а есть на форуме умные враги?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 05.10.15, 13:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
серьёзно интересно ,

есть ли проукры , пропиндосы ну или просто антироссийцы , но прям умные - с интересным стилем общения , со своими собственными мыслями , которые было бы интересно

прочитать , с чувством юмора , чтобы как выдали мыслю - с логикой , с доказательствами , с интеллектом - аж зачитаешься и прям задумаешься - а вот ведь и правда ..

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 05.10.15, 13:34  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
:vata всё зависит от содержания методички )

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 05.10.15, 13:37  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
А.Кох:
Я не знаю, надо ли писать, что я считаю всю эту путинскую сирийскую аферу невероятной глупостью?
Почему?
1. Во-первых, потому, что война в Сирии не будет так популярна в народе, как война в Донбассе. Война в Донбассе имела очевидный националистический оттенок: "защитим русских братьев против бендеровских фашистов".
Такое всегда нравится обывателям: им нравится ничего персонально не делая, ощущать себя частью огромной силы, способной защищаться и даже нападать, быть жестокой и активной, неумолимой и мощной.
Война в Донбассе давала обывателю такую возможность. В том числе не только с помощью официальных средств пропаганды, но и в еще большей степени всей этой националистической швали: Прилепин, Шергунов, Лимонов и пр.
Помимо этого, война в Донбассе считывалась еще и как продолжение сюжета с захватом Крыма. Как средство закрепления этого приобретения. А в силу архаичности российского национального менталитета, территориальные приобретения имеют по-прежнему в массовом сознании самый большой вес. Намного больший, чем даже просто стабильный рост доходов, например.
Ничего этого сказать про Сирию нельзя. Сирийские алавиты и тем более вообще - мусульмане не воспринимаются большинством россиян как братья. Никаких территориальных приобретений Россия там заведомо получить не может. Война никогда не будет воспринята как своя, важная и геополитически ценная.
Она будет напоминать Афганистан, Анголу, Вьетнам и прочие малопонятные и невдохновлящие авантюры позднего совка. Отсюда злорадство, с которым среднестатистический россиянин комментирует предложение Кадырова направить в Сирию сухопутные войска: мол вот и иди туда со своим войском! Счастливо там сдохнуть!
2. Даже если предположить, что российская армия добьется там значительных успехов, то совершенно очевидно, что это произойдет нескоро и ценой огромных потерь не только в утилитарном военном смысле, но и с точки зрения международного позиционирования. Конфликт со всем суннитским миром не пройдет России даром.
А США точно не допустят того, чтобы Россия получила в результате этого успеха какие-то существенные дивиденды. Асад в любом случае не удержится в своем кресле, а пришедший ему на смену персонаж предпочтет договориться с саудитами и американцами, а не с Путиным. Как это сделал, в свое время, Анвар Садат. Хоть бы даже новый сирийский вождь будет ставленником Москвы.
Если же на место Асада удастся поставить своего в доску парня, то издержки удержания его у власти сильно превзойдут затраты на удержание у власти Бабрака Кармаля и Наджибуллы во времена афганской эпопеи.
Россия сегодня находится не в том финансовом положении, чтобы позволить себе роскошь поддержания таких нежизнеспособных режимов из-за исключительно лишь своих собственных (довольно экзотических) представлений о легитимности и приоритете государственного суверенитета над правами человека.
3. Вступив в конфликт в Сирии на стороне алавитского меньшинства мы провоцируем суннитские нефтянные арабские монархии (и прежде всего Саудовскую Аравию) на повторение демпинга образца 1986 года. Чем все это кончилось в прошлый раз - всем известно.
С той только разницей, что сегодняшняя Россия имеет экономику и человеческий потенциал почти в два раза меньше советского и к тому же ее нынешнее экономическое состояние и прежде всего - состояние ее промышленных производственных фондов значительно хуже, чем в конце восьмидесятых. А значит экономическая катастрофа и наступит быстрее и масштаб ее будет куда более глубокий.
4. Международная изоляция России будет углубляться. Санкции никто отменять не собирается. Доступ к инвестициям будет закрыт наглухо. Ирану (сотрудничеством с которым в сирийском конфликте так гордится Кремль) выгодно углубление этой изоляции: ведь Иран, после снятия санкций, рассчитывает занять место России на нефтяном и газовом рынках.
Разумеется, международная изоляция России тут как нельзя кстати! Не исключено, что Иран демонстрирует солидарность с Россией в сирийском вопросе лишь для того, чтобы поглубже втянуть Россию в этот конфликт на заведомо проигрышной стороне. Ведь главным бенефициаром превращения России в страну-изгоя будет именно он...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 05.10.15, 13:39  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
А.Залдостанов: Владимир Владимирович, я хотел адресовать Вам вопрос по поводу Алёнушки.
В этом году мы свое байк-шоу проводили в Севастополе. Мы посвятили его 65-летию Победы. Мысль о том, что мы вряд ли бы в этой войне победили, если бы были разными государствами.

