Есть ли оппозиция майдану и хунте на Украине?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
#121  Сообщение 08.10.15, 23:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Гоша писал(а):
Андрей писал(а):
Вопрос прежде всего к гражданам Украины. Есть ли такие люди, если есть то сколько, в процентах, тысячах на ваш взгляд.
И почему их не видно, если они есть?

Где-то так. Хоть как-то. Но как по мне всё равно смело. :sh:
Левая оппозиция (движение, Украина

Хороший вопрос подняли, Гоша.
Но ссылка - гавно. Криво и наспех сколоченный поклёп и либерастическая отсебятина.
Впрочем, как и большинство политстраниц википедии.

Объединились все эти перечисленные силы поздновато.
Из-за глупейших дрязг между собой - уже лет 8 как потеряна массовая поддержка.
Сильнейшие позиции в борьбе за президенство Симоненко тупо провтыкал. Или побоялся.
Вот тогда бы, в 1999, когда в Азовском море после выборов находили мешки с бюллетенями за его кандидатуру, и нужно было организовать народ, шахтёров и рабочих, на бучу и защиту своих голосов.
Что мешало социалистам и коммунистам объединиться тогда, а значит - победить Кучму уже в первом туре?
Личные амбиции.
А после на волне массовой поддержки левой идеи партии стали дробиться, появляться псевдолевые, социал-демократы, селяне-социалисты, объединённые эсдеки - туёва хуча волков в овечьих шкурах, короче.
А потом в каждую из маленьких партий втёрлись диверсанты, да и своих дураков-подхалимов хватало,
чтобы постепенно маргинализировать левое движение.
То есть: личные амбиции лидеров партий плюс давление олигархоза плюс слабый внутренний кадровый контроль погубили левую идею вна Украине.
Не на корню, конечно. Но олигархозом за последние 15 лет сделано всё, чтобы левая идея, которой легко увлекалась молодёжь,
была заменена правой.

И вы опять же правильно сказали, что несмотря на некоторые огрехи и отход от программных принципов, люди из левого движения проявили и проявляют удивительную идеологическую стойкость.
Сейчас им наиболее тяжело.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 09.10.15, 00:00  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Тему не читала.
но название сразу вызывает вопрос: зачем ТСу эта информация ? И о каком майдане и о какой хунте идет речь. ТС , как я понимаю, очнулся от летаргического сна, в который впал прошлой весной.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 09.10.15, 00:13  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
KRr
Если не трудно, ответьте пожалуйста, возможно ли возвращение Донецка в существующие украинские реалии? имею ввиду заданный антироссийский вектор. Исключительно для себя интересуюсь, без обсуждения хорошо/плохо.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 09.10.15, 03:56  
KRr писал(а):
Тему не читала.
но название сразу вызывает вопрос: зачем ТСу эта информация ? И о каком майдане и о какой хунте идет речь. ТС , как я понимаю, очнулся от летаргического сна, в который впал прошлой весной.
Да это у тебя похоже майдаунный склероз. Я знаю лекарство. Удар кулаком в забычивую хрюкалку. Раз тридцать. И сразу наступит чудесное исцеление, память прояснится..

   
  
    
#125  Сообщение 09.10.15, 10:33  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
talk talk писал(а):
KRr
Если не трудно, ответьте пожалуйста, возможно ли возвращение Донецка в существующие украинские реалии? имею ввиду заданный антироссийский вектор. Исключительно для себя интересуюсь, без обсуждения хорошо/плохо.
Если окраина войдёт в состав Новоросии на правах федерализации либо конфедерализации, то вполне. И не скопом.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 09.10.15, 11:18  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Андрей писал(а):
Джина писал(а):
Подойди к зеркалу и спроси - Кто я? Тварь дрожащая или право имею?
Джина, твои тренинги мне не подходят. Я гражданин РФ, живу в Питере. А ты разминайся у дзеркала

С окнами на Васильевский остров? Один недавно из Харькова туда поехал гастером, на стройке работает. Это ты?
Джина завидует хохлогастерам :vata

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 09.10.15, 11:45  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Банабак писал(а):
Джина писал(а):
Андрей писал(а):
Джина писал(а):
Подойди к зеркалу и спроси - Кто я? Тварь дрожащая или право имею?
Джина, твои тренинги мне не подходят. Я гражданин РФ, живу в Питере. А ты разминайся у дзеркала

