Рынок отреагировал на дефолт украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#101  Сообщение 07.10.15, 12:04  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 37
Откуда: Из оккупации
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
GLOBUS_RU писал(а):
А то, что кажется устойчивым , так только потому, что мазепия пока комуто и для чего то нужна.
ЧТД все, кто здесь не ослеплен пропагандой, прекрасно это понимают.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 07.10.15, 12:06  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7047
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
parasol писал(а):
Я начинаю понимать циничность вашей позиции! Тогда я перестаю понимать цели вашего присутствия на политическом форуме! Но я даже не знаю какое дать определение этому явлению! Укрокопрофагия?

А какая ваша цель присутствия на украинском форуме? :)
Вы по очереди с Джиной задавайте этот вопрос! На который уже ответили много лет назад - он настолько форум украинский, насколько российский или белорусский! А если на самом деле, то я, наверное, своё присутствие тут объясню так. Вот, например, кто и зачем в основном смотрит передачу "Дом-2" или "Поле чудес"? Первые, это любители подсматривать в замочную скважину и посплетничать. Вторые, это кто тем самым сам себя хочет приподнять в собственных глазах, что, оказывается, есть на свете люди, кто глупее тебя самого, и они даже в телевизоре! Так вот, если бы не было Украины, то её стоило бы придумать! Нам, россиянам и всем остальным в назидание - во что могут превратиться государство и её граждане при определённых условиях и индеферентной своей гражданской позиции большинства последних! Что очень наглядно нам демонстрирует, например, тот же _vortex_.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 07.10.15, 12:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
parasol
Вы по очереди с Джиной задавайте этот вопрос! На который уже ответили много лет назад - он настолько форум украинский, насколько российский или белорусский! А если на самом деле, то я, наверное, своё присутствие тут объясню так. Вот, например, кто и зачем в основном смотрит передачу "Дом-2" или "Поле чудес"? Первые, это любители подсматривать в замочную скважину и посплетничать. Вторые, это кто тем самым сам себя хочет приподнять в собственных глазах, что, оказывается, есть на свете люди, кто глупее тебя самого, и они даже в телевизоре! Так вот, если бы не было Украины, то её стоило бы придумать! Нам, россиянам и всем остальным в назидание - во что могут превратиться государство и её граждане при определённых условиях и индеферентной своей гражданской позиции большинства последних! Что очень наглядно нам демонстрирует, например, тот же _vortex_.[/quote]


Бла-бла-бла, внятного ответа, что делаете на украинском форуме нет :)
Хотите посмотреть на индифирентую позицию - гляньте на всю элиту своей страны, незачем так далеко заглядывать аж за кардон

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 07.10.15, 12:08  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
К П писал(а):
Можно подумать что в России не так.
Точно то же самое,только еще и продукты подорожали.

для особо одаренных повторю : "почему пизdец -мужского рода, а хyйня женского".

Не секрет , что с 1 июля в РФ появился новый платеж, на капитальный ремонт.
В Москве он 15 руб за м2 , для большинства москвичей - хyйня.
А вот с 1 октября хохлы будут платить по новым тарифам за тепло , может произойти и пизdец .

Не корректно сравнивать ситуацию в РФ и УА.
Думаю нас больше должно волновать , что бы не развалилась Украина. Тогда могут быть и проблемы.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 07.10.15, 12:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
■ 7 октября | 2:46
Миссия Международного валютного фонда окончила свою работу в столице Украины без достижения договоренности о предоставлении стране очередного кредитного транша.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с директором Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард выполнение условий для получения очередного транша МВФ. Об этом сообщила пресс-служба Президента, передает РБК.

"Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. Собеседники согласовали позиции относительно выполнения условий очередного транша МВФ", - говорится в сообщении пресс-службы.

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 07.10.15, 12:19  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
_vortex_ писал(а):
А почему госдурство должно распадаться и причем тут ресурсы?

