Хокинг отверг существование бога и напророчил вторжение инопланетян


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 76  След.
Автор  
#441  Сообщение 04.10.15, 01:35  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Крайний раз был в Питере . Видел рекламу парохода на Валаам. Так шо не свисти опестол
ты реально идиот? при чем тут теплоход? я те про теплоход чтоли писал :zed:
ладно, надоел хех блажен кто верует :rzach:
А при том что садись и плыви на Валаам.
на теплоходе? не. не интересно. меня тамошний монастырь ваще мало интересует, не раз и не два в нем бывал исчо с советских времен, когда и мнастыря то не было. А вот места там красивые и у туристов были популярны, но сегодня они отжаты РПЦ.
так что забрали, и не у меня одного.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#442  Сообщение 04.10.15, 01:38  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Крайний раз был в Питере . Видел рекламу парохода на Валаам. Так шо не свисти опестол
ты реально идиот? при чем тут теплоход? я те про теплоход чтоли писал :zed:
ладно, надоел хех блажен кто верует :rzach:
А при том что садись и плыви на Валаам.
на теплоходе? не. не интересно. меня тамошний монастырь ваще мало интересует, не раз и не два в нем бывал исчо с советских времен, когда и мнастыря то не было. А вот места там красивые и у туристов были популярны, но сегодня они отжаты РПЦ.
так что забрали, и не у меня одного.
Я не был на Валааме. Но тебе я не верю. Ибо своими глазами видел теплоход на Валаам в Питере. Думаю это просто пистёшь как и и все твои посты

  Профиль  
  
    
#443  Сообщение 04.10.15, 01:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Я про монастыри. Про кушку не надо
да мне монастыри не интересны. и на Валаам ходили не за тем, чтоб в монастырь сходить. не на экскурсию на теплоходе прийти, посмотреть и уйти. а сами, пришли, встали дня на три, отдохнули, рыбу половили, грибы ягоды пособирали, покупались, позагорали, пошли дальше.
но это уже в прошлом. теперь сие невозможно, спасибо РПЦ.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#444  Сообщение 04.10.15, 01:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Я не был на Валааме. Но тебе я не верю. Ибо своими глазами видел теплоход на Валаам в Питере. Думаю это просто пистёшь как и и все твои посты
да покуй. если не спсобен понять, что люди не только на теплоходах ходят, кто тебе доктор хех
а теплоход ходит, но мне он не интересн. у меня и без него есть на чем ходить хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#445  Сообщение 04.10.15, 01:44  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Я про монастыри. Про кушку не надо
да мне монастыри не интересны. и на Валаам ходили не за тем, чтоб в монастырь сходить. не на экскурсию на теплоходе прийти, посмотреть и уйти. а сами, пришли, встали дня на три, отдохнули, рыбу половили, грибы ягоды пособирали, покупались, позагорали, пошли дальше.
но это уже в прошлом. теперь сие невозможно, спасибо РПЦ.
Что в прошлом то? Что нет места где половить рыбу на валааме? Везде монахи с дубинами стоят? Пистёшь галимый. Я был на верхней Волге. Везде монастыри. На каждом километре рыбные рынки

  Профиль  
  
    
#446  Сообщение 04.10.15, 01:48  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79408
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Шовинистъ писал(а):
Игорь писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Игорь писал(а):
А кому нужен ты, тупой флудер?
Слился белагандон

Да ты первый слился, мудак, я тебе всего лишь ответил точно так же.

