На дороге расставаний (о патритическом воспитании)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор  
#241  Сообщение 16.10.15, 10:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Учи русский язык, ленивый украинец. Это может понадобиться тебе, если захочешь работу сменить - на менее тупую, чем на форе

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 16.10.15, 10:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Питера писал(а):
Что плохого в том, что человек родом из Украины и живет в России? У нас таких десятки миллионов, причем, как правило, это патриоты России.
Зачем кому-то это скрывать? Если бы я был родом оттуда, я бы не скрывал.
Тупая овца какая-то...

Кто этого не скрывает, того я и не трогаю. Меня интересуют борзые под триколором, так и не избавившиеся от украинизмов в языке, но претендующие на звание знакокачественных русских россиян - вроде тебя. )))

Ты обидывся? Йди, вчы мову русский язык

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 16.10.15, 10:32  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Но туже затянули жгут
И вижу я, спиртовку жгут
Все старую жидовку ждут
С талмудою под мышкой

:vata

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 16.10.15, 10:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Да, и еще одно!
Если вы считаете, что оскорбляете меня, называя жидовкой, то вы глубоко ошибаетесь.
Это говорит только о вашем скудоумии.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 16.10.15, 10:37  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Тупой овце во всем наука
Талмудью раздобыла сука
Слюнявит пальцы на языке
И русских учит языку

:vata

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 16.10.15, 10:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Из Питера писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Допустим, пришло наше время, здравый смысл победил. Что делать с упоротым меньшинством?

перевоспитывать. Долго и терпеливо. Но, мне кажется, к сожалению, на Украине это не получится...
именно, не получится. Здесь победила другая цивилизация, не русская, западная. Ее поклонники невменяемые, перевоспитать их невозможно.
И для воспитания нужно как самое малое, вдохновение русской мысли. А мы здесь сами сами. А вы лесом лесом.

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 16.10.15, 10:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Из Питера писал(а):
Что плохого в том, что человек родом из Украины и живет в России? У нас таких десятки миллионов, причем, как правило, это патриоты России.
Зачем кому-то это скрывать? Если бы я был родом оттуда, я бы не скрывал.
Тупая овца какая-то...

Кто этого не скрывает, того я и не трогаю. Меня интересуют борзые под триколором, так и не избавившиеся от украинизмов в языке, но претендующие на звание знакокачественных русских россиян - вроде тебя. )))

Ты обидывся? Йди, вчы мову русский язык
:zed: как все на Украине запущено с медициной...

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 16.10.15, 10:52  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Джина
Цитата:
Патриоты с детского сада

Воспитывать из детей патриотов начнут уже с детского сада. Малышам будут рассказывать об истории страны и ее национальных героях, предлагая изучать не иностранных сказочных героев, а своих, на примере Котигорошко.

В Министерстве образования также, например, предлагают в школах ставить стенды с фотографиями и статьями о борьбе украинцев за территориальную целостность, участии выпускников в войне на Донбассе.

Чиновники советуют проводить уроки мужества, на которые приглашать бойцов АТО и волонтеров, а также почаще встречаться с ранеными и участвовать в акции «Письмо солдату».

Учеников будут приучать и к работе в поисковых отрядах — чиновники считают, что таким образом дети смогут изучать боевой путь военной части в их селе или районе. А вместо советской военной игры «Зарница» в школах может появиться «Джура».

Вводить патриотическое воспитание будут постепенно. Ради этого даже создадут дополнительную структуру при министерстве — Центр патриотического воспитания. Например, в следующем году только разработают программы и издадут методички для школ и детских садиков.

Что думают учителя

Учителя подобную практику оценивают по-разному. «Когда было обострение на востоке, дети и родители сами собирали деньги, писали письма бойцам. Это была их инициатива, от сердца», — считает Ольга Коваленко, учительница украинского языка запорожской школы.

Она уверена, что если все это сейчас загонять в рамки обязаловки, методичек, то через год дети станут равнодушными к этой теме. «Думаю, тут нужно соблюдать меру», - высказалась педагог.

Директор 170-й столичной школы Виктор Заболотный поддерживает идею, говорит, что при сложившейся ситуации в стране, важно не только морально, но и физически подготовить ребят.

