Русский Донбасс. Анатомия предательства


Куратор темы: neon



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2574 ]  Стрaница Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 129  След.
Автор  
#821  Сообщение 12.10.15, 16:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
slujiviy писал(а):
tik писал(а):
так я, в отличии, от ВВП и не обещал никого защитить.

Ну ЧСВ у тебя не хилое. С ВВП себя сравниваешь. Звездяк прёт?
хех а что такого? у нас много общего :rzach: оба из Питера, он на дельтиках летал и я летал, оба в универе учились... он же не Бог, такой же человек :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#822  Сообщение 12.10.15, 16:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sherlock писал(а):
tik писал(а):
Sherlock писал(а):
tik писал(а):
ты какой то странный, укроп. тезис твой:

ты такой странный, сруль.

Я привёл инфу со ссылками, ты же , будучи старым балаболом , ни хера ничего не привёл, акромя гонева своего порожнякового.

Ты сливаешься, старичок :rzach:
я привел тебе ссылку, где твое же СБУ

Вот своё СБУ, можешь себе засунуть куда подальше.

Так что либо инфу от ЛДНР предоставляешь, либо сливаешься, позорник :rzach:
ути пути, мальчегу не нравицо инфа и он решил что будет диктовать какая инфа правильная? перебьешься :rzach:
56 челове задокументировала твоя СБУ. все. с остальным на цензор. давай, до свиданья :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#823  Сообщение 12.10.15, 17:48  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
tik писал(а):
Мухельзон писал(а):
А что же ты не привел каклоинфу о 200 тысячной российской армии на Донбассе?
Между прочим, озвучено самим ясновельможным паном прэзидентом Порошенко. :rzach:
а зачем? это шерлок старается :rzach: пусть доказывает :rzach:
меня 56 вполне устраивает :rzach:
ну, а нас вполне устраивает 200 тыс.
Ваша сбушная карта бита, товарищ шуллер :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#824  Сообщение 12.10.15, 19:22  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
tik писал(а):
Мухельзон писал(а):
А что же ты не привел каклоинфу о 200 тысячной российской армии на Донбассе?
Между прочим, озвучено самим ясновельможным паном прэзидентом Порошенко. :rzach:
а зачем? это шерлок старается :rzach: пусть доказывает :rzach:
меня 56 вполне устраивает :rzach:
ну, а нас вполне устраивает 200 тыс.
Ваша сбушная карта бита, товарищ шуллер :rzach:
да хоть 10 мильенов, укропы :rzach: но ваша СБУ заявила 56. фсио :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#825  Сообщение 12.10.15, 19:35  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
tik писал(а):
не нравицо инфа и:

Но ты обтекай :rzach:
Цитата:
Изображение

Ополченец Александр Жучковский, вновь приехавший в Донбасс из Петербурга, сообщил, что возобновление полномасштабных боевых действий, вопрос даже не дней, а часов.
"Не забывайте, что 24 число – так называемый «день независимости Украины», не исключено что ВСУ к этой дате попробуют преподнести Донбассу нехорошие сюрпризы", — предупреждает Жучковский.

Впрочем, по словам российского добровольца, есть и хорошие новости – по его информации, знаменитый «военторг» вот-вот возобновит работу. «Касательно «военторга» — тут могу обнадежить (надеюсь не зря)», — пишет он.
По словам Жучковского, зашедшая в Донбасс группировка превышает по численности ту, которая во время «зимней кампании» участвовала в боях и страховала ополченцев. Ожидаемая «численность «отпускников» и техники будет не меньше, чем в августе прошлого года (когда была предотвращена опасность отрезания ДЛНР от границ с РФ и «заварен» Иловайский котел)», — обнадеживает петербуржец.

http://dnr24.su/extra-news/648 ... .html
Цитата:
«Военторг» идет в Донбасс

Репортаж из донбасского села Старогнатовка, где завтра ждут войну

Корреспондент «Газеты.Ru» побывал в Старогнатовке на мариупольском направлении и выяснил, почему обе стороны конфликта на востоке Украины заговорили про скорое наступление врага. Бои в Донбассе в последние дни активизировались во многих точках фронта, стороны открыто используют запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение, а в рядах ополчения говорят о небывалой активности «военторга», даже более серьезной, чем перед Минском-1 и 2.

Тут все всех знают. Волонтеры ездят по всем позициям, помогают и знают, где опытные, где «новые». И еще созваниваются со всем побережьем. И знают, например, когда вывели технику из Новоазовска и Саханки в Донецк. И когда «военторг» завел сюда новых взамен. Сколько, каких позиций и какое количество солдат. При этом по поводу обстановки на фронте как-то не беспокоятся.

