Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 500  След.
Автор  
#4241  Сообщение 06.10.15, 18:53  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Yves писал(а):
Bulba писал(а):
У нормальных людей отопительный сезон начинается 15 октября.
И длится до 15 апреля.

Это где как. У нас в доме затопили сегодня. И в квартире стало как-то комфортно.

  Профиль  
  
    
#4242  Сообщение 06.10.15, 18:54  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
ASTROLOGER писал(а):
Yves писал(а):
Bulba писал(а):
У нормальных людей отопительный сезон начинается 15 октября.
И длится до 15 апреля.

Это где как. У нас в доме затопили сегодня. И в квартире стало как-то комфортно.
вчера затопили.. у мене :crazy:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#4243  Сообщение 06.10.15, 19:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Заявление МВФ по поводу экономической ситуации в Украине: попытка декодирования сегодня 09:00183
На фоне погони за ликвидацией налогов как таковых остается вопрос - за чей счет будут финансироваться пенсии?

Миссия Международного валютного фонда покинула Киев, оставив по себе «Заявление по поводу обсуждений с Украиной».

Наскоро комментируя этот стейтмент, отечественные медиа ограничились тем, что сразу бросается в глаза - пересмотренной оценкой МВФ падения украинской экономики (с 9 до 11 процентов ВВП текущего года) и обещанием продолжить переговоры.

Но вот инвестиционная компания Дрэгон Кэпитал обратила внимание на то, что эти переговоры будут продолжаться в ближайшие «недели», а не «на днях», что было характерно для предыдущих пресс-релизов. Итак, можно сделать вывод: в отношениях МВФ и Украины появилась мини-пауза под названием «местные выборы» и «налоговая реформа».

Так это или нет, Укринформ решил выяснить у неофициальных источников в правительстве и центробанке, которые были причастны к ходу переговоров. Переговоров, как мы поняли, уравновешенных, поскольку едва ли не впервые миссия МВФ отбыла из Украины в заранее определенный срок, не задерживаясь на традиционные неделю-две, а бывало и три.

Сжатому двухнедельному сроку работы на этот раз способствовали как относительная стабилизация экономической ситуации, так и понимание обеими сторонами того, что принять накануне местных выборов необходимые для очередного транша решения - невозможно.

Крістін Лагард
Кристин Лагард
В связи с этим, а также учитывая проверенный исторический опыт несовместимости траншей МВФ с пиками электоральных циклов Украины, нашим официальным лицам стоит уже быть более осторожными в своих прогнозах относительно даты следующих финансовых инъекций МВФ. Касается это, в частности, и сентябрьской заявления Валерии Гонтаревой относительно того, что «в октябре получим третий транш кредита в рамках программы EFF».

Поэтому сделаем попытку декодировать заявление МВФ, традиционно выдержанное в стиле «все (может быть) хорошо, однако».

«Было достигнуто понимание по многим вопросам. Однако, поскольку власти нужно дополнительное время для того, чтобы окончательно конкретизировать свои предложения по вопросам направлений политики на 2016 год, в ближайшие недели дискуссии продолжатся».

О «неделях» мы уже упоминали. Таким образом, вариант, при котором вопрос выделения третьего транша объемом 1.7 млрд долларов Совет исполнительных директоров рассмотрит до Рождественских каникул, представляется оптимальным. Ключевыми также являются слова об ожидании конкретизации направлений политики на 2016 год.

Безусловно, одно из главных направлений этой политики - налоговая реформа.

По словам собеседников агентства, Украина в своих отношениях с главным кредитором вовсю в последнее время ощутимо ударила по тормозам этой налоговой реформы. Почему?

Причина очевидна. Проект налоговой реформы в любом ее виде - будь то сравнительно консервативный от Яресько, то кавалерийско-наступательный от Южаниной - кроме громких победных заголовков, также грозит обмелением государственной казны в следующем году.

Это обмеление может не произойти только при соблюдении двух условий, о реалистичности которых аудитория Укринформа может судить самостоятельно.

А. Парламент резко сокращает расходы в бюджете 2016 года, приводя тем самым недопоступления в соответствие меньшим ресурсам бюджета.

