Британские ученые: Времяпровождение у монитора подрывает веру в Бога


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 14.10.15, 12:36  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Ученые: облучение мозга магнитным полем подрывает веру в бога

Нейрофизиологи провели любопытный эксперимент, в рамках которого они выяснили, что магнитные поля могут притуплять остроту веры в сверхъестественное и заставлять человека толерантнее относиться к мигрантам.
МОСКВА, 14 окт – РИА Новости. Британские ученые и их американские коллеги обнаружили, что облучение мозга магнитным полем снижает остроту веры в бога и сверхъестественных существ, а также уменьшает степень неприятия иммигрантов, говорится в статье, опубликованной в журнале Social Cognitive & Affective Neuroscience.
"Мы часто обращаемся к идеологии, когда сталкиваемся с неразрешимыми или сложными проблемами. Мы хотели узнать, связан ли участок мозга мозга, который мы используем для решения практических проблем, таких как обход препятствий во время ходьбы, с поиском решений для абстрактных проблем, связанных с идеологией", — заявил Кейзе Ицума (Keise Izuma) из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (США).
Ицума и его коллеги экспериментировали с так называемой трансчерепной магнитной стимуляцией – методикой "бесконтактной" стимуляции или подавления активности в той или иной части мозга при помощи высокочастотных или низкочастотных магнитных импульсов.
Этот прием, как показывают опыты последних лет, позволил ученым и медикам избавить ряд добровольцев от болезни Паркинсона, вредных привычек вроде курения, а также научить их быстрее считать в уме и лучше воспринимать новые языки и неизвестные им слова.
Магнитная стимуляция мозга помогает бросить курить, выяснили ученые
"В наших экспериментах мы решили напомнить

РИА Новости http://ria.ru/science/20151014 ... IWTH6

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.10.15, 12:40  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 151
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СССР
Изображение

_________________
Ален Делон не пьет одеколон - ну и дурак

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ученые приравняли пиво по пользе к кефиру и йогурту

Saruman

55

24.03.24, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британские букмекеры начали принимать ставки на следующий захваченный Россией город

deborgel

15

21.02.24, 15:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беспорядок на столе и острые шутки: Учёные назвали пять внешних признаков умного человека

I'm

45

05.02.24, 15:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Китай предоставил удалённый доступ к мощному квантовому компьютеру — активнее всего его используют учёные из США

Ёк-Макарёк

10

23.01.24, 23:16




[ Time : 0.200s | 19 Queries | GZIP : Off ]