Мне вот интересно - все верующие такие же шизнутые как ты?
Не. Лучше. Таким как ты просто яйца отрывают. Ну а потом раскаиваются конешно. Ибо ты враг. И жалеть тебя нельзя. Ну кроме монахов разве

Больной дурак ты - и не более того.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#447  Сообщение 04.10.15, 01:49  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Я про монастыри. Про кушку не надо
да мне монастыри не интересны. и на Валаам ходили не за тем, чтоб в монастырь сходить. не на экскурсию на теплоходе прийти, посмотреть и уйти. а сами, пришли, встали дня на три, отдохнули, рыбу половили, грибы ягоды пособирали, покупались, позагорали, пошли дальше.
но это уже в прошлом. теперь сие невозможно, спасибо РПЦ.
Что в прошлом то? Что нет места где половить рыбу на валааме? Везде монахи с дубинами стоят? Пистёшь галимый. Я был на верхней Волге. Везде монастыри. На каждом километре рыбные рынки
одна бухта. на всем архипелаге. а с остальных островов да гоняют.
рынки то тут при чем? :zed:
ладно, я так понимаю, что такое туризм ты просто не в курсе. так чиста для справки - это не только катание на автобусах и теплоходах на экскурсию

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#448  Сообщение 04.10.15, 01:50  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Писти тока не завирайся. Негде ему купаца пля. Монахи его пистят. Да ты накуй никаму не нужен.

  Профиль  
  
    
#449  Сообщение 04.10.15, 01:52  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Я про монастыри. Про кушку не надо
да мне монастыри не интересны. и на Валаам ходили не за тем, чтоб в монастырь сходить. не на экскурсию на теплоходе прийти, посмотреть и уйти. а сами, пришли, встали дня на три, отдохнули, рыбу половили, грибы ягоды пособирали, покупались, позагорали, пошли дальше.
но это уже в прошлом. теперь сие невозможно, спасибо РПЦ.
Что в прошлом то? Что нет места где половить рыбу на валааме? Везде монахи с дубинами стоят? Пистёшь галимый. Я был на верхней Волге. Везде монастыри. На каждом километре рыбные рынки
одна бухта. на всем архипелаге. а с остальных островов да гоняют.
рынки то тут при чем? :zed:
ладно, я так понимаю, что такое туризм ты просто не в курсе. так чиста для справки - это не только катание на автобусах и теплоходах на экскурсию
Кто гоняет? С островов? И где они стока охраны набрали?

  Профиль  
  
    
#450  Сообщение 04.10.15, 01:55  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нигде ты не был. И сказать ничего не можешь. Борцун с РПЦ.заткни варежку

  Профиль  
  
    
#451  Сообщение 04.10.15, 03:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Художник писал(а):
Научных законов вполне достаточно для того, чтобы объяснить возникновение мира.


А чтобы объяснить возникновение научных законов? :scratch:

  Профиль  
  
    
#452  Сообщение 04.10.15, 03:09  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Художник писал(а):
Ученый уверен, что в ближайшие сто лет они станут умнее людей, и искусственный интеллект сможет поработить человечество.


Тогда почему гипотетические инопланетяне должны избежать подобной участи? Универсальные законы природы должны быть едиными для всех. :dirol:

  Профиль  
  
    
#453  Сообщение 04.10.15, 03:09  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Нигде ты не был. И сказать ничего не можешь. Борцун с РПЦ.заткни варежку
да мне пох на РПЦ. ты спросил, что у меня РПЦ забрала, я тебе ответил. не понял, твои проблемы.

впрочем, можешь сам сходить на Валаам и попробовать, где нить встать, не на теплоходе, а на байдарке, катере, яхте не суть. потом и поговорим :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#454  Сообщение 04.10.15, 04:07  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Нигде ты не был. И сказать ничего не можешь. Борцун с РПЦ.заткни варежку
да мне пох на РПЦ. ты спросил, что у меня РПЦ забрала, я тебе ответил. не понял, твои проблемы.

впрочем, можешь сам сходить на Валаам и попробовать, где нить встать, не на теплоходе, а на байдарке, катере, яхте не суть. потом и поговорим :rzach:

Знач так.
Я ходил на Валаам и на яхте и на пароходе. Во время оно, т.е. во время Советского еще союза, причем еще вполне себе живенького.

