Включили отопление.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 12.10.15, 01:40  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь
Цитата:
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
житель Киева писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Родственники из Укропии сообщают, что за маленькую двухкомнатную квартиру 36 кв.м. начислено (за сентябрь) почти 2000 гривен.

Это где такие цены? У меня за однушку гривен 400 за сентябрь вышло.
Сейчас объясню. Это такие цены в Донецкой области. Без субсидии. Один человек проживает в квартире. Вода холодная (которой нет второй год фактически, так как разбита какая-то там станция на канале), горячей нет и в помине. Холодную носят вёдрами из скважин или колодцев (покупают) из частного сектора. Плата за отопление начисляется весь год (а не только в отопительный период)- нет счётчика тепла. Получается: квартплата, вывоз мусора, отопление, вода (которой нет), электроэнергия.
Ещё знакомые есть, рядом живут (в соседнем доме), семья четыре человека (двое взрослых, двое детей), четырёхкомнатная квартира (метраж не знаю), плата за сентябрь что-то около 2700 гривен.

А счетчики хотя бы на холодную и горячую воду поставить в квартире этой ну никак нельзя? По ним сразу и видно будет, что платить не за что.

Плата за отопление не только у вас разносится на весь год - чтобы в зимние месяцы не платить слишком много.

У меня-то как раз счётчик. И плачу только в отопительный период. Я рассказывал про Донецкую область, а я там не живу. У меня там родственники проживают. У них счётчики на воду есть, но воды нет. А были подорожания тарифов, и теперь вот такие цены. Отопление...да...отопление без счётчика на подъезде. А оплата делится по метражу на весь год, что не может их сейчас не "радовать". Собственно, у них там есть кое-где счётчики на тепло (установленные на подъезд), но их что-то не много, вроде бы.
Я думаю так: видимо, до войны, при Януковиче тарифы были более-менее, и поэтому счётчики не спешили ставить, а теперь очень дорого установить. Поэтому все бегают за субсидиями, а оформление субсидий саботируется. Короче, всем "весело".

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 12.10.15, 08:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вполне может быть. У нас в Харькова горячая вода - 122 гривны с копейками с души. И холодная вод с канализацией - пока 81 гривна с копейками. Вот и считайте, если семья из 4-х человек. Только за воду сколько платить.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 15.10.15, 22:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
Не пОняла я... Что расходов и кроме комуналки у граждан хватает, а доходы скромные, это ясно. Но ответьте кто-нибудь внятно, что, реально можно оформить субсидию и не платить больше 10% от дохода, независимо от начисленных в квитанциях сумм?
А если нет, то как именно тогда работает система субсидий?

Подкину вам статейку http://112.ua/mnenie/subsidii- ... .html

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 15.10.15, 22:07  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49460
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Джина писал(а):
Вполне может быть. У нас в Харькова горячая вода - 122 гривны с копейками с души. И холодная вод с канализацией - пока 81 гривна с копейками. Вот и считайте, если семья из 4-х человек. Только за воду сколько платить.
куб горячей уже идет по 56 грн.
так что у вас еще дешево

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вы будете смеяться, но США включили «Москвич», «АвтоВАЗ» и Росавтодор в санкционный список

Saruman

21

15.09.23, 08:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я работаю. Станки работают. В доме есть ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и ОТОПЛЕНИЕ, ГАЗ

Олег

57

08.02.23, 00:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Немецкие пенсионеры нашли способ не замерзнуть зимой из-за цен на отопление

LuckyStarrr

27

08.08.22, 18:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аларм! Камеры включили на ближний свет.

Fresh

81

21.10.21, 21:53




[ Time : 0.130s | 20 Queries | GZIP : Off ]