ХАРЬКОВ. Хроника событий - 2


Куратор темы: Джина



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 97  След.
Автор  
#501  Сообщение 13.10.15, 10:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вот и сподобились стать городом №1 (((
_________________________

В День защитника Украины, 14 октября, который совпадает с Днем украинского казачества и годовщиной создания УПА, силовики усиливают охрану, правые говорят, что готовы к провокациям, а политологи предупреждают, что горячими точками могут стать Харьков и Одесса.

Как сказал «Вестям» политолог Владимир Фесенко, жарко на праздник может быть в Харькове и Одессе, где накануне выборов особенно раскачивается ситуация. «Любое агрессивное действие может привести как не к бойне, то к очень серьезным конфликтам», — считает Фесенко.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Теги
противостояние, Новороссия, Харьков, Украина, переворот, хунта, АТО, хроника
#502  Сообщение 13.10.15, 10:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4429
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Джина писал(а):
Интересно, в клозет они тоже ходят в жовтоблакыти? Может, используют вместо бумаги?

Изображение
бумаги- не бумаги, но манду протереть весьма usefull

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#503  Сообщение 13.10.15, 14:27  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Наше продажное руководство вообще оборзело.
В честь ОУН УПА решило еще вот так плюнуть в прошлое
Цитата:
В 10:00 на возложении цветов на Мемориале Славы в Лесопарке, в котором будут принимать участие руководство города и области, будут дежурить 60 правоохранителей.

http://dozor.kharkov.ua/news/a ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#504  Сообщение 13.10.15, 15:03  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ура! Ради этого я готова потерпеть еще несколько дней )))

Изображение
Цитата:
В Харьковском зоопарке включили отопление
В администрации Харьковского зоопарка заявляют: учреждение полностью готово к зиме.
Директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев сообщает, что в вольерах у питомцев учреждения тоже тепло.

«Благодаря нашему городу, который дал уже тепло в квартирах харьковчан, в зоопарке тепло. То есть, во всех зданиях, в которых необходимо отопление, оно включено, нигде нет никаких проблем. В первую очередь мы подключили, конечно, обезьян, которые живут в тропическом климате, бегемотов, слонов», – рассказал Григорьев.

В зоопарке отмечают: включить отопление – не значит подготовиться к зиме. Во время холодов у всех животных особый рацион: им необходимо больше фруктов и овощей, ведь в зимнее время сочную траву им заменяет сухое сено.

В администрации зоопарка уверяют: кормов получили достаточно, и голод животным не грозит. Так что обращаться за помощью к горожанам в этом году не планируется.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#505  Сообщение 13.10.15, 17:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Харьковская эклектика. И ведь влада уже обожглась на жоповилянии - нашим и вашим (((
Унизить память павших в этот мерзкий день
_______________________

Стартуют праздничные мероприятия в 10:00 на Мемориале Славы в Лесопарке. Здесь пройдет торжественное возложение цветов с участием первого заместителя городского головы Игоря Терехова, а также представителей областных властей. Планируется, что в Лесопарк также приедут ветераны.

В это же время еще одно возложение цветов запланировано к памятнику гетману Петру Сагайдачному, установленному на Красношкольной набережной. Это мероприятие анонсировали представители казачества.

В 12:30 в Молодежном парке возле станции метро «Пушкинская» пройдет акция Конгресса украинских националистов. Планируется, что священники УПЦ КП отслужат молебен за упокой душ воинов Украинской повстанческой армии – завтра также отмечается 73-я годовщина создания УПА.

Праздничная программа запланирована и в парке им. Горького. В 15:00 творческая студия Pingwin представит детское шоу, а с 19:00 для молодежи будет проходить конкурсная программа. В 20:00 на главной сцене исполнят песню, посвященную защитникам Украины, после чего на центральной площади начнется дискотека.

В 18:00 с площади Конституции стартует «Марш героев», инициированный активистами гражданского корпуса полка «Азов». Ожидается, что в массовом шествии до площади Свободы примут участие около двух тысяч человек, в том числе сторонники «Азова» и из других регионов страны. Выйти на охрану порядка во время акции должны 200 правоохранителей, а с 17:00 полицейские перекроют улицу Сумскую для транспорта.

По словам руководителя «Цивільного корпуса Азов» Олега Ширяева, пиротехники на мероприятии не будет – соответствующая информация есть и на официальных страницах организации в соцсетях.

«На «Марше героев» запрещены: балаклавы, пиротехнические средства (петарды, файеры, дымы), провокационные жесты и лозунги, флаги каких-либо политических партий», - говорится в сообщении.

«Использование балаклав и пиротехники со слов активистов не планируется», - ответили в милиции. Будут ли пресекаться попытки поджечь файеры, правоохранители не уточнили.