Легально встать на яхте можно было лишь в Монастырской бухте и Никоновской, где обычно приставали пароходы. И просто так стоять и слоняться по острову было строго нельзя. На острове стояли вояки, и они очень быстро отлавливали нарушителей и в лучшем случае прогоняли, а в худшем отправляли в Сортавалу на разборки.
По берегам в удобных для приставания местах стояли знаки, предупреждающие об этом.
Впрочем, если получить легально разрешение, то стой себе в Монастырской бухте. Только по приходу отметиться надо было. И гулять по острову можно было в сопровождении специальных местных гидов. Впрочем, очень доброжелательных, и готовых все показать.
Во времена безвременья и бесхозяйственности, когда на Валааме не было единого управляющего, там развелся бардак и анархия. Ну а сейчас все возвращается к обычной ситуации, которая там была всегда.
Так что нытье Ваше непонятно.

  Профиль  
  
    
#455  Сообщение 04.10.15, 04:23  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal
Цитата:
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Нигде ты не был. И сказать ничего не можешь. Борцун с РПЦ.заткни варежку
да мне пох на РПЦ. ты спросил, что у меня РПЦ забрала, я тебе ответил. не понял, твои проблемы.

впрочем, можешь сам сходить на Валаам и попробовать, где нить встать, не на теплоходе, а на байдарке, катере, яхте не суть. потом и поговорим :rzach:

Знач так.
Я ходил на Валаам и на яхте и на пароходе. Во время оно, т.е. во время Советского еще союза, причем еще вполне себе живенького.

Легально встать на яхте можно было лишь в Монастырской бухте и Никоновской, где обычно приставали пароходы. И просто так стоять и слоняться по острову было строго нельзя. На острове стояли вояки, и они очень быстро отлавливали нарушителей и в лучшем случае прогоняли, а в худшем отправляли в Сортавалу на разборки.
По берегам в удобных для приставания местах стояли знаки, предупреждающие об этом.
Впрочем, если получить легально разрешение, то стой себе в Монастырской бухте. Только по приходу отметиться надо было. И гулять по острову можно было в сопровождении специальных местных гидов. Впрочем, очень доброжелательных, и готовых все показать.
Во времена безвременья и бесхозяйственности, когда на Валааме не было единого управляющего, там развелся бардак и анархия. Ну а сейчас все возвращается к обычной ситуации, которая там была всегда.
Так что нытье Ваше непонятно.

Вы разницы между вояками и РПЦ не видите? Одни как бэ на службе государевой, и их действия более чем законны. Можно спорить насколько хорош закон, но не о действиях тех кто его исполняет. РПЦ если мне мой склероз не изменяет не государственная структура.
Во времена СССР все шхеры от Приозерска до Сортавалы были закрыты, это не секрет. Военными, а не РПЦ. Где то к концу 80-х началось послабление. И сейчас по шхерам можно болтаться свободно и высаживаться, где угодно. Ну за исключением мест все еще закрытых военными, купленных частниками и отжатыми РПЦ. но в шхерах таких не много пока.
А вот архипелаг Валаам, не остров, а архипелаг отжат РПЦ. на каком основании?
что же до бардака и анархии творимых турьем, то извините турье сосны на Валааме для строительства себе особняков не вырубало. А РПЦ без стеснения. Поэтому и закрыли, чтоб лишний раз не палиться.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#456  Сообщение 04.10.15, 04:35  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
tik писал(а):
Wal
Цитата:
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Нигде ты не был. И сказать ничего не можешь. Борцун с РПЦ.заткни варежку
да мне пох на РПЦ. ты спросил, что у меня РПЦ забрала, я тебе ответил. не понял, твои проблемы.

впрочем, можешь сам сходить на Валаам и попробовать, где нить встать, не на теплоходе, а на байдарке, катере, яхте не суть. потом и поговорим :rzach:

Знач так.
Я ходил на Валаам и на яхте и на пароходе. Во время оно, т.е. во время Советского еще союза, причем еще вполне себе живенького.

