Правильно он сделал или неправильно?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
#121  Сообщение 09.10.15, 01:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Зимбура писал(а):
если бы не Калугин ты бы об этой истории и не знал. Петров удостоился одного предложения за выполненые ОБЯЗАННОСТИ. Его задача была проанализировать поступающую информацию с экспериментального комплекса и подать рапорт выше. Вот и всё. Не было никаких кнопок. НЕ БЫЛО! На Западе размолевали эту историю как судьбоносную, по причинам которые я изложил выше. ЛАЖА!

-----------------------------------------------------------------------
Вроде как убедительно ты рассказал..

Единственное,что меня смущает,я прочитал это не на Эхе Москвы,а на России-1 и Вести ру.--далеко не на прозападных каналах,даже наоборот,шибко заинтересованных в действующей власти..
серьёзные источники - все платные, притом очень дорогие и глубоко специализированны.
то что ты привёл, бульварные газетки которые стоят копейки.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 09.10.15, 01:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
серьёзные источники - все платные, притом очень дорогие и глубоко специализированны.
то что ты привёл, бульварные газетки которые стоят копейки.
-----------------------------------------------------------------
Россия-1 и Вести ру--для тебя бульварные газетки..

А какие для тебя авторитетные,скажи?

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 09.10.15, 01:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Зимбура писал(а):
вятичНН писал(а):
Зимф, а нафига Калугинское дерьмо сюда приволок?
------------------------------------------------------
Я даже не знаю кто это.
гонишь! или ты серьёзно не знаешь? :consul:

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 09.10.15, 01:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
гонишь! или ты серьёзно не знаешь?
--------------------------------------------------------
Не,блиа,а пижжю,с Кулагиным этим я каждое утро здороваюсь,получая в конверте гонорар))..

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 09.10.15, 01:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Зимбура писал(а):
серьёзные источники - все платные, притом очень дорогие и глубоко специализированны.
то что ты привёл, бульварные газетки которые стоят копейки.
-----------------------------------------------------------------
Россия-1 и Вести ру--для тебя бульварные газетки..

А какие для тебя авторитетные,скажи?
как и в любой газетке истории повышают рейтинг, особенно такие как с Петровым.
было время просматривал аналитические новости в которых годовая подписка стоила $3,500 -5,000 и выше (тока я не платил за это). Но это чисто по тематикам. А то, что читают в ФСБ и Генштабе нам по-любому и за деньги недоступно.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 09.10.15, 01:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Мурзяй,старичело,так и не понял,каким ты СМИ доверяешь,название скажи,авось и мне пригодится?

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 09.10.15, 01:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Зимбура писал(а):
гонишь! или ты серьёзно не знаешь?
--------------------------------------------------------
Не,блиа,а пижжю,с Кулагиным этим я каждое утро здороваюсь,получая в конверте гонорар))..
ты это, напиши что пошутил про конверты то (от греха подальше). :vata

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 09.10.15, 01:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Мурзяй писал(а):
Зимбура писал(а):
гонишь! или ты серьёзно не знаешь?
--------------------------------------------------------
Не,блиа,а пижжю,с Кулагиным этим я каждое утро здороваюсь,получая в конверте гонорар))..
ты это, напиши что пошутил про конверты то (от греха подальше). :vata
----------------------------------------------
Я не пошутил,мы с Кулагиным в доле,он сообщает,а я печатаю)).

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 09.10.15, 01:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Зимбура писал(а):
Мурзяй,старичело,так и не понял,каким ты СМИ доверяешь,название скажи,авось и мне пригодится?
да никаким! я чо дурак шоб платным писакам верить?! читаю между строк.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 09.10.15, 01:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Зимба, ты наивный, как ребенок.

Это пиар-акция на тему миролюбивости российских военных и все такое... В связи с последними событиями подобные акции весьма актуальны, судя по всему Россия работает и на медиа уровне.

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 09.10.15, 01:46  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Зимбура писал(а):
В ночь на 26 сентября 1983 года страна спала.

