Татьяныч репортажирует из Киева


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#61  Сообщение 21.10.15, 15:01  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1382
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
СССР
Михрютка писал(а):
Гоша писал(а):
Лукавите, уважаемый! Пропустили еще один период, самый значимый! :gav: :yahoo:


Возможно и пропустил что :rzach: , а какой ? напомните !

А присоединение Крыма. Вот тут поднялось на дыбы всё болото, которое раньше вроде бы было безразличное. А тут, "мое забралы"! Как пережить-то? :vata

_________________
Красные придут - грабють...
Белые придут - грабють...
Кудысь бедному крестьянину податься? (к/ф Чапаев)


Последний раз редактировалось Гоша 21.10.15, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 21.10.15, 15:02  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Михрютка писал(а):
Я тоже интересовался эволюцией сознания на примере одного из городов центральной Украины- городского форума, почитав выборочно посты форумчан. До майдана вообще было не отличить российский это форум или украинский. Нормальные темы, нормальный народ.

"ЭТО" было всегда. По крайней мере еще с 2004 года.
Чтобы выяснить, чего человек действительно ХОЧЕТ, нужно узнать чего он категорически НЕ ХОЧЕТ.
Все другое - это мечты, противоречащие его ИСТИННЫМ желаниям (смотрели фольм Сталкер?)
Ну это как хотеть зарабатывать много денег, но при этом категорически не хотеть поднять жопу от телевизора.

Не хотели они ВСЕГДА именно того, что и сейчас.
Сейчас просто вызверились от мысли, что мордорцы могут помешать сбыванию их мечт (смотри выше).

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 21.10.15, 15:02  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
да уж, тут убогие взъерепенились.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 21.10.15, 15:03  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1382
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
СССР
Гога Магога писал(а):
что в ресторане вечером мне сказали , что кофе нет, а есть кава.

Не верю! Изините :nono: :sh: :vata

_________________
Красные придут - грабють...
Белые придут - грабють...
Кудысь бедному крестьянину податься? (к/ф Чапаев)

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 21.10.15, 15:06  
Прохожий

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ваше право.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 21.10.15, 15:10  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8669
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Опять эту старую дурку врубили из девяностых и нулевых годов.
Мол на Украине все хорошо с русскими и никаких проблем нет.
Откройте глаза-вы живете при оккупационном режиме.
У русских на Украине нет БУДУЩЕГО.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 21.10.15, 15:17  
Прохожий

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 342
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Гоша писал(а):
А присоединение Крыма.


А , ну это да сыграло свою роль конечно, но на фоне Донбасса померкло. Внутренне они же понимают, что Крым не их. И не был ихним никогда. Я как-то ехал из командировки в Запорожье на крымском поезде Симферополь-Москва. Было это в начале 90-х,Союз еще был жив. Как же там в купе, куда я подсел, крымчане, чувствуя надвигающуюся хуйню, спорили о статусе Крыма. Стало понятно, что украинским он не будет!

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 21.10.15, 15:27  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1382
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
СССР
Михрютка писал(а):
Гоша писал(а):
А присоединение Крыма.


А , ну это да сыграло свою роль конечно, но на фоне Донбасса померкло. !

Да нет. Эта тема постоянно подогревается. Очень болезненная для простого украинца. Это ну как... кабанчика "рОстил-рОстил и хтось зъив" :vata

Тем более (Вы правы) они прекрасно понимают, что если ситуация с Донбассом еще не до конца понятна, то Крым уплыл! Абыдна, да?! :buba

_________________
Красные придут - грабють...
Белые придут - грабють...
Кудысь бедному крестьянину податься? (к/ф Чапаев)

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 21.10.15, 15:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
IgorGr писал(а):
Автор брешет. Моё еженедельное общение с одноклассниками-однокурсниками, живущими ныне на Украине этот тезис опровергает.
Скорее наоборот. 2% вменяемых, 98% невменяемых.

На wortex, Айседору, Джину и Ко посмотрите. Это реально ЛУЧШИЕ из жителей Украины.

а я не на украине живу.
ах да, для бобров и их предводителя Донбасс - цэ укройина.
все время об этом забываю.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 21.10.15, 15:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Михрютка писал(а):
si123 писал(а):
достаточно прочитать 200 постов с ФУПа,


Я тоже интересовался эволюцией сознания на примере одного из городов центральной Украины- городского форума, почитав выборочно посты форумчан. До майдана вообще было не отличить российский это форум или украинский. Нормальные темы, нормальный народ. Начался майдан, на форуме появились западэнские бандеровцы, редкими вкраплениями впаривали про Бандеру. Форум реагировал по разному, кто-то за, большинство против + возгласы: фашизм не пройдет. Майдан победил. Появились еще пробандеровские форумчане, исчезли кто кричал фашизм не пройдет, стала преобладать мова. Сейчас похоже форум вообще под СБУ лежит..... вот такие дела. 2% заняли все медиапространство

Мы не пашем не сеем не строим
Мы гордимся общественным строем

Они же не работают, большинство из них маргиналы. Конечно у них есть время медиапространство засирать. А олигархи своими СМИ этому всяко помогают.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 21.10.15, 15:36  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
si123 писал(а):
...когда до них дойдет
Вы крайне оптимистичны.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 21.10.15, 15:39  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
B&B писал(а):
Вообще ответы киевских работников торговли и общепита иногда забавны
Ага, я тоже в магазинах сталкивался с неожиданным хамством работников торговли. Правда, в основном, почему-то, в Питере.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 21.10.15, 15:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6856
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
B&B писал(а):
Вообще ответы киевских работников торговли и общепита иногда забавны

- Дайте мне вишневый Орбит без сахара
- А откуда я знаю, с сахаром он или нет. Я его не жую.

