Сирия на грани распада


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 169  След.
Автор  
#301  Сообщение 04.10.15, 19:34  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
чукча писал(а):
Вашингтон не передавал каким-либо группировкам в Сирии переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), заявил официальный представитель министерства обороны США.

http://vz.ru/news/2015/10/4/770338.html
Да-да.
Не передавал. Просто продавал. :rzach:

И ничего личного.
The business only.

  Профиль  
  
    
Теги
Сирия, распад. ООН, Пан Ги Мун, Асад, Исламское государство, Джебхат ан-Нусра, Женевское коммюнике
#302  Сообщение 04.10.15, 19:41  
Джил, скажи мне, что это была ирония))

Изображение

Изображение

   
  
    
#303  Сообщение 04.10.15, 19:48  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МВТУ писал(а):
Джил, скажи мне, что это была ирония))

Изображение

Изображение
конечно ирония

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 05.10.15, 11:55  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 860
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Полностью согласен с Андреем Пионтковским. В России ПАНАНОИДАЛЬНЫЕ. ИДИОТСКИЕ.
Решения принимает ЛИЧНО Путин. Но.
Расплачиваться будем за такие решение ВСЕ.
И это справедливо если ТЕРПИТ эта страна клептократию ООО Озеро.
Цитата:
Андрей Пионтковский
Опубликовано 05.10.2015 09:15

Утром 30 сентября мы в который раз проснулись в немножечко другой стране. Сергей Борисович Иванов как-то скромно и буднично объявил нам, что Советом Федерации дано разрешение на использование российских войск. Кстати, вообще непонятно где. Может быть – в Сирии, может быть – в Антарктиде.

И снова, как и в случае с Крымом и с Донбассом, это было решением одного человека. И этого человека можно понять. В немецком языке есть даже специальный термин Putinversteher. У него было тяжелое детство. Если вообще было. Помните реплику полковника Щукина из советского фильма "Адъютант его превосходительства" – "Cкажите, подпоручик, а у вас была мать?".

В последнее время у Путина накопились серьезные психологические и, простите за выражение, экзистенциальные проблемы. Он крупно проиграл в Украине. Об этом свидетельствует хотя бы то обстоятельство, что духоподъемные геополитические бренды прошлого лета "Русский мир" и "Новороссия" изъяты из медийного и политического оборота. В качестве утешительного приза Путин сейчас упрямо пытается втолкнуть бандитские "ЛНР-ДНР" как раковую опухоль в политическое тело Украины, что тоже ему не очень удается.

И самое для Путина неприятное – все это прекрасно видит и понимает его ближайшее окружение. Для любого диктатора внешнеполитическое поражение означает угрозу его личной власти. Акела промахнулся, и у членов политбюро сразу возникают очень неприятные и опасные мысли. Российская клептократия живет по законам уголовной зоны, и опущенный пахан для нее – уже не пахан.

Задница Асада стала такой же сакральной ценностью русского народа-богоносца как Херсонес, и Путин будет теперь защищать ее до последнего
Поэтому Путину было жизненно важно резко изменить повестку дня на международной арене и продемонстрировать какой-то убедительный успех в его священной борьбе с бездуховными пиндосами на каком-нибудь другом фронте. Показать усомнившемуся арийскому племени, что вождь-то наш еще о-го-го и является крупным игроком на мировой арене. Ведь разъяснила же наша пропаганда доверчивым телепузикам, что идет вовсе не война России с Украиной, как кому-то могло показаться, а глобальная война "Русского мира" с англосаксонским, и прежде всего с США, развернувшаяся в том числе и на территории Украины. Так почему бы и не перенести основной телевизионный театр боевых действий от греха подальше на пылающий Ближний Восток.

Вторая сопутствующая задача – спасти рядового Асада. Для Путина это глубоко личностная навязчивая идея. В его воспаленном геополитическом сознании силы мирового зла последовательно уничтожают наиболее принципиальных борцов с однополярным миром. Сначала – Каддафи, потом – Асад, следующий – Путин. На него очень большое впечатление произвело видео с последними минутами жизни Каддафи, и он поклялся себе: ничего подобного с Асадом не случится.

Задница Асада стала такой же сакральной ценностью русского народа-богоносца, как Херсонес, и Путин будет теперь защищать ее до последнего.

