Bloomberg нашел следы «друзей и родственников Путина» в афере с зеркальными сделками Deutsche Bank. Кремль отнекивается.


Куратор темы: neon



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 16.10.15, 12:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Несколько человек из близкого окружения Владимира Путина могли извлечь выгоду из торговых сделок Deutsche Bank, которые, по данным Минюста США, могли быть прикрытием для вывода средств из России, пишет Bloomberg


Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, несколько человек из близкого окружения президента России Владимира Путина могли извлечь выгоду из торговых сделок крупнейшего банка Германии — Deutsche Bank AG, которые теперь привлекли внимание​ американских прокуроров. Речь идет о расследовании Министерства юстиции США, осуществлял ли Deutsche Bank надлежащий анализ транзакций на $6 млрд, которые могли быть прикрытием для вывода средств из России.

Deutsche Bank проводит собственную проверку в отношении этих операций, он изучает счета более десятка организаций, для которых кредитной организацией совершались так называемые зеркальные сделки между Москвой и Лондоном, добавили источники. По их информации, в ряде случаев средства на этих счетах принадлежали лицам из окружения Путина, включая одного из его родственников, имя которого не называется, а также двух давних друзей Путина Аркадия и Бориса Ротенбергов, находящихся сейчас под санкциями США.

На то, что Ротенберги или другие предполагаемые клиенты Deutsche Bank являются фигурантами расследования в отношении торговых сделок, указаний нет, уточнили источники. Транзакции, в рамках которых клиенты покупают ценные бумаги на одном рынке и одновременно продают их на другом, можно совершать легально. Минюст США намерен выяснить, не нарушал ли Deutsche Bank американское банковское законодательство, в частности по борьбе с отмыванием денег.

Deutsche Bank отказался сообщить подробности о своей проверке. Банк лишь отметил, что держит регуляторов в США и Европе в курсе ее результатов. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать вопросы, связанные с какими-либо сделками Deutsche Bank. «Никто не видел никакой серьезной информации по этому поводу, которая бы исходила из какого-либо серьезного источника», — написал Песков в текстовом сообщении, отмечает Bloomberg. :lol:

Расследование Минюста США бросает дополнительную тень на Deutsche Bank и его московское представительство, пишет агентство. За последние месяцы банк сократил штат и объявил о закрытии российского бизнеса ценных бумаг. Кроме того, Deutsche Bank уже является объектом по меньшей мере трех уголовных расследований в США, пережил смену руководства и ожидает расходы на миллиарды долларов, отчасти в связи с ростом судебных издержек.

Любые подозрения, что известные лица из окружения президента стремились вывести средства из страны, также вступили бы в противоречие с неоднократными призывами Путина к россиянам инвестировать на родине, пишет Bloomberg. В конце 2011 года он начал призывать российскую бизнес-элиту репатриировать миллиарды долларов из офшоров. Проверка Deutsche Bank охватывает сделки за период с 2011 года по начало 2015 года, сообщали агентству источники, знакомые с ситуацией.

http://www.rbc.ru/politics/16/ ... c7509
http://www.bloomberg.com/news/ ... rades

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 16.10.15, 12:15  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
вот что вспомнил.
перед тем как ельцин ушел появилось куча компромата на на него и его семью. вспомните историю с бэнк оф нью-йорк, с кредитной картой ельцина :crazy: , связи татьяны, юмашев, волошин...

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.10.15, 12:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
А начиналось все так:
Цитата:
Уволенный из-за отмывания $6 млрд трейдер подал в суд на Deutsche Bank

Тим Уисвелл, бывший трейдер Deutsche Bank, уволенный в августе 2015 года из-за скандала с отмыванием $6 млрд, подал иск к банку. Финансист требует от банка восстановить его на работе и выплатить моральный ущерб
Иск бывшего главы трейдинга российского подразделения Deutsche Bank Тима Уисвелла (Tim Wiswell) был подан в замоскворецкий районный суд 17 сентября и принят к производству. Согласно картотеке дел ближайшее заседание назначено на 15 октября. Как рассказала РБК адвокат Екатерина Духина, представляющая интересы финансиста в суде, ее клиент требует от банка восстановления на работе в прежней должности, компенсацию среднего заработка за время вынужденного прогула, а также компенсацию морального вреда. «Клиент считает, что его увольнение было незаконным и рассчитывает получить компенсацию от банка. Речь может идти о сумме в полмиллиона долларов», — сказала она.

