Прав ли был Гоголь, и все ли панночки - ведьмы?


Куратор темы: Астор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 74  След.
Автор  
#1281  Сообщение 07.10.15, 18:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Вас ис дас писал(а):
Это вы тут все можете присоединиться ко мне
Но никто никому ничем не обязан на Б / П
С улыбкой - просто стеб, ни личного и ни серьезного

С улыбкой и стебом-все равно присоединяйтесь..мало нас осталось натур романтических..)))

  Профиль  
  
    
Теги
взаимоотношения","литература","мораль
#1282  Сообщение 07.10.15, 18:08  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#1283  Сообщение 07.10.15, 18:50  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 1254
Откуда: дровишки? травишка? из лесу, вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Вас ис дас писал(а):
Это вы тут все можете присоединиться ко мне
Но никто никому ничем не обязан на Б / П
С улыбкой - просто стеб, ни личного и ни серьезного

С улыбкой и стебом-все равно присоединяйтесь..мало нас осталось натур романтических..)))

Ведьмы, особенно те, которые из Панночек
Любят натуральные крем-брюле
Ромовые люляки баб
И присоединенных баронов

но ничего не соображают
в лирических романтиках
не научились готовить себя
открывать шаманам и волхвам

особенно понимать игру слов

_________________
Изображение Мазератти?

  Профиль  
  
    
#1284  Сообщение 07.10.15, 18:57  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вас ис дас писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Вас ис дас писал(а):
Это вы тут все можете присоединиться ко мне
Но никто никому ничем не обязан на Б / П
С улыбкой - просто стеб, ни личного и ни серьезного

С улыбкой и стебом-все равно присоединяйтесь..мало нас осталось натур романтических..)))

Ведьмы, особенно те, которые из Панночек
Любят натуральные крем-брюле
Ромовые люляки баб
И присоединенных баронов

но ничего не соображают
в лирических романтиках
не научились готовить себя
открывать шаманам и волхвам

особенно понимать игру слов

Ну почему же? Они понимают игру слов в рамках переводимой идтоматики. Из непереводимой они изучали на факультете, ровно то, что панночам необходимо знать, и ни словом больше. :consul:

  Профиль  
  
    
#1285  Сообщение 07.10.15, 19:04  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 1254
Откуда: дровишки? травишка? из лесу, вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Идиоматика высокой степени
Не подлежит переводу
Через изучаемые переходы
Она не бабушка, хотя может
Любой факультет осилить

_________________
Изображение Мазератти?

  Профиль  
  
    
#1286  Сообщение 09.10.15, 22:24  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#1287  Сообщение 09.10.15, 22:30  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Лыцарям нашего Замка посвящается. С любовью.

Изображение

Золото тамплиеров спрятано в Украине?

Орден тамплиеров (по-французски "тампль" - храм) в 1118 году основали девять рыцарей по главе с Гуго де Пэйном. Не подчинявшиеся ни монархам, ни Ватикану, храмовники вскоре стали практически всемогущими.

СОКРОВИЩА ХРАМОВНИКОВ БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗЛИ

- Чтобы стать тамплиером, нужно было пожертвовать ордену свой замок и доходы с земель, - рассказывает "КП" известный украинский путешественник и историк по образованию Сергей Гордиенко. - Поначалу много жертвовали тамплиерам короли, знать, купцы. Но потом уже сами храмовники ссужали монархам огромные сумы, благодаря чему могли вмешиваться в их политику.

Естественно, это крепко раздражало и сиятельных должников, и вообще христиан, которым было запрещено заниматься ростовщичеством. И вот один из наиболее задолжавших тамплиерам - французский король Филипп IV Красивый - в начале октября 1307 года разгромил орден.

Но ни в одном из многочисленных замков, разбросанных по всей Европе, воины короля так и не нашли несметных сокровищ.

ЧАШУ ГРААЛЯ ИЩИТЕ В ЗАКАРПАТЬЕ

Уцелевшие храмовники разбрелись кто куда. Во Франции их прятали у себя бывшие "подрядчики" - союзы каменщиков, понастроившие в свое время тамплиерам величественных соборов и неприступных крепостей. Они вступали в военные или религиозные ордены Испании, шли в Германию к рыцарям-тевтонам.

- Также есть свидетельства, что несколько отрядов храмовников, спасшихся от преследования, сумели пробиться в Венгрию, в том числе и на территорию нынешнего Закарпатья, - продолжает Сергей Иванович. - По словам исследователей, тамплиеры в 1315 году воевали в дружине королей Руси, галицко-волынских князей Льва II и Андрея II, боровшихся за венгерский престол с папским ставленником. Бились они в одном строю с русичами и против монголо-татар.

Не исключено, считает наш собеседник, что бежавшие в Карпаты храмовники могли унести с собой и некоторую часть орденской казны.