«Наши работают на опережение. Это не афишируется, но опыта много уже. А те, что вошли, его через кровь получат. Я за Мариуполь спокойна. Тут ничего не будет», — скупо пояснила лидер «Нового Мариуполя» Маричка Подыбайло.

Под «военторгом» и ополченцы, и украинские силы подразумевают российскую военную помощь, которую официально отрицает Минобороны РФ.


http://www.gazeta.ru/politics/ ... shtml
Цитата:
В «котлах» Донбасса заработал «военторг»

Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин проехали по освобожденным от Нацгвардии селам и зачищенным от силовиков территориям вместе с «трофейной группой» и увидели, где вооружается ополчение

Механики начинают бегать вокруг машин распахивая лючки, ныряя в какие-то неведомые дыры... Результаты неутешительны — проводка не просто повреждена, кабели вырезаны кусками. Ополченцы совещаются, прикидывая, из каких известных им танков можно снять недостающие детали. С выгоревшего холма, где были украинские позиции, накрытые «Градами», не спеша спускается какой-то человек в камуфляже. Видно, как ему тяжело, руки чем-то заняты. Стоящий рядом механик снимает автомат с плеча:

? Черт знает, кто тут лазает...

Но это свой, на рукаве — шеврон из «георгиевской» ленты, в руках два цинка патронов, и поверх них — пять пулеметных магазинов. Ополченец придерживает их, прижимая седой бородой, чтобы не вывалились, искоса поглядывает на нас. Кто-то спрашивает:

? Откуда добро, дедушка?

? Из военторга, внучки, из военторга...


Сверху донеслись два громких хлопка и несколько автоматных очередей. Кому-то на блокпосту показалось, что за дальним терриконом появилась группа противника. И в ту сторону профилактически жахнули из гранатометов. Когда «военторг» под боком, боеприпасы можно не жалеть.


http://www.kp.ru/daily/26278/3155862/
Цитата:
Первые "работники военторга", или как их еще называют "отпускники" (недавно их наличие открыто признал начальник военной разведки ДНР генерал Петровский), в глубине территории Новороссии появились уже в июле, а не в августе, как это принято считать.

В июне "отпускников" можно было встретить на "нуле" или около границы.


Сама "нулевка", стала удобным плацдармом для нанесения неожиданных ударов по войскам хунты, которые никак не могли найти противоядия такой тактике и в конечном итоге начали задумываться над идеей, связанной с тем, что границу надо сдать, дабы не подвергаться систематическим ударам артиллерии и РСЗО со всех сторон. В этом плане, линия России в конечном свелась к отказу от открытой конфронтации с США (повторный отказ от открытого ввода войск и переговоры с украинской олигархией с одной стороны и одновременно силовая поддержка восстания в Донбассе, которую в июле обеспечил "военторг"). Американский "военторг" в этот период работал, мягко говоря, слабо, усиление работы в августе говорит о том, что благодушие времен июля не повторится. В целом, оба "военторга" по-своему решали свои задачи представления на воюющих территориях американской и российской внешней политики.


Борис Рожин (Colonel Cassad)

http://www.nakanune.ru/articles/19532/
Цитата:
Сводка от ополчения Новороссии 31.07.2015. Украинские силовики наращивают свои резервы, готовясь к новым атакам

Сообщение от ополченца с позывным "Сыч"

Сейчас очень быстро распространяться информация о наступлении на нас.... Говорят о переброске войск, о мощной армии хунты, что ополчения якобы отводит вооружения... НУ вот сейчас такая ситуация, масштабно все нац. батальоны заменяются войсками хунты, от этого возможно и движуха. При этом нац. батальоны отводятся на вторую линию обороны, как своеобразное НКВД или ССовцы...

Далее, накаливаться силы на переднем крае. Действительно что то готовиться на определенных участках, но не по всему фронту, 60% фронта оборонительные порядки, и подготовка к обороне.

Далее, во первых если что там на камеры отвели, это не значит что отвели всю технику, далеко не всю отвели, и даже не большую часть, и даже блин не десятую. Да уже и её вернули ( имеется ввиду техника менее 100 мм). И укры это знают. Далее, более 100 мм, да отводилась, причем в марте практически вся отводилась нами. Но в апреле уже постоянно возвращались назад батареи САУ ( потом опять отводились) . В июне по некоторым участкам САУ или гаубицы были на постоянном дежурстве. А сейчас это уже по всему фронту.

При этом если укры сидят толпой на фронте, и извините чешут жопы.
То у нас на фронте постоянная, ротация. Все остальные на полигонах беспрерывно проводят учения + постоянно поступают новобранцы, добровольцы и отпускники.