Стоит отметить, что еще несколько мероприятий запланировано в районах области. В 12:00 на мемориальном комплексе «Высота маршала С. Конева» (поселок Солоницевка) откроют новую экспозицию, а в 16:00 в городе Мерефе у Дома культуры пройдет праздничный концерт «Сила нескорених».

На охрану общественного порядка во время всех перечисленных выше акций планируют выйти около 300 правоохранителей: сотрудники милиции блока общественной безопасности, полиции, спецподразделений МВД и Нацгвардии.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#506  Сообщение 14.10.15, 15:02  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Вспомнил донецкую бабушку свою. Как она мне запрещала дружить с соседским мальчишкой.
Я ей долго надоедал со своим - почему, да почему?
Она только махала рукой и повторяла: нельзя с ним дружить, он плохому научит.
Аргументы её не убеждали и я продожал с ним гулять и шкодить.
Однажды, лазая по яблоням в саду при церкви и срывая ещё зелёные плоды, кидались ими друг в друга.. К нам подошёл священник и попросил спуститься на землю. Мой друг слез и удрал, только пятки засверкали. А я спокойно подошёл к священнику и, так с пионерской ухмылочкой через губу, спросил: что вам от меня нужно?
Он спросил меня: кто я? Потом поздоровался и сказал, что хорошо знает всех моих здешних родственников. А вот знаю-ли я "своего друга"?
Потом добавил - он убежал, бросил тебя в простой ситуации. А теперь подумай, что будет в непростой ситуации и доверяешь-ли ты ему после этого?
На том и расстались.
Я всё это поведал своей бабуле и она рассказала, почему надо сторониться этих соседей и их внука. История имела начало в гражданскую войну, а продолжилась в отечественную. Его дед участвовал в расстрелах односельчан и прихватизации их имущества. А отец был полицаем в селе и лично участвовал в карательных операциях, сбрасывая дончан в шахтные шурфы. Отсидел за это, но выжил и родил потомка.
Больше я не спрашивал, почему мне нельзя дружить с соседским мальчишкой.

Ы.Ы. В лихие 90-е пуля нашла и его. Говорили, что он с бригадой занимался отжимом мелкого бизнеса у земляков.
Гены?
Нет, Стьопы!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#507  Сообщение 14.10.15, 20:20  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ню-ню... Придется Гене покупать голоса, как и до него это делали.
________________________

С Днем защитника Украины поздравил харьковчан и городской голова Геннадий Кернес.

«Украинские казаки считали Богородицу своей покровительницей. Они верили, что ее покров защищает и оберегает их. Сегодня этот оберег очень важен и для наших воинов, которые жертвуют всем, уходя на войну. День защитника Украины – праздник не одного календарного дня, который служит напоминанием о подвиге наших сограждан. Верю, что мысли каждого украинца, молитвы матерей за своих сыновей и мужей помогут нам приблизить мир и спокойствие. Я желаю всем харьковчанам и воинам сил, терпения и мужества. Крепкого здоровья вам, счастья и семейного благополучия!», - говорится в поздравлении мэра.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#508  Сообщение 15.10.15, 16:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Двоежопцы оборзели (((

Выставку, посвященную АТО, открыли на высоте маршала Конева (ФОТО)

http://dozor.kharkov.ua/news/a ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#509  Сообщение 15.10.15, 16:58  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
В День УПА в Харькове выложили свастику
15.10.2015
В Харькове в день УПА, обьявленный по указу Порошенко выходным днем и праздником «защитника Украины» на центральной площади нацисты выложили из лампадок гигантскую фашистскую свастику.
А на гигантском экране над площадью красуется огромный тризуб на черно-красном фоне

Изображение

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#510  Сообщение 15.10.15, 17:05  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49383
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
7777777 писал(а):
В День УПА в Харькове выложили свастику
15.10.2015
В Харькове в день УПА, обьявленный по указу Порошенко выходным днем и праздником «защитника Украины» на центральной площади нацисты выложили из лампадок гигантскую фашистскую свастику.
А на гигантском экране над площадью красуется огромный тризуб на черно-красном фоне

Изображение
Азов понты гоняет..
им то после бегства из Иловайска (счас спорят с гл военным прокурором кто герой) - не стоило светиться лампадками ))))))

герои там реально драпанули в Мариуполь (потеряв 6 убитыми )
и никакой генерал не смог их заставить идти в атаку.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#511  Сообщение 15.10.15, 17:22  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
mik писал(а):
Азов понты гоняет..
им то после бегства из Иловайска (счас спорят с гл военным прокурором кто герой) - не стоило светиться лампадками ))))))

герои там реально драпанули в Мариуполь (потеряв 6 убитыми )
и никакой генерал не смог их заставить идти в атаку.

