Заявление начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерала-полковника Андрея Картаполова


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#61  Сообщение 03.10.15, 21:06  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 03.10.15, 21:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Venechka-Erofeev писал(а):
Изображение
Я скажу одно они выполнят свое дело до 28 ноября 2015.
Почему?
Я просто знаю.... Так будет!!!!

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 03.10.15, 21:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
А вот и шантаж от пиндосов подоспел...

СМИ: Сирийская оппозиция запросила у Вашингтона ПЗРК
Об этом сообщило американское издание Washington Post со ссылкой на группировки «Таджаму аль-Изза» и «Сукур Аль-Джабаль».

Антиправительственные силы в Сирии, которых поддерживают США, обратились к Вашингтону с просьбой предоставить им переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) для использования против боевой авиации России, сообщает Washington Post. Газета ссылается на группировки сирийской вооруженной оппозиции «Таджаму аль-Изза» и «Сукур Аль-Джабаль».

Согласно информации издания, представитель «Таджаму аль-Изза» Мустафа Моарати утверждал, что ВКС РФ нанесли удары по их позициям в Эль-Латамане. По словам Моарати, его группировка уже получала от США управляемые противотанковые ракеты. В нынешней ситуации Вашингтон мог бы предоставить группировке зенитные ракеты, сказал Моарати. С аналогичными запросом в Белый дом обратился находящийся в Мари в провинции Алеппо предводитель группировки «Сукур Аль-Джабаль» Хасан Хадж Али, говорится в статье Washington Post.

В свою очередь, отмечает издание, представитель военных кругов США заявил, что запрос на передачу ПЗРК якобы рассматривается. Отметим, многочисленные аналогичные требования, на протяжении нескольких последних лет поступавшие в адрес правительства США от сирийских группировок, оставались без ответа.

http://lifenews.ru/news/163008

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 03.10.15, 21:19  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
KRr писал(а):
И где же такое заявление прозвучало ? В воспаленном воображении бобра или ссылочкой побалуете ?

Ваш упрек к ТС по поводу отсутствия ссылки справедлив. Но, с другой стороны, если вас не забанили в ГУГЛе, то ссылка легко находится.
http://rusvesna.su/news/1443883748
Вы могли бы это и сами сообразить, ведь вы считаете себя умной. Я вас такой не считаю. Впрочем, для вас это не должно быть новостью.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 03.10.15, 21:23  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
neon писал(а):
Спутник писал(а):
neon писал(а):
Четко, лаконично, по-военному...
Приятно читать
Согласен -это не размазня Стрелок и его спидовый друг Мюридка

Нуууу, Стрелку и Мюриду до Вовы Пистабола ох как далеко...

вова, конечно, по твоему, к сирийской ситуации отношения не имеет :rzach: Это Картаполов молодец. Взял инициативу в свои руки.
(разводя руками) ты просто обезоруживающе туп. неужели сам не видишь?

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 03.10.15, 21:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Духовная Скрепа
Цитата:
А вот и шантаж от пиндосов подоспел...

СМИ: Сирийская оппозиция запросила у Вашингтона ПЗРК
Об этом сообщило американское издание Washington Post со ссылкой на группировки «Таджаму аль-Изза» и «Сукур Аль-Джабаль».

Антиправительственные силы в Сирии, которых поддерживают США, обратились к Вашингтону с просьбой предоставить им переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) для использования против боевой авиации России, сообщает Washington Post. Газета ссылается на группировки сирийской вооруженной оппозиции «Таджаму аль-Изза» и «Сукур Аль-Джабаль».

Согласно информации издания, представитель «Таджаму аль-Изза» Мустафа Моарати утверждал, что ВКС РФ нанесли удары по их позициям в Эль-Латамане. По словам Моарати, его группировка уже получала от США управляемые противотанковые ракеты. В нынешней ситуации Вашингтон мог бы предоставить группировке зенитные ракеты, сказал Моарати. С аналогичными запросом в Белый дом обратился находящийся в Мари в провинции Алеппо предводитель группировки «Сукур Аль-Джабаль» Хасан Хадж Али, говорится в статье Washington Post.

