Удары авиагруппы РФ в Сирии по объектам ИГ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор  
#81  Сообщение 03.10.15, 13:56  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
OlegTS писал(а):
ASTROLOGER писал(а):
Я не сомневаюсь в высокой квалификации американских летчиков и в боевых качествах их самолетов.


А я сомневаюсь.
Иначе получается, что госпиталь в Афганистане, они вчера разбомбили специально.
Благодаря своей "высокой квалификации" и "боевым качествам", попали именно туда, куда хотели.

Да, согласен. Этот нелепый авиаудар американцев по госпиталю в Афганистане, при котором погибло очень много медиков, дает вам право сомневаться в их высокой квалификации. Но я все-таки остаюсь при своем мнении. Меня еще в институте на лекциях по философии учили не держать противников за дураков.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 03.10.15, 14:00  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
illusionistus писал(а):
В период информационной войны для того чтобы оценить эффективность российской операции надо всего лишь наблюдать за реакцией "партнеров".

Это да, но я думаю, что реальную эффективность ударов русской авиации мы сможем оценить тогда, когда увидим успешное наступление сирийской армии после этих ударов.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 03.10.15, 14:01  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь писал(а):
Банабак писал(а):
Игорь писал(а):
Да все это полная туфта. Ничем не подтвержденные заявления.

Игорь, почему ты, так ненавидя Россию, до сих пор живешь здесь? Объясни. Я не могу понять этого мазохизма.

А где ты тут "ненависть к России" увидел? Поясни.

Ты многого понять не можешь, но это говорит лишь о твоей глупости.
Ненависть к России сквозит в каждом твоем посте. А, я... пусть я буду глуп, но я люблю свою Родину, а ты живешь в ненависти.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 03.10.15, 14:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Игорь писал(а):
А где ты тут "ненависть к России" увидел? Поясни.

И-хорек, да не кокетничай. Не первый день ты тут на виду. Россию ненавидишь, пиндосов - возвел в ранг небожителей.
За всех не скажу, но многим это на Форе очевидно.

ПС. Если ты просишь пояснить - значит что-то не понял - по твоей логике, ты тупорылый. )))

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 03.10.15, 14:04  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
illusionistus писал(а):
Смотреть на youtube.com

Ну да. Ведь если это видео озаглавить "Уничтожение сарая с козами" - будет выглядеть совсем не так круто.

"Подземный командный пункт" - это звучит гордо.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 03.10.15, 14:08  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Ботан писал(а):
Игорь писал(а):
А где ты тут "ненависть к России" увидел? Поясни.

И-хорек, да не кокетничай. Не первый день ты тут на виду. Россию ненавидишь, пиндосов - возвел в ранг небожителей.
За всех не скажу, но многим это на Форе очевидно.

ПС. Если ты просишь пояснить - значит что-то не понял - по твоей логике, ты тупорылый. )))

Ладно, признаюсь - я дураков не люблю.

А вас в России много - вторая извечная беда. Или скорее даже первая.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 03.10.15, 14:08  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Игорь писал(а):
illusionistus писал(а):
Смотреть на youtube.com

Ну да. Ведь если это видео озаглавить "Уничтожение сарая с козами" - будет выглядеть совсем не так круто.

"Подземный командный пункт" - это звучит гордо.
Если за день наносится 20 ударов, а МО озвучивает, что разрушен только один командный пункт, то это информация не для упоротых белогондоннегов , а бля спонсоров террористов... США и Саудовской Аравии. И эта проверенная информация...

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 03.10.15, 14:08  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Игорь писал(а):
Ну да. Ведь если это видео озаглавить "Уничтожение сарая с козами" - будет выглядеть совсем не так круто.

"Подземный командный пункт" - это звучит гордо.

А если это видео озаглавить "Уничтожение подземного командного пункта отряда ИГИЛ самолетами США" стал бы сомневаться?

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 03.10.15, 14:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
ASTROLOGER писал(а):
Меня еще в институте на лекциях по философии учили не держать противников за дураков.


