась прямо у ограды Бауманки, и подстреленный бандит пытался убежать, перелезть через забор, но запутался там в проволоке и его прямо на ней и добили. Он долго там висел еще в нелепой позе.
______________________________________________________________________________________
Ну в Киеве было тож самое токо мож Балтику пили мене, но ее заменял еуропейский спирт!
Другое дело что как оказалось у нас даж теоретической перспективы развития не было

В первой половине 90-х - спирт рояль. Причём даже его (!!!) подделывали...

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 24.10.15, 12:58  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 84
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Павел 2 писал(а):
Другое дело что как оказалось у нас даж теоретической перспективы развития не было

Теоретическая перспектива у Украины была как раз лучше чем у России. Но для этого нужно было сотрудничать с Россией, так как основной рынок сбыта для украинской продукции с высокой добавленной стоимостью именно там. Но политики Украины последовательно отказывались от этого рынка, предпочитая рынок Европы. А на нем они могут продавать лишь сырье с низкой добавленной стоимостью.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 24.10.15, 13:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Простите великодушно писал(а):
Я просто в растерянности от ваших женщин... :shok: :shok: :shok:
Чьих это "наших"?
Где я писАл про "наших" (как вариант моих)женщин?

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 24.10.15, 13:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Я просто в растерянности от ваших женщин... :shok: :shok: :shok:
Чьих это "наших"?
Где я писАл про "наших" (как вариант моих)женщин?

Ни одна из знакомых мне женщин не пила девятка. Судя по твоему посту, у тебя такие знакомые есть...
Поэтому я в шоке... :rzach:

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 24.10.15, 13:04  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Теоретическая перспектива у Украины была как раз лучше чем у России. ....
_______________________________________________________________________________________
Тогда не понятно зачем была нам "незаможность" - часть единого организма не может существовать нормально! Я то попался на этом "лучше" - действительно тогда Россия выглядела страшно!

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 24.10.15, 13:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
igg писал(а):
Самодостаточность России - тупой блеф, если не хочешь повторить путь чучхе, только в более мягкой форме. Не говоря уже о том, что внутренний рынок совершенно ТС не имеет достаточный размер для подобного развития.
гы, страна второй год под санкциями, а он о блефе вещает! :zed:

Ой, бля, санкции которые сводятся, в основном, к запрету КРЕДИТОВАНИЯ на Западе - это типо показатель самодостаточности России ?! :consul: Че за тупизм?!

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 24.10.15, 13:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Тема интересная. Ничего сверхъестественного в ней нет. Но прогнозы строить по бирже - херомантия

Причем тут биржа. Не слушай Мурзяя, он тромоз и не понимает о чем говорит , а смотри само интервью. Этот пацан оперирует не биржевыми котировками, а макроэкономическими показателями - а это совсем другая история.

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 24.10.15, 13:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Простите великодушно писал(а):
Ни одна из знакомых мне женщин не пила девятка. Судя по твоему посту, у тебя такие знакомые есть...
Поэтому я в шоке... :rzach:
Я написал "пили женщины".
Где в в "моем посту" слова "мои" или "знакомые"?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большой прогноз по странам Латинской Америки

JohnWulter07

2

26.01.24, 00:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большой прогноз по странам Латинской Америки

JohnWulter07

0

25.01.24, 19:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина без помощи Запада. Восемь экспертов дают прогноз ее краха

Saruman

8

02.01.24, 22:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Агенство Moody's ухудшило прогноз рейтинга США со стабильного на негативный.

Катюша

15

05.12.23, 01:28




[ Time : 0.154s | 20 Queries | GZIP : Off ]