Гражданская война на Донбассе — это война между русскими.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 19.10.15, 08:48  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
Дэбылы :rzach:
С каждым днем их все больше :consul:
Нашествие кацапа-дэбылов :crazy:

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 19.10.15, 09:27  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
По закону кармы, гражданская война 2, в которой победят белые должна была произойти.
В первую гражданскую, главные события то же на юге России разворачивались.
Движущяя сила всех войн-жадность и зависть.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 19.10.15, 10:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вы напрасно сюда Донбасс приплели и внимание отвлекли от смысла статьи.
Статья крайне интересная и я бы сказала - свежая.

По-настоящему о русскоязычной составляющей майдана никто не писал и не говорил - кроме меня на форе, за что была осуждена непотребными словами.

А я ведь внутри процесса, и - в отличие от воюющего Донбасса - могу присмотреться внимательнее к происходящему.
Более того, для таких регионов, как Харьков, эта статья по-своему оптимистична и отвечает на многие вопросы по конкретным поводам.

Жаль, второй докладчик не ответил на - "а что потом, а что потом???", доведя свою мысль до крушения поезда.
Или это ЛакиСтар прервал цитату на самом интересном?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 19.10.15, 11:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
sanches1972 писал(а):
LuckyStarrr
Я с тобой не согласен. Донбасс сами сами не катит.
Мнение твое знаю его не разделяю.Доказывать и убеждать не буду.
На Донбассе живут наши люди такие же как мы русские.ИМХО.

И не только на Донбассе... А наши люди - это россияне и не только русские, а более 200 национальностей. У кого из них предпочитаешь что то отнять, чтобы кому то помочь...?
Почему-то самый патриотичный бобер делит русских на национальности :crazy: Все всё поняли?


Последний раз редактировалось Онаним 19.10.15, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 19.10.15, 11:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Gest писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Игорь, я тебя уже спрашивал 2 раза, а ты все отмалчиваешься. Так чем и как ты помог в России русским детям инвалидам, инвалидам чеченских войн, которые защищали нашу страну, погорельцам Сибири, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и т.д.?

Гыы... вообще то для этого и существует государство... вернее оно, как социальный институт, возникло для этого, а ты его, того... уничтожаешь. :(

Да дело не в этом, Игорь тут хвастался, что он 100 тысяч русским Донбасса отправил. Вот я его и спросил, а сколько он отправил нуждающимся русским России...? Или в России русские в помощи не нуждаются...?

Нет, ибо за ними стоит государство, которому Игорь платит налоги и чья обязанность помогать нуждающимся помимо воли таких как ты, который даже 5 рублей зажал пострадавшим на Дальний Восток отправить.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 19.10.15, 11:06  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Не знаю, как вам, а мне жалко и обидно, что украинцев, братьев наших, в каклов превращают, и посылают войной на своих же.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 19.10.15, 11:22  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
alexpet писал(а):
Не знаю, как вам, а мне жалко и обидно, что украинцев, братьев наших, в каклов превращают, и посылают войной на своих же.
Да, действительно.
Уникальная ситуация.
Не припомню Я в истории, чтоб народ отказался от своего ЯЗЫКА добровольно.
Наверно это постсоветские ломки.


Последний раз редактировалось grey67 19.10.15, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 19.10.15, 11:23  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
alexpet писал(а):
Не знаю, как вам, а мне жалко и обидно, что украинцев, братьев наших, в каклов превращают, и посылают войной на своих же.

жалко у пчелки, а у людей мозги

а есль мозгов нет... то погонное быдло мне например нисколько не жалко

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 19.10.15, 11:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12843
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Gest писал(а):
то та страна, которая в границах МКАДа? :rzach:
при таком раскладе я ваще иностранец

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 19.10.15, 11:30  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
sanches1972 писал(а):
LuckyStarrr
Еще вчера Крымчане ходили с паспортом на котором была вилка.Сегодня они граждане. Донбасс на подходе. Смирись с неизбежным. Я МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ И ДЕТЕЙ РАЩУ БЕЗ КАПИТАЛОВ.
Мне как и многим нелегко. Но я не ною как ты.
Дискуссию с тобой прекращаю твоя позиция маленького человека индивидума эгоиста мне не нравится. В России жизнь легкой не будет и не была никогда. То война то революция.

В нас не стреляют и это уже благо. Возьми себя в руки не истери .

А я и не истерю, с чего ты взял? Только моя позиция не индивида, а интересов граждан МОЕЙ страны. А ты очень легко ее деньгами и т.д. разбрасываешься, чтобы кому то, что то дать, нужно это что то у кого то забрать. Вот у своих детей забрать можешь, а остальные тебе такого права в отношении их детей не давали.