В свою очередь, отмечает издание, представитель военных кругов США заявил, что запрос на передачу ПЗРК якобы рассматривается. Отметим, многочисленные аналогичные требования, на протяжении нескольких последних лет поступавшие в адрес правительства США от сирийских группировок, оставались без ответа.

http://lifenews.ru/news/163008


Пиндосы с огнем играют. Несколько лет назад было подписано соглашение о контроле и нераспространении ПЗРК. Россия это соглашение соблюдала и пиндосам придется если не хотят появление этих средств у Хезболлы, Хамас и в Афгане.

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 03.10.15, 21:25  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Духовная Скрепа
Цитата:
А вот и шантаж от пиндосов подоспел...

СМИ: Сирийская оппозиция запросила у Вашингтона ПЗРК
Об этом сообщило американское издание Washington Post со ссылкой на группировки «Таджаму аль-Изза» и «Сукур Аль-Джабаль».

Антиправительственные силы в Сирии, которых поддерживают США, обратились к Вашингтону с просьбой предоставить им переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) для использования против боевой авиации России, сообщает Washington Post. Газета ссылается на группировки сирийской вооруженной оппозиции «Таджаму аль-Изза» и «Сукур Аль-Джабаль».

Согласно информации издания, представитель «Таджаму аль-Изза» Мустафа Моарати утверждал, что ВКС РФ нанесли удары по их позициям в Эль-Латамане. По словам Моарати, его группировка уже получала от США управляемые противотанковые ракеты. В нынешней ситуации Вашингтон мог бы предоставить группировке зенитные ракеты, сказал Моарати. С аналогичными запросом в Белый дом обратился находящийся в Мари в провинции Алеппо предводитель группировки «Сукур Аль-Джабаль» Хасан Хадж Али, говорится в статье Washington Post.

В свою очередь, отмечает издание, представитель военных кругов США заявил, что запрос на передачу ПЗРК якобы рассматривается. Отметим, многочисленные аналогичные требования, на протяжении нескольких последних лет поступавшие в адрес правительства США от сирийских группировок, оставались без ответа.

http://lifenews.ru/news/163008


Давайте будем считать, что сбитый транспортник амеров в афгане был авансом того, что будет, если они передадут пзрк всяким там нусрам. как-то очень вовремя он случился.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 03.10.15, 21:26  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Понравилось :vata
Цитата:
..речь идет не просто о каких-то обычных террористах, а о террористах хороших, то есть умеренных террористах, - вооруженных и обученных ЦРУ, специально с целью свержения законной власти в другой суверенной стране. Это совершенно меняет суть дела! Поняв все это, я чуть не разрыдался от осознания того, что где-то в далекой Сирии, ВВС России сбрасывают бомбы не на террористов, как это положено, а на умеренных террористов, прошедших подготовку в ЦРУ! С чувством исполнения своего гражданского долга, я сразу позвонил. И не куда-то там, а непосредственно в Генштаб Министерства Обороны Российской Федерации. Мне ответила какая-то девушка, у которой я сразу же спросил:

"Вы почему бомбите террористов в Сирии, они же умеренные - их же ЦРУ США готовило и вооружало?! Они ведь не просто так, от нечего делать, режут головы пленным и сжигают людей заживо. Они только точно выполняют свое задание, которое было поставлено перед ними руководством ЦРУ. Они очень добросовестно и очень умеренно выполняют все приказы ЦРУ, направленные на свержение законной власти в Сирии. И только за одно это, вы их бомбите?!".

Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил: "Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости".

После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил: Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!".

Собеседник ответил: "Слово офицера!".

Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил: "Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?".

- "Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах" - ответил офицер и повесил трубку.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 03.10.15, 21:27  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 261
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Надеюсь,что с ПЗРК всё же провокация.Амеры же не полные кретины и понимать должны,что если будет применён комплекс то ВКС РФ разбираться потом не станут.Утюжить тогда начнут всё что внизу шевелится.А цели по оппозиции,думаю,уже прорабатывались.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 03.10.15, 21:30  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
ASTROLOGER
Цитата:
Белогор писал(а):
Koshatnik писал(а):
Согласен полностью!
Похоже ВВП дал отмашку нашему МО работать по ИГИЛ по усмотрению военных. И заметьте, никаких новых санкций, дипломатических нот протеста и прочей муйни от серьезных мировых игроков не заметно!

