Политическая фантастика


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 11.10.15, 22:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19093
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Я очень ждал примера про опыт с мышами. Ну когда у них все было. Все знают, не буду ссылку искать

Популяция мышей деградировала.

Я ждал подобного вопроса, но не дождался.

Ответ у меня такой: мышей нельзя занять поиском счастья. а людей можно. Вот каце например.

А не слышали никогда про эксперимент с крысой? :rzach:
Короче: крысе в мозг вживили электрод в область отвечающую за удовольствия. При раздражении этого участка слабым током крыса получала удовольствие. Потом этот провод соединили с педалькой - нажмешь на нее и включается ток. И показали крысе. Она быстро поняла и принялась бесконечно нажимать на эту педаль. Визжала от удовольствия, частота нажатий доходила до нескольких сотен раз в минуту и в конце концов крыса свалилась от изнеможения.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 11.10.15, 22:54  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2584
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
ВиР писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Я очень ждал примера про опыт с мышами. Ну когда у них все было. Все знают, не буду ссылку искать

Популяция мышей деградировала.

Я ждал подобного вопроса, но не дождался.

Ответ у меня такой: мышей нельзя занять поиском счастья. а людей можно. Вот каце например.

А не слышали никогда про эксперимент с крысой? :rzach:
Короче: крысе в мозг вживили электрод в область отвечающую за удовольствия. При раздражении этого участка слабым током крыса получала удовольствие. Потом этот провод соединили с педалькой - нажмешь на нее и включается ток. И показали крысе. Она быстро поняла и принялась бесконечно нажимать на эту педаль. Визжала от удовольствия, частота нажатий доходила до нескольких сотен раз в минуту и в конце концов крыса свалилась от изнеможения.
Этот же опыт с человеком повторить раз плюнуть. Ничем не отличается. Абсолютно.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 11.10.15, 22:56  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Трамвайный хам

Лет восемь проработал под руководством довольно известного в стране человека, в целом неплохого, не жадного по крайней мере, так вот когда шел к нему за советом в надежде заранее хоть чуть-чуть прикрыть задницу в случае чего, получал всегда один и тот же ответ: принимай решение сам, я если что не против, затем делал паузу и добавлял: только смотри, чтобы всё было нормально!!!)))

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 11.10.15, 23:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
ВиР писал(а):
А не слышали никогда про эксперимент с крысой? Короче: крысе в мозг вживили электрод в область отвечающую за удовольствия. При раздражении этого участка слабым током крыса получала удовольствие. Потом этот провод соединили с педалькой - нажмешь на нее и включается ток. И показали крысе. Она быстро поняла и принялась бесконечно нажимать на эту педаль. Визжала от удовольствия, частота нажатий доходила до нескольких сотен раз в минуту и в конце концов крыса свалилась от изнеможения.


А кто-нить читал рассказ «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза?
Там речь идет о разработках в области повышения интеллекта.
И опыт с крысой и челом одним.

_________________
ಎಲೆನಾ

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 11.10.15, 23:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Есть реальные научные эксперименты над людьми. Вот тут им задают область и они, как блохи в банке, не могут вырваться из этой обусловленной области:
Смотреть на youtube.com

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 11.10.15, 23:34  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2584
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Если рассматривать тему мозгов, то есть замечательная лекция Савельева
http://www.youtube.com/watch?v ... TS9uc
Но поскольку это тема не мозгов, а политической фантастики, то мозги нужно рассматривать в целом у всего человечества
И тогды возникает вопрос, куды они (мозги) будут двигаться
И как не печально... это будет трансгуманизм ака перенос личности(ей)в другие тела, с целью достижения бессмертия. А потом эти личности будут изобретать девайсы и двигать историю

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 12.10.15, 00:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
talk talk писал(а):
Трамвайный хам

Лет восемь проработал под руководством довольно известного в стране человека, в целом неплохого, не жадного по крайней мере, так вот когда шел к нему за советом в надежде заранее хоть чуть-чуть прикрыть задницу в случае чего, получал всегда один и тот же ответ: принимай решение сам, я если что не против, затем делал паузу и добавлял: только смотри, чтобы всё было нормально!!!)))


А к чему это сказано?

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 12.10.15, 00:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
ВиР писал(а):
А не слышали никогда про эксперимент с крысой? :rzach:


Слышал, конечно. Но это отношения к теме не имеет.

Я про мышей вспомнил потому что как и в случае с дубликатором не будет проблем ни с чем насущным. Но человек в отличии от всех других животных устроен иначе, ему нужно счастье. В каком оно виде - в виде последней марки порше или в виде каце - не суть важно, главное, что цель можно поставить и все дружно будут к этой цели стремится, а остальные кабе маргиналы.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 12.10.15, 01:16  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
talk talk писал(а):
Трамвайный хам

Лет восемь проработал под руководством довольно известного в стране человека, в целом неплохого, не жадного по крайней мере, так вот когда шел к нему за советом в надежде заранее хоть чуть-чуть прикрыть задницу в случае чего, получал всегда один и тот же ответ: принимай решение сам, я если что не против, затем делал паузу и добавлял: только смотри, чтобы всё было нормально!!!)))


