Курс рубля. У кого какие прогнозы?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 04.10.15, 18:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19096
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
wborman писал(а):
Нефть подешевела, о какой премии может идти речь? Я бы понял, если бы с появлением ИГИЛ она подорожала... Но этого нет, очевидно что нет и никакой премии за войну.

конечно-конечно нет, только успокойтесь )))

ведь и "бюджет Саудовской Аравии сверстан по $90 - ниже нефть точно не пойдет". еще помните эти мантры? )))
А я помню другие мантры! Год назад какой-то свидомый пророчествовал "когда нефть упадёт ниже 90 Рашке придёт писец" )))

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 04.10.15, 18:08  
Прохожий

Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vulgaris писал(а):
wborman писал(а):
Нефть подешевела, о какой премии может идти речь? Я бы понял, если бы с появлением ИГИЛ она подорожала... Но этого нет, очевидно что нет и никакой премии за войну.

конечно-конечно нет, только успокойтесь )))

ведь и "бюджет Саудовской Аравии сверстан по $90 - ниже нефть точно не пойдет". еще помните эти мантры? )))

Нет, не помню. В интернете хватает "ностродамусов", которые вам очевидно интересны. Меня-же они не интересуют. От слова совсем. Бо в сортах говна - не разбираюсь.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 04.10.15, 18:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26523
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
Вице-президент нефтяной компании ЛУКОЙЛ Леонид Федун предсказал рост цен на нефть до $100 за барр. в 2016 году. Ошибочные прогнозы о сохранении цен на текущих уровнях, уверен он, основываются на мифах о нефтяном рынке

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/03/ ... 5748a

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 04.10.15, 18:12  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
бляя, большая доля импорта из Китая и все за баксы. химическая продукция например.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 04.10.15, 18:22  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Вульгарис, не пори чушь. Нынешняя стоимость нефти никаким образом не связана с рыночным ценообразованием. Сейчас добывается чуть более 90 млн бочек, избыток на рынке, но основные продавцы не снижают поставки, чтобы не потерять своих потребителей. ОПЕК не снижает квоты, ибо нужно удавить сланцевиков, которые за 5 лет увеличили поставки на 4+ млн бочек в день. Повторю, сланцевую нефть обанкротят, тогда и цены вернутся на комфортный уровень. При условии, если не полыхнет Персидский залив. Иран в течении года может нарастить добычу нефти на 1 млн бочек в день, это несильно повлияет на цены.
Что касается рубля, то ниже 50 руб за бакс цены не будет. ЦБ зальет баблом при подходе к этому уровню, выкупая бакс.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 04.10.15, 18:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26523
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
ниже 55 не будет, не дадут

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 04.10.15, 19:05  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19567
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
Seaman писал(а):
Сразу оговорюсь: не экономист, не состоял и не участвовал. Однако, вопрос довольно злободневный. Выскажу свое мнение, но интересуют чужие :)
Итак, на мой взгляд, в ближайшее время ожидается укрепление рубля по отношению к...

3200 за бочку нефти. Рубль, на самом деле, является самой твердой валютой - цена бочки нефти в рублях уже лет 15 неизменна. А все остальные колеблются. :rzach:

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 04.10.15, 20:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5461
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
ЦБ сказал, что останется, как есть 60-65. Но! Здесь на днях Владимир Владимирович обмолвился, что мол могут быть проблемы в экономике, если...вдруг... повысятся цены на нефть.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 04.10.15, 20:27  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 355
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
neon писал(а):
декабрь 2015 - начало февраля 2016 ожидаю самый низкий курс доллара, в моменте ниже 50 руб. можем увидеть.
На сегодня курс рубля поностью зависит от манипуляций ЦБ...Способов манипуляций много...Это объемы недельных и дневных рублёвых репо , которые начинают резко расти при укреплении рубля , это и изменение правил торговли на ММВБ увеличение спредов между покупкой и продажей, что делает невозможным шорты по доллару....Иными словами рубль в шорт можно доллар в шорт ниизяяя :zed: :zed: ....Это и вербальные интервенции типа щас ЦБ и минфин начнут скупат баксы пачками для пополнения чего то там....В общем наши финансовые власти борются с укреплением рубля в семи силами, как только могут....Вплоть до денежной эмисии......Последний инсайт от вхожих на кухню людей такой : если нефть 40 то рубль 70..... :yahoo: :yahoo: Как то так...Ну а дальше проецируйте....Вобщем все заявы типа рупь в свободном плавании очередная лаховская разводка и не более :vata :vata

_________________
Сознание определяет бытие.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 04.10.15, 20:31  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 355
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
И да....Нету никакой рыночной цены на нефть....Самый манипулируемый после золота рынок.....Ну а обоснование можно подтянуть любое....Вот например авто легковых производится больше чем потребляется только чёта цена не падает :rzach: :rzach: ...