Кое-кто здорово приссал от русского оружия. Думали что на Грузии остановимся

Кстати о Грузии. Наша авиация в начале событий 08.08.08 начала действовать даже раньше, чем армия добралась до Цхинвала. Но вначале действовала крайне неудачно. Не подавила грузинскую ПВО, потеряла 4 самолета, сбитых украинцами. Еще писали, что потом 3 самолета были сбиты нашими же средствами. В общем, если сравнивать действия нашей авиации в Грузии и сейчас в Сирии, то разница просто разительная.
И если вы помните, то после того, как наши за 5 дней разнесли грузинскую армию, мощь которой так восторженно расписывал Паша Фельгенгауэр, действия нашей армии очень резко критиковались в России. И за неудачные действия авиации, и за плохую связь, и за действия Хрулева, который умудрился попасть со всем своим штабом в засаду и был ранен.
Забавно, но Саакашвили после разгрома грузинской армии заявил, что он доволен действиями своей армии. Прикалывался, наверное.

Хохлам за буки поставленные грызунам особый "респект", сцукам. Не забудем, не простим. Гниды мазеповские :hoh

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 03.10.15, 21:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Сами пиндосы могут ПЗРК и не дать, а вот хохлы для этого могут им очень пригодится.
Отправят в Сирию с Украины какой нибудь Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева, с соответствующим снаряжением...

Батальон имени Джохара Дудаева

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 03.10.15, 21:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Том Сойер писал(а):
neon писал(а):
Спутник писал(а):
neon писал(а):
Четко, лаконично, по-военному...
Приятно читать
Согласен -это не размазня Стрелок и его спидовый друг Мюридка

Нуууу, Стрелку и Мюриду до Вовы Пистабола ох как далеко...

вова, конечно, по твоему, к сирийской ситуации отношения не имеет :rzach: Это Картаполов молодец. Взял инициативу в свои руки.
(разводя руками) ты просто обезоруживающе туп. неужели сам не видишь?
:rzach: :zed:
Всегда удивлялся тому почему бобрики когда пытаются кому-либо что то доказать, то обязательно выставляют себя полными идиотами.
Бобрик, я понимаю, что ты как и многие твои одностадники, имеете врожденный дефект мозга, поэтому буду снисходителен. Речь, в переписке в которую ты влез, шла не о ситуации в Сирии, а способе подачи информации о ситуации в Сирии. Слабо, но все таки надеюсь, ты понял в чем разница.

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 03.10.15, 21:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
tcp писал(а):
Понравилось :vata
Цитата:
..речь идет не просто о каких-то обычных террористах, а о террористах хороших, то есть умеренных террористах, - вооруженных и обученных ЦРУ, специально с целью свержения законной власти в другой суверенной стране. Это совершенно меняет суть дела! Поняв все это, я чуть не разрыдался от осознания того, что где-то в далекой Сирии, ВВС России сбрасывают бомбы не на террористов, как это положено, а на умеренных террористов, прошедших подготовку в ЦРУ! С чувством исполнения своего гражданского долга, я сразу позвонил. И не куда-то там, а непосредственно в Генштаб Министерства Обороны Российской Федерации. Мне ответила какая-то девушка, у которой я сразу же спросил:

"Вы почему бомбите террористов в Сирии, они же умеренные - их же ЦРУ США готовило и вооружало?! Они ведь не просто так, от нечего делать, режут головы пленным и сжигают людей заживо. Они только точно выполняют свое задание, которое было поставлено перед ними руководством ЦРУ. Они очень добросовестно и очень умеренно выполняют все приказы ЦРУ, направленные на свержение законной власти в Сирии. И только за одно это, вы их бомбите?!".

Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил: "Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости".

После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил: Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!".

Собеседник ответил: "Слово офицера!".

Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил: "Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?".

- "Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах" - ответил офицер и повесил трубку.

:lol: :lol: :lol:

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 03.10.15, 21:44  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Koshatnik писал(а):
Прокрастинатор писал(а):
" В ходе данных контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных сотрудников, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков."