А к чему это сказано?
Интересен лишь результат, полемика пустое. Положительный - молодцы все, весь коллектив, отрицательный- твоё, огребай. По теме- уж если считаешь возможным, дерзай сам, без советчиков))

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 12.10.15, 01:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
talk talk писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
talk talk писал(а):
Трамвайный хам

Лет восемь проработал под руководством довольно известного в стране человека, в целом неплохого, не жадного по крайней мере, так вот когда шел к нему за советом в надежде заранее хоть чуть-чуть прикрыть задницу в случае чего, получал всегда один и тот же ответ: принимай решение сам, я если что не против, затем делал паузу и добавлял: только смотри, чтобы всё было нормально!!!)))


А к чему это сказано?
Интересен лишь результат, полемика пустое. Положительный - молодцы все, весь коллектив, отрицательный- твоё, огребай. По теме- уж если считаешь возможным, дерзай сам, без советчиков))

А по3,14здеть? :rzach:

Че дерзать то? Я что идеи на нобелевскую премию выдвигаю?

Так, интересно что народ думает по ентому поводу.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 12.10.15, 06:13  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 378
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вы буете смеятся, но пункты 1 и 2 давно сделаны. Проблема в том, что человечество не готово к их использованию. Это признано всеми ведущими правительствами, потому не обнародуется и не внедряется ни при каких разногласиях вплоть до ядерной войны.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 12.10.15, 07:12  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Не надо дубликаторов, а то опять майдан, безумные укры, наклепают роту парашенков, пару Игилов, в каждом трамвае по хаму и т.д.

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 12.10.15, 07:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
ЛенКа писал(а):
в книгах Гаррисона. :(


Фу какую дрянь вы читаете.

Ну, полюбому лучше, чем ваш "полёт фантазии"... :rzach:

З.Ы. И кстате, я убеждён, что вы врёти, шо ничего перед написанием топика, не употребляли... :buba

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 12.10.15, 09:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Евгений писал(а):
Ну, полюбому лучше, чем ваш "полёт фантазии"... :rzach:

З.Ы. И кстате, я убеждён, что вы врёти, шо ничего перед написанием топика, не употребляли... :buba

А... знаменитый киношный критик?

Припоминаю, припоминаю... :rzach:

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 12.10.15, 09:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
ZeroSun писал(а):
Если рассматривать тему мозгов, то есть замечательная лекция Савельева


3,14злец.

И ты думаешь все кинулись смотреть твою лекцию?

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 12.10.15, 09:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
vic писал(а):
Вы буете смеятся, но пункты 1 и 2 давно сделаны. Проблема в том, что человечество не готово к их использованию. Это признано всеми ведущими правительствами, потому не обнародуется и не внедряется ни при каких разногласиях вплоть до ядерной войны.


В одном ты прав точно. Смеяться мы таки будем.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 12.10.15, 21:51  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
ZeroSun писал(а):
Если рассматривать тему мозгов, то есть замечательная лекция Савельева
http://www.youtube.com/watch?v ... TS9uc
Но поскольку это тема не мозгов, а политической фантастики, то мозги нужно рассматривать в целом у всего человечества
И тогды возникает вопрос, куды они (мозги) будут двигаться
И как не печально... это будет трансгуманизм ака перенос личности(ей)в другие тела, с целью достижения бессмертия. А потом эти личности будут изобретать девайсы и двигать историю
Хорошая лекция, познавательная. Только лектор чересчур тривиален и дарвинистичен в своих выводах. :umnik: Если, как говорит лектор, всё так просто, то для чего ему нужны такие сложные методы исследований, к тому же и очень дорогие? :umnik:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 13.10.15, 00:44  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Трамвайный хам

по3,14здеть то я как раз и упустил, совсем уже мозги набекрень))

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 13.10.15, 02:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Шыва писал(а):
Так вот, большая часть людей в какой-то мере подобны своим поведением этим насекомым - они не приемлют ничего для них непривычного, если степень иного в нём выше определённой планки.
К примеру, выше приведенное мной предложение мало кто даже обсудить всерьёз рискнёт, потому как есть "внутренний стереотипный наблюдатель", который не позволяет выделяться таким выпадением из социальных норм. :yes:

А почему Вы планку устанавливаете горизонтально?

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 13.10.15, 06:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Солдат Джейн писал(а):
Шыва писал(а):
Так вот, большая часть людей в какой-то мере подобны своим поведением этим насекомым - они не приемлют ничего для них непривычного, если степень иного в нём выше определённой планки.
К примеру, выше приведенное мной предложение мало кто даже обсудить всерьёз рискнёт, потому как есть "внутренний стереотипный наблюдатель", который не позволяет выделяться таким выпадением из социальных норм. :yes:

А почему Вы планку устанавливаете горизонтально?
Где это Вы мою планку увидали? :shok: :umnik: Я вообще за безграничное мышление! :thank:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Восемь тысяч мечетей по стране построено... это - фантастика.

Игорь

998

09.04.24, 19:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Такое ощущение, что возникает новая политическая сила в России.

antisaks

205

19.01.23, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Один миллиард руб -Фантастика

саня

13

24.09.22, 22:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очень политическая тема

Простите великодушно

35

02.06.22, 22:35




[ Time : 0.150s | 20 Queries | GZIP : Off ]