«Сколько я работаю, у нас давно не проводилась акция «Патриот», когда ребята-одиннадцатиклассники выезжали на сборы и занимались строевой подготовкой. Сейчас о ней снова вспомнили», — рассказал Заболотный.

Политолог Евгений Филиндаш считает, что патриотическое воспитание в таком виде может напротив рассорить людей.

«Документ, который сейчас подписан, может, наоборот, разрознить людей. Там прописаны персонажи, отношение к которым у части граждан негативное. Ситуация в стране может еще больше накалиться», — говорит политолог.

Он уверен, что нужно искать тех персонажей, которые, напротив, смогут объединить страну. «А для этого нужно пересмотреть подходы к истории и политике», — говорит Филиндаш.

Учебники истории не переписали

А вот изменения в учебники пока не внесли. Книжки по истории для школ хотели дополнить главами об Оранжевой революции, Евромайдане и войне на Донбассе.

По словам директора Института национальной памяти Владимира Вятровича, пока еще идут активные обсуждения акцентов, которые там будут расставлять. А пока что появилось первое издание «Устной истории русско-украинской войны (2014–2015)». Вскоре книга должна появиться на полках библиотек и в военных частях.

http://vesti-ukr.com/poleznoe/ ... iotov

Если территория государства может меняться произвольно и независимо от желаний "патриотов", то о каком патриотическом воспитании можно грить? Был союз и все вроде были патриоты даж в войне победили (мож тогда и все патриоты кончились) а потом они практически абсолютно все исчезли и появились патриоты боле десятка разных оттенков! Аналогично с венграми у нас, румынами, подляками и пр русскими, украинцами в подлякии и т.д. И совершенно не понятно че низзя становится патриотом а потом менять свой "патриотизм" - это как с присягой - оказалось что можно перепресягать скоко угодно раз!

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 16.10.15, 10:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Сергий Харченко писал(а):
Из Питера писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Допустим, пришло наше время, здравый смысл победил. Что делать с упоротым меньшинством?

перевоспитывать. Долго и терпеливо. Но, мне кажется, к сожалению, на Украине это не получится...
именно, не получится. Здесь победила другая цивилизация, не русская, западная. Ее поклонники невменяемые, перевоспитать их невозможно.
И для воспитания нужно как самое малое, вдохновение русской мысли. А мы здесь сами сами. А вы лесом лесом.
Ну и не лезьте к нам, не клянчите деньги, отдавайте долги, живите на свои, не вините во всех своих бедах нас, не присылайте своих гастеров и шлюх к нам. Но у вас же так не получается и не получится. Как же вы уже надоели...

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 16.10.15, 11:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
ты бежала три дня чтобы это сказать на форуме фор-уа? :)

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 16.10.15, 11:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
ALIEN писал(а):
а когда жопой вертят и готовы предать и продать даже святое ради ништяков, то дети это впитывают моментально так потом уже и пропаганды не надо - выросла стая ублюдков, при живых родителях
12 июня 1990 года, продан Русский мир за Алмазный фонд. :)

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 16.10.15, 11:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Блин, а я Харченко вменяемым считал...

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 16.10.15, 11:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Павел 2 писал(а):
Если территория государства может меняться произвольно и независимо от желаний "патриотов", то о каком патриотическом воспитании можно грить? Был союз и все вроде были патриоты даж в войне победили (мож тогда и все патриоты кончились) а потом они практически абсолютно все исчезли и появились патриоты боле десятка разных оттенков! Аналогично с венграми у нас, румынами, подляками и пр русскими, украинцами в подлякии и т.д. И совершенно не понятно че низзя становится патриотом а потом менять свой "патриотизм" - это как с присягой - оказалось что можно перепресягать скоко угодно раз!

