ГД отклонила проект, упрощающий получение украинцами гражданства РФ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор  
#21  Сообщение 21.10.15, 10:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
.lt.~MO писал(а):
Украинцам никогда никаких преференций в получении российского гражданства не было.
Поблажки были (и есть) для граждан Таджикистана, Киргизии и Белоруссии, остальные - включая граждан Зимбабве и Гваделупы - получают документы по одному и тому же закону.

Хорошо это или плохо - другой вопрос.
чо брешут? щас хохлам легче гражданство получить чем казахстанцам.. и намного легче...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 21.10.15, 10:36  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
.lt.~MO писал(а):
Розмарин писал(а):
Найдите мне кто-нибудь женщину, которая тысяч за 50 оформит фиктивный брак с моим сыном. Но только такую, чтоб не тянула с него эти деньги потом каждый месяц все пять лет, пока он получит гражданство.
К сожалению, максимум, чего могу - это дать относительно разумный совет в рамках действующей законодательной базы, которую знаю неплохо.

Поручиться за женщину (любую) - это что-то из области "безумства храбрых бла-бла-бла" :)

ЗЫ. Он, кстати, в российскую армию на три года по контракту не хочет сходить? По нынешним временам, обучение военному делу - да еще на всем готовом плюс зарплата - вещь, становящаяся весьма полезным и востребованным навыком, и чем дальше - тем больше. Без малейшего стеба.
Немо, отправить свое единственное дитя на какую-то чужую войну ради получения гражданства? Вы считаете, что я не в своем уме? Родину защищать, если враг напал - это одно, а подставлять свою жизнь под пули где-нибудь в Сирии или Афганистане, за деньги,- это совсем другое. Да и не пройдет он ни одну комиссию, сердечко, по наследству от папаши, ему досталось слабенькое. А от меня- близорукость минус 5)))

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 21.10.15, 10:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Кутеген писал(а):
чо брешут? щас хохлам легче гражданство получить чем казахстанцам.. и намного легче...
Гуглишь "Закон РФ о гражданстве", читаешь внимательно.

Есть ощущение, что всевозможные азеры-армяне-узбеки "получают" его еще "проще" (без каких либо упоминаний и поблажек в каком-либо законе) - но какое это имеет отношение к тому, что можно прочесть в этом самом документе...

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 21.10.15, 10:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
LuckyStarrr писал(а):
kipups
Цитата:
Розмарин писал(а):
Найдите мне кто-нибудь женщину, которая тысяч за 50 оформит фиктивный брак с моим сыном. Но только такую, чтоб не тянула с него эти деньги потом каждый месяц все пять лет, пока он получит гражданство.
Он что такой страшный что сам не может себе бабу найти? или заднеприводный?

А новость вообще из темы "путинслил". Позвонил другу в отдел ФМС РФ (начальником отдела он там трудится) сказал он - лажа мол все это. Приезжают, официально оформляются и никаких проблем, а для граждан из зоны АТО так вообще преференции, а с 1 января еще и льготное получение гражданства, достаточно например иметь специальность - врач, фельдшер и успешно сдать экзамен на знание русского языка. сам экзамен даже у узбеков молодых после месяца курсов подготовки не вызывает трудностей. Суммарно все справки/прививки, оплата пошлин и сборов, оплата экзамена, фото и бланка паспорта выбегает на около 33-45тыр. (в зависимости от региона) так что знакомая ваша скорее всего просто немного доплатила за "без очереди" и документы у нее вполне легальные.

Суть же новости - если раньше украинцев ставили выше и ближе чем тех же казахов или белорусов, потом стали вровень, то теперь все - украинцы как и узбеки - на общих основаниях за исключением тех кто из зоны АТО им льготы и преференции остались, но при наличии рабочей специальности нужного профиля (врачи например) офис-менеджеры отсасывают и встают в очередь с узбеками при любых раскладах, таких нахлебников в России и так с избытком.


Да в общем то, как было, так и осталось, отклонили предложение по дополнительному упрощению процедур для украинцев, не ставя их выше казахов, белорусов узбеков и т.д.
поставили вышэ))) ну мож неофициально... в КЗ ограничили выдачу русских паспортов( временно).. пока Украина.. так в консульстве обьяснили

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 21.10.15, 10:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
.lt.~MO писал(а):
Кутеген писал(а):
чо брешут? щас хохлам легче гражданство получить чем казахстанцам.. и намного легче...
Гуглишь "Закон РФ о гражданстве", читаешь внимательно.

