Россия упадет на такое дно, что живые позавидуют мёртвым


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#221  Сообщение 16.10.15, 18:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Мимохожий писал(а):
у него очень мало времени. но он человек нерешительный. увы....
Крым отжал у суверенного государства в наше то время, в Сирии щас хреначит, чего могли только до 85 года, нихрена себе нерешительный.

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 16.10.15, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Ой, таки тема эта давно обосрана:

ИЗ ИСТОРИИ ЦИТАТ - ЖИВЫЕ ПОЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ...

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 17:51 + в цитатник
Кто это сказал? В ходу три основные версии:

1. Одноглазый Джон Сильвер в «Острове сокровищ».

2. Апостол Иоанн в «Апокалипсисе».

3. Никита Хрущев, угрожая американцам во время Кубинского кризиса.

Все три версии верны — и все три неверны.

Открыв «Остров сокровищ» в переводе Николая Чуковского, читаем: «Через час я подогрею ваш старый блокгауз, как бочку рома. Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!» Последняя фраза запомнилась по советским экранизациям романа, а было их целых четыре, включая мультфильм с Джигарханяном — Сильвером.

Однако у Стивенсона нет ни слова «живые», ни слова «позавидуют». У него сказано лишь: «Тем, кто умрет, еще повезет» («Them that die’ll be the lucky ones»).

Зато у наших писателей этот оборот встречался задолго до Стивенсона. В повести Карамзина «Марфа-Посадница» (1803) Марфа предупреждает новгородцев перед битвой с московским войском: «Если возвратитесь побежденные, (...) тогда живые позавидуют мертвым!» Позже, в «Истории государства Российского», Карамзин напишет о нашествии Батыя: «Живые завидовали тогда спокойствию мертвых».

Летом 1812 г., во время нашествия семидесяти языков, ржевский помещик Петр Демьянов пророчествовал: «Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым» (согласно «Письмам русского офицера» Федора Глинки).

В «Святочных рассказах» Николая Полевого (1826) речь прямо идет о светопреставлении: «Будет (...) время, когда живые позавидуют мертвым».

Стало быть, изречение взято из Библии? В Библии буквально этих слов нет, хотя есть нечто очень близкое: «В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них» (Апокалипсис, 9:6); «И ублажил я мертвых (...) более живых» (Екклесиаст, 4:4).

Но кроме библейских пророчеств, у этого оборота мог быть еще один источник — «Иудейская война» Иосифа Флавия. Сочинение Флавия об осаде и разрушении Иерусалима римлянами было излюбленным чтением в Древней Руси. О «леворадикальной», как сказали бы мы, группировке зелотов здесь говорилось: «Зелоты (...) одинаково лишали погребения как убитых на дорогах, так и замученных в городе (...). Кто похоронил одного из своих близких, тот был наравне с перебежчиками наказан смертью (...). От живых их гнев переходил на убитых, а от мертвых опять на живых. Уцелевшие считали блаженными изведенных раньше». В раннем английском издании «Иудейской войны» (1767 г.) переведено: «Это заставляло живых завидовать мертвым».

По-настоящему популярным на Западе это изречение стало с появлением ядерного оружия. В 1960 г. вышел в свет трактат американского футуролога Германа Кана «О термоядерной войне». 2-я глава книги называлась: «БУДУТ ЛИ ВЫЖИВШИЕ ЗАВИДОВАТЬ МЕРТВЫМ?» Вопрос этот рассматривался обстоятельно, с таблицами и диаграммами, а ответ давался, в общем-то, отрицательный: окончательной катастрофы не произойдет, процент погибших от прямых и отдаленных последствий войны будет гораздо меньше, чем думают. Кан, вероятно, хотел дать отпор «пораженческим» настроениям в западных обществах («лучше быть красным, чем мертвым»).

Гораздо дальше шел председатель Мао. На съезде китайской компартии в мае 1958 г. он выразил готовность пожертвовать двумя третями человечества, чтобы оставшиеся жили при коммунизме.

Кубинский кризис, поставивший мир на грань ядерной войны, случился осенью 1962 г. А летом следующего года Хрущев, уже окончательно рассорившийся с Мао, заявил: «Когда говорят, что народ, совершивший революцию, должен начать войну, (...) чтобы (...) на развалинах мира создать более процветающее общество, — это невозможно понять, товарищи! (...) Произойдет такое заражение земной атмосферы, что неизвестно, в каком состоянии будут оставшиеся в живых люди — не будут ли они завидовать мертвым?» (речь в Москве 19 июля 1963 г.).

Хрущев, стало быть, не запугивал американцев, а возражал китайцам. Это заявление было встречено в Америке с пониманием. После убийства Джона Кеннеди его вдова Жаклин писала Хрущеву: «Он не раз цитировал в своих речах Ваши слова: “В будущей войне оставшиеся в живых будут завидовать мертвым”».