- В те времена в Закарпатье стояло несколько крепостей ордена, - говорит историк. - Они защищали соляной путь из Солотвина в Западную Европу (а соль была тогда на вес золота). Торговали ею, естественно, сами тамплиеры.

Кстати, один из этих замков (верней, его руины), построенных в конце XII века, сохранился до наших дней - в селе Среднее. Руководитель современного ордена тамплиеров Украины Александр Яблонский утверждает, что где-то под этими развалинами схоронили его предшественники и саму чашу Грааля!

Правда, пока ни местные кладоискатели, ни заезжие "черные" и "белые" археологи ничего ценного, кроме нескольких медных монет, в Средненском замке или подле него не нашли.

НАСТРОИЛИ КРЕПОСТЕЙ ДО САМОЙ КИЕВЩИНЫ

- Искать сокровища тамплиеров также стоит в райцентре Виноградов в Закарпатье, - добавляет Сергей Гордиенко. - Там в Черной горе, что возвышается над городом, есть рукотворная пещера, стены которой испещрены в некоторых местах характерными восьмиконечными крестами храмовников. Исследовать всю пещеру никому еще не удавалось.

Не исключено, что золото тамплиеров также может находиться в селе Лукив на Волыни. В мае 2008 года ученые нашли там остатки замка храмовников.

- Деревянные стены крепости не сохранились, - рассказал журналистам автор сенсации, академик Украинской академии искусств Борис Возницкий. - Но вокруг того места, где она стояла, еще видно часть дамбы и древнего моста, а также большие 25-30-метровые рвы.

Описание этого замка, построенного храмовниками в 1231 году, Борис Григорьевич случайно обнаружил в английских архивах.

- Тамплиеры могли осесть тогда в наших краях, возвращаясь из шестого крестового похода, - говорит ученый и тоже делает смелое предположение: - Не исключено, что именно в Украине спрятан Святой Грааль.

Местные жители вспоминают, как когда-то у них находили подземные ходы такой величины, что по ним "можно было на конях проехать".

Рассказать об этих тайнах, о своих впечатлениях лучше всего, конечно, прямо оттуда, позвонив друзьям по телефону МТС.

Еще одна "прописка" тайны тамплиеров - на Житомирщине, в поселке Гуйва. В местной прессе со времен перестройки периодически всплывает информация о том, что здесь на берегу одноименной реки некогда стоял замок храмовников. И что в 1395 году рыцари зарыли возле его стен свое золото и прочие драгоценности.

К легенде об этом кладе, как уверяют старожилы, всерьез относились и НКВД, и оккупировавшие Украину гитлеровцы. Правда, их поиски оказались безуспешными…

ВЕРСИИ

"Веселый Роджер" - подарок пиратам от рыцарей

Испанский исследователь Эрнесто Фрерс собрал множество доказательств того, что тамплиеры и пираты Атлантики - это, по сути, одно и то же.

"Громадный флот храмовников в порту Ла-Рошели испарился в ту самую ночь, когда Филипп Красивый начал бесчестную облаву на рыцарей-тамплиеров", - пишет он в своей книге.

Другие авторы утверждают, что орденский флот разделился на несколько флотилий, одна из которых уплыла из Франции в Португалию, другая - в Шотландию, третья - в Средиземное море к острову Сицилия.

Лет за сто до этого Сицилией правил потомок викинга-тамплиера Рожер II. За свой нрав он получил прозвище Веселый. А так как его воинство ходило в бой под одним из знамен храмовников - изображением черепа с перекрещенными берцовыми костями на черном фоне, - то позже и за самим этим флагом закрепилось такое же название - Веселый Роджер (в английском варианте - Роджер).

Спасшиеся на Сицилии от преследования инквизиции моряки-тамплиеры сделали его и своим флагом.

"И через некоторое время мрачное черное знамя развевалось уже на всех тамплиерских кораблях, - пишет Фрерс. - Как символ тайной войны против Ватикана".

По мнению испанца, после гибели ордена многие тамплиеры, жаждавшие мести, превратились в морских разбойников, нападавших на суда католических стран.

Фото с сайтa http://www.ukrfort.io.ua.

  Профиль  
  
    
#1288  Сообщение 09.10.15, 23:10  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#1289  Сообщение 10.10.15, 00:22  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#1290  Сообщение 10.10.15, 01:28  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#1291  Сообщение 10.10.15, 01:32  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Изображение

Иосиф Бродский - стихи

Л. В. Лифшицу

Я всегда твердил, что судьба - игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит, как школа,
как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако - сильно.

Я считал, что лес - только часть полена.
Что зачем вся дева, раз есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
русский глаз отдохнет на эстонском шпиле.
Я сижу у окна. Я помыл посуду.
Я был счастлив здесь, и уже не буду.

Я писал, что в лампочке - ужас пола.
Что любовь, как акт, лишена глагола.
Что не знал Эвклид, что, сходя на конус,
вещь обретает не ноль, но Хронос.
Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь.

