У бандеры проблема...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 18.10.15, 08:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Спёрто з Фупу.
Цитата:
І шо мені робить ?? :facepalm:
Damian
17 жовтня 2015 20:54:19
IP/Host: Ukraine
Малому рівно чотири роки.Внятно більш-менш тільки починає говорити.Півроку вожу його на англійську.Жінка російськомовна,теща взагалі кацапка з костроми--української ніхера не знає,ще й окає.Малий ходить в садочок з півтора року--виховательки виключно україномовні,навіть у побуті (живу в передмісті Києва).
Я по звичці розмовляю на тій мові на якій зі мною говорять--так що з дружиною розмовляю по російськи.Так як ми працюємо в Києві,то теща проводить з ним найбільше часу--забирає його з садочка до того часу поки хтось з нас приїде і забере його.Я з ним розмовляю по українськи через раз.Але в групі ВСІ діти,крім мого розмовляють по-українски.
Вчора декламував віршика,який вивчив на свято осені--це піпец :( .Він говорить,як кацап--я в шоці.Викладачка англійскої говорить,що в нього в групі найкраще вимовлення.По російськи говорить чисто.А українська--це якийсь капець.Я терміново повністю перейшов в сімейних справах на українську.Дружина намагається (хоча й добре говорить),але важко в неї виходить.Допомогу тещі відкинути не можу--садочок працює тільки до п'яти,а ми приїжджаємо десь біля дев'ятої.Суботу і неділю я часто працюю.
Може переросте,навчиться--що робить?В садочку україномовне середовище,а там він найбільше часу проводить,а не розмовляє.І цей віршик з кацапським акцентом мене вчора геть вивів з рівноваги.Навіть соромно якось.Чи я рано бью тривогу? :weep:

:rzach:
Куликов ,що балагурит исключительно мовой, как и Олесь Доний, по первому языку были маскалемовные.
Что совершенно не помешало им во-взрослой жизни стать принципиально украиномовными.
А Донию, до кучи, еще и русофобом.

А все потому, шо языки, менталитет, да и вообще народы настолько близки, шо перетекание из одного состояния в другое происходит совершенно безболезненно.

Забавно, как бандеры готовы тратить энергию на то, что совершенно может не дать результата.
Результат даст ТОЛЬКО реальная перемога над альтернативным вариантом.
И за кем будет эта перемога (а это доказывает и сравнение тысячелетней истории Северной и Южной Руси) - очевидно. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я


Последний раз редактировалось Bertals 18.10.15, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.10.15, 08:26  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
...........


Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич Беляков 18.10.15, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.10.15, 08:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Bertals писал(а):
Вчора декламував віршика,який вивчив на свято осені--це піпец :( .Він говорить,як кацап--я в шоці.Викладачка англійскої говорить,що в нього в групі найкраще вимовлення.По російськи говорить чисто.А українська--це якийсь капець.Я терміново повністю перейшов в сімейних справах на українську.Дружина намагається (хоча й добре говорить).
Може переросте,навчиться--що робить?
І цей віршик з кацапським акцентом мене вчора геть вивів з рівноваги.
Сын убивает своего отца. Медленно, день за днём, вколачивает очередной гвоздь в крышку его гроба. Изувер. :rzach:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.10.15, 09:01  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Говномову нечитаю.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.10.15, 09:08  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3208
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
coon писал(а):
Говномову нечитаю.

Суть проблемы в том, что ребенок воспринимает русский как родной. А если и говорит на украинском, то с серьезным русским акцентом. Все это дело портит теща, которая вообще не знает украинский и с которой ребенок общается дольше всего. Автор в ахуе и не знает что делать.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.10.15, 09:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike писал(а):
coon писал(а):
Говномову нечитаю.

Суть проблемы в том, что ребенок воспринимает русский как родной. А если и говорит на украинском, то с серьезным российским акцентом. Все это дело портит теща, которая вообще не знает украинский и с которой ребенок общается дольше всего. Автор в ахуе и не знает что делать.
Подозреваю, что тёща так борется с бандеровщиной. Идёт "борьба за умы молодёжи", между российской адекватной тёщей и упоротым свидомым бандеро-петлюровцем зятем.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 18.10.15, 09:22  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike писал(а):
Автор в ахуе и не знает что делать.
Зато я знаю, что надо делать тёще.
Надо обучить мальца стишку про Ленина, и подослать вечером к зятю.
Это будет "контрольный выстрел", инфаркт обеспечен. :rzach:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 18.10.15, 10:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Если знать только мову, то как потом на стройке в подмосковьи работать?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 18.10.15, 10:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
житель Киева писал(а):
Если знать только мову, то как потом на стройке в подмосковьи работать?

Руками пусть попробует, не......... :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 18.10.15, 10:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48902
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Это есть такое...

мова сильно искажена по регионам.
суржики гуляют дичайшие.. особенно в киевских селах

на прошлогоднем ЗНО (ЕГЭ) посл место по мове заняло Закарпатье...

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 18.10.15, 10:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48902
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
житель Киева писал(а):
Если знать только мову, то как потом на стройке в подмосковьи работать?
майна-вира -арбайтен ....

нафига там русский

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 18.10.15, 12:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хьюстон, у нас проблема. Одна забытая история.

Олег

120

01.03.24, 22:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В психстационаре им "Степана Бандеры" опять ПЕРЕМОГА! Эпикриз за 2023 год.

Арарат

30

09.01.24, 17:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Третий год войны россияне встретят с большой тревогой - у них появится проблема с...

yf,k.lfntkm

52

14.11.23, 07:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В польских магазинах все больше краж. Это уже социальная проблема.

Приазовец_

10

09.11.23, 16:44




[ Time : 0.127s | 20 Queries | GZIP : Off ]