На Западе этот оборот еще и теперь нередко считают цитатой из Никиты Сергеевича.

У нас же решительно преобладает мнение об авторстве одноглазого Сильвера.

Вот такой разнобой.

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 16.10.15, 18:59  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 302
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
брым-брым писал(а):
Мимохожий писал(а):
у него очень мало времени. но он человек нерешительный. увы....
Крым отжал у суверенного государства в наше то время, в Сирии щас хреначит, чего могли только до 85 года, нихрена себе нерешительный.

а . ну да.... а вот либерастов из окружения выгнать - тут решительно....
я тебе вот какую историю расскажу. отремонтировали тут в райцентре дом культуры. надо мероприятие проводить - а с креслами не сложилось.... местная фирма изготовитель говорит - за две недели поставим вам 500 кресел и установим...
да ну нафиг. взяли самолёт слетали в Австрию привезли кресла поставили....
начальника района губернатор наградил....
вот и вся сила. вот и вся решительность.

.

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 16.10.15, 19:03  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2285 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
tik писал(а):
coon писал(а):
tik писал(а):
ну и вы говорите, кто против то хех

А чего говорить-то? Падение есть, но не такое о каком тут ноют Мимохожий и Ко. У меня где-то на 20-25%, если рассматривать в $. В рублях на 10-15% больше, чем в прошлом году. Приспосабливаемся.
а как кредитуется промышленность в РФ не задумывались никогда? я сейчас не про ставки процентные. а просто откуда деньги берутся? почему у нас корпоративный долг если склероз не изменяет 700 млрд. $ с чем то? больше госдолга, кстати...
их же отдавать придется, а в $ у вас все же падение, но отдавать то в них придется, в этих мерзких долларах. ну может не конкретно вам, не знаю, а вот этот самый корпоративный...
Мимохожий и Ко может и сгущают краски, но от розовых очечков бобриков уже подташнивает хех

Склероз тебе изменяет. На октябрь этого года общий валютный долг около 530 ярдов. Примерно треть этого долга приходится на материнские компании.

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 16.10.15, 19:05  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56821
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Мимохожий писал(а):
а я и не уверен что они сбудутся. просто то что ничего не делается пока чтоб они не случились - несколько смущает. телевизор трещит об успехах и никто не желает увидеть что же происходит в реальности.

А в реальности мы видем положительное внешнеторговое сальдо и положительный счет текущих операций , снижение внешнего долга России. При этом, Резервный фонд и ФНБ практически не сократились.
Впрочем, некоторые уже успели заявить о том, что экономика России разорвана в клочья, другие обещают дно в следуюшем году.
Будем посмотреть.
А закладочку на эту тему я таки сделаю.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 16.10.15, 19:10  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 302
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
7777777 писал(а):
Мимохожий писал(а):
а я и не уверен что они сбудутся. просто то что ничего не делается пока чтоб они не случились - несколько смущает. телевизор трещит об успехах и никто не желает увидеть что же происходит в реальности.

А в реальности мы видем положительное внешнеторговое сальдо и положительный счет текущих операций , снижение внешнего долга России. При этом, Резервный фонд и ФНБ практически не сократились.
Впрочем, некоторые уже успели заявить о том, что экономика России разорвана в клочья, другие обещают дно в следуюшем году.
Будем посмотреть.
А закладочку на эту тему я таки сделаю.

а сделай.
меня как раз смущает что телевизор поёт пустые песни и никто не хочет видеть что всё очень и очень непросто.
почему не поднимают пенсионный возраст? зачем тянут? неужто не понятно что придется все равно?

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 16.10.15, 19:15  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Ботан писал(а):
tik писал(а):
хех так чтоб было понятно что в реальности в авиапроме происходит:
1. на некоторых заводах план на следующий год пока сформирован в половину от прошлогоднего +/-
2. не понятна ситуация с гарантийным и сервисным обслуживанием импортных станков. санкции, и уже отказывают в этом - военная продукция мол.
3. то же самое с программным обеспечением.

А ну как вломить в арбитражный суд иск за невыполнение контракта? Заключать новые может санкции и запрещают, а вот выполнять старые? "Не верю!"
да не верьте, это что то меняет что ли хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 16.10.15, 19:15  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Мимохожий писал(а):
брым-брым писал(а):
Мимохожий писал(а):
у него очень мало времени. но он человек нерешительный. увы....
Крым отжал у суверенного государства в наше то время, в Сирии щас хреначит, чего могли только до 85 года, нихрена себе нерешительный.