Я сказал, что лист разрушает почку.
И что семя, упавши в дурную почву,
не дает побега; что луг с поляной
есть пример рукоблудья, в Природе данный.
Я сижу у окна, обхватив колени,
в обществе собственной грузной тени.

Моя песня была лишена мотива,
но зато ее хором не спеть. Не диво,
что в награду мне за такие речи
своих ног никто не кладет на плечи.
Я сижу у окна в темноте; как скорый,
море гремит за волнистой шторой.

Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли и дням грядущим
я дарю их как опыт борьбы с удушьем.
Я сижу в темноте. И она не хуже
в комнате, чем темнота снаружи.

  Профиль  
  
    
#1292  Сообщение 10.10.15, 14:46  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Так вот, с наступлением утра Шахерезада таки продолжила. Что же дальше случилось с нашими Рыцарями Храма? А вот что, после того, как Незаконное Вооружённое Формирование батальон «Запад» со всеми его полевыми командирами и при посредничестве Норманнской Четвёрки Ватикана было ликвидировано, господин Аль Муталлиб под свои гербом таки провёл их на Восток в Иерусалим, куда им не выдавал визы тамошний Абдул Азиз. А в 15-м веке господин Абу Бекир Джуниор привёл их назад, в Европу, но уже без ведра на голове, а в шароварах и с оселедцем, и изрядно подкреплёнными ближневосточным элементом, и бросил на порогах Днепра у своих сарматских друзей. С тех пор Рыцари стали Лыцарями, но всё ёщё спивают свои гимны, но уже с припевом от муллы.

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#1293  Сообщение 10.10.15, 15:14  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спив бывших Храмовников, а теперь - Лыцарив нашего Замка.

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#1294  Сообщение 10.10.15, 18:49  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#1295  Сообщение 11.10.15, 14:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Астор писал(а):
А этому Лыцарю нашего Замка повезло меньше.

У каждой истории есть аверс и реверс.

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#1296  Сообщение 11.10.15, 19:10  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да, Дюма не дал Милледи даже шанса на сочувствие читателя. Прям применил к ней технологию описания отрицательного героя эпохи до-христанских времён.

  Профиль  
  
    
#1297  Сообщение 11.10.15, 19:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Астор писал(а):
Да, Дюма не дал Милледи даже шанса на сочувствие читателя. Прям применил к ней технологию описания отрицательного героя эпохи до-христанских времён.

В свое время я сначала посмотрела фильм, а только потом прочла книжный вариант.
Так вот в исполнении Тереховой мне Миледи совсем не казалась отрицательным персонажем. Скорее, этакой стервой, которая при других раскладах вполне могла бы попасть в противоположный лагерь .
Даже немножко жалко ее было.

  Профиль  
  
    
#1298  Сообщение 11.10.15, 19:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Астор писал(а):
Да, Дюма не дал Милледи даже шанса на сочувствие читателя. Прям применил к ней технологию описания отрицательного героя эпохи до-христанских времён.

В свое время я сначала посмотрела фильм, а только потом прочла книжный вариант.
Так вот в исполнении Тереховой мне Миледи совсем не казалась отрицательным персонажем. Скорее, этакой стервой, которая при других раскладах вполне могла бы попасть в противоположный лагерь .
Даже немножко жалко ее было.

Да у Хилькевича, по-моему, вообще все почти одуванчики, кроме Миледи.
А в самом рОмане-один другого краше: алкаши, лудоманы, интриганы да блудницы с кобелирующими личностями..так что, Миледи у Дюма из всего этого оркестра не сильно то и выделяется.
В общем, всех в печь. :rzach:

  Профиль  
  
    
#1299  Сообщение 11.10.15, 19:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Да у Хилькевича, по-моему, вообще все почти одуванчики, кроме Миледи.
А в самом рОмане-один другого краше: алкаши, лудоманы, интриганы да блудницы с кобелирующими личностями..так что, Миледи у Дюма из всего этого оркестра не сильно то и выделяется.
В общем, всех в печь. :rzach:
Сидел себе, сидел, как кот в засаде. За воробьями наблюдал.
А тут выскочил, как черт из табакерки. И сразу в печь.

  Профиль  
  
    
#1300  Сообщение 11.10.15, 20:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Да у Хилькевича, по-моему, вообще все почти одуванчики, кроме Миледи.
А в самом рОмане-один другого краше: алкаши, лудоманы, интриганы да блудницы с кобелирующими личностями..так что, Миледи у Дюма из всего этого оркестра не сильно то и выделяется.
В общем, всех в печь. :rzach:
Сидел себе, сидел, как кот в засаде. За воробьями наблюдал.
А тут выскочил, как черт из табакерки. И сразу в печь.

Инквизиция як вона е..а вы тут откровенничайте-откровенничайте, а мы тут у сторонци постоим, послушаем, понаблюдаем за воробьями нашими грешными )))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 74  След.




[ Time : 0.095s | 20 Queries | GZIP : Off ]