Ответ ясен. Патриот до смены вектора своего патриотизма таких дел наделает (((
Ведь количество патриотов с начала АТО за полтора года резко выросло.
И пусть галычане бежали на запад, пока было можно, а теперь бегут в Россию, их места занимают отловленные военкомами патриоты из других регионов. И продолжают убивать.
Ведь отловленные не поворачивают оружие против своих командиров, а тупо стреляют, куда приказано.
И они верят, что стреляют в правильном направлении. Их так успели воспитать за полтора года.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 16.10.15, 11:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
ALIEN писал(а):
а когда жопой вертят и готовы предать и продать даже святое ради ништяков, то дети это впитывают моментально так потом уже и пропаганды не надо - выросла стая ублюдков, при живых родителях


Ага, продавших свою страну ))) ты, животинка, остался в Прибалтике, когда Союз валился.
Радио Свобода наслушался, выступлений диссидентов? Захотелось поддержать фашиков прибалтийских?
Чего теперь пускаешь пузыри из жидкой фракции?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 16.10.15, 11:47  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Джина писал(а):
Да, и еще одно!
Если вы считаете, что оскорбляете меня, называя жидовкой, то вы глубоко ошибаетесь.

Не вопрос, я не буду не оскорблять вас, называя жидовкой, а вы не оскорбляйте меня, называя украинцем. Ок?

Я не считаю, что называя приличных людей украинцами, вы оскорбляете их по скудоумию.
Вы делаете это намеренно, из желания оскорбить.


Последний раз редактировалось Bulba 16.10.15, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 16.10.15, 11:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Bulba писал(а):
Джина писал(а):
Да, и еще одно!
Если вы считаете, что оскорбляете меня, называя жидовкой, то вы глубоко ошибаетесь.

Не вопрос, я не буду не оскорблять вас, называя жидовкой, а вы не оскорбляйте меня, называя украинцем. Ок?

Тебе не кажется, что здесь нет паритета? Меня не оскорбляет ни одно сравнение, а тебя оскорбляет напоминание о происхождении )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 16.10.15, 11:54  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Джина писал(а):
Bulba писал(а):
Джина писал(а):
Да, и еще одно!
Если вы считаете, что оскорбляете меня, называя жидовкой, то вы глубоко ошибаетесь.

Не вопрос, я не буду не оскорблять вас, называя жидовкой, а вы не оскорбляйте меня, называя украинцем. Ок?

Тебе не кажется, что здесь нет паритета? Меня не оскорбляет ни одно сравнение, а тебя оскорбляет напоминание о происхождении )))

Здесь есть паритет - просто не оскорбляйте, тем более указывая на происхождение. Я же не указываю вам на происхождение от палестинских ослов? вот и вы не указывайте на происхождение от причерноморских воло.бов.

Предатель, подонок, мразь, выкрест, иуда, мразепа, тупоголовый болван и т.д. и т.п. - все это можно выразить одним словом. Надеюсь вы догадались каким.

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 16.10.15, 11:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кто это написал???
Откуда: Киевский федеральный округ

Или вас тут не одна бульба, а целый куст? Мне приходилось копать и выбирать картошку )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 16.10.15, 12:01  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Джина писал(а):
Кто это написал???
Откуда: Киевский федеральный округ

Или вас тут не одна бульба, а целый куст? Мне приходилось копать и выбирать картошку )))

Киевский федеральный округ - оккупированная бандерами территория Киева и прилегающих районов.

Да, временно приходится находится на оккупированной территории. Это вызвано необходимостью.
Это повод для оскорблений?

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 16.10.15, 12:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Bulba писал(а):
Киевский федеральный округ - оккупированная бандерами территория Киева и прилегающих районов.
Да, временно приходится находится на оккупированной территории. Это вызвано необходимостью.
Это повод для оскорблений?

А что, хвалить нужно? КАКОЙ необходимостью это вызвано? Где хоть малые следы сопротивления?
Пирожки на майдан и подготовку коктейлей Молотова я видела.
Еще видела советы близким объезжать майдан и рассказы подглядывающих сквозь занавески.

Ну и само собой - отстраненность от произошедшего. Мол, мы выше этого, хоть и водим детей в укрошколы

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоимость проезда по платной дороге Москва-Казань составит почти 4500 рублей

Игорь

456

19.12.23, 19:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как в Америке: трое мужчин бросили умирающую женщину на дороге при пожаре.

Nick Usarov

7

11.08.23, 14:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По дороге из Санкт-Петербурга в Венецию..

Wudu2

3

08.04.23, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удары по железной дороге Украины не дали нанести российские олигархи

Приазовец_

143

26.11.22, 21:25




[ Time : 0.152s | 20 Queries | GZIP : Off ]