Лакии - хорош крохоборствовать
никто в твой карман не лезит, так чта некипишуй :nono:

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 19.10.15, 11:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
grey67 писал(а):
Да, действительно.
Уникальная ситуация.
Не припомню Я в истории, чтоб народ отказался от своего ЯЗЫКА добровольно.
Наверно это постсоветские ломки.

Почему отказался? Даже когда автомат перезаряжает, прекрасно тренькает по-русски.
Вот где фенОмен, частично проанализированный в статье (в выступлении второго автора).
Единственное, там говорится о верхах, а не о низах. О Ярошах, а не о манюпасах понадуси

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 19.10.15, 11:47  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Джина - власовцы такжа хорошо балакали на русском
... и некоторые из них наверняка были уверены в своей освободительной миссии :bad:

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 19.10.15, 12:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr
Цитата:
TambWolf писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
sanches1972 писал(а):
LuckyStarrr
Еще вчера Крымчане ходили с паспортом на котором была вилка.Сегодня они граждане. Донбасс на подходе. Смирись с неизбежным. Я МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ И ДЕТЕЙ РАЩУ БЕЗ КАПИТАЛОВ.
Мне как и многим нелегко. Но я не ною как ты.
Дискуссию с тобой прекращаю твоя позиция маленького человека индивидума эгоиста мне не нравится. В России жизнь легкой не будет и не была никогда. То война то революция.

В нас не стреляют и это уже благо. Возьми себя в руки не истери .

А я и не истерю, с чего ты взял? Только моя позиция не индивида, а интересов граждан МОЕЙ страны. А ты очень легко ее деньгами и т.д. разбрасываешься, чтобы кому то, что то дать, нужно это что то у кого то забрать. Вот у своих детей забрать можешь, а остальные тебе такого права в отношении их детей не давали.

Лакии - хорош крохоборствовать
никто в твой карман не лезит, так чта некипишуй :nono:

При чем тут крахоборствавать? Я о том, что на первом месте ВСЕГДА должны стоять интересы СВОИХ граждан, без разницы, русские они, татары, украинцы или негры, у нас страна много национальная. Я совсем не против помощи, которую оказывают украинцам, не против помощи беженцам, не против гумконвоев и т.д., Но, на первом месте должны стоять интересы россиян, если предпринимаются какие то действия, то они не должны наносить ущерба (гум помощь и т.д. из российского бюджета я ущербом не считаю) гражданам России или если и наносят, то этот ущерб должен компенсироваться положительным эффектом для россиян, пусть и в долгосрочной перспективе. Когда говорят, нужно помочь русским на Донбассе, это отдает национализмом, потому как там русских меньше половины и что теперь, русским бабушкам гум. помощь выдавать, а украинским нет? А если считать русскими всех русскоязычных, то вот эта статья как раз про самое то, как русские рубят русских (с).

господи какая чушь :zed:
сливание своих национальных интересов, своих рынков, это беспесты в долгосрочных интересах россиян. балаболка ты за копеечку :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 19.10.15, 12:32  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79385
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Игорь, я тебя уже спрашивал 2 раза, а ты все отмалчиваешься. Так чем и как ты помог в России русским детям инвалидам, инвалидам чеченских войн, которые защищали нашу страну, погорельцам Сибири, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и т.д.?

Да тем же помог, чем и ты сам, наверное. Только я у тебя не спрашиваю при этом - чем ты помог и на каких войнах воевал, будучи кадровым офицером. Пока народ тебя поил и кормил всю твою учебу и службу.

Спрашивать чем кто помог - это ведь твоя монополия на этом форуме.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 19.10.15, 13:18  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Игорь писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Игорь, я тебя уже спрашивал 2 раза, а ты все отмалчиваешься. Так чем и как ты помог в России русским детям инвалидам, инвалидам чеченских войн, которые защищали нашу страну, погорельцам Сибири, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и т.д.?

Да тем же помог, чем и ты сам, наверное. Только я у тебя не спрашиваю при этом - чем ты помог и на каких войнах воевал, будучи кадровым офицером. Пока народ тебя поил и кормил всю твою учебу и службу.

Спрашивать чем кто помог - это ведь твоя монополия на этом форуме.
Ну очень справедливо. А спросить рано или поздно все равно народу придется.иначе так и будут наши так называемые защитнички сначала жрать и сладко спать, сидя на шее у народа, а потом, когда "запахнет жареным", - удобно отсиживаясь в обеспеченной квартирке, высокомерно указывать тем, за чей счет всю жизнь жировал и на чьи головы сегодня падают бомбы:"Сами, сами..."

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 19.10.15, 14:09  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79385
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Игорь писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Игорь, я тебя уже спрашивал 2 раза, а ты все отмалчиваешься. Так чем и как ты помог в России русским детям инвалидам, инвалидам чеченских войн, которые защищали нашу страну, погорельцам Сибири, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и т.д.?