Все банально : если многим станет невозможно кормить свою семью , то что будут делать люди ?

правильно

грабить богатых (типа вас) ; бунтовать ; перекрывать дороги ; перестанут платить платежи и т.п. и т.д.

Вы заплатили за отопление , а пол-дома нет - отключили весь дом . Что будете делать ?

PS. Сейчас наступает любопытное время на Украине : пересечение несколько болевых точек одномоментно . Посмотрим как выкрутитесь .

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 07.10.15, 12:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
А почему госдурство должно распадаться и причем тут ресурсы? В мире полно бедных стран, что-то никто не распадается

Я не имела ввиду территориальный распад, хотя политическая и культурная неоднородность Украины, делает такой распад в случае сильной нестабильности и слабой власти, очень вероятным.

Но я говорила не об этом. А о распаде государства, как политической надстройки, как механизма для управления и поддержания государственного образования.

Я хорошо знаю о чем говорю. У меня друзья в Абхазии и я там практически ежегодно бываю в гостях много лет. Я наблюдала в реальном времени как распадалось там сначала государство, а затем и гражданское общество. С какой скоростью люди дичали, а среда сначала люмпенизировалась, а затем и криминализировалась. Поверьте, там не выжил никто, если под выживанием понимать прежнюю жизнь и сохранение социализации. И уж конечно, не осталось никакого бизнеса. Ну, кроме торговли тем, что лично в сумках перетащил через границу и торговли краденым.
А Украина, как мы уже говорили,ко всему еще имеет и территориально-национальные противоречия...

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 07.10.15, 12:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Brent 52.90 52.93 +0.96 +1.85 11:23:32
Light 49.66 49.69 +0.68 +1.39 11:23:32
Курс рубля
Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 62.189 62.199 -1.340 -2.11 11:23:34
EUR/RUB 69.906 69.926 -1.667 -2.33

Золото 1149.46 1149.76 +2.44 +0.21

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 07.10.15, 12:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
пора громадянам тариться бензином.....

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 07.10.15, 12:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Иншалла
Я хорошо знаю о чем говорю. У меня друзья в Абхазии и я там практически ежегодно бываю в гостях много лет. Я наблюдала в реальном времени как распадалось там сначала государство, а затем и гражданское общество. С какой скоростью люди дичали, а среда сначала люмпенизировалась, а затем и криминализировалась. Поверьте, там не выжил никто, если под выживанием понимать прежнюю жизнь и сохранение социализации. И уж конечно, не осталось никакого бизнеса. Ну, кроме торговли тем, что лично в сумках перетащил через границу и торговли краденым.
А Украина, как мы уже говорили,ко всему еще имеет и территориально-национальные противоречия...[/quote]


Все ваши логические построения ложные так как вы понятия не имеете о чем говорите :)
Украины как государства в том смысле какой вы вкладываете в понятие государства никогда и не было, соответственно нечему распадаться. А люди привыкли и считают естественным жить в стране без государства, дичают но в меру, это ж не бибизяны с гор

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 07.10.15, 12:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
_vortex_ писал(а):
А почему госдурство должно распадаться и причем тут ресурсы?

Все банально : если многим станет невозможно кормить свою семью , то что будут делать люди ?

правильно

грабить богатых (типа вас) ; бунтовать ; перекрывать дороги ; перестанут платить платежи и т.п. и т.д.

Вы заплатили за отопление , а пол-дома нет - отключили весь дом . Что будете делать ?

PS. Сейчас наступает любопытное время на Украине : пересечение несколько болевых точек одномоментно . Посмотрим как выкрутитесь .

1) люди будут ехать на заработки во все части света - это в крови украинцев
2) грабить конечно будут, не без этого
3) перееду в загородный дом, где полная автономия. да и не отлючит киев никто никогда, страна вся замерзнет, а киев будут топить до последнего

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 07.10.15, 12:32  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Вукрепилась ли гхрывня, чи ни...