- Можно мне вон ту бутылку воды из холодильника?
- Из холодильника не даю
- Почему, холодной хочется
- Вам дам, а потом новую еще сколько заново охлаждать!

- Можно салат вот этот теплый и борщ?
- А не рановато ли еще для борща?

В Крыму тоже как то давно еще нарывался, приезжие может на сезон.

-Мне блины с черной икрой
Приносит с красной.
-Я же с черной просил.
-А черной нету.
-Так чего же вы не сказали?!
-Ну вы ж кушать хотите.

Попросил зеленого чаю.
Приносит зеленый чай с размешаным сахаром. Черный то с сахаром не пью, а тут зеленый, чуть не выплюнул первый же глоток.
-Девушка, вы зачем же в чай сахар насыпали?!
-Но так ведь лучше.

-Есть у вас какая-нибудь хорошая рыба?
-Есть свинина вот с грибами хорошая.

-Хлеб будете брать?
-Да, один кусочек пожалуйста.
-Берите больше, свежий хлеб, толь ко привезли!

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 21.10.15, 16:03  
Участник

Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 1696
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
B&B
Цитата:
Последний москаль

После жаркого августа в Стамбуле я полтора месяца (с небольшими перерывами на путешествия) прожил в Киеве. На своей машине пересек границу Молдавии с Украиной и жил себе спокойно, ходя на работу (уже 15 лет в Киеве работает наш офис - http://artlebedev.ua).
Теперь читателей Уютной Жэжэшечки ждут ежевечерние рассказы об Украине, о Киеве, его кофейнях и ресторанах, об отношении к машине с русскими номерами, об отношении к русским, о русском и украинском языках, о последствиях Майдана, о Крыме, ебанатах и экономике.
Самое важное, что необходимо понимать русскому читателю: на Украине произошла инфантильная революция, которой воспользовались радикальные группировки, которыми воспользовались олигархи, в результате чего народ не получил ничего, но в информационном поле наступил тотальный пиздец (чего стоит один только запрет на показ в эфире рукопожатия Порошенки с Путиным).
Есть два процента ебанатов, куда входит и новая власть, которая активно срется с Россией, в надежде понравиться друг другу и Европе. Если смотреть строго на факты, а не на слова, то видно, что Европа срать хотела на Украину с высокой колокольни.
Страна [тех самых 2%] ебанатов сейчас выглядит так: на постаменте, где когда-то был Ленин, висит рукописная стихотворная молитва, сверху лежат раскрашенные национальным узором шины (символ революции), из них торчит украинский флаг, на заднем фоне стоит совковое здание горадминистрации, перед которым установлен флаг Евросоюза.
Изображение
При этом, 98% людей - абсолютно нормальные, нейтральные, спокойные, работающие люди. Никакой агрессии, злобы, неприязни к русским или русскому языку нет вообще.
Киев цветет и пахнет, количество хипстерских кабаков зашкаливает.
Вчера на глуховской трассе украинский мент, получив взяточку за превышение, поинтересовался, не обижали ли меня, пока я был на Украине. Нет, не обижали. Деньги я сам предложил.

http://tema.livejournal.com/2078173.html

Цитата:
При этом, 98% людей - абсолютно нормальные, нейтральные, спокойные, работающие люди. Никакой агрессии, злобы, неприязни к русским или русскому языку нет вообще.

мля, а кто те 56% проголосовавшие "за ни разу не олигарха" порошенко
или они забыли зачем стояли на майдане?
а кто на парламентских за Кролика под 30% отдал..
и как эти 98% сглотнули когда по стране прокатилось эхо "бандера придэ порядок навидэ"

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 21.10.15, 16:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
НereI'm писал(а):
B&B
Цитата:
Последний москаль