а . ну да.... а вот либерастов из окружения выгнать - тут решительно....
я тебе вот какую историю расскажу. отремонтировали тут в райцентре дом культуры. надо мероприятие проводить - а с креслами не сложилось.... местная фирма изготовитель говорит - за две недели поставим вам 500 кресел и установим...
да ну нафиг. взяли самолёт слетали в Австрию привезли кресла поставили....
начальника района губернатор наградил....
вот и вся сила. вот и вся решительность.

.
Чет тебя реально клинит на мебельной теме почти как вульгариса на теме подсолнечного масла.Что то личное?

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 16.10.15, 19:15  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Мимохожий писал(а):
Ботан писал(а):
tik писал(а):
хех так чтоб было понятно что в реальности в авиапроме происходит:
1. на некоторых заводах план на следующий год пока сформирован в половину от прошлогоднего +/-
2. не понятна ситуация с гарантийным и сервисным обслуживанием импортных станков. санкции, и уже отказывают в этом - военная продукция мол.
3. то же самое с программным обеспечением.

А ну как вломить в арбитражный суд иск за невыполнение контракта? Заключать новые может санкции и запрещают, а вот выполнять старые? "Не верю!"

в какой суд? в чей?
в Басманный наверное :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 16.10.15, 19:19  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 302
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пелевин писал(а):
Мимохожий писал(а):
брым-брым писал(а):
Мимохожий писал(а):
у него очень мало времени. но он человек нерешительный. увы....
Крым отжал у суверенного государства в наше то время, в Сирии щас хреначит, чего могли только до 85 года, нихрена себе нерешительный.

а . ну да.... а вот либерастов из окружения выгнать - тут решительно....
я тебе вот какую историю расскажу. отремонтировали тут в райцентре дом культуры. надо мероприятие проводить - а с креслами не сложилось.... местная фирма изготовитель говорит - за две недели поставим вам 500 кресел и установим...
да ну нафиг. взяли самолёт слетали в Австрию привезли кресла поставили....
начальника района губернатор наградил....
вот и вся сила. вот и вся решительность.

.
Чет тебя реально клинит на мебельной теме почти как вульгариса на теме подсолнечного масла.Что то личное?

просто знаю как разоряются местные производители а импорт прет и прет. и никто ничего сделать не может. при чем делают россияне не хуже и дешевле. но вот даже кредит на покупку импортной мебели получить много проще. и .... и никто ничего сделать не может... увы...

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 16.10.15, 19:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Мимохожий писал(а):
брым-брым писал(а):
Мимохожий писал(а):
у него очень мало времени. но он человек нерешительный. увы....
Крым отжал у суверенного государства в наше то время, в Сирии щас хреначит, чего могли только до 85 года, нихрена себе нерешительный.

а . ну да.... а вот либерастов из окружения выгнать - тут решительно....
я тебе вот какую историю расскажу. отремонтировали тут в райцентре дом культуры. надо мероприятие проводить - а с креслами не сложилось.... местная фирма изготовитель говорит - за две недели поставим вам 500 кресел и установим...
да ну нафиг. взяли самолёт слетали в Австрию привезли кресла поставили....
начальника района губернатор наградил....
вот и вся сила. вот и вся решительность.

Это видимо фишка такая у Путина сейчас, вокруг одни либерасты и демократы - для запада картинка, типа мы почти такие же. Политика же проводиться несколько другая, которая западу и хохлам не очень нравиться, что есть индикатор - значит всё делается правильно. По поводу кресел не понял, воровали в России всегда, при всех царях и генсеках в большей или меньшей степени и ничего, хоть конечно и плохо. Но с этим борятся, вон наш бывший сидит, недавно ещё двоих повязали. Так что хохлы воют, караван идет.


Последний раз редактировалось брым-брым 16.10.15, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 16.10.15, 19:20  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56821
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Мимохожий писал(а):
7777777 писал(а):
Мимохожий писал(а):
а я и не уверен что они сбудутся. просто то что ничего не делается пока чтоб они не случились - несколько смущает. телевизор трещит об успехах и никто не желает увидеть что же происходит в реальности.

А в реальности мы видем положительное внешнеторговое сальдо и положительный счет текущих операций , снижение внешнего долга России. При этом, Резервный фонд и ФНБ практически не сократились.
Впрочем, некоторые уже успели заявить о том, что экономика России разорвана в клочья, другие обещают дно в следуюшем году.
Будем посмотреть.
А закладочку на эту тему я таки сделаю.