Б. С 1 января все украинцы, как физические, так и юридические лица, на фоне сокращенных наполовину налогов, дают себе «новогоднюю резолюцию» и начинают массово высвечивать зарплату, декларировать доходы и состояния, за ненадобностью забывают оптимизационные схемы, требуют у водителей маршруток чеки как доказательство того, что владельцы автобусов платят налоги, приходят на сессии местных советов с требованием ввести по максимуму налог на недвижимое имущество - и все это на фоне новогоднего перерождения Государственной фискальной службы в сервисную организацию.

Поскольку оба эти условия, как видим, весьма непросты с точки зрения реализации, колебания правительства абсолютно ясны. Но выход, как не крути, надо будет найти.

«Руководство страны признает, что решительное осуществление экономических реформ является обязательным условием дальнейшей макроэкономической стабилизации и восстановления роста. Оно настроено на обеспечение налогово-бюджетной стабильности путем достижения в 2016 году целевого показателя дефицита, утвержденного программой, на уровне 3,7 процента ВВП».

Этот дипломатический абзац в заявлении Фонда очерчивает проблемную тему с наполнением бюджета еще с одного ракурса.

В многострадальной теме украинской налоговой реформы, кроме нескольких уже упомянутых имеющихся меню налоговой реформы, есть по-настоящему spicy блюдо. Называется оно Единый Социальный Взнос.

На сегодняшний день есть как минимум три варианта приготовления этого горячего блюда в следующем году. Любителям умеренного spicy повара Минфина предлагают снижение ставки налогообложения со среднестатистического 41 до 20 процентов.

Тем, кому нравится погорячее, парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики готов предложить и 10, и 15 процентов. Ну а экстремалам неправительственные организации вообще предлагают отменить ЕСВ.

Поэтому на фоне погони за ликвидацией налогов как таковых остается сакраментальный вопрос - а за чей счет будут со следующего года финансироваться пенсии? Вероятно, этот вопрос задает и МВФ, подчеркивая необходимость того самого «обеспечения налогово-бюджетной стабильности путем удержания целевого показателя дефицита на уровне 3,7 процента ВВП».

В целом очевидно: поскольку ни одна из пунктирно обозначенных выше попыток налоговой реформы не способна обеспечить такой сравнительно низкий уровень бюджетного дефицита, а наоборот, расширит его до пределов, несовместимых с программой МВФ, именно налоговая реформа может стать очередным камнем преткновения в отношениях между Фондом и Украиной. На фоне этого отмена преференциального режима налогообложения сельского хозяйства будет казаться просто проблемкой, однако и этот шаг, очевидно, будет сильно донимать.

Ко всем этим фискальным перипетиям еще добавляются обстоятельства, о которых МВФ напоминает в своем заявлении, а именно: необходимость «разовой компенсации потери поступлений и финансирования расходных обязательств, в том числе тех, что касаются помощи домохозяйствам для покрытия расходов, связанных с повышением цен на энергоносители». Речь идет, скорее всего, о прекращении действия временного импортного сбора и более умеренной, чем ранее, прибыли НБУ - к тому же заблаговременно подтвержденном аудиторским отчетом, а не рассчитанным на глаз.

Поскольку, цитируя МВФ, «обсуждение реформ, которые обеспечат выполнение пакета мероприятий в области налогово-бюджетной политики на 2016 год, продолжается», то, вполне вероятно, продлится и вынужденная пауза в отношениях между Киевом и его главным кредитором. И, похоже, в решающей степени от Киева будет зависеть, чем эта пауза будет наполнена, - реальной борьбой с коррупцией (как то первыми успехами Антикоррупционного бюро) и взвешенной налоговой реформой, или, наоборот, растрепанным проектом бюджета 2016 года и вероятными призывами отменить пересмотр тарифов.

Станислав Голубенко. Киев.

  Профиль  
  
    
#4244  Сообщение 06.10.15, 20:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
вот и приебалтов шуганули

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ ИЗ РИГИ...