Легально встать на яхте можно было лишь в Монастырской бухте и Никоновской, где обычно приставали пароходы. И просто так стоять и слоняться по острову было строго нельзя. На острове стояли вояки, и они очень быстро отлавливали нарушителей и в лучшем случае прогоняли, а в худшем отправляли в Сортавалу на разборки.
По берегам в удобных для приставания местах стояли знаки, предупреждающие об этом.
Впрочем, если получить легально разрешение, то стой себе в Монастырской бухте. Только по приходу отметиться надо было. И гулять по острову можно было в сопровождении специальных местных гидов. Впрочем, очень доброжелательных, и готовых все показать.
Во времена безвременья и бесхозяйственности, когда на Валааме не было единого управляющего, там развелся бардак и анархия. Ну а сейчас все возвращается к обычной ситуации, которая там была всегда.
Так что нытье Ваше непонятно.

Вы разницы между вояками и РПЦ не видите? Одни как бэ на службе государевой, и их действия более чем законны. Можно спорить насколько хорош закон, но не о действиях тех кто его исполняет. РПЦ если мне мой склероз не изменяет не государственная структура.
Во времена СССР все шхеры от Приозерска до Сортавалы были закрыты, это не секрет. Военными, а не РПЦ. Где то к концу 80-х началось послабление. И сейчас по шхерам можно болтаться свободно и высаживаться, где угодно. Ну за исключением мест все еще закрытых военными, купленных частниками и отжатыми РПЦ. но в шхерах таких не много пока.
А вот архипелаг Валаам, не остров, а архипелаг отжат РПЦ. на каком основании?
что же до бардака и анархии творимых турьем, то извините турье сосны на Валааме для строительства себе особняков не вырубало. А РПЦ без стеснения. Поэтому и закрыли, чтоб лишний раз не палиться.

С точки зрения себя, как туриста-пользователя, не вижу.

И тогда было нельзя, и сейчас нельзя самодеятельно. Получи разрешение - и пожалуйста, в соответствии с инструкцией.
До революции тоже было нельзя вот так просто. Тоже были строгие правила.
Я знаю, что Валаам - архипелаг. Но там один большой остров, и кучка меленьких.
Я понимаю, почему монастырь не хочет, чтобы там болтались все почем зря. Там много скитов и мест уединения. И высаживающееся на берег турье под носом у отшельника радости не добавляет. Надо уважать чужую жизнь тоже.
В шхерах осталось полно островов для заходов. Можно обойтись без Валаама и Коневца как места для пикников. А если уж так нужно, то получить разрешение на остановку нетрудно. В валаамском подворье в Петербурге. Только надо следовать инструкциям. Монахи посетителям рады, если те ведут себя сооветственно.

И да, не все шхеры были закрыты. Мы по ним ходили себе и на яхте и на катере во советские времена с удовольствием.

  Профиль  
  
    
#457  Сообщение 04.10.15, 05:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
С точки зрения себя, как туриста-пользователя, не вижу.
а я вижу.
Wal писал(а):
Я понимаю, почему монастырь не хочет, чтобы там болтались все почем зря. Там много скитов и мест уединения. И высаживающееся на берег турье под носом у отшельника радости не добавляет. Надо уважать чужую жизнь тоже.
чужую жизнь надо уважать и РПЦ. а что до скитов и отшельников...