И вдруг. На командном пункте Серпухов-15 новейшая космическая система обнаружения ракет засекает старт нескольких межконтинентальных баллистических ракет с территории США, направленных на Россию. "Сирена на КП вовсю ревет, красные буквы полыхают. Шок, конечно, колоссальный, - рассказывал позднее Петров. - Все повскакивали из-за пультов, на меня смотрят. А я что? Все по инструкции для оперативных дежурных, которую сам и написал. Сделали все, что нужно. Перепроверили функционирование всех систем. Тридцать уровней проверки, один за другим. Идут доклады: все совпадает, вероятность - двойка. Высшая."

Он должен был нажать на кнопку. Потому что все указывало на ракетное нападение, совершенное Штатами на СССР.

Он должен был нажать. Ведь инструкцию, предписывающую действовать так, и никак иначе, он, подполковник Станислав Петров, написал сам.

Он был должен. И не нажал.
Под трибунал. Для предотвращения подобного поведения, регулярно проводятся тесты офицеров на готовность выполнить приказ. Они не должны знать и не знают реальный будет пуск или нет, их долг нажать ту кнопку, которую они должны нажимать при получении приказа. Замешкавшихся немедленно увольняют. По крайней мере так было в СССР. Слышал об этом от жены такого офицера.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 09.10.15, 02:10  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
mas
Цитата:
Зимбура писал(а):
В ночь на 26 сентября 1983 года страна спала.

И вдруг. На командном пункте Серпухов-15 новейшая космическая система обнаружения ракет засекает старт нескольких межконтинентальных баллистических ракет с территории США, направленных на Россию. "Сирена на КП вовсю ревет, красные буквы полыхают. Шок, конечно, колоссальный, - рассказывал позднее Петров. - Все повскакивали из-за пультов, на меня смотрят. А я что? Все по инструкции для оперативных дежурных, которую сам и написал. Сделали все, что нужно. Перепроверили функционирование всех систем. Тридцать уровней проверки, один за другим. Идут доклады: все совпадает, вероятность - двойка. Высшая."

Он должен был нажать на кнопку. Потому что все указывало на ракетное нападение, совершенное Штатами на СССР.

Он должен был нажать. Ведь инструкцию, предписывающую действовать так, и никак иначе, он, подполковник Станислав Петров, написал сам.

Он был должен. И не нажал.
Под трибунал. Для предотвращения подобного поведения, регулярно проводятся тесты офицеров на готовность выполнить приказ. Они не должны знать и не знают реальный будет пуск или нет, их долг нажать ту кнопку, которую они должны нажимать при получении приказа. Замешкавшихся немедленно увольняют. По крайней мере так было в СССР. Слышал об этом от жены такого офицера.


Гайдарышу с тяжелым советским детством одна жена офицера все секреты военные рассказала. )

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 09.10.15, 02:18  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12363
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Зимбура писал(а):
В ночь на 26 сентября 1983 года страна спала.

И вдруг. На командном пункте Серпухов-15 новейшая космическая система обнаружения ракет засекает старт нескольких межконтинентальных баллистических ракет с территории США, направленных на Россию. "Сирена на КП вовсю ревет, красные буквы полыхают. Шок, конечно, колоссальный, - рассказывал позднее Петров. - Все повскакивали из-за пультов, на меня смотрят. А я что? Все по инструкции для оперативных дежурных, которую сам и написал. Сделали все, что нужно. Перепроверили функционирование всех систем. Тридцать уровней проверки, один за другим. Идут доклады: все совпадает, вероятность - двойка. Высшая."

Он должен был нажать на кнопку. Потому что все указывало на ракетное нападение, совершенное Штатами на СССР.

Он должен был нажать. Ведь инструкцию, предписывающую действовать так, и никак иначе, он, подполковник Станислав Петров, написал сам.

Он был должен. И не нажал.

На самом деле никакой кнопки пуска, кроме разве что ПВО, в его распоряжении быть не могло. Этим делом распоряжался Генсек, Министр Обороны и Начальник Генштаба. Если я правильно понял, Петров заведывал системой раннего предупреждения о ракетном нападении. Кроме этой системы существовали и более надежные средства, хотя и не с таким широким охватом. У СПРН на самом деле была главная цель дать возможность привести все системы в боевую готовность. Если Петров не передал сигнал по инстанциям, то СССР мог оказаться не готовым к нападению.
Если бы, с другой стороны, он это сделал, то это не означало бы немедленный пуск ракет. Журналисты любят драматизировать ситуацию.


