ГД отклонила проект, упрощающий получение украинцами гражданства РФ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор  
#161  Сообщение 21.10.15, 15:44  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
parasol писал(а):
Розмарин писал(а):
Чупакабра писал(а):
Розмарин писал(а):
На Украине у меня был какой-никакой дом, а в России не было ничего, и с советских времен я четко знала: ждать что-либо от государства в вопросе жилья можно было безуспешно десятилетиями.


переезжали ВНИКУДА...

Так я и попал на завод АНАЛОГ в прекрасный г. Ставрополь

первое время жил в обжаге, которую предоставло предприятие...
Я так понимаю, у тебя в то время не было детей и ты был отнюдь не учительницей пения в школе. Так?
Ну у меня тогда были маленькие дети, негде было жить, не на что было кормить и не на что было лечить, а самое главное - негде и некогда было на это заработать и даже чем-то помочь жене. И правильно Чупакабра заметил, что тогда на Украине было действительно гораздо легче - не было того, что гладили проездной талон, чтобы закрыть дырки от компостера на проездном, чтобы доехать до работы, не собирали в складчину семьи посланца за продуктами в сельскую местность, не было дефолтов...
У нас было еще хуже, у нас учителя падали в голодные обмороки, не получая месяцами зарплат. Да что там рассказывать...Когда сыну было 4 года, я поехала к своей подруге в Дзержинск, у которой была маленькая дочка, такая же как мой сын. Я поразилась тогда: она по талонам, как мать-одиночка, получала молочные продукты в гастрономе, я в Ижевске купила сыну классные игрушки... кипятильники свободно лежали в продаже, у нас их и в помине уже не было... У нас вообще в то время были пустые полки... Страшно было очень...

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 21.10.15, 15:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
И у кого в итоге толще?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 21.10.15, 15:50  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80836
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
Джина писал(а):
И у кого в итоге толще?


Джина... Тебе меряться с нами НЕЧЕМ

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 21.10.15, 15:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чупакабра писал(а):
Джина писал(а):
И у кого в итоге толще?


Джина... Тебе меряться с нами НЕЧЕМ

Но УЗНАТЬ можно?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 21.10.15, 15:53  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80836
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
Джина писал(а):
Но УЗНАТЬ можно?


Засикречено... :rzach: :!)-D

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 21.10.15, 15:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Джина писал(а):
Типа сами виноваты? И тот Евгений виноват, который крест отказался снять? И ему голову отсекли.
Правда, РПЦ не торопится праведником признать

Если голову отсекли, то должен быть праведником, от слова - правдоруб :rzach:

мне просто интересно, у выгребной ямы на крышке которой написано LuckyStarrr дно имеется?

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 21.10.15, 15:56  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Serg09 писал(а):
фигня.
бабло плати и все спокойно получишь, даже не отказываясь от другого гр-ва.
такое ощущение, что закон прописан так, чтоб отсечь тех кто нужен стране, но купить его может любой не обладая даже минимальным набором полезных качеств.
притягивает весь мусор короче.

щас не то время чтоб бабками в фымыеси ходить ...потрясать
как вариант ты конешн можешь в переходе липу купить
но ето уже...другая статья

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 21.10.15, 15:58  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7047
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
[
Розмарин писал(а):
У нас было еще хуже, у нас учителя падали в голодные обмороки, не получая месяцами зарплат. Да что там рассказывать...Когда сыну было 4 года, я поехала к своей подруге в Дзержинск, у которой была маленькая дочка, такая же как мой сын. Я поразилась тогда: она по талонам, как мать-одиночка, получала молочные продукты в гастрономе, я в Ижевске купила сыну классные игрушки... кипятильники свободно лежали в продаже, у нас их и в помине уже не было... У нас вообще в то время были пустые полки... Страшно было очень...
Да много и многим где тогда было плохо, не только в России и Украине. Было ещё хуже, когда люди с маленькими детьми вообще убегали из ада где-нибудь в азиатских республиках, бросая всё нажитое без копейки денег за душой и селились чуть ли не в чистом поле. и такое было, я знаю. Так вот, вопрос остаётся, почему всё-таки за столько лет вы не попытались законно спокойно получить гражданство, а теперь, когда, грубо говоря, жареный петух клюнул, вы начинаете обижаться и не лестно высказываться о России? И вспомните, даже я вам уже давно говорил, уезжайте скорее из Украины, делайте что-нибудь, но от вас были слышны всегда только жалобы на обстоятельства и злобные упреки в сторону России.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 21.10.15, 15:58  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
]3.11. Цитирование сообщения предыдущего посетителя целиком. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе.[/adm]
Не поняла... Та ладно.


Последний раз редактировалось Розмарин 21.10.15, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 21.10.15, 16:03  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80836
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
Может, я и не читала присягу, но я имею четкое представление что такое офицерская честь. И я думаю, если бы у вас была хоть капля этой офицерской чести, вы бы сейчас не бросали в лицо донецким старикам, бывшим шахтерам и пахарям, всю жизнь платившим налоги на ваше содержание, это позорное "сами сами". Я уж не говорю о том, что и деньги этим старикам, всю жизнь кормивших вас, стоило бы вернуть.