а сделай.
меня как раз смущает что телевизор поёт пустые песни и никто не хочет видеть что всё очень и очень непросто.
Почему никто не хочет видеть? Вот вы со Славой Рабиновичем бьете же в набат.
Да, и вообще, некуя из пустого в порожнее переливать - вскрытие покажет и через год мы посмотрим ты славтны носки будешь есть или он твои.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 16.10.15, 19:21  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 302
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
брым-брым
Цитата:
Мимохожий писал(а):
брым-брым писал(а):
Мимохожий писал(а):
у него очень мало времени. но он человек нерешительный. увы....
Крым отжал у суверенного государства в наше то время, в Сирии щас хреначит, чего могли только до 85 года, нихрена себе нерешительный.

а . ну да.... а вот либерастов из окружения выгнать - тут решительно....
я тебе вот какую историю расскажу. отремонтировали тут в райцентре дом культуры. надо мероприятие проводить - а с креслами не сложилось.... местная фирма изготовитель говорит - за две недели поставим вам 500 кресел и установим...
да ну нафиг. взяли самолёт слетали в Австрию привезли кресла поставили....
начальника района губернатор наградил....
вот и вся сила. вот и вся решительность.

Это видимо фишка такая у Путина сейчас, вокруг одни либерасты и демократы - для запада картинка, типа мы почти такие же. Политика же проводиться несколько другая, которая западу и хохлам не очень нравиться, что есть индикатор - значит всё делается правильно. По поводу кресел не понял, воровали в России всегда, при всех царях и генсеках в большей или меньшей степени и ничего, хоть конечно и плохо. Но с этим борятся, вон наш бывший сидит, недавно ещё двоих повязали. Так что хохлы воют, караван идет.

.


главное - за такое НАГРАЖДАЮТ!

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 16.10.15, 19:22  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
[/quote]

а . ну да.... а вот либерастов из окружения выгнать - тут решительно....
я тебе вот какую историю расскажу. отремонтировали тут в райцентре дом культуры. надо мероприятие проводить - а с креслами не сложилось.... местная фирма изготовитель говорит - за две недели поставим вам 500 кресел и установим...
да ну нафиг. взяли самолёт слетали в Австрию привезли кресла поставили....
начальника района губернатор наградил....
вот и вся сила. вот и вся решительность.

.[/quote]Чет тебя реально клинит на мебельной теме почти как вульгариса на теме подсолнечного масла.Что то личное?[/quote]

просто знаю как разоряются местные производители а импорт прет и прет. и никто ничего сделать не может. при чем делают россияне не хуже и дешевле. но вот даже кредит на покупку импортной мебели получить много проще. и .... и никто ничего сделать не может... увы...[/quote][/spoiler]Понимаю что знаешь, но сказал раз сказал два, ну пять раз, но не в каждом же втором посту.То же мне главную проблему России нашел. :star:

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 16.10.15, 19:24  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56821
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Мимохожий
просто знаю как разоряются местные производители а импорт прет и прет. и никто ничего сделать не может. при чем делают россияне не хуже и дешевле. но вот даже кредит на покупку импортной мебели получить много проще. и .... и никто ничего сделать не может... увы...[/quote]


Я, правда, кредитов не брал, посему могу и ошибаться,но мне, почему-то кажется, что банку один куй на какую мебель выдавать кредит. Или не выдавать.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 16.10.15, 19:26  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 302
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
7777777 писал(а):
Мимохожий
просто знаю как разоряются местные производители а импорт прет и прет. и никто ничего сделать не может. при чем делают россияне не хуже и дешевле. но вот даже кредит на покупку импортной мебели получить много проще. и .... и никто ничего сделать не может... увы...


Я, правда, кредитов не брал, посему могу и ошибаться,но мне, почему-то кажется, что банку один куй на какую мебель выдавать кредит. Или не выдавать.[/quote]

физлицу - наверное. а юрику легче получить под импорт.

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 16.10.15, 19:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Объединить с Госдеп заявил о рекордном числе заявок россиян на получение грин-карты - по признаку куйни

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 16.10.15, 19:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
tik писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Хит писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Да мы оказывается, соседи... :rzach:
Откуда ?

Серебряные Пруды.
хех
Изображение

Изображение

Изображение

Так вот кто в божественные Серебряные Пруды понаехал, очереди в магазинах и на заправках создаёт - клятая мацкалюга!

Серебряные Пруды резиновые, что ли? А ну геть видселя в вашу поганую Москву... :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 16.10.15, 19:52  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56821
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Мимохожий писал(а):
физлицу - наверное. а юрику легче получить под импорт.

Юрикам дают связанные кредиты, типа только под импорт?
Куйню какую-то ты глаголишь.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 16.10.15, 19:56  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Чего только не узнаешь
Только под импорт кредиты -это писец головного мозга

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4385

18.04.24, 13:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

106

18.04.24, 12:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

195

18.04.24, 00:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 0.285s | 20 Queries | GZIP : Off ]