Есть ощущение, что всевозможные азеры-армяне-узбеки "получают" его еще "проще" (без каких либо упоминаний и поблажек в каком-либо законе) - но какое это имеет отношение к тому, что можно прочесть в этом самом документе...
не бреши))) уж МНЕ не бреши.. у хохлов привелегия

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 21.10.15, 10:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Розмарин
Немо, отправить свое единственное дитя на какую-то чужую войну ради получения гражданства? Вы считаете, что я не в своем уме? Родину защищать, если враг напал - это одно, а подставлять свою жизнь под пули где-нибудь в Сирии или Афганистане, за деньги,- это совсем другое. Да и не пройдет он ни одну комиссию, сердечко, по наследству от папаши, ему досталось слабенькое. А от меня- близорукость минус 5)))[/quote]

Я считаю, что здесь главное обучиться ремеслу, которое с высочайшей долей вероятности пригодится ему на практике - именно в том качестве, как вы говорите. При этом он будет не мясом и живой мишенью, а подготовленным бойцом, понимающим и знающим, что делать - с гораздо лучшими шансами выжить и защитить любимую maman,

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 21.10.15, 10:39  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Кутеген писал(а):
Розмарин писал(а):
Кутеген писал(а):
Розмарин писал(а):
Недавно одна наша знакомая за неделю оформила себе гражданство и получила российский паспорт, где-то в российском регионе. СтОило ей это, правда, 50 тысяч. Но для нее это пустяк, ведь она работает в Москве, и оклад у нее - 90 тыс. Вот емое, зачем меня родители не научили действовать в жизни таким же путем? А я, соответственно, - не научила сына. Какой-то социальный дебилизм, ептыть...(((
а ФИО можно? я стукану куда надо)))
Еще чего. Это русская девушка, много лет уже живущая и работающая в Москве. С какой стати я должна способствовать ее изгнанию на Укру?
коррупцию нужно искоренять! нехрен торговать русскими паспортами!
Начните с узбеков, таджиков, грузин, приехавших сюда аулами. Почему нужно начинать с красивых, умных, образованных порядочных и достойных русских девушек? Россия в таких не нуждается?

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 21.10.15, 10:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Розмарин писал(а):
Начните с узбеков, таджиков, грузин, приехавших сюда аулами. Почему нужно начинать с красивых, умных, образованных порядочных и достойных русских девушек? Россия в таких не нуждается?
ну хорошо, а можно ФИО узбеков, таджиков.. и особенно :bad: :buba азеров? буууэээээ....

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 21.10.15, 10:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Не ветка, а сказка

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 21.10.15, 10:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Кстати, неужели ему никак не грела бы душу некоторая вероятность поучаствовать в Мариупольской операции, например? Славянско-Краматорской? Мало ли чего случается в мире :)

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 21.10.15, 10:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
LuckyStarrr писал(а):
Ну их вон сейчас 2,6 миллиона в России, переизбыток одномоментно, поэтому может и ограничивают...
это я к тому, шо причем тут "официально"? решили негласно хохлов пущать- и пущают.. а своих прижали))).. но зато ОФИЦИАЛЬНО насчет хохлов распоряжения не было... так шо бумажка это для кого то бумажка... было, есть и будет... хоть и с печатью..

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля


Последний раз редактировалось Кутеген 21.10.15, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 21.10.15, 10:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Казахов нах, им и при назарбае неплохо, путь у себя дома сидят, Донбассу нужнее

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 21.10.15, 10:45  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
.lt.~MO писал(а):
Розмарин
Немо, отправить свое единственное дитя на какую-то чужую войну ради получения гражданства? Вы считаете, что я не в своем уме? Родину защищать, если враг напал - это одно, а подставлять свою жизнь под пули где-нибудь в Сирии или Афганистане, за деньги,- это совсем другое. Да и не пройдет он ни одну комиссию, сердечко, по наследству от папаши, ему досталось слабенькое. А от меня- близорукость минус 5)))

[/quote] Я считаю, что здесь главное обучиться ремеслу, которое с высочайшей долей вероятности пригодится ему на практике - именно в том качестве, как вы говорите. При этом он будет не мясом и живой мишенью, а подготовленным бойцом, понимающим и знающим, что делать - с гораздо лучшими шансами выжить и защитить любимую maman,[/quote]

Немо, я Вас не понимаю. Где он будет обучаться- в Сирии? В Дагестане? Вы ролик видели, как чеченцы русским солдатикам головы как баранам резали? Как этим мальчикам после этого пригодились их "бойцовые качества"?