Сегодня, 6 октября, суд Видземского предместья Риги на закрытом заседании принял решение освободить из-под стражи граждан России Андрея Попко и Александра Куркина, подозревавшихся в хулиганстве на Адажской военной базе, сообщает агентство BNS.

Ранее, 10 июня, ополченцы, обеспечивающие охрану Адажской базы Национальных вооружённых сил Латвии, задержали двух граждан России, проникших на её территорию. А.Попко и А.Куркин были задержаны на плацу неподалёку от того места, где при помощи лестницы перелезли через ограду, чтобы проникнуть на территорию базы. У задержанных при себе был Георгиевский флаг и листовки на английском языке.

Латвийская Полиция безопасности изначально присвоила двум гражданам Российской Федерации статус подозреваемых в попытке осуществить террористические действия в составе группы лиц по предварительному сговору и в шпионаже. Однако суд переквалифицировал данное обвинение в хулиганство.

  Профиль  
  
    
#4245  Сообщение 06.10.15, 20:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Fitch понизило рейтинг Украины в иностранной валюте
06.10.2015, 19:11
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Украины в иностранной валюте до RD с С.

На прошлой неделе Fitch пересмотрело долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте Киева. В частности, он был понижен экспертами с СС до преддефолтного уровня C.

  Профиль  
  
    
#4246  Сообщение 06.10.15, 20:54  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
sturm писал(а):
ASTROLOGER писал(а):
Yves писал(а):
Bulba писал(а):
У нормальных людей отопительный сезон начинается 15 октября.
И длится до 15 апреля.

Это где как. У нас в доме затопили сегодня. И в квартире стало как-то комфортно.
вчера затопили.. у мене :crazy:
Питербург +2-7 :zed: И тока щас затопили ? :rzach: Ниче не отморозил? Или тока мазги :crazy:

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
#4247  Сообщение 06.10.15, 21:02  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Луганский писал(а):
ASTROLOGER писал(а):
Yves писал(а):
Bulba писал(а):
У нормальных людей отопительный сезон начинается 15 октября.
И длится до 15 апреля.

Это где как. У нас в доме затопили сегодня. И в квартире стало как-то комфортно.
вчера затопили.. у мене :crazy:
Питербург +2-7 :zed: И тока щас затопили ? :rzach: Ниче не отморозил? Или тока мазги :crazy:

не ссы нацуконавозная укрокуча. мороз придэ порядок наведэ.? :vata

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#4248  Сообщение 06.10.15, 23:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
наша лошадь выдыхается ....к выходным на минус пойдут

http://transparency.gie.eu/ind ... 25_01

http://aftershock.su/?q=node/3 ... 92790

Изображение

  Профиль  
  
    
#4249  Сообщение 06.10.15, 23:32  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 734
Откуда: Россия \Германия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Изображение
:rzach:

  Профиль  
  
    
#4250  Сообщение 06.10.15, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
АЛЕКС... писал(а):
вот и приебалтов шуганули

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ ИЗ РИГИ...

Сегодня, 6 октября, суд Видземского предместья Риги на закрытом заседании принял решение освободить из-под стражи граждан России Андрея Попко и Александра Куркина, подозревавшихся в хулиганстве на Адажской военной базе, сообщает агентство BNS.

Ранее, 10 июня, ополченцы, обеспечивающие охрануАдажской базы Национальных вооружённых сил Латвии, задержали двух граждан России, проникших на её территорию. А.Попко и А.Куркин были задержаны на плацу неподалёку от того места, где при помощи лестницы перелезли через ограду, чтобы проникнуть на территорию базы. У задержанных при себе был Георгиевский флаг и листовки на английском языке.

Латвийская Полиция безопасности изначально присвоила двум гражданам Российской Федерации статус подозреваемых в попытке осуществить террористические действия в составе группы лиц по предварительному сговору и в шпионаже. Однако суд переквалифицировал данное обвинение в хулиганство.

ШО за ополченцы в Латвии?

  Профиль  
  
    
#4251  Сообщение 06.10.15, 23:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
лимоновцы

  Профиль  
  
    
#4252  Сообщение 07.10.15, 00:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ДБ!

