Російський письменник-безхатько, який живе у Львові в автівці, хоче в уряд і прогнозує Путіну швидкий крах


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.10.15, 19:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
78-річний Геннадій Ісаєв приїхав в Україну у серпні. Каже, через його проукраїнські погляди, залишатися у рідному Ярославлі (Росія) було небезпечно.

Скромний, потертий «Жигуль» з російськими номерами і всіляким мотлохом всередині припаркований на стоянці одного із торгових центрів на околиці Львова. Сидіння в машині застелені покривалом, на одному із них вляглася Сіма – середнього розміру біло-коричнева «дворняга». Її пан Геннадій привіз із собою аж з Росії.

Читайте також: У Львові патрульні поліцейські шукають житло для росіянина Ісаєва

- Нам з нею довелося багато чого пережити, не міг же я її полишити напризволяще, - каже чоловік.

Про себе говорить коротко: письменник та публіцист, хоч за освітою – інженер-електрик, розробляв системи авторегулювання. Добре знається на політиці, економіці, історії. Батько його, провідний інженер авіазаводу, у 37-му був політв’язнем, багато років провів на Колимі. Отож, що таке вислання і політичне переслідування, чоловік знає не з чуток.
Саме ця компанія і привернула увагу місцевих мешканців. Ті звернулися до поліції. Виявилося, що проблем із документами у чоловіка немає, проте через 10 днів в нього закінчиться термін дозволу на проживання в Україні. А повертатися в Росію не хоче, мовляв, його там переслідують за критику путінського режиму.

- Як я можу погоджуватися з усім тим, що робиться у Росії та Україні? – дивується чоловік. – Звичайно, я проти війни на Донбасі, проти анексії Криму і т.д. Крах революції 1917 року я завжди передбачував у своїх творах. А коли сильно впав курс рубля, після анексії Криму, я так і написав – Путін довго не протримається, адже замість того, щоб піднімати економіку, вирішувати питання продовольчого забезпечення народу, він на оборону країни планує витратити 20 трильйонів рублів! Це космічна сума. Після цього мене попередили, що тепер я завжди буду під наглядом. За якийсь час помітив, що за мною слідкують співробітники ФСБ, одного разу навіть обікрали квартиру, забравши мої матеріали.

Геннадій Ісаєв писати перестав, але вирішив, що потрібно втікати з цієї країни. Спочатку намагався домогтися політично притулку через посольства, однак не вдалося. Переоформивши квартиру на племінниць (дружина та син пана Геннадія померли давно), зібрав останні заощадження, Сіму та вирушив в Україну.
В Україну їхав через Санкт-Петербург та Білорусь. Був в Одесі, Чернігові та Києві. Намагався потрапити на прийом до Президента Порошенка, аби попросити політичного притулку. Знову не вдалося. Тоді вирушив у Львів.

- Мені завжди цікаво було подивитися, як тут живуть і, зізнаюся, зовсім не так, як про вас розповідають у Росії, - каже пан Ісаєв. –У Львові дуже теплі і привітні люди. Я жодного разу не відчув якогось ворожого ставлення до себе, хоч машина моя з російськими номерами.

Що робити далі – наразі пан Ісаєв не знає. Гроші на прожиття поки має, однак переоформити пенсію із Росії наразі не може. Їжу купує у супермаркеті, влітку купався та прав одяг у річці. Коли стало холодно, одного разу ходив у лазню. Але, каже, йому там не сподобалося, тож більше не піде.

- Я мрію отримати українське громадянство і вирішити квартирне питання, - каже чоловік. – А щоб поїхати додому і продати там квартиру, про це не може бути й мови – вб’ють.

- Чому б вам не оселитися десь у селі, під Львовом? – запитуємо. - Там і хати дешевші, і Сімі на природі буде краще.

- Я боюся, - зізнається пан Геннадій. – Якщо до мене в квартиру у місті приходили невідомі, то що казати про село, де людей не так багато.