Да, походу, куй оне забили и на главного прокурора и на местных элхаэнов.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#512  Сообщение 15.10.15, 17:37  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
mik писал(а):
Азов понты гоняет..
Азовцы не хотели, чтобы им мешали их побратымы из других подразделений, вроде Первого сектора.
Сказали - хотим провести праздник по нашей задумке, потому и Харьков выбрали.

В общем, интересный замысел сценария


* * *

Вот приходит замысел рисунка.
Поединок сердца и рассудка.

Иногда рассудок побеждает:
он довольно трезво рассуждает,

здравые высказывает мысли -
ну, и побеждает в этом смысле...

(с)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#513  Сообщение 15.10.15, 21:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18120
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
7777777 писал(а):
В Харькове в день УПА, обьявленный по указу Порошенко выходным днем и праздником «защитника Украины» на центральной площади нацисты выложили из лампадок гигантскую фашистскую свастику.

Ну это не фашистская, это чуть другое. "Азов" взял этот символ, а откуда изначально не совсем ясно.

  Профиль  
  
    
#514  Сообщение 15.10.15, 21:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49383
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
ALich писал(а):
7777777 писал(а):
В Харькове в день УПА, обьявленный по указу Порошенко выходным днем и праздником «защитника Украины» на центральной площади нацисты выложили из лампадок гигантскую фашистскую свастику.

Ну это не фашистская, это чуть другое. "Азов" взял этот символ, а откуда изначально не совсем ясно.
да что там не ясно
дивизия СС Дас Райх
оттуда и взяли
только перевернули немного .
Билецкий то нацист.никогда и не скрывал

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#515  Сообщение 16.10.15, 08:45  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
млять !!! я себе карго штаны в стиле милитари заказал в интернет-магазине . Ношу. И сразу то не обратил внимание (как то не придал значение сразу) а на них нашит вот такой же знак крупно. Сейчас спарывать буду.

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#516  Сообщение 16.10.15, 11:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Москаль писал(а):
млять !!! я себе карго штаны в стиле милитари заказал в интернет-магазине . Ношу. И сразу то не обратил внимание (как то не придал значение сразу) а на них нашит вот такой же знак крупно. Сейчас спарывать буду.

Ты не путаешь с "Нью-Йорк Янкиз"?

Изображение

  Профиль  
  
    
#517  Сообщение 16.10.15, 11:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пара впечатлений по пути на работу.
1. Через дорогу от Солдата стоят несколько рекламных палаток Балуты и палатка Самопомочи. Рядом с ними установили усилители с колонками, и троица здоровых мужиков в камуфляже поет афганские песни, видимо, в поддержку этого отродья.
2. Кругом развешаны объявления з-да Малышева, что срочно (!) нанимают на работу, где перечислены практически все рабочие специальности. Среднюю з-ту обещают (среднюю!) 3,5 тыс. А в троллейбусе объявления о наборе кондукторов с зарплатой 6000 грн. и 100% льготой за коммунальные услуги. Да, и на Малышева цеха не отапливаются. По крайней мере, до прошлого года так было.

  Профиль  
  
    
#518  Сообщение 16.10.15, 11:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Харьковский завод "Турбоатом" завершил производство гидрооборудования для российской Новосибирской ГЭС (станционный № 4).

Как сообщили в пресс-службе предприятия, турбина полностью изготовлена и передана на отгрузку. В сентябре предприятием было отгружено рабочее колесо, готовится к отгрузке вал. До конца ноября будут отгружены оставшиеся механизмы турбины.

В октябре завод приступил к изготовлению следующего гидроагрегата (станционный № 3). Готовится к сборке рабочее колесо, завершается изготовление деталей направляющего аппарата, контрольная сборка которого планируется в ноябре.

На Новосибирской ГЭС "Турбоатом" выполняет модернизацию семи гидротурбин ПЛ-20-В-800 типа Kaplan с установкой новых рабочих колес диаметром 8 м с безмасляной втулкой и улучшенными энергетическими и кавитационными характеристиками. С установкой обновленной турбины мощность гидроагрегата возрастет с 58,6 до 72 МВт, после реконструкции генератора проектная мощность турбины увеличится до 82 МВт.

В настоящее время 2 агрегата находятся в эксплуатации, 1 – смонтирован и в процессе пуско-наладочных работ, 1 – в отгрузке, 1 – в производстве.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#519  Сообщение 16.10.15, 15:36  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Вега не ... не такой

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

  Профиль  
  
    
#520  Сообщение 16.10.15, 16:46  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Говорят, сучары заштукатурили граффити на улице Гоголя в Харькове. Вначале бабуины понадусю свою пристроили к работам художников, а потом и вовсе решили, что Гоголь не подходит им

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1928 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 97  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Москаль

15772

18.04.24, 19:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

218

18.04.24, 22:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1840

09.04.24, 21:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52




[ Time : 0.223s | 23 Queries | GZIP : Off ]