После жаркого августа в Стамбуле я полтора месяца (с небольшими перерывами на путешествия) прожил в Киеве. На своей машине пересек границу Молдавии с Украиной и жил себе спокойно, ходя на работу (уже 15 лет в Киеве работает наш офис - http://artlebedev.ua).
Теперь читателей Уютной Жэжэшечки ждут ежевечерние рассказы об Украине, о Киеве, его кофейнях и ресторанах, об отношении к машине с русскими номерами, об отношении к русским, о русском и украинском языках, о последствиях Майдана, о Крыме, ебанатах и экономике.
Самое важное, что необходимо понимать русскому читателю: на Украине произошла инфантильная революция, которой воспользовались радикальные группировки, которыми воспользовались олигархи, в результате чего народ не получил ничего, но в информационном поле наступил тотальный пиздец (чего стоит один только запрет на показ в эфире рукопожатия Порошенки с Путиным).
Есть два процента ебанатов, куда входит и новая власть, которая активно срется с Россией, в надежде понравиться друг другу и Европе. Если смотреть строго на факты, а не на слова, то видно, что Европа срать хотела на Украину с высокой колокольни.
Страна [тех самых 2%] ебанатов сейчас выглядит так: на постаменте, где когда-то был Ленин, висит рукописная стихотворная молитва, сверху лежат раскрашенные национальным узором шины (символ революции), из них торчит украинский флаг, на заднем фоне стоит совковое здание горадминистрации, перед которым установлен флаг Евросоюза.
Изображение
При этом, 98% людей - абсолютно нормальные, нейтральные, спокойные, работающие люди. Никакой агрессии, злобы, неприязни к русским или русскому языку нет вообще.
Киев цветет и пахнет, количество хипстерских кабаков зашкаливает.
Вчера на глуховской трассе украинский мент, получив взяточку за превышение, поинтересовался, не обижали ли меня, пока я был на Украине. Нет, не обижали. Деньги я сам предложил.

http://tema.livejournal.com/2078173.html

Цитата:
При этом, 98% людей - абсолютно нормальные, нейтральные, спокойные, работающие люди. Никакой агрессии, злобы, неприязни к русским или русскому языку нет вообще.

мля, а кто те 56% проголосовавшие "за ни разу не олигарха" порошенко
или они забыли зачем стояли на майдане?
а кто на парламентских за Кролика под 30% отдал..
и как эти 98% сглотнули когда по стране прокатилось эхо "бандера придэ порядок навидэ"

это все марсиане))) ну и путин конечно.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 21.10.15, 16:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
B&B
Цитата:
Последний москаль
При этом, 98% людей - абсолютно нормальные, нейтральные, спокойные, работающие люди. Никакой агрессии, злобы...

ватники в одесе самосожглись!
донбасяне самоподорвались!

питарас этот лебедев - записки из кабака

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 21.10.15, 17:43  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 830
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
евроазиат писал(а):
питарас этот лебедев - записки из кабака


кстати не списдел он ни капли, для русского приехавшего на какое то время в Киев именно всё так и выглядит, а отношение даже лучше чем к местным

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" - из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 21.10.15, 18:05  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
v0i писал(а):
B&B писал(а):
Вообще ответы киевских работников торговли и общепита иногда забавны
Ага, я тоже в магазинах сталкивался с неожиданным хамством работников торговли. Правда, в основном, почему-то, в Питере.

да какое это хамство
просто местный колорит, своеобразие мыслеформ

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 27.10.15, 10:24  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Ну и далее

Про экономику.

На Украине все заебись. Никто не умирает с голоду, никто не умрет от холода зимой. Все ездят на очень дорогих машинах. Если весной Киев производил немного удручающее впечатление, закрылись мои любимые места, то за лето все наверсталось. Куча прекрасных новых кофеен, баров и ресторанов радуют многолюдием и вкусами. Про рестораны отдельный пост будет завтра.

Любопытно, что пропаганда с двух сторон описывает ужасы и мрачные перспективы соседа. Русские думают - у нас все заебись, а Украина катится в жопу. Украинцы думают ровно то же самое про России. И оба неправы.

Украина, конечно, не богаче России, но никаких катаклизмов и народного разорения вообще не предвидится.

Изображение

http://tema.livejournal.com/2082352.html

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 27.10.15, 10:25  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Что есть на Украине, чего нет у нас.

Только две вещи. Новая почта и новая полиция.

Новая почта - это такая разросшаяся эффективная и быстрая служба курьерской доставки. Ее отделения везде, она работает как часы. В России об эффективной почте можно пока помечтать.

Новая полиция - это няшные мимимишные хипстеры, которых посадили на патрульные Приусы и заставили никогда не выключать синие мигалки. Они патрулируют Киев, и разносят о себе хорошие вести. Их все любят, они не обидят и котенка. По факту это добровольная народная дружина, которая всем нравится. В России тоже нужна такая полиция (у нас она тоже очень неплохая, но таким самопиаром не занимается).

Изображение

http://tema.livejournal.com/2082352.html

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Член Госсовета Франции Арно Кларсфельд призвал отмежеваться от политики Киева

Saruman

8

27.02.24, 15:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЕС составил рекомендации для Киева по поставкам оружия, заявил Лавров

hunta

4

16.02.24, 20:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия призвала жителей Киева покинуть город за 24 часа.

Ёк-Макарёк

21

16.10.23, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США требуют от Киева не загрязнять трупами украинцев "их чернозем"!

IGOR-T

4

10.10.23, 18:21




[ Time : 0.142s | 20 Queries | GZIP : Off ]