Последний раз редактировалось Меркурий 09.10.15, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 09.10.15, 02:19  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
1. Дядька всё сделал правильно. Инструкции - хорошо, но русские всегда живут по своим ощущениям. Ощущение у него было - ракеты НЕ ЛЕТЯТ. Интуиция.
2. Американец бы точно нажал кнопку. Зомби они.

Язык Бога - жизненные обстоятельства. Прислушиваешься к нему - не ошибаешься.

ПС. Стоит мне на какую-нибудь красотку посмотреть - тут же жена звонит. Вот такое у неё чутьё :rzach: :rzach: . Дети обязывают.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 09.10.15, 11:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Зимбура писал(а):
В ночь на 26 сентября 1983 года страна спала.

И вдруг. На командном пункте Серпухов-15 новейшая космическая система обнаружения ракет засекает старт нескольких межконтинентальных баллистических ракет с территории США, направленных на Россию. "Сирена на КП вовсю ревет, красные буквы полыхают. Шок, конечно, колоссальный, - рассказывал позднее Петров. - Все повскакивали из-за пультов, на меня смотрят. А я что? Все по инструкции для оперативных дежурных, которую сам и написал. Сделали все, что нужно. Перепроверили функционирование всех систем. Тридцать уровней проверки, один за другим. Идут доклады: все совпадает, вероятность - двойка. Высшая."

Он должен был нажать на кнопку. Потому что все указывало на ракетное нападение, совершенное Штатами на СССР.

Он должен был нажать. Ведь инструкцию, предписывающую действовать так, и никак иначе, он, подполковник Станислав Петров, написал сам.

Он был должен. И не нажал.
Что это за больной вздор? :rzach: Спайсы?

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 09.10.15, 11:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
На самом деле никакой кнопки пуска, кроме разве что ПВО, в его распоряжении быть не могло. Этим делом распоряжался Генсек,
Если бы, с другой стороны, он это сделал, то это не означало бы немедленный пуск ракет. Журналисты любят драматизировать ситуацию.
У генсека тоже нету тех кнопок.
Кнопки есть в полках РВСН,на РПКСН и на кп мобильных комплексов.
Они получают сигналы боевого управления.Подтверждают их и проводят пакетную раскодировку .А "кнопку" будет нажимать старший лейтенант.Это максимум

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 09.10.15, 12:16  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Redoutable писал(а):
Пиздьеж, решение на применение ЯО в 1983 году принимал не какой-то сраный подполковник, а целый Леонид Ильич. В худьшем случае, если ЛИ лежал бухой - дежурный генерал.
Брежнев умер 10.10 1982 года.

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 09.10.15, 12:40  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Чо вы возбудились? НОРАД (типа нашей СПРН) тож давал ложные срабатывания. Об этом даже в вики написано....техника она и есть техника
Случаи ложного срабатывания систем предупреждения о ракетном нападении: Первый случай

Вот интервью с самим Петровым 2004 года - выходит он даже не был штатным ОД на КП, а был от "науки", что впрочем не помешало ему принять правильное решение, на основе ПОЛНОГО АНАЛИЗА ИНФОРМАЦИИ В ЦЕЙТНОТЕ ВРЕМЕНИ
http://web.archive.org/web/200 ... 15-42
Цитата:
Штатным оперативным дежурным КП СПРН подполковник Петров не был. Просто его - как и других теоретиков-аналитиков Серпухова-15 - пару раз в месяц сажали за пульт в этом качестве. Чтобы служба медом не казалась.

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 02.11.15, 18:38  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
IgorGr писал(а):
1. Дядька всё сделал правильно. Инструкции - хорошо, но русские всегда живут по своим ощущениям. Ощущение у него было - ракеты НЕ ЛЕТЯТ. Интуиция.
2. Американец бы точно нажал кнопку. Зомби они.

Язык Бога - жизненные обстоятельства. Прислушиваешься к нему - не ошибаешься.

ПС.Стоит мне на какую-нибудь красотку посмотреть - тут же жена звонит. Вот такое у неё чутьё.
:rzach: :sh:
Это прэлесна! Плюс в репу, адназначна!!!
Я пад стулом, ржу аки конь педальный.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7




[ Time : 0.913s | 20 Queries | GZIP : Off ]