Последний раз редактировалось Розмарин 21.10.15, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 21.10.15, 10:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
житель Киева писал(а):
Казахов нах, им и при назарбае неплохо, путь у себя дома сидят, Донбассу нужнее
а ты причем к русскому паспорту))) куивлянин... сами решим кому нужнее))) пусть беженцы ПЕРВЫМИ получат)) у них дома разрушэны.. Россия не резиновая.. ужэ...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 21.10.15, 10:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
LuckyStarrr писал(а):
Кутеген писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ну их вон сейчас 2,6 миллиона в России, переизбыток одномоментно, поэтому может и ограничивают...
это я к тому, шо причем тут "официально"? решили негласно хохлов пущать- и пущают.. а своих прижали))).. но зато ОФИЦИАЛЬНО насчет хохлов распоряжения не было... так шо бумажка это для кого то бумажка... было, есть и будет...

Пущают не значит, что всем подряд гражданство дают.
попросят- дадут, это жэ не пособия как в Европах))) домик в деревне дадут, поживут там годика три, откормятся и потом нехай в столицу если хочеца

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 21.10.15, 10:48  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Кутеген писал(а):
Розмарин писал(а):
Начните с узбеков, таджиков, грузин, приехавших сюда аулами. Почему нужно начинать с красивых, умных, образованных порядочных и достойных русских девушек? Россия в таких не нуждается?
ну хорошо, а можно ФИО узбеков, таджиков.. и особенно :bad: :buba азеров? буууэээээ....
Ищите и обрящете...)))

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 21.10.15, 10:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Розмарин писал(а):
Немо, я Вас не понимаю. Где он будет обучаться- в Сирии? В Дагестане? Вы ролик видели, как чеченцы русским солдатикам головы как баранам резали? Как этим мальчикам после этого пригодились их "бойцовые качества"?
не чеченцы а бандиты.. делайте разницу

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 21.10.15, 10:49  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81052
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
Недавно одна наша знакомая за неделю оформила себе гражданство и получила российский паспорт, где-то в российском регионе. СтОило ей это, правда, 50 тысяч. Но для нее это пустяк, ведь она работает в Москве, и оклад у нее - 90 тыс. Вот емое, зачем меня родители не научили действовать в жизни таким же путем? А я, соответственно, - не научила сына. Какой-то социальный дебилизм, ептыть...(((


Звиздежь...

за 50 тыш в ФМС даже жопу от стула не поднимуть...

Вона даже моя жена (Полячка), с моими то знакомствами на Кавказе, и то 3 года Вид на жительство имела...

Так что В-Р-А-Н-Ь-Е!

Исключение: Папа русский и мама русская, т.е. до развала СССР родились учились и работал на территории РФ! тогда шанс есть, месяцев 3-6 займеть!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 21.10.15, 10:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Розмарин писал(а):
Кутеген писал(а):
Розмарин писал(а):
Начните с узбеков, таджиков, грузин, приехавших сюда аулами. Почему нужно начинать с красивых, умных, образованных порядочных и достойных русских девушек? Россия в таких не нуждается?
ну хорошо, а можно ФИО узбеков, таджиков.. и особенно :bad: :buba азеров? буууэээээ....
Ищите и обрящете...)))
нет данных про паспорт за 50 тыщ? нуну... :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 21.10.15, 10:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
А что за Кипешь ???...осталось как было

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США признали проведение опытов над украинцами. Опыты продолжаются.

vs773

15

27.03.24, 14:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленский подписал указ о территориях России, «исторически населенных украинцами». Это Кубань и еще пять регионов РФ

deborgel

73

23.01.24, 20:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 76% украинских мужчин готовы отказаться от гражданства, чтобы избежать мобилизации

Saruman

15

19.12.23, 11:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект #музыкавместе реакция

Викторыч

16

15.12.23, 12:41




[ Time : 0.202s | 20 Queries | GZIP : Off ]