Военторг на всю катушку, а месяц назад усилился. Остальное что мы делаем не обязательно знать врагу... инфа конфиденциальная . Слова про не готовность наших ВС к обороне, я воспринимаю как подрыв веры жителей в свою защищённость ( как это смешно не звучало, так как снаряды Смерча и ракеты Точка-У добьют до куда угодна в Республиках). Значит те кто подрывают враги! Так как это делается во время войны. Но есть те кто указуют на проблемы, что правильно.


http://sputnikbig.ru/novorossi ... takam
Цитата:
Поставляет ли Военторг в Новороссию крымскую военную технику? Если да, то вместе с экипажами или их из добровольцев уже под Ростовом готовят? Откуда деньги берут на содержание армии и прочие расходы, - тоже крымские гривны?

Про крымскую технику без комментариев. Официально ее там нет. Экипажи для бронетехники готовились как на территории РФ (о чем уже говорил Захарченко, так и на территории Новороссии).
Деньги частично местные, частично российские - в основном проходящие через центры гуманитарной помощи (те что официально), плюс сборы с местного бизнеса.
Совершенно очевидно, что Новороссия самостоятельно не может собирать свою армию.



http://colonelcassad.livejourn ... .html

  Профиль  
  
    
#826  Сообщение 12.10.15, 19:46  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Tramp писал(а):
KRr писал(а):
жители Донецка сидят дома и смотрят непрекращающийся сериал про майдан. А затем Крым
И что?
Сначала жители Донецк жутко перепугались? Правосеков? Неужели и вправду столь примитивно? И они все время боялись пока не случился Крым. Тогда они поняли, что нужно делать?

Я не собираюсь дискутировать по этому поводу. Меня спросили, что явилось фактором, сподвигшим людей на активную поддержку акций марта 2014 года. Я ответила, что. Имхо, конечно.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#827  Сообщение 12.10.15, 19:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Ыщккн писал(а):
Tramp писал(а):
KRr писал(а):
Не могу даже придумать патриотом чего сейчас можно быть. Везде грязь и ложь.
Примерно те-же мысли и меня посещают сейчас. Слишком много разочарований.
А 2 мая как точку невозврата никто не рассматривает?
Ну для Крыма, наверное 20 февраля.

2 мая было толчком для участия в референдуме. Для меня, например.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#828  Сообщение 12.10.15, 19:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Вы живете на Украине? Вы жили на Украине? Вы этнический украинец? Только хотя быв одном из трех вариантов вы можете что-то советовать Украине и украинцам. Я - русский, но Украина моя вторая родина.

А если только вторая, а не первая, то вы о ней не желаете знать главного и наглядно это демонстрируете.

Любому сведущему человеку, тем более, интересующемуся данным форумом,
давно известны прописные истины. А именно -
никакого украинского ЭТНОСА не существует.
Украина - это географическое определение - обозначение места проживания части русского народа.
Просто некогда хитросделанные ребята, желающие поживиться российскими богатствами,
задумали и реализовали политический проект "Украина".
Вы тут сокрушались насчёт количества жертв с чеченских войнах?
А количество жертв украинизации, хотя бы в Галиции, вам не известно? Или эта цифра неприятна, неудобна?
Трагедия Галицкой Руси. Талергоф и Терезин. Талергофский Альманах.
Вам эти названия о чём-то говорят?
За что и кем был убит писатель, интеллигент Ярослав Галан?
Не пытайтесь здесь кого-то заморочить.

СЕКТА.

Т. Г. Шевченко был ПРАВОСЛАВНЫМ малороссиянином!
Иван Франко и Леся Украинка (Косач ) - РУСИН и РУСИНКА!
В универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет:: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ...."
А.Г. Сковорода про себя написал: " Я - босоногий русский философ".
И.Франко в своём дневнике записал :" Мэнэ сегодня кровно образылы: мэнэ обизвали украинцем хотя все знают, что я - РУСИН".
Для сведения, до Февральской революции 1917 года украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и стал греко-латинянином (иудой-униатом). Слово "украинец" говорило не о национальности, а о принадлежности к религиозной секте.


http://koparev.livejournal.com ... .html

  Профиль  
  
    
#829  Сообщение 12.10.15, 19:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Картинка понравилась. А Геращенко точно на мове говорит. Вот такая мимика сразу выделяет тех, для кого мова - чужая.
У Юльки это особенно видно. да и у самой Фарионши )))

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#830  Сообщение 12.10.15, 20:00  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Tramp писал(а):
Джина писал(а):
С языка, с него, родимого, с обещаний партии регионов учесть пожелания этих самых регионов

Вы, лично, испытывали трудности с употреблением русского языка? Я - этнический русский, прожил на Донбассе большую часть своей жизни, могу под присягой засвидетельствовать, что всю жизнь говорил и говорю на русском, вся семья моя говорит на русском и никто из нас никогда не испытывал никаких проблем при общении на русском в любой точке Украины, от запада до востока. У вас разве было по-другому?