_________________
Сознание определяет бытие.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 04.10.15, 20:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Хит писал(а):
neon писал(а):
декабрь 2015 - начало февраля 2016 ожидаю самый низкий курс доллара, в моменте ниже 50 руб. можем увидеть.
На сегодня курс рубля поностью зависит от манипуляций ЦБ...Способов манипуляций много...Это объемы недельных и дневных рублёвых репо , которые начинают резко расти при укреплении рубля , это и изменение правил торговли на ММВБ увеличение спредов между покупкой и продажей, что делает невозможным шорты по доллару....Иными словами рубль в шорт можно доллар в шорт ниизяяя :zed: :zed: ....Это и вербальные интервенции типа щас ЦБ и минфин начнут скупат баксы пачками для пополнения чего то там....В общем наши финансовые власти борются с укреплением рубля в семи силами, как только могут....Вплоть до денежной эмисии......Последний инсайт от вхожих на кухню людей такой : если нефть 40 то рубль 70..... :yahoo: :yahoo: Как то так...Ну а дальше проецируйте....Вобщем все заявы типа рупь в свободном плавании очередная лаховская разводка и не более :vata :vata
Вобщем , центро банк делает ВСЁ что бы снизить стоимость рубля.... ибо повышает конкурентность товаров, и увеличивает сбыт за границу, и.т.п.
Одно не пойму, почему укры так держат гривну... жёстко привязав её к доллару, ведь постепенное снижение курса валюты выгодно для страны экспортёра.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 04.10.15, 20:34  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 355
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
3200 за бочку нефти. Рубль, на самом деле, является самой твердой валютой - цена бочки нефти в рублях уже лет 15 неизменна. А все остальные колеблются. :rzach:
Ерунду не пишите...15 лет назад нефть стоила 20 долларов а курс был 30 за доллар....Но видно вы тогда ходили в школу....В младшие классы...И ессно не помните :consul:

_________________
Сознание определяет бытие.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 04.10.15, 20:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
neon писал(а):
декабрь 2015 - начало февраля 2016 ожидаю самый низкий курс доллара, в моменте ниже 50 руб. можем увидеть.

У какие мы оптимисты :)

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 04.10.15, 20:40  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 355
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
611241
Вобщем , центро банк делает ВСЁ что бы снизить стоимость рубля.... ибо повышает конкурентность товаров, и увеличивает сбыт за границу, и.т.п.
Одно не пойму, почему укры так держат гривну... жёстко привязав её к доллару, ведь постепенное снижение курса валюты выгодно для страны экспортёра.[/quote]

Он убивает экономику....Внешние рынки стагнируют от перепроизводства наш товар там не ждут вообще....А внутренний рынок убили девальвацией соответсвенно спрос упал и внутри страны...Экономика стагнирует фин власти в ахуе и не знают чего делать....А признать что одна дура , :star: :star: начитавшаяся в американском Еле умных книжек загнала экономику под плинтус, не могут, типа честь мундира и всё такое....

_________________
Сознание определяет бытие.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 04.10.15, 20:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Хит писал(а):
Он убивает экономику....Внешние рынки стагнируют от перепроизводства наш товар там не ждут вообще.

Ну да ну да,... :rzach: а директор предприятия (на котором я работаю) этого и не знает, ....производя и продавая в ЕС двигателя для шкоды и Фольксвагена, и для российского рынка тоже.... при этом в Польше, аналогичное производство закрывается (это правда я знаю по слухам).
Вобщем не вижу я сокращения сбыта из России.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 04.10.15, 20:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
ILPetr писал(а):
Seaman писал(а):
Сразу оговорюсь: не экономист, не состоял и не участвовал. Однако, вопрос довольно злободневный. Выскажу свое мнение, но интересуют чужие :)
Итак, на мой взгляд, в ближайшее время ожидается укрепление рубля по отношению к...

3200 за бочку нефти. Рубль, на самом деле, является самой твердой валютой - цена бочки нефти в рублях уже лет 15 неизменна. А все остальные колеблются. :rzach:
:rzach:
Даж не знаю... очередной провокатор? Гапон... ведь вроде не дурак, провести о б р а т н у ю аналогию.
Да и того не сумеет, ибо л ж ё т.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 04.10.15, 20:55  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 355
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
611241 писал(а):
Хит писал(а):
Он убивает экономику....Внешние рынки стагнируют от перепроизводства наш товар там не ждут вообще.

Ну да ну да,... :rzach: а директор предприятия (на котором я работаю) этого и не знает, ....производя и продавая в ЕС двигателя для шкоды и Фольксвагена, и для российского рынка тоже.... при этом в Польше, аналогичное производство закрывается (это правда я знаю по слухам).
Вобщем не вижу я сокращения сбыта из России.
Кто то из вас врёт "во Всеволожске, петербургский завод Nissan намерен приостановить производство на две недели, а Volkswagen Group Rus сокращает объемы производства автомобилей Volkswagen и Skoda

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/13/ ... 4db36

_________________
Сознание определяет бытие.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 04.10.15, 22:38  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
_vortex_ писал(а):
neon писал(а):
декабрь 2015 - начало февраля 2016 ожидаю самый низкий курс доллара, в моменте ниже 50 руб. можем увидеть.

У какие мы оптимисты :)

кстати, в декабре - пик выплат по внешнему долгу: $25 лярдов там или че-то типа

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 04.10.15, 23:37  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4032
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Все сотовые телефоны и планшеты делают теперь в России.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 06.10.15, 17:36  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7047
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Что это?
Изображение

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. неутешительные прогнозы

саня

43

18.04.24, 16:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Олимпиада в Париже 2024. Прогнозы придурков гуляющих на ФОРЕ

Сапер ВОдичка

63

17.03.24, 10:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки окончания СВО - прогнозы от чеченцев

Saruman

1

19.02.24, 23:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мои 3 рубля по интервью.

Nick Usarov

25

11.02.24, 03:04




[ Time : 1.113s | 20 Queries | GZIP : Off ]