По словам адвоката, банк уволил трейдера 18 августа 2015 года с формулировкой «утрата доверия со стороны работодателя» (ст.81. п.7 ч.1 Трудового кодекса РФ). Других документов, которые объяснили бы причину увольнения сотрудника, банк не предоставил, утверждает она. «Обычно по такой статье увольняют кассиров, растративших средства компании, или завхозов, которых подозревают в хищениях», — говорит Духина.

Она предполагает, что увольнение г-на Уисвелла могло быть связано с расследованием, которое начали американский и европейский регуляторы в отношении Deutsche Bank в связи с подозрением в отмывании крупных сумм российскими клиентами банка. По мнению адвоката, возможной причиной увольнения могла быть работа с клиентом из ближнего окружения россиян, попавших в санкционные списки США и Евросоюза.

Духина говорит, что трейдер просто исполнял поручения своего клиента. «Претензии банка, что финансист должен был своевременно докладывать руководству, что клиенты имеют отношение к санкционному списку, мне кажутся необоснованными», — считает Духина.

О скандале с отмыванием денег в Deutsche Bank стало известно весной 2015 года, когда ряд СМИ опубликовал информацию о начатом в банке внутреннем расследовании в связи с выявленными сомнительными операциями с деривативами в Лондоне. 30 июня банк сообщил, что он «расследует обстоятельства сделок с акциями, совершенных некоторыми клиентами Deutsche Bank в Москве и Лондоне» и носивших подозрительный характер. Банк также заявил, что принял меры дисциплинарного характера в отношении ряда сотрудников. По данным Bloomberg, речь может идти о сумме около $6 млрд, которые были незаконно выведены за границу в 2011–2015 годах. Deutsche Bank сообщил западным регуляторам о выявленных нарушениях, а также привлек к расследованию экспертов из Лондона и Нью-Йорка.

Банк уведомил об этом британское Управление по деловой этике в финансовом секторе (FCA), Европейский центробанк и финансового регулятора Германии Bafin.

В середине июля стало известно, что ​департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк запросил в Deutsche Bank информацию о деятельности московского офиса банка в рамках проверки данных об отмывании денег, сообщило агентство AFP со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Американское ведомство запросило у Deutsche Bank электронную переписку, документы, списки клиентов и прочие материалы по делу, чтобы проследить путь транзакций «на миллиарды долларов», которые якобы могли быть использованы для вывода из России доходов сомнительного происхождения.

В начале сентября РБК писал, что Deutsche Bank AG планирует закрыть основной бизнес в российской «дочке» — торговлю ценными бумагами (55% выручки). По словам источника, близкого к головному офису банка во Франкфурте-на-Майне, это решение связано с санкциями и плохой системой контроля в московском офисе: сотрудников последнего подозревают в содействии отмыванию денег, идет расследование. 18 сентября Deutsche Bank официально объявил об оптимизации своего российского подразделения инвестиционно-банковских услуг. Это упростит процессы, минимизирует затраты и риски, говорится в сообщении банка.

Официальный представитель российского подразделения Deutsche Bank отказался от комментариев.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/07/ ... 8fcfd

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.10.15, 12:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Serg09 писал(а):
вот что вспомнил.
перед тем как ельцин ушел появилось куча компромата на на него и его семью. вспомните историю с бэнк оф нью-йорк, с кредитной картой ельцина :crazy: , связи татьяны, юмашев, волошин...

"Дело Mabetex" - известная история. Напомните кто тогда командовал в администрации президента РФ?

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник


Последний раз редактировалось neon 16.10.15, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.10.15, 12:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
сильный материал

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.10.15, 12:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Да нормально все - традиционно, по-элитному

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 16.10.15, 12:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
neon писал(а):
Serg09 писал(а):
вот что вспомнил.
перед тем как ельцин ушел появилось куча компромата на на него и его семью. вспомните историю с бэнк оф нью-йорк, с кредитной картой ельцина :crazy: , связи татьяны, юмашев, волошин...