С окнами на Васильевский остров? Один недавно из Харькова туда поехал гастером, на стройке работает. Это ты?
Джина завидует хохлогастерам :vata
Ничего удивительного.
На окраине живые зимой позавидуют мёртвым.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 09.10.15, 11:46  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Банабак писал(а):
Джина писал(а):
Андрей писал(а):
Джина писал(а):
Подойди к зеркалу и спроси - Кто я? Тварь дрожащая или право имею?
Джина, твои тренинги мне не подходят. Я гражданин РФ, живу в Питере. А ты разминайся у дзеркала

С окнами на Васильевский остров? Один недавно из Харькова туда поехал гастером, на стройке работает. Это ты?
Джина завидует хохлогастерам :vata

Подтверждаешь типа мою догадку? Значит, я не ошиблась )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 09.10.15, 12:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Какая нах оппозиция, если нормальных людей, не провокаторов СБУшных и т.п. за посты в интернете СБУ "гребет", соседи сдают и т.д....?

Тут ты не прав. Опять же я о Харькове только могу сказать. У нас тут жизнь языки поразвязывала.

Единственное, за откровенный сепаратизм, выраженный публично, могут и посадить (по очереди и при необходимости)
А за проклятия в адрес хунты даже не обернутся. А теперь еще и правосеки с хунтой раздружились.
Уже люди плюют и вслед атошникам.
Вчера только читала о каком-то райцентре. Атошник жаловался. что возле него маршрутки не останавливаются. если он один на остановке. И приходится 3 км к электричке топать. Но это не у нас.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 09.10.15, 12:16  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Сидим на берегу реки и ждем, может жизнь заставит еще чего нибудь сделать, возможно даже разумное, необходимое и полезное...

Тебе не угодишь. Избавляйся от стереотипов. Тут напасть почище правосеков и СБУ надвигается.
Вчера сделала замечание каким-то диким черным типа неокультуренных арабов, что собаку уличную бить нельзя, если она мимо бежит и никого не трогает. Могли и зарезать, увязались за мной в магазин (трое).
Помог опыт существования в последние полтора года - как и куда отходить.
Я забыла, что для арабов женщин не существует. Они для них тоже вроде той собаки

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 09.10.15, 12:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А что у вас мужиков нет, чтобы если уж не от нацистов и прочей нечести, так хоть от арабов защитить...?

Ты что думаешь, я кого-то звала? ))) Это все длилось минут 5.
Один замахнулся на собаку ногой. Я сзади громко сказала, что привыкайте жить в городе и не трогайте собаку, она вас не трогает. Один из них посмотрел на меня внимательно, и я вспомнила, что они женщин за людей не считают. Я свернула в магазин - вниз по ступеням. Они за мной. Я отошла к перилам, чтобы не толкнули и замедлила шаг. Они обошли меня и зашли в магазин, будучи уверенными, что и я туда зайду.
Щас! Я развернулась и обратно, на открытое пространство. За угол и домой.

Просто теперь я буду знать, что у нас появились дикие арабы. Предыдущие были или студенты, или продавцы всякой шаурмы. Собак не трогали. С местными сами в конфликты не вступали.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 09.10.15, 12:31  
Джина писал(а):
Тут ты не прав. Опять же я о Харькове только могу сказать. У нас тут жизнь языки поразвязывала.

Джина, давай тебя в лидеры оппозиции? Чисто украинско-проукраинской. Без всякого сепартизма. Я даже профинансировать готов.
Представляешь себя на плакате? Зверское выражение лица и крупными буквами:
"СМЭРТЬ ЧОРНОБРЫВЫМ!"
Терять тебе все равно уже нечего. В Израиль тебя не взяли, семачки ногтями лузгаешь... А так новый интерес добавит жизненной энергии

   
  
    
#133  Сообщение 09.10.15, 12:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Андрей писал(а):
Джина, давай тебя в лидеры оппозиции? Чисто украинско-проукраинской. Без всякого сепартизма. Я даже профинансировать готов.
Представляешь себя на плакате? Зверское выражение лица и крупными буквами:
"СМЭРТЬ ЧОРНОБРЫВЫМ!"
Терять тебе все равно уже нечего. В Израиль тебя не взяли, семачки ногтями лузгаешь... А так новый интерес добавит жизненной энергии