А ще наш співрозмовник сподівається, що його запросять... в уряд, розробляти аграрну реформу. Запевняє, що знається на цьому дуже добре, і за якийсь рік чи півтора українське село житиме краще за німецьке. Але це все поки тільки його слова, які нічим не підкріплені. Обставини ж наразі складаються так, що за кілька днів письменника-біженця з України можуть просто депортувати.

Мирослава ЯРЕМКІВ.
http://press-centr.com/ua/news ... krakh
-========================================================================================---------------------------------------------

Российский писатель-бомж, который живет во Львове в автомобиле, хочет в правительство и прогнозирует Путину быстрый крах

78-летний Геннадий Исаев приехал в Украину в августе. Говорит, из-за его проукраинские взгляды, оставаться в родном Ярославле (Россия) было опасно.

Скромный, потертый «Жигули» с российскими номерами и всевозможным хламом внутри припаркованный на стоянке одного из торговых центров на окраине Львова. Сиденья в машине застелены покрывалом, на одном из них улеглась Сима - среднего размера бело-коричневая «дворняга». Ее господин Геннадий привез с собой аж из России.

Читайте также: Во Львове патрульные полицейские ищут жилье для россиянина Исаева

- Нам с ней пришлось многое пережить, не мог же я ее оставить на произвол судьбы, - говорит мужчина.

О себе говорит коротко: писатель и публицист, хотя по образованию - инженер-электрик, разрабатывал системы авторегулирования. Хорошо разбирается в политике, экономике, истории. Отец его, ведущий инженер авиазавода, в 37-м был политзаключенным, много лет провел на Колыме. Итак, что такое высылки и политическое преследование, человек знает не понаслышке.
Именно эта компания и привлекла внимание местных жителей. Те обратились в полицию. Оказалось, что проблем с документами у мужчины нет, однако через 10 дней у него закончится срок вида на жительство в Украине. А возвращаться в Россию не хочет, мол, его там преследуют за критику путинского режима.

- Как я могу соглашаться со всем тем, что делается в России и Украине? - Удивляется мужчина. - Конечно, я против войны в Донбассе, против аннексии Крыма и т.д. Крах революции 1917 года я всегда предвидел в своих произведениях. А когда сильно упал курс рубля, после аннексии Крыма, я так и написал - Путин долго не продержится, ведь вместо того, чтобы поднимать экономику, решать вопросы продовольственного обеспечения народа, он на оборону страны планирует потратить 20000000000000 рублей! Это космическая сумма. После этого меня предупредили, что теперь я всегда буду под наблюдением. Через некоторое время заметил, что за мной следят сотрудники ФСБ, однажды даже обокрали квартиру, забрав мои материалы.

Геннадий Исаев писать перестал, но решил, что нужно бежать из этой страны. Сначала пытался добиться политически крова из посольства, однако не удалось. Переоформив квартиру на племянниц (жена и сын господина Геннадия умерли давно), собрал последние сбережения, Симу и отправился в Украину.
В Украине ехал через Санкт-Петербург и Беларусь. Был в Одессе, Чернигове и Киеве. Пытался попасть на прием к Президенту Порошенко, чтобы попросить политического убежища. Опять не удалось. Тогда отправился во Львов.

- Мне всегда было интересно посмотреть, как здесь живут и, признаюсь, совсем не так, как о вас говорят в России, - говорит Исаев. -В Львове очень теплые и радушные люди. Я ни разу не почувствовал какого-то враждебного отношения к себе, хотя машина моя с российскими номерами.

Что делать дальше - пока господин Исаев не знает. Средства к существованию пока нет, однако переоформить пенсию из России пока не может. Еду покупает в супермаркете, летом купался и стирал одежду в реке. Когда стало холодно, однажды ходил в баню. Но, говорит, ему там не понравилось, поэтому больше не пойдет.

- Я мечтаю получить украинское гражданство и решить квартирный вопрос, - говорит мужчина. - А чтобы поехать домой и продать там квартиру, об этом не может быть и речи - убьют.

- Почему бы вам не поселиться где-то в селе, под Львовом? - Спрашиваем. - Там и дома дешевле и Сими на природе будет лучше.