В.Путин: Теперь по поводу наших отношений с Алёнушкой.

Я позволю с Вами не согласиться, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей.

И более того, под тем, что я сказал, есть определенное основание. Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в Великой Отечественной войне понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах есть.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 05.10.15, 13:42  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
:crazy: а вот и доказательство, что только по методичке ... вон мразь alenushka типичный представитель ..своих мыслей нет, только то что заучило.

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.10.15, 13:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48136
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
я не встречал таких, если кто встречал маякните... :hoh

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.10.15, 13:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Roman3007 писал(а):
серьёзно интересно ,

есть ли проукры , пропиндосы ну или просто антироссийцы , но прям умные - с интересным стилем общения , со своими собственными мыслями , которые было бы интересно

прочитать , с чувством юмора , чтобы как выдали мыслю - с логикой , с доказательствами , с интеллектом - аж зачитаешься и прям задумаешься - а вот ведь и правда ..

ну палец в жопу, я лёхко любому! Но я прорус. :crazy: Хотя на ХВУПе именно я придумашл "рашки". :crazy: :tease:

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.10.15, 13:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
А.Кох:
Я не знаю, надо ли писать, ..
Другие знают.Не надо.Категорически не надо.Засунь себе свою писанину своим адептам подальше (аленушке например).
Когда имя Альфред сменишь на Володю тогда приходи.
ПС .Аленушка- палочка Коха

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.10.15, 13:46  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кох то )))
Не Алёнушка, ни одному из пунктов не соответствует - " с интересным стилем общения , со своими собственными мыслями , которые было бы интересно прочитать , с чувством юмора , чтобы как выдали мыслю - с логикой , с доказательствами , с интеллектом"
Вот откуда ему например, так глубоко, внутри Сирийскую ситуацию знать? )
Пусть попробует, хоть что нибудь сам написать...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 05.10.15, 13:48  
Участник

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 788
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Алёнушку вся надежда )))

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 05.10.15, 13:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лимбо писал(а):
На Алёнушку вся надежда )))
тюююююю....тупая лохичка.

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 05.10.15, 13:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Кох - враг однозначно. Но умным его я бы не назвал.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 05.10.15, 13:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кста, и на ХВУПе не осталось НИ ОДНОГО трезвомысла, одни аленёнушки и ризеншнауцеры. :vata . И вконец отупевший жиртрест Волька.

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 05.10.15, 13:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Нет. Их нет в принципе, ибо, если человек умен, то он не станет русофобом.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 05.10.15, 13:58  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
Из Питера писал(а):
если человек умен, то он не станет русофобом.
:!)-D поддерживаю, красиво писю к носу подтянул )

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 05.10.15, 13:59  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61661
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Из Питера писал(а):
Нет. Их нет в принципе, ибо, если человек умен, то он не станет русофобом.
что для вас русофобство? :rzach:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 05.10.15, 14:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тракторист писал(а):
Из Питера писал(а):
Нет. Их нет в принципе, ибо, если человек умен, то он не станет русофобом.
что для вас русофобство? :rzach:
Оппа, приполз! :crazy: Жги ищё!

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 05.10.15, 14:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
Из Питера писал(а):
Нет. Их нет в принципе, ибо, если человек умен, то он не станет русофобом.
что для вас русофобство? :rzach:

А ты спроси у того укропедора, который сказал, приехав в Россию: "Я русских не люблю, а Россию люблю".

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 05.10.15, 14:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Питера писал(а):
Нет. Их нет в принципе, ибо, если человек умен, то он не станет русофобом.
так больших русофобов, чем бобры исчо поискать :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 05.10.15, 14:05  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61661
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
бобры,вы определитесь,что есть русофобство та? :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что-то украинцев на форуме сегодня не видно

mike

160

31.03.24, 07:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Траур. Сутки молчания на Форуме

Крымчанин

41

24.03.24, 16:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши враги это стороники украинства а НЕ потомки малорусов которых украинизировали совки.

Nick Usarov

66

23.03.24, 14:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Франция предоставила Украине «умные» авиабомбы AASM Hammer

schaman

199

10.03.24, 22:10




[ Time : 4.559s | 20 Queries | GZIP : Off ]