А никто ничего в сторону Луганска и Донецка не говорит плохого...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 21.10.15, 16:14  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
parasol
Цитата:
[
Розмарин писал(а):
У нас было еще хуже, у нас учителя падали в голодные обмороки, не получая месяцами зарплат. Да что там рассказывать...Когда сыну было 4 года, я поехала к своей подруге в Дзержинск, у которой была маленькая дочка, такая же как мой сын. Я поразилась тогда: она по талонам, как мать-одиночка, получала молочные продукты в гастрономе, я в Ижевске купила сыну классные игрушки... кипятильники свободно лежали в продаже, у нас их и в помине уже не было... У нас вообще в то время были пустые полки... Страшно было очень...
Да много и многим где тогда было плохо, не только в России и Украине. Было ещё хуже, когда люди с маленькими детьми вообще убегали из ада где-нибудь в азиатских республиках, бросая всё нажитое без копейки денег за душой и селились чуть ли не в чистом поле. и такое было, я знаю. Так вот, вопрос остаётся, почему всё-таки за столько лет вы не попытались законно спокойно получить гражданство, а теперь, когда, грубо говоря, жареный петух клюнул, вы начинаете обижаться и не лестно высказываться о России? И вспомните, даже я вам уже давно говорил, уезжайте скорее из Украины, делайте что-нибудь, но от вас были слышны всегда только жалобы на обстоятельства и злобные упреки в сторону России.

По-твоему, я восемь лет назад забрала сына из одесского университета, где он благополучно закончил первый курс и отправила его учиться в Москву от нечего делать?
У нас был план...мы надеялись достроить наш дом, оформить на него документы , пока сын будет учиться в Москве, чтобы продать этот дом и всей семьей переехать в Россию. Но Украина не позволила своим русским гражданам распорядиться своим собственным имуществом... Хотите уехать? Уезжайте, чемодан-вокзал-Россия, а ваш дом мы отдадим своим людям, с правильной национальностью.


Последний раз редактировалось Розмарин 21.10.15, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 21.10.15, 16:14  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Онаним писал(а):
Мда. Если раньше еще были какие-то мысли на этот счет, то теперь последние улетучились :crazy:
Голосовать 20 марта буду за тех, кто за независимость ДНР, а не за протекторат Москвы или вхождение в нее.
Я и раньше был за независимость.

Одним конечно труднее будет, зато по своим лекалам все сделаем. Чтобы не слышать стонов бобров "ой, пошто вы нас трахаете грабите, ой мыж сопротивляться не можем, ой вы ж нас по миру пустите"

вот, это мысля в правильном направлении. надо было изначально создавать свое государство во всей Новороссии-Левобережье, от Измаила до Шостки - и посылать ср. эрефян строго НАХ.. и естественно без блокирования с днепропетровскими это бы не получилось. но ведь не зря зам. Коломойши (как его там?) потрясал на видео книжицей о ДКР. был такой шанс, был...

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 21.10.15, 16:17  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80836
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
Но Украина не позволила своим русским гражданам распорядиться своим собственным имуществом...хотите уехать? Уезжайте, чемодан-вокзал-Россия, а ваш дом мы отдадим своим людям, с правильной национальностью.


Размарин... в начале 90-х все так уезжали....

У нас тама квартиры в военном городке остались, шмотки мебель стиралки и прочее каклы вывезти не давали, ипа все это было вырвано клятыми кацапами из рук умирающих от голодомора украинских деток.

Потому некоторые решили остаться украинцами... ..в рассии тож хатаскрайники есть!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 21.10.15, 16:20  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7047
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
Онаним писал(а):
Мда. Если раньше еще были какие-то мысли на этот счет, то теперь последние улетучились :crazy:
Голосовать 20 марта буду за тех, кто за независимость ДНР, а не за протекторат Москвы или вхождение в нее.
Я и раньше был за независимость.

Одним конечно труднее будет, зато по своим лекалам все сделаем. Чтобы не слышать стонов бобров "ой, пошто вы нас трахаете грабите, ой мыж сопротивляться не можем, ой вы ж нас по миру пустите"

вот, это мысля в правильном направлении. надо было изначально создавать свое государство во всей Новороссии-Левобережье, от Измаила до Шостки - и посылать ср. эрефян строго НАХ.. и естественно без блокирования с днепропетровскими это бы не получилось. но ведь не зря зам. Коломойши (как его там?) потрясал на видео книжицей о ДКР. был такой шанс, был...
Да не надо было никого никуда посылать! Надо было действительно сначала строить свои органы самоуправления, свою систему вертикали власти и развивать органы демократического управления! Так должно было быть, а не так, кто в лес, кто по дрова! Попробуйте объяснить, например, россиянам, почему до сих пор ДНР само по себе, а ЛНР само по себе, когда вроде, как одно дело делается и одна цель преследуется!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 21.10.15, 16:22  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Чупакабра писал(а):
Розмарин писал(а):
Но Украина не позволила своим русским гражданам распорядиться своим собственным имуществом...хотите уехать? Уезжайте, чемодан-вокзал-Россия, а ваш дом мы отдадим своим людям, с правильной национальностью.