Я старая уже для политики. Дорогу молодым! Себя профинансируй. Правда, я на выборы не хожу, проголосовать за тебя не смогу

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 09.10.15, 12:38  
Джина писал(а):
Я старая уже для политики. Дорогу молодым! Себя профинансируй. Правда, я на выборы не хожу, проголосовать за тебя не смогу

У меня не выйдет, я ж иностранный путинский агрессор. Меня в проукраинцы не возьмут. Даже Машу Гайдар не взяли

   
  
    
#135  Сообщение 09.10.15, 12:44  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1382
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
voleg5 писал(а):
мне не совсем понятен смысл вопроса. что имеется в виду под оппозицией? на украине полно людей которые не считают ни майдан, ни нынешнюю власть сколь либо хорошим вариантом существования и развития страны. Проблема в том, что они если и готовы бороться против нынешней власти, то они не готовы бороться с той частью населения которое этот майдан поддержала, поскольку понимают что 1. некоторая часть причин майдана была объективной . 2. считают что в части необъективных причин майдана люди просто были обмануты.
Короче, большинство тех кто майдан не принял, не считают большинство тех кто его принял, врагами. Отношение как к обманутым людям. В отличии от обратного, поскольку значительная вот этих обманутых в следствии нахождения под дурманом госпропаганды вполне реально считает противников майдана врагами как государства, так и чуть ли не своими личными.
так и есть.

«Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да!.. Но нет».

_________________
Красные придут - грабють...
Белые придут - грабють...
Кудысь бедному крестьянину податься? (к/ф Чапаев)

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 09.10.15, 12:45  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Джина писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А что у вас мужиков нет, чтобы если уж не от нацистов и прочей нечести, так хоть от арабов защитить...?

Ты что думаешь, я кого-то звала? ))) Это все длилось минут 5.
Один замахнулся на собаку ногой. Я сзади громко сказала, что привыкайте жить в городе и не трогайте собаку, она вас не трогает. Один из них посмотрел на меня внимательно, и я вспомнила, что они женщин за людей не считают. Я свернула в магазин - вниз по ступеням. Они за мной. Я отошла к перилам, чтобы не толкнули и замедлила шаг. Они обошли меня и зашли в магазин, будучи уверенными, что и я туда зайду.
Щас! Я развернулась и обратно, на открытое пространство. За угол и домой.

Просто теперь я буду знать, что у нас появились дикие арабы. Предыдущие были или студенты, или продавцы всякой шаурмы. Собак не трогали. С местными сами в конфликты не вступали.

они только шаурму из них делали

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 09.10.15, 13:36  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А шо, молодым СБУ или правосеки позволят?

А кому как не молодым? Не старым же переться в депутаты

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 09.10.15, 13:46  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
LuckyStarrr писал(а):
В депутаты или в тюрьму? Что сейчас наиболее вероятно на Украине?

50 на 50. Еще и дом сожгут.

14 октября у нас азовцы собирают бандеривську ходу со всей Украины. Уже и не скрываясь, что это, мол, харьковчане.
Бесплатные автобусы заказали.

Я в прошлом году сходила посмотреть - в группе прессы. Тогда ряженые в основном были.
А кого в этот раз привезут?
Чего доброго, Националь сожгут, где Гепа живет. ))) Кандидат №1 в мэры по опросам.

В общем, старым нечего делать на этом празднике жизни. Я имею в виду выборы.

Кстати, Ляшко в наши местные органы власти безработных поблядушек под ружье от своей партии выставил.
Всяких фотомоделей ))) Портфолио изредка в местной прессе публикуют )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 09.10.15, 15:40  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Джина писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А шо, молодым СБУ или правосеки позволят?

А кому как не молодым? Не старым же переться в депутаты
Дело не в возрасте, :nea: а в варне! :yes: В верхнюю палату только брахманы, в нижнюю брахманы и кшатрии. Иначе не о каком более менее гармоничном общественном законодательном договоре речи быть не может. :nea:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Грузии вышел фильм «Фашизм на Украине — концлагерь Зеленского»

Арарат

15

02.04.24, 22:06




[ Time : 0.297s | 20 Queries | GZIP : Off ]