Но никогда Путин не смог бы навязать целой стране личные эгоистические внешнеполитические цели – сохранение своей пожизненной власти, безопасность собрата-диктатора, – если бы и весь политический класс вместе с ним не был поражен одним и тем же вирусом бешенства державно-патриотической матки.

Важнейшей идеологемой российского внешнеполитического дискурса является сладострастное смакование некоего "унижения", якобы испытываемого в последние четверть века Россией в результате поражения СССР в холодной войне. Это демонстративное порывание рубищ и демонстрация геополитических язв – любимое занятие всей нашей политической "элиты" от азиопов Проханова и Дугина до западников Арбатова и Лукина. Величия, величия и еще раз величия жаждет российская политическая "элита", настаивающая на своей уникальной и высочайшей духовности, противостоящей меркантилизму упаднического Запада.

Америки нет – и все позволено. Гуляем по глобальному буфету
Поэтому само появление российских войск в традиционной вотчине англосаксонского мира – на Ближнем Востоке – вспрыснуло лошадиную дозу имперского наркотика в вены комплексующей "элиты". А когда трехзвездный русский генерал твердой, а может, даже и нетвердой походкой явился в американское посольство в Багдаде и в ультимативном тоне потребовал, чтобы американская военщина немедленно убрала свою авиацию с сакрального неба Антиохии?! А когда освященные ограниченным контингентом специально завезенных православных попов "Сушки" начали разносить к чертовой матери позиции прозападной Свободной сирийской армии?!

Конечно, когда-то, и, может быть, даже очень скоро неизбежно наступит болезненная ломка. Но это будет потом. А пока это наш маленький балабановский "Триумф Воли": "А вот скажи мне, американец, в чем сила? Я думаю, что в правде!" А потом, наш хороший Гитлер, как азартный игрок в казино, снова проиграв, снова повысит ставки и вспрыснет нам уже окончательную успокоительную дозу.

Но мы, к счастью, не одиноки в нашей борьбе. Наш предусмотрительный вождь создал "антигитлеровскую коалицию" с координационным центром в Багдаде: иранский корпус "Стражей исламской революции", иракская шиитская милиция, "Хезболла", ну и, наконец, армия Асада, уже уничтожившая более 200 000 суннитов.

Отменные антигитлеровцы, такие же отъявленные террористы, как и "Исламское государство". Может быть, они не устраивают таких же театрализованных казней, но кровищи на руках у них никак не меньше. Эти замечательные люди под нашим воздушным прикрытием будут проводить наземную операцию против всех противников Асада в Сирии, а может быть, и против всех противников шиитского правительства в Багдаде. Еще раз медленно, по буковкам, пожалуйста, – мы вместе с этими людьми методично в больших количествах в течение продолжительного времени будем убивать суннитов. Всяких: сторонников "Исламского государства", сторонников Свободной сирийской армии, просто обывателей, включая – неизбежно – женщин и детей. Мы что, не убивали их в Чечне и в Афганистане?

Зачем?!! Официальный ответ: мы должны убивать их на дальних рубежах, чтобы они не пришли к нам. Высшие чины государства, заученно повторяющие эту мантру, либо сознательно лгут, либо пытаются обмануть самих себя. Мы влезли в самое пекло средневековой религиозной войны. Наш православно-шиитский крестовый поход не уменьшит число суннитских радикалов. Наоборот, их число резко возрастет и в Сирии, и в Ираке, и во всем мире. В том числе и на территории России. На самом деле, мы с Путиным идем убивать суннитов, чтобы он пожизненно оставался во власти, а миллионы "униженных" Putinversteherов смогли, наконец, торжествующе достать из широких штанин и показать ненавистным пиндосам свою кузькину мать.

Проигрывая последнюю решающую битву Киевской Руси и Золотой Орды, ордынский хан в отчаянии открыл второй фронт против полутора миллиардов суннитов. "Он **нутый, Владимир Путин", – повторил бы сегодня свой диагноз убитый путинским режимом Борис Немцов.

P.S. А где же при всем при этом Керри и Обама? – спросит меня вдумчивый читатель. А нигде. Риббентропище наш матерый на каждой встрече как доминантный альфа-самец подавляет своего визавии. Тот только радостно восклицает: "Sergei! Oh, Sergei!"