Размарин... в начале 90-х все так уезжали....

У нас тама квартиры в военном городке остались, шмотки мебель стиралки и прочее каклы вывезти не давали, ипа все это было вырвано клятыми кацапами из рук умирающих от голодомора украинских деток.

Потому некоторые решили остаться украинцами... ..в рассии тож хатаскрайники есть!
Вы хоть квартиры получали бесплатно от государства. А мы дом свой сами строили, на свои деньги, тянулись изо всех сил... А пришлось все бросить...так обидно ...

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 21.10.15, 16:23  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80836
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2666 раз.
Поблагодарили: 2287 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
Вы хоть квартиры получали бесплатно от государства


:consul: :consul: :consul:

Кто тебе такое сказал? Сами покупали... не в состоянии тогда была РОссия квартиры раздавать!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 21.10.15, 16:44  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Чупакабра писал(а):
Розмарин писал(а):
Вы хоть квартиры получали бесплатно от государства


:consul: :consul: :consul:

Кто тебе такое сказал? Сами покупали... не в состоянии тогда была РОссия квартиры раздавать!
Ну, значит мы собратья по несчастью. )))опять-таки, кто-то решился все бросить и уехать вникуда, а кто-то побоялся. Обстоятельства и возможности у людей разные, не все смогли найти в себе силы начать все с нуля.
И вот опять же... Мы еще до прошлого года верили и надеялись в Русскую весну. Что весь этот бред незалежный рано или поздно закончится, и Украина вернется в Россию. Хотя бы - как Белоруссия, в Таможенный союз. Сначала Кучма(-чмо) вешал нам лапшу на уши о принятии закона о русском языке и вступлении в союз с Россией. Мы как идиоты ему верили и выбирали его... Кто ж тогда знал до какой степени цинизма и подлости дойдет украинская брехливость? Потом Путин сам нам рекомендовал "друга-Януковича",- нас тошнило, воротило, но мы опять поверили, теперь уже Путину. Потом надеялись на Витренко, но в России она почему-то не пользовалась поддержкой, и ее из политики ушли. Зато опять вернулся Янукович...Но мне было уже плевать, мы сына уже отправили учиться в Москву.

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 21.10.15, 17:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Розмарин
Он у меня занимается пейнтболом или как это называется. Причем, как это ни смешно, "работает" в своей команде снайпером)))ну, умеет он, затаившись, часами высиживать неподвижно на дереве, чтоб в нужный момент один раз и метко стрельнуть)))если б это не стоило так дорого, он бы каждую неделю бегал с винтовкой по лесам)))

Ну видишь, как здорово :) Значит, наверняка и физические кондиции не так плохи :) Всяко - служба по контракту - вопрос ДОБРОВОЛЬНОГО и его собственного ЛИЧНОГО выбора - силой никто не тащит и даже я - ни в коем случае не уговариваю. Не захочет - не пойдет, дело такое. Надеюсь, это будет _его_ "не захочет", а не твое :)

ЗЫ. Где-то там мелькнуло про "зачем отбивать чуждый хохлядский Мариуполь"? Да ХЗ...Вопрос пока так даже не стоит вообще. А - "ридну Одесчину - от бандерлогов"? Тоже нет?
Жаль. Теплится у меня все ж маленькая надежда, что критическая масса таких вот патриотически заряженных "детей войны" может вернуть данные вопросы в повестку дня.

Но для этого их мнение должно как-то пересилить мнение совокупного креаклитета, птенцов гнезда Гайдарова, всяких жрунов и прочих диванных оналитегов, чего, к сожалению, сейчас пока что нет.
Даже "по здесь" видно - что большинству б нефть опять по 150, забить на всё куй - и жить "как при дедушке" - до самой смерти, а там хоть потоп.

Ну, не хочет - такое дело.... -1.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 21.10.15, 17:48  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Понял главный мотив тех кто против....
Типа мы хлебнули (натерпелись)...а вот вы тут такие красивые.
Еще раз.
1. Россия она мать..матушка и всегда принимает своих детей.
2. Наше благополучие базируется на недрах и советском (РИ) наследстве. От бога и предков.

Поэтому правильным считаю гражданство по крови..(как Израиль, Германия)
Для всех коренных народов РФ..в т.ч. чукчей.

Ведение "Гражданства по крови" не отменяет нашу работу с Украиной в плане интеграции и экономического развития. Яркий пример - Крым.

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 21.10.15, 17:49  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Джина писал(а):
И у кого в итоге толще?
фотки выкладывать?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США признали проведение опытов над украинцами. Опыты продолжаются.

vs773

15

27.03.24, 14:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленский подписал указ о территориях России, «исторически населенных украинцами». Это Кубань и еще пять регионов РФ

deborgel

73

23.01.24, 20:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 76% украинских мужчин готовы отказаться от гражданства, чтобы избежать мобилизации

Saruman

15

19.12.23, 11:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект #музыкавместе реакция

Викторыч

16

15.12.23, 12:41




[ Time : 0.216s | 20 Queries | GZIP : Off ]