Политическая фантастика


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 11.10.15, 20:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
mike писал(а):
Иншалла писал(а):
А генератор вкусной и полезной еды в домашних условиях будет изобретен? Или хотя бы универсальная таблетка, которая при попадании в организм, обеспечивала бы полноценную работу ЖКТ и удовлетворяла потребности пациента в белках, жирах и углеводах за счет волшебной витальной энергии?

А то я уже задолбалась готовить.

Вы будете смеяться, но один человек создал таки такую таблетку. Это правда не таблетка, а порошок, которые следует развести в воде. Но он содержит сбалансированный комплекс всех веществ, необходимые человеку, которые он получает через пищу. В результате ученые отвергли этот порошок. И не потому что он не верный, а потому что "человек должен получать удовольствие от еды".

Да не поэтому... а потому, что такие коктейли не способны обеспечивать перистальтику и при длительном применении приводят к угнетению тонуса мышечной ткани и дистрофии кишечника. И как следствие, к нарушению функции. Питательные смеси применяются как частичная замена полноценной пищи, например когда обычное питание по каким-то причинам невозможно или требуется максимально быстрое усвоение рациона. *печально вздыхает*

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 11.10.15, 20:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Maxsbor писал(а):
Проблемы с пищей исчезнут


Проблемы будут с каце.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 11.10.15, 20:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
woland69 писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Спутник писал(а):
Мне кнопочку -Ре-плей будте добры в холодильник с пивом встроить ...а вторую на полку с мясом


А херов тележку не хочешь? :rzach:
Вопчем мы поняли, что в наличии у вас ничего из перечисленного нет. :cray:

Мы работаем по заказу. Ваш заказ будет исполненв течении ближайшего тысячелетия.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 11.10.15, 20:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
очень сомнительно что при таком прогрессе человечество останется прежним видом. Есть как минимум два варианта, либо гибридизация с машиной, либо разделение на разные виды способные жить в очень разных условиях, просто не конкурирующие друг с другом.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 11.10.15, 21:09  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 356
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Деймон Найт "Сумерки людей".
Аффтар какбе фсе уже украденно и разжованно до табе.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 11.10.15, 21:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Дай Бог, чтоб Матушка-Природа, не оскудела в щедрости своей.

Кнопачьки-хуёпачьки... Захотел свежей рыпки - пшел на реку ловить. За грибами - в лес. Клюквенного морсу захотелось - песдуй на болото ягоду собирать.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 11.10.15, 21:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
voleg5 писал(а):
очень сомнительно что при таком прогрессе человечество останется прежним видом. Есть как минимум два варианта, либо гибридизация с машиной, либо разделение на разные виды способные жить в очень разных условиях, просто не конкурирующие друг с другом.
А вариант бестелесного инфернального существования тел/душ, где все эти дубликаторы пофигу, не рассматривается?

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 11.10.15, 21:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Тема вроде о политической фантастике. Так вот, книга Сергея Анисимова “За день до послезавтра”, о которой я уже говорила в какой-то теме, самая она и есть. Политическая фантастика. Жалко, никто не внял.

_________________
ಎಲೆನಾ

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 11.10.15, 21:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Когда-нибудь, через какие-то сто, ну или тысячу лет будут изобретены дивайсы, о которых сегодня можно только мечтать. При этом Хомо Сапиенс не успеет претерпеть сколь-нибудь значимых изменений как вид.

1. Дубликатор - копирует все что угодно, в том числе и самое себя.

2. Неисчерпаемый источник энергии - формула е равно эм цэ квадрат стала реальностью.

3. Супероружие, для которого любая масса служит источником энергии, пучек которой может запросто проткнуть насквозь любое небесное тело.

4. Фотонный двигатель. Шо это такое несведующие хай смотрят википедию.

5. Ну и, на закуску - портал, с помощью которого можно перемещаться почти мгновенно - со скоростью передачи пакета соответствующей информации.

Что все это принесет городу и миру?

Я стал рассуждать, посоветовался с товарищами и пришел к неутешительному выводу.

Супероружие, фотонные двигатели и порталы не дадут возможности быть второму центру власти в принципе. После того, как они разберутся останется один. Они бы и сейчас разобрались, но этому мешает тот факт, что безнаказанно ударить не получится. А в случае наличия портала и фотонного двигателя оппонент просто не успеет среагировать.

Едем дальше. Дубликтор. Какая прекрасная вещь, неправда ли? Общество всемирного благоденствия. У всех все есть. Помечтали? Достаточно. Дубликаторы будут под жесточайшим контролем подобно тому, как под жесточайшим контролем сегодня печатные станки. Если у каждого будет свой дубликатор будет хаос. Появится спрос на порядок и будьте уверены, порядок будет. Люди сами понесут сдавать свои дубликаторы. Остальных... остальных уничтожат.

Теперь интересный вопрос.

Чем отличается дубликатор от печатного станка? Он даже лучше. Печатный станок печатает универсальную ценность. Технически он несложен. Но тем не менее находится по жесточайшем контролем. Точно так же и дубликатор будет находится под жесточайшим контролем и дублировать строго определенное количество всяких нисчаков. Таки образом население будет и контролироваться численно и держаться в повиновении. Будет считаться, что дубликатор может работать только в соответствии с тем, сколько, скажем, было сделано ку. Людей найдут чем занять. Будут впаривать друг дружке прокисшее медвежье дерьмо, которое-де дубляжу не поддается из-за своих уникальных свойств.