- Я боюсь, - признается Геннадий. - Если ко мне в квартиру в городе приходили неизвестные, то что говорить о селе, где людей не так много.

А еще наш собеседник надеется, что его пригласят ... в правительство, разрабатывать аграрную реформу. Уверяет, что разбирается в этом очень хорошо, и скоро год или полтора украинское село будет жить лучше немецкое. Но это все пока только его слова, которые ничем не подкреплены. Обстоятельства же пока складываются так, что за несколько дней писателя-беженца из Украины могут просто депортировать.

Мирослава Яремко.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.10.15, 19:03  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Через некоторое время заметил, что за мной следят сотрудники ФСБ, однажды даже обокрали квартиру, забрав мои материалы


Понятно.... Очередной псих сбежал от лечения внаУкраину!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.10.15, 19:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Я удивляюсь как там еще ЖК держится.

гвозди бы делать из этих людей. :rzach:

Я бы уже наверное сломался и тоже начал проклинать Кремль.
иначе не выжить там. Сожрут.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.10.15, 19:21  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Главное, что он ПАН )))

Воны вси там паны. Но скоро придут поляки и потребуют реституции. И всЭ панство пропадЭ )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.10.15, 19:40  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 781
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
вот что за страна такая? своих психов более чем надо, так иностранные к ним валом валят) притягивает их что-то? воистину уникальная страна :hoh

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.10.15, 19:41  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Исаев..Исаев...фамилия знакомая

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.10.15, 19:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины
Спасибо за перевод.
рельс писал(а):
вот что за страна такая? своих психов более чем надо, так иностранные к ним валом валят) притягивает их что-то? воистину уникальная страна
:yes:
И это хорошо чем больше наших психов туда уедет тем чище генофонд.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.10.15, 19:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Сволочь! Увез хрен знает куда, лишил крова и миски с кашей, российскую собаку! Теперь она бездомная собака на чужбине (((

Интересно, а зоозащитники во Львове есть?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.10.15, 20:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Сволочь!
:yes:
Иншалла писал(а):
Увез хрен знает куда, лишил крова и миски с кашей, российскую собаку!

Вот именно .Он же ее не спросил. А вдуг собака бобер в душе и Путена любит и поддерживает лаем.
Иншалла писал(а):
Теперь она бездомная собака на чужбине (((
:yes: :cray:
Иншалла писал(а):
Интересно, а зоозащитники во Львове есть?

Есть там зоозащитники .Называются они всу и всякие тербаты добробаты.
Зоопарк они там свой защищают

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия



Последний раз редактировалось sanches1972 21.10.15, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.10.15, 20:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11240
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Сволочь! Увез хрен знает куда, лишил крова и миски с кашей, российскую собаку! Теперь она бездомная собака на чужбине (((

Интересно, а зоозащитники во Львове есть?
Собаку он не зря привёз. Для бомжа собака живая консерва.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.10.15, 20:31  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Додж писал(а):
Исаев..Исаев...фамилия знакомая
- ну так же известный писатель...поэтому и фамилия знакомая...и все знают ШО он нам написЯв...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.10.15, 20:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Через некоторое время заметил, что за мной следят сотрудники ФСБ, однажды даже обокрали квартиру, забрав мои материалы


Понятно.... Очередной псих сбежал от лечения внаУкраину!

Какое фпе3ду лечение? К своим он уехал, там ить все пе3данутые.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 21.10.15, 20:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Додж писал(а):
Исаев..Исаев...фамилия знакомая

Со Штирлицем не путаешь?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 21.10.15, 20:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78457
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Классная новость! Ржу как лошадь!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 21.10.15, 20:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Додж писал(а):
Исаев..Исаев...фамилия знакомая

а что вы скажите о Штирлице?

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад потерпел сокрушительный крах на Украине

Hant

11

18.11.23, 10:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крах экономики Украины

sugarcane

41

13.11.23, 08:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грядет крах США

akm

31

01.04.23, 21:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крах в преддверии военного разгрома

Индифферент

35

05.02.23, 19:07




[ Time : 0.156s | 20 Queries | GZIP : Off ]