В Минэнергоугля объяснили, почему не подписали кредит с ЕБРР
Вторник, 6 октября 2015, 18:43
Версия для печатиКомментарии0
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины выступило против ряда положений плана реструктуризации НАК "Нафтогаз Украины", предложенного Европейским банком реконструкции и развития.
Об этом сообщил начальник управления европейской интеграции Минэнергоугля Михаил Бно-Айриян, передает "Укринформ".
Поэтому, по словам чиновника, договор по предоставлению кредитных средств на сумму 300 млн долларов так и не был подписан.
"Мы выступаем за кредит. И четко писали это в наших письмах. Но мы выступили против ряда положений плана реструктуризации Нафтогаза, который был ключевым условием получения кредита. Мы считали и считаем, что в основе должен лежать план реформирования газового сектора, принятый КМУ и разработанный совместно со Всемирным банком и Энергетическим сообществом", - сказал Бно-Айриян.
Напомним, ЕБРР так и не подписал кредитное соглашение с НАК "Нафтогаз Украины" на 300 млн долл для закупки Украиной европейского газа на текущий отопительный сезон, однако, со своей стороны, готов выделить средства.
30 сентября акционеры Банка проголосовали за решение о выделении Украине кредитных средств. Деньги должны быть направлены на закупку Украиной европейского газа силами независимых трейдеров.

  Профиль  
  
    
#4253  Сообщение 07.10.15, 00:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ДБ!

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#4254  Сообщение 07.10.15, 00:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
sturm писал(а):
вчера затопили.. у мене

А у нас пока жара, я теплицу строю, так сёдня в одних шортах работал.

  Профиль  
  
    
#4255  Сообщение 07.10.15, 00:17  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7047
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
sturm писал(а):
вчера затопили.. у мене

А у нас пока жара, я теплицу строю, так сёдня в одних шортах работал.
А ты лицензию на выращивание домашних овощей уже оформил?

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#4256  Сообщение 07.10.15, 00:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
parasol писал(а):
Oldmerin писал(а):
sturm писал(а):
вчера затопили.. у мене

А у нас пока жара, я теплицу строю, так сёдня в одних шортах работал.
А ты лицензию на выращивание домашних овощей уже оформил?

Зачем?

  Профиль  
  
    
#4257  Сообщение 07.10.15, 00:21  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7047
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
parasol писал(а):
Oldmerin писал(а):
sturm писал(а):
вчера затопили.. у мене

А у нас пока жара, я теплицу строю, так сёдня в одних шортах работал.
А ты лицензию на выращивание домашних овощей уже оформил?

Зачем?
Это к тому, что в отличие от Америки, у нас на своем огороде можно выращивать что угодно и когда угодно! Разумеется, кроме запрещённой травы.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#4258  Сообщение 07.10.15, 07:52  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
parasol писал(а):
Oldmerin писал(а):
parasol писал(а):
Oldmerin писал(а):
[
А у нас пока жара, я теплицу строю, так сёдня в одних шортах работал.
А ты лицензию на выращивание домашних овощей уже оформил?

Зачем?
Это к тому, что в отличие от Америки, у нас на своем огороде можно выращивать что угодно и когда угодно! Разумеется, кроме запрещённой травы.

А ну, поведай миру о том, что запрещено выращивать на огороде во всей Америке! А мы с тебя поржем :rzach:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#4259  Сообщение 07.10.15, 08:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
чукча писал(а):
А ну, поведай миру о том, что запрещено выращивать на огороде во всей Америке! А мы с тебя поржем :rzach:

Ржать будем с тебя тупого подпиндосного хохлуя, который опять привычно усрался.
Цитата:
Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор

  Профиль  
  
    
#4260  Сообщение 07.10.15, 09:47  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Луганский писал(а):
Питербург +2-7 :zed: И тока щас затопили ? :rzach: Ниче не отморозил? Или тока мазги :crazy:
Оглянись вокруг себя... :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 500  След.




[ Time : 0.222s | 24 Queries | GZIP : Off ]