Таким образом я прихожу к выводу, что даже не смотря на такие дивайсы политическое устройство общество сильных изменений не претерпит. С той лишь поправкой, что центр власти будет один-единственный.
Это действительно нереалистичная фантазия. :umnik: Но есть фантастика, которая в достаточной степени уже нынче реализуема:"БИЛЕТ НА ПЛАНЕТУ ТРАНАЙ

Роберт ШЕКЛИ". Необходимо лишь осмысление рационального зерна в ней и воля к применению. :yes:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 11.10.15, 21:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Переяславська Рада писал(а):
voleg5 писал(а):
очень сомнительно что при таком прогрессе человечество останется прежним видом. Есть как минимум два варианта, либо гибридизация с машиной, либо разделение на разные виды способные жить в очень разных условиях, просто не конкурирующие друг с другом.
А вариант бестелесного инфернального существования тел/душ, где все эти дубликаторы пофигу, не рассматривается?

а инфернальность при чём?

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 11.10.15, 21:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Я очень ждал примера про опыт с мышами. Ну когда у них все было. Все знают, не буду ссылку искать

Популяция мышей деградировала.

Я ждал подобного вопроса, но не дождался.

Ответ у меня такой: мышей нельзя занять поиском счастья. а людей можно. Вот каце например.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 11.10.15, 21:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Я очень ждал примера про опыт с мышами. Ну когда у них все было. Все знают, не буду ссылку искать

Популяция мышей деградировала.

Я ждал подобного вопроса, но не дождался.

Ответ у меня такой: мышей нельзя занять поиском счастья. а людей можно. Вот каце например.
Есть ещё один интересный опыт:
Смотреть на youtube.com

Так вот, большая часть людей в какой-то мере подобны своим поведением этим насекомым - они не приемлют ничего для них непривычного, если степень иного в нём выше определённой планки.
К примеру, выше приведенное мной предложение мало кто даже обсудить всерьёз рискнёт, потому как есть "внутренний стереотипный наблюдатель", который не позволяет выделяться таким выпадением из социальных норм. :yes:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 11.10.15, 21:57  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3282
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Шыва писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Я очень ждал примера про опыт с мышами. Ну когда у них все было. Все знают, не буду ссылку искать

Популяция мышей деградировала.

Я ждал подобного вопроса, но не дождался.

Ответ у меня такой: мышей нельзя занять поиском счастья. а людей можно. Вот каце например.
Есть ещё один интересный опыт:
Смотреть на youtube.com

Так вот, большая часть людей в какой-то мере подобны своим поведением этим насекомым - они не приемлют ничего для них непривычного, если степень иного в нём выше определённой планки.
К примеру, выше приведенное мной предложение мало кто даже обсудить всерьёз рискнёт, потому как есть "внутренний стереотипный наблюдатель", который не позволяет выделяться таким выпадением из социальных норм. :yes:

Можно вспомнить фильм "Матрица". Только это все вдохновлялки - не более. На деле весь вопрос состоит в том, первична ли материя или вторична. Если первична - то это все не более, чем популизм.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 11.10.15, 21:59  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2584
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
единственный вопрос, кто тот мудак, который первым собрал машину времени?

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 11.10.15, 22:01  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2584
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
ZeroSun писал(а):
единственный вопрос, кто тот мудак, который первым собрал машину времени?

ааа... я знаю, я знаю ! он в ЦЕРНЕ сидит

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 11.10.15, 22:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Герберт Уеллс? :(

_________________
ಎಲೆನಾ

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 11.10.15, 22:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8402
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Россия
Нужно носить шапочку из фольги и на ночь заземляться, тогда дубликатор не посетит! :vata

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 11.10.15, 22:37  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2584
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
ЛенКа писал(а):
Герберт Уеллс? :(
Не, ну если следовать принципам ТС, если все эти вещи когда либо изобретут, то и Машину Времени тоже когда нибудь изобретут. Соответственно, тот кто первый её изобретёт, получит приоритет на развитие остальных девайсов.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 11.10.15, 22:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
mike писал(а):
Можно вспомнить фильм "Матрица". Только это все вдохновлялки - не более. На деле весь вопрос состоит в том, первична ли материя или вторична. Если первична - то это все не более, чем популизм.
И в "Матрице" хорошая идея показана. И она не так далека от действительности, только не так прямолинейно как в этом фильме. На Укравине нынче сознание людей в такой иллюзии, что кто осознаёт реальность в силу своей деятельности или способностей... просто бывают в шоке от той реальности, в которой в своих рассуждениях живут люди(основная их часть) и как сильно реальность отлична от их виртуальности. :scratch:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 11.10.15, 22:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19089
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Это политическое фэнтези, а не фантастика!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Восемь тысяч мечетей по стране построено... это - фантастика.

Игорь

998

09.04.24, 19:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Такое ощущение, что возникает новая политическая сила в России.

antisaks

205

19.01.23, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Один миллиард руб -Фантастика

саня

13

24.09.22, 22:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очень политическая тема

Простите великодушно

35

02.06.22, 22:35




[ Time : 1.260s | 20 Queries | GZIP : Off ]