Обучение в школах и вузах в полностью русскоязычном регионе переводилось на мову практически до 100%, фильмы в кинотеатрах, аннотации к лекарствам, делопроизводствона мове, реклама... и далее везде.
Да не пошли бы вы подальше со своим психотипом терпилы.
я не имею ничего против мовы, но и приветствовать культурную дискриминацию не намерена.
Проблемы в общении - это вообще отдельный разговор. Я очень мило общаюсь с симпатичными украинскими военными, когда приходится. И никаких абсолютно проблем, наоборот только положительные эмоции. А они вчера по моему городу стреляли. А так, да, все мы хорошие люди.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#831  Сообщение 12.10.15, 20:02  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
tik писал(а):
но ваша СБУ заявила 56. фсио :rzach:
ваша СБУ, чорнобрывэнькый, ваша.
Ваши данные - ваша и СБУ.
Любишь с горочки кататься - люби и саночки свои возить :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#832  Сообщение 12.10.15, 20:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
KRr писал(а):
Я очень мило общаюсь с симпатичными украинскими военными, когда приходится. И никаких абсолютно проблем, наоборот только положительные эмоции.

Хм...

Постой, чудак, она ж - наводчица...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#833  Сообщение 12.10.15, 20:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
tik писал(а):
но ваша СБУ заявила 56. фсио :rzach:
ваша СБУ, чорнобрывэнькый, ваша.
Ваши данные - ваша и СБУ.
Любишь с горочки кататься - люби и саночки свои возить :rzach:
не, каклик, это вы тут плачетесь, что вас камчатские водолазы напару с бурятами бронекопытными мутузят :rzach: но вот ваша СБУ говорит 56. 56, Карл :cray:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#834  Сообщение 12.10.15, 20:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sherlock писал(а):
бла бла бла
56 :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#835  Сообщение 12.10.15, 20:12  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
KRr писал(а):
Ыщккн писал(а):
Tramp писал(а):
KRr писал(а):
Не могу даже придумать патриотом чего сейчас можно быть. Везде грязь и ложь.
Примерно те-же мысли и меня посещают сейчас. Слишком много разочарований.
А 2 мая как точку невозврата никто не рассматривает?
Ну для Крыма, наверное 20 февраля.

2 мая было толчком для участия в референдуме. Для меня, например.

Референдум... это собственно и была ваша личная точка не возврата... думаю, что у большинства принявших участие в том референдуме было точно также... Не было у вас выбора между "хорошо" и "плохо", только между "плохо" и "еще хуже". Так вот, те ребята, которые жгли людей 2 мая в Одессе, они никуда не делись. И не стали другими. И те кто их покрывают, они тоже остались точно такими же. Что за это время было хуже чем вот это сознательное сожжением живьем безоружных и, в массе своей, беспомощных людей? Если только последовавшая за этим волна креатива про жареных не летающих колорадов. Так что мне кажется что хотя грязь и ложь везде, но кое где ее все таки изрядно поболее.

  Профиль  
  
    
#836  Сообщение 12.10.15, 20:20  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
tik писал(а):
не, каклик, это вы тут плачетесь, что вас камчатские водолазы напару с бурятами бронекопытными мутузят
цитаты с моим плачем по этому поводу как всегда не будет? Пистун краснопузый.
Какол пистит как дышит. :hoh

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#837  Сообщение 12.10.15, 20:20  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
tik писал(а):
56

Инфу давай сруль, но не лайно твоё СБУ-шное, а от ЛДНР.

Ну либо сливайся :rzach:

  Профиль  
  
    
#838  Сообщение 12.10.15, 20:21  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
tik писал(а):
Sherlock писал(а):
бла бла бла
56 :rzach:
200 тыс

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#839  Сообщение 12.10.15, 20:24  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
tik писал(а):
Sherlock писал(а):
бла бла бла
56 :rzach:
200 тыс
доказательства в студию, каклик. :rzach: видео вашего порося с пачпортами не прокатит :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#840  Сообщение 12.10.15, 20:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sherlock писал(а):
блабла бла
56 :cray:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2574 ]  Стрaница Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 129  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. таджикский поэт-мигрант признался, что ему надоел "желтоголовый русский народ"

IGOR-T

82

18.04.24, 18:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

48

16.04.24, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

42

28.03.24, 17:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой русский не мечтал бы об ядерном взрыве на Украине !

Идите ко мне бандерлоги

118

29.01.24, 23:56




[ Time : 0.593s | 23 Queries | GZIP : Off ]