Изображение

да, этим отшельникам турье радости не добавляет...
Вы видимо не в курсе, но с 1999 года Валаам - природный парк "Валаамский архипелаг". Не церковный, а вполне себе государственный. Правительством республики Карелия созданный.
И по поводу "скитов" подобных тому, что на фото есть вполне себе официальные экспертизы утверждающие, что разрешения на подобное строительство не было, но "скиты" есть, даже с вертолетными площадками говорят. сам не видел. года три-четыре туда уже не хожу. почему написал ранее.
А вот в положении о парке прямо говорится - предоставление земель для нового строительства и в собственность запрещено. Но РПЦ на это наплевать. Это к вопросу об уважении к чужой жизни.
Wal писал(а):
А если уж так нужно, то получить разрешение на остановку нетрудно. В валаамском подворье в Петербурге. Только надо следовать инструкциям. Монахи посетителям рады, если те ведут себя сооветственно.
А вот это с какого перепугу? Какое отношение подворье имеет к разрешениям на посещение природного парка? РПЦ у нас вроде как от государства отделена или я что то пропустил?
Wal писал(а):
И да, не все шхеры были закрыты. Мы по ним ходили себе и на яхте и на катере во советские времена с удовольствием.
От Приозерска до Сортавалы? да вроде как практически все... там же погранзона начиналась почти сразу за Березовым... пропуск получать надо было
от Сортавалы до Питкяранта по моему уже не требовалось...

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#458  Сообщение 04.10.15, 05:44  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Я знаю, что Валаам - архипелаг. Но там один большой остров, и кучка меленьких.
Я понимаю, почему монастырь не хочет, чтобы там болтались все почем зря.

А кого, извиняюсь, ипет, что хочет монастырь? Я тоже могу захотеть прибрать к рукам архипелаг и чтоб посторонние там не болтались почем зря. И?

  Профиль  
  
    
#459  Сообщение 04.10.15, 07:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
tik писал(а):
Вы видимо не в курсе, но с 1999 года Валаам - природный парк "Валаамский архипелаг". Не церковный, а вполне себе государственный. Правительством республики Карелия созданный.
И по поводу "скитов" подобных тому, что на фото есть вполне себе официальные экспертизы утверждающие, что разрешения на подобное строительство не было, но "скиты" есть, даже с вертолетными площадками говорят. сам не видел. года три-четыре туда уже не хожу. почему написал ранее.
А вот в положении о парке прямо говорится - предоставление земель для нового строительства и в собственность запрещено. Но РПЦ на это наплевать. Это к вопросу об уважении к чужой жизни.

Есть там один скит с вертолетной площадкой - официальный. для приема Патриарха и/или высокопоставленых гостей типа Путина. Я думаю, он был согласован.

Нового строительства там практически нет, были бы силы восстановить то, что было.

Земля предоставлена не в собственность, а в пользование. Кроме того, монастырь там существовал задолго до природного парка, и восстановлен был тоже до появления парка. Поэтому надо смотреть документы в деталях как их взаимоотношения прописаны, и где территория монастыря, а где парка.
tik писал(а):
А вот это с какого перепугу? Какое отношение подворье имеет к разрешениям на посещение природного парка? РПЦ у нас вроде как от государства отделена или я что то пропустил?
Если Вы хотите посетить монастырь то согласовывать это надо в его подворье.
Ну а если только природный парк - то нет вопросов
идите сюда - https://vk.com/topic-42361680_31507682
делайте заявки на время и место.
И посещайте.
Можете и на своем водном транспорте.

  Профиль  
  
    
#460  Сообщение 04.10.15, 11:37  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Wal все ясно расписал, т. е. как я понял со времен Союза правила посещения архипелага не изменились, оформляй бумагу и вперед. Что ж вы товарищи народ в заблуждение вводите, лишь бы РПЦ обвинить лишний раз, опять попы у вас все сало украли)))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 76  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иностранное вторжение в Белоруссию: признаки подготовки всё явственнее

Чупакабра

18

15.02.24, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Существование Украины смертельно опасно для украинцев

Индифферент

11

18.01.24, 20:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медведев: Существование Украины смертельно опасно для украинцев.

jad

0

17.01.24, 15:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для России Путин – это улыбка Бога

Индифферент

0

28.11.23, 16:35




[ Time : 4.180s | 20 Queries | GZIP : Off ]