"Дело Mabetex" - известная история. Напомните кто тогда командовал в администрации президента РФ?
Волошин

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 16.10.15, 12:26  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
neon писал(а):
Serg09 писал(а):
вот что вспомнил.
перед тем как ельцин ушел появилось куча компромата на на него и его семью. вспомните историю с бэнк оф нью-йорк, с кредитной картой ельцина :crazy: , связи татьяны, юмашев, волошин...

"Дело Mabetex" - известная история. Напомните кто тогда командовал в администрации президента РФ?

волошин по-моему.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 16.10.15, 12:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
а у кого бабки сперли?
что вообще случилось?

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 16.10.15, 12:29  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
astalavista писал(а):
сильный материал
Опять повторяется - где кто грил видел но нет конкретики - номера суммы пороли и явки! Такого материала можно скоко угодно дать. В принципе в окружении любого чела есть люди с непонятным происхождением денех - даж при советах некоторые коллеги подрабатывали воровством комплектующих - в основном микросхемы но доказать не смог бы.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 16.10.15, 12:35  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 151
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СССР
неполное собрание мифов древнего мира :zed:
Золото 3-го Рейха
Золото Колчака
Золото Полуботка
Золото Партии
Золото ФРС
Золото Путина

_________________
Ален Делон не пьет одеколон - ну и дурак

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 16.10.15, 12:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Было дело Мабетекс, и дело Банк оф Нью-Йорк. Впечатление что европейцы и американцы пытались перетягивать канат. И похоже победила Европа тогда.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 16.10.15, 12:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10597
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Цитата:
могли извлечь выгоду

А могли и не извлечь.
:crazy:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 16.10.15, 12:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
astalavista писал(а):
сильный материал
Опять повторяется - где кто грил видел но нет конкретики - номера суммы пороли и явки! Такого материала можно скоко угодно дать. В принципе в окружении любого чела есть люди с непонятным происхождением денех - даж при советах некоторые коллеги подрабатывали воровством комплектующих - в основном микросхемы но доказать не смог бы.
Согласен.
Даже Ельцина с карточкой подставили. Открыли на его имя и имя дочери счет в швейцарском банке, выпустили карточки. А он об этом ничего не знал и не догадывался, даже тогда когда пользовался карточкой :crazy:

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 16.10.15, 12:41  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Цитата:
Deutsche Bank отказался сообщить подробности о своей проверке.
На нет и суда нет. О чем кипишь?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 16.10.15, 12:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78417
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Димыч писал(а):
неполное собрание мифов древнего мира :zed:
Золото 3-го Рейха
Золото Колчака
Золото Полуботка
Золото Партии
Золото ФРС
Золото Путина
ты забыл "золото Чингизхана"...
Помню этот Bloomberg мамой клялся, что видели ОМП в Ираке.
Какой идиот может верить западным СМИ?. Вон немцы на днях возмущались враньём европейских СМИ, а наши белогандонники читают их как молитвы.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 16.10.15, 12:47  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Несколько человек из близкого окружения Владимира Путина могли извлечь выгоду из ..
________________________________________________________________________________________________
Несколько человек из близкого окружения "neonА" могли извлечь выгоду из .... - будет правдой - можно вставить любую фамилию!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 16.10.15, 12:56  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29141
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
А про 11 чемоданов компромата от Руцкого, что там слышно?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 16.10.15, 12:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Несколько человек из близкого окружения Владимира Путина могли извлечь выгоду из ..
________________________________________________________________________________________________
Несколько человек из близкого окружения "neonА" могли извлечь выгоду из .... - будет правдой - можно вставить любую фамилию!

Все претензии к Bloomberg :beach:

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 16.10.15, 12:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
everfunk писал(а):
А про 11 чемоданов компромата от Руцкого, что там слышно?

так там про конец 80 начало 90-ых, кому это щас интересно?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интервью Владимира Путина - Владимиру Киселеву.

Чупакабра

25

14.03.24, 12:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Послание Владимира Путина Федеральному собранию 2024.

Prig-Skok

580

03.03.24, 23:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дебаты с доверенным лицом Путина. Бондаренко в прямом эфире

Рекорд Надоеv

35

01.03.24, 09:11




[ Time : 0.146s | 21 Queries | GZIP : Off ]