Сие никак не отменяет того прискорбного факта, шо Нэня - стала таки другхой... Анголой.

А Анголы с Намибиями живут себе. Доживают до зимы преспокойненько. И дальше существуют.
Правда у них малёха потеплей климат. Но то такэ, хехе

GDP - PER CAPITA (PPP)

128 Namibia $10,800

132 Mongolia $10,200

139 Ukraine $8,200
141 Angola $8,200

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 07.10.15, 12:34  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8669
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
_vortex_ писал(а):
...
Если у вас все так хорошо , бизнес идет на Украине, почему
не могут наскрести какие то жалкие 500 млн для кредиторов?

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 07.10.15, 12:35  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
grey67 писал(а):
_vortex_ писал(а):
...
Если у вас все так хорошо , бизнес идет на Украине, почему
не могут наскрести какие то жалкие 500 млн для кредиторов?

У кого "у вас"?

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 07.10.15, 12:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
grey67 писал(а):
_vortex_ писал(а):
...
Если у вас все так хорошо , бизнес идет на Украине, почему
не могут наскрести какие то жалкие 500 млн для кредиторов?

У кого "у вас"?
У вас -у хохлов -скакунов

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 07.10.15, 12:36  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
_vortex_ писал(а):
1) люди будут ехать на заработки во все части света - это в крови украинцев

- вы знаете , что творится с беженцами в Европе ?
- поверьте , в РФ тоже масса проблем с работой .

Что будут делать украинцы у которых нет денег , еды и которым не дадут работать за бугром ?

PS. Знаете , люди едет из дома за работой, не от хорошей жизни. (дома)

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 07.10.15, 12:41  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Крах окраины....

Если и вопрос, то вопрос времени.
И никак иначе.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 07.10.15, 12:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
3) перееду в загородный дом, где полная автономия. да и не отлючит киев никто никогда, страна вся замерзнет, а киев будут топить до последнего

Все правильно, выжить можно. Та же Абхазия тому пример. Лечиться можно на дому и надеяться, что хирургия не понадобиться. Отопливаться буржуйками, а воду носить ведрами на 5 этаж из колонки на улице. Во дворах многоэтажек очень быстро растут сарайчики, в которых хрюкают свинки и толпятся куры и утки. Огороды вместо клумб. Транспорт почти сдохнет да и бог с ним, все равно большинство рабочих мест перестанет сушествовать)

Детей учить можно на дому, только стоит ли, толку с того образования, если работы все равно в стране нет, как и будущего, а картошкой торговать и без образования можно.

Так что выжить можно. Только нафиг такая жизнь?) Если уж государству кирдык, то эмигрировать нужно... особенно, если по вашим же словам, с патриотизмом так и так не заладилось.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 07.10.15, 12:46  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Думаю нас больше должно волновать , что бы не развалилась Украина. Тогда могут быть и проблемы.

Не скажите. Если развал приведет к тому, что жители ЛДНР (а может и Одессы с Харьковом) смогут вернуться к нормальной безопасной жизни - то я только за.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 07.10.15, 12:49  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Да с чего вортекс решил что его относительное благоденствие это надолго и с увеличением общего песца оно будет только возрастать?Экспорт по стране сокращается, производство сокращается а его предприятие почему то минует чаша сия?Ну вот захочет оно кредит взять например а получит вместо кредита лосося, или налог какой новый для них придумают или смежники разорятся, ну или ситуация настолько в разнос пойдет что совершенно другие страты начнут в укре процветать, например те у которых оружие на руках и хорошие криминальные связи, ну придут такие братки, попросят поделится, или сожгут у вас что нибудь, рейдерство какое нибудь провернуть и?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

17.04.24, 16:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

LuckyStarrr

0

17.04.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ускоренная деиндустриализация Украины

Индифферент

0

17.04.24, 09:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поражение Украины приведёт к краху американского мира

Hant

19

17.04.24, 08:35




[ Time : 0.233s | 20 Queries | GZIP : Off ]