Обама же после трехдневного оглушительного молчания выразил Асаду и Путину озабоченность (даже неглубокую), но зато направил им глубоко успокаивающий месседж: "Это битва России, Ирана и Асада с подавляющим большинством сирийского народа. Мы не собираемся вступать в войну марионеток в Сирии. Наша битва – с "Исламским государством", наша битва – это разрешение конфликта вместе с международным сообществом таким образом, который может прекратить кровопролитие и кризис с беженцами". В переводе с дипломатического бла-бла это означает: "Дорогие Башар и Владимир! Вы можете убивать в Сирии кого угодно, особенно наших союзников, простите, марионеток. Это не наша, а ваша битва. Мы же будем продолжать вести с вами конструктивный диалог о прекращении кровопролития".

Некоторые ошеломленные отечественные наблюдатели видят во всем этом заговор, хитрый план Обамы по заманиванию России в опасную ловушку. Нет, это хуже, чем заговор, это последовательная внешнеполитическая позиция обамовской администрации. Порождающая у российского руководства роковую иллюзию абсолютной безнаказанности. Америки нет – и все позволено. Гуляем по глобальному буфету.

Андрей Пионтковский – политический эксперт

Высказанные в рубрике "Право автора" мнения могут не отражать точку зрения редакции

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 05.10.15, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26444
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2494 раз.
Vietnam
:sh: :sh: :sh:

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 05.10.15, 11:58  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
А где Женя Ихлов? :crazy:

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 05.10.15, 11:59  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Истерикой жидорептилоида удовлетворен. :vata

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 05.10.15, 12:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10588
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
doas2 писал(а):
А где Женя Ихлов? :crazy:

Вот:

Изображение

:crazy:

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 05.10.15, 12:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
"В России ПАНАНОИДАЛЬНЫЕ. ИДИОТСКИЕ. "
:smoke
пацан лягалос пананоик. :crazy:

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 05.10.15, 12:04  
Участник

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 625
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Жиды и свидомые каклы завыли, значит мы на правильном пути.

  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 05.10.15, 12:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Слава Леголасу ! :hoh

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 05.10.15, 12:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в моём понятии, призедент (лидер государства) - человек, которого выбрало большинство, выбрало потому, что доверяет ему судьбу страны и ждёт от него правильных и решительных поступков.
работа президента (как лидера государства) заключается ещё и в принятии решений, иногда совершенно самостоятельно иногда очень быстро.
от быстроты принятия решения может зависит многое.
КАЖДЫЙ должен хорошо выполнять СВОЮ работу.
так вот путин как мне кажется делает свою работу ОТВЕТСВЕННО И ХОРОШО, как и подобает лидеру
а сопли пусть жуёт параша и ждёт вказивок от кураторов

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу


Последний раз редактировалось sonata_mos 05.10.15, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 05.10.15, 12:05  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 151
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СССР
если собака лает, значит караван идёт...

_________________
Ален Делон не пьет одеколон - ну и дурак

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 05.10.15, 13:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9295
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Россия
Из Питера писал(а):
Слава Леголасу ! :hoh
Аминь. :cray:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 05.10.15, 13:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9295
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Россия
Димыч писал(а):
если собака лает, значит караван идёт...

Одна собака - идет :bd:
Две собаки - бежит :rzach:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 05.10.15, 13:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Legolas писал(а):
Полностью согласен с Андреем Пионтковским.
что это за мудель, твоего племени, что ли?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 05.10.15, 13:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
чукча писал(а):
Сирия стоит на грани распада

и вновь продолжается бой,
и чукче тревожно в груди,
и Асад такой молодой
и юный всегда впереди

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 05.10.15, 14:02  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61057
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 886 раз.
Israel
а какой профит россии от сирии,ну свалят муджахеды в ирак,в афган,дальше что?ирак наш афганнаш? :rzach:

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 05.10.15, 14:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 860
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пьянь писал(а):
doas2 писал(а):
А где Женя Ихлов? :crazy:

Вот:

Изображение

:crazy:

И ЧТО?

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 05.10.15, 14:59  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал военную операцию России в Сирии «серьезной ошибкой» и заявил, что эти действия могут привести к изоляции Москвы.

http://vz.ru/news/2015/10/5/770465.html

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 169  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина оказалась на грани выживания

Hant

2

14.10.23, 18:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в США заявили, что украинские вооруженные силы находятся на грани развал

73регион

145

29.06.23, 06:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Литва на грани банкротства? Посол Китая сыпет соль на рану: вот что происходит со страной без суверенитета

Saruman

15

16.06.23, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США признаки распада

pl222

224

21.01.23, 21:42




[ Time : 0.217s | 20 Queries | GZIP : Off ]