Да тем же помог, чем и ты сам, наверное. Только я у тебя не спрашиваю при этом - чем ты помог и на каких войнах воевал, будучи кадровым офицером. Пока народ тебя поил и кормил всю твою учебу и службу.

Спрашивать чем кто помог - это ведь твоя монополия на этом форуме.

Я отправлял деньги пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и вещи нуждающимся в Крымске. Без разницы, русские по национальности там пострадали или нет (и никогда это не выпячивал). А ты, как я понял, гражданам своей страны помогать не считаешь нужным? И да, тебя ведь никто за язык не тянул, ты сам написал, что отправил русским на Донбасс 100 тысяч рублей, вот я и поинтересовался, чем ты помог хотя бы русским (раз ты все время на русских акцент делаешь) в России...?

И я перечислял деньги двум детским домам в России - один у нас в Дубне был, сейчас его уже закрыли, другой в Тверской области.
Вот только никогда не стал бы писать об этом на данном форуме - если бы ты меня не достал уже этими своими вопросами - долбаный флудер, пытающийся выгородить всеми способами своих хозяев жидоолигархов.
Состояние которых больше чем бюджет России, яхты, виллы и спортивные клубы на Западе покупают - а ты все детишками-сиротами да пенсионерами их прикрываешь, тварь бессовестная.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 19.10.15, 14:32  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Джина писал(а):
grey67 писал(а):
Да, действительно.
Уникальная ситуация.
Не припомню Я в истории, чтоб народ отказался от своего ЯЗЫКА добровольно.
Наверно это постсоветские ломки.

Почему отказался? Даже когда автомат перезаряжает, прекрасно тренькает по-русски.
Вот где фенОмен, частично проанализированный в статье (в выступлении второго автора).
Единственное, там говорится о верхах, а не о низах. О Ярошах, а не о манюпасах понадуси
Это пока им автоматы дают, скоро русскоговорщим на Украине
будут доверять только бумагу в туалетах перезаряжать.
ТВ. Реклама, Новости, госслужба-все уже на украинском.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 19.10.15, 14:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17474
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Я о том, что на первом месте ВСЕГДА должны стоять интересы СВОИХ граждан, без разницы, русские они, татары, украинцы или негры, у нас страна много национальная. Я совсем не против помощи, которую оказывают украинцам, не против помощи беженцам, не против гумконвоев и т.д., Но, на первом месте должны стоять интересы россиян, если предпринимаются какие то действия, то они не должны наносить ущерба (гум помощь и т.д. из российского бюджета я ущербом не считаю) гражданам России или если и наносят, то этот ущерб должен компенсироваться положительным эффектом для россиян, пусть и в долгосрочной перспективе.

Ну если подходить с этих позиций, то ситуация с Донбассом - простейшая. А вот как быть с тем же российским правительством или, допустим, с неким усреднённым "Абрамовичем"? :)
Цитата:
Когда говорят, нужно помочь русским на Донбассе, это отдает национализмом, потому как там русских меньше половины

Странно... буквально 20 лет назад русских на Донбассе было гораздо больше... интересно, что с ними случилось? Вымерли, а взамен завезли шахтёров из Львова?

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 19.10.15, 14:46  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Что то есть в этом.
Конфликт между глобалистами (без рода и племени, где сытнее туда и идем)
и традицоналистами (чтоб стоять нужно держаться корней).

Мировозренческий конфликт.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 19.10.15, 14:49  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Розмарин писал(а):
Игорь писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Игорь, я тебя уже спрашивал 2 раза, а ты все отмалчиваешься. Так чем и как ты помог в России русским детям инвалидам, инвалидам чеченских войн, которые защищали нашу страну, погорельцам Сибири, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и т.д.?

Да тем же помог, чем и ты сам, наверное. Только я у тебя не спрашиваю при этом - чем ты помог и на каких войнах воевал, будучи кадровым офицером. Пока народ тебя поил и кормил всю твою учебу и службу.

Спрашивать чем кто помог - это ведь твоя монополия на этом форуме.
Ну очень справедливо. А спросить рано или поздно все равно народу придется.иначе так и будут наши так называемые защитнички сначала жрать и сладко спать, сидя на шее у народа, а потом, когда "запахнет жареным", - удобно отсиживаясь в обеспеченной квартирке, высокомерно указывать тем, за чей счет всю жизнь жировал и на чьи головы сегодня падают бомбы:"Сами, сами..."

Розочка - а твой сынок готов к защите... Отечиства ?
родную Одессу КТО будит освобождать ?
а то он походу неплохо здесь в России пристроился

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гражданская война.

Ёк-Макарёк

18

14.04.24, 20:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Исход кампании в Донбассе и, шире того, на Левобережье сегодня уже ясен

Saruman

30

01.03.24, 09:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полномасштабная война с НАТО неизбежна?

из Тамбова

76

22.02.24, 15:22




[ Time : 0.167s | 20 Queries | GZIP : Off ]