Вот это особенно изящно....


Согласен полностью!
Похоже ВВП дал отмашку нашему МО работать по ИГИЛ по усмотрению военных. И заметьте, никаких новых санкций, дипломатических нот протеста и прочей муйни от серьезных мировых игроков не заметно! :!)-D

Правы были те, кто утверждал, что вмешайся России на Донбассе активно, и никаких санкций бы не было совсем

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 03.10.15, 21:51  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
neon писал(а):
Всегда удивлялся тому почему бобрики когда пытаются кому-либо что то доказать, то обязательно выставляют себя полными идиотами.
Бобрик, я понимаю, что ты как и многие твои одностадники, имеете врожденный дефект мозга, поэтому буду снисходителен. Речь, в переписке в которую ты влез, шла не о ситуации в Сирии, а способе подачи информации о ситуации в Сирии. Слабо, но все таки надеюсь, ты понял в чем разница.


Не трудись, сынок, твой уровень форуму давно известен, как и манера передергивать на вована.
Чтобы отпираться от парного гамна ты должен дойти до уровня, ну хотя бы, игоря.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 03.10.15, 21:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
кдво писал(а):
....Утюжить тогда начнут всё что внизу шевелится.А цели по оппозиции,думаю,уже прорабатывались.

Совершенно верно. Причем утюжить будут исключительно "оппозицию", пустив побоку ИГИЛ. Один хрен, для Асада ИГИЛ меньшее зло. Не считая Пальмиры, боестолкновений с правительственными войсками практически нет

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 03.10.15, 21:52  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Путен слилЪ чи ни? Котар надоть случайно побомбить. Потом канечна извиница. Сказать ошиблись курсом

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 03.10.15, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Koshatnik писал(а):
Прокрастинатор писал(а):
" В ходе данных контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных сотрудников, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков."

Вот это особенно изящно....


Согласен полностью!
Похоже ВВП дал отмашку нашему МО работать по ИГИЛ по усмотрению военных. И заметьте, никаких новых санкций, дипломатических нот протеста и прочей муйни от серьезных мировых игроков не заметно! :!)-D

Правы были те, кто утверждал, что вмешайся России на Донбассе активно, и никаких санкций бы не было совсем
Было бы хуже.
Россия разрабатывала технологию нормализации Донбасса целый год. Подождите немного. С Сирией разберемся и в том числе с США.
Потом все будет нормально. Берите Мариуполь, берите Днепропетровск или Харьков.
Можете взять и Киев с Львовом.
Только дайте и не воняйте разобраться с США через Сирию.
Разберемся - все будет!

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 03.10.15, 21:57  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
neon писал(а):
кдво писал(а):
....Утюжить тогда начнут всё что внизу шевелится.А цели по оппозиции,думаю,уже прорабатывались.

Совершенно верно. Причем утюжить будут исключительно "оппозицию", пустив побоку ИГИЛ. Один хрен, для Асада ИГИЛ меньшее зло. Не считая Пальмиры, боестолкновений с правительственными войсками практически нет

вот это онолитега! :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 03.10.15, 22:01  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18908
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
В ходе данных контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных сотрудников, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков.
Также рекомендовали прекратить полеты летательных аппаратов в районах действий нашей авиации.

Фокс Ньюс не врал, когда 30.09.2015 сразу же сообщил, о "рекомендации" России не летать в небе Сирии ВВС США и Ко.

По факту заявлено Россией о беспилотной зоне в небе Сирии. И два экскаватора ИГ, как итог налёта коалиции США.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну, будут драть... (с) Заявление МИД России и что воспоследует

yf,k.lfntkm

148

04.04.24, 14:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Загадочная смерть польского генерала Марчака

Олег

13

28.03.24, 09:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Инвалиды командуют украинской армией. Бывших главкома и начальника генштаба ВСУ признали непригодными к службе сразу после отставки

LuckyStarrr

3

11.03.24, 12:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Странное заявление Чемезова

Приазовец_

152

04.03.24, 19:50




[ Time : 0.264s | 20 Queries | GZIP : Off ]