Наших военных, которые отвечают за операцию, учили тому же самому.
Но я делюсь теми впечатлениями, которые создаются у меня лично.
Так сказать, взгляд дилетанта со стороны.
Эти впечатления - не в пользу пиндосов.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 03.10.15, 14:11  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29748
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Банабак писал(а):
Игорь писал(а):
Да все это полная туфта. Ничем не подтвержденные заявления.

Игорь, почему ты, так ненавидя Россию, до сих пор живешь здесь? Объясни. Я не могу понять этого мазохизма.
Он трезво оценивает свои возможности. Понимает, что вне России - скорее всего просто издохнет из-за полной неспособности к какой либо продуктивной деятельности. Глист, фигли :rzach:
Что же до ненависти к России - то с чего ты решил, Банабак, что глисты любят организм, в котором паразитируют?
Ну... по здравому размышлению, они, конечно, должны понимать, что без этого организма - им конец.
Но... понимаешь в чем дело... у глистов - нет мозгов, чтобы что-то понимать!
Что, собственно, наш Хорёк и демонстрирует.

Живет в России. Гадит. Не понимает, что без нее - ему песец. Инстинктивно ощущает, что без России - ему конец мгновенный, поэтому вовне - ни ногой.
Просто питается соками и травит.
Глист он, в общем. Обыкновенный глист.
:sh:

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 03.10.15, 14:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Минобороны России: ‎Сводка о действиях российской авиагруппы в Сирии за истекшие сутки

Российская авиагруппа с авиабазы ‪#‎Хмеймим‬ продолжает с высокой результативностью наносить точечные удары по объектам террористической группировки ‪ИГИЛ‬.

Беспилотными средствами осуществляется круглосуточный мониторинг обстановки в районах действий бандформирований ИГИЛ. Все выявляемые цели оперативно поражаются, вне зависимости от погодных условий и времени суток.

За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии Су-34 и Су-24М совершили более 20 самолетовылетов по 9 объектам террористической группировки ИГИЛ.

Вечером и ночью в результате 6 самолетовылетов с авиабазы «ХМЕЙМИМ» были нанесены точечные удары по 3 объектам террористической инфраструктуры.

Точечным ударом бетонобойной авиабомбой ‪‎БЕТАБ500‬ с самолета Су-34 в районе населенного пункта РАККА уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов.

В провинции ‪ИДЛИБ‬ в районе ДЖИСР-ЭШ-ШУГУР фронтовыми бомбардировщиками Су-24М уничтожены пункты хранения военной техники, использовавшиеся боевиками для подготовки терактов.

Кроме того, нанесен авиаудар по расположенной в том же районе базе боевиков, в результате которого полностью разрушены склады вооружения и материально-технического имущества, расположенные на данном объекте.

Прямым попаданием авиабомбы уничтожен цех, в котором на автомобили повышенной проходимости монтировались крупнокалиберные пулеметы и другое тяжелое вооружение.

Фронтовым бомбардировщиком Су-34 нанесен точечный удар по лагерю боевиков ИГИЛ в районе МААРЕТ-ЭН-НУУМАН, провинция ИДЛИБ, корректируемой авиабомбой КАБ-500. По данным объективного контроля, разрушены фортификационные сооружения террористов, уничтожены склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также 7 единиц техники.

Хочу подчеркнуть, что вероятное круговое отклонение от цели у корректируемых авиабомб КАБ-500 не превышает 5 метров. Эти и другие высокоточные средства поражения в течение последних дней применяются точечно по объектам террористов ИГИЛ: пунктам управления, складам боеприпасов и ГСМ, цехам, где производится оружие смертников.

Работа каких-либо средств ПВО в районах применения российских самолетов на территории Сирии не зафиксирована.

Несмотря на это, при совершении всех вылетов нашей авиацией применяются специальные бортовые комплексы защиты.

В заключение хотел бы акцентировать ваше внимание на том, что перекрестие на представляемых вам видеокадрах объективного контроля – не точка прицеливания для применения боеприпаса.

Это центр фокуса видеокамеры беспилотного летательного аппарата, осуществляющего контроль результатов поражения.

Все российские самолеты на авиабазе «ХМЕЙМИМ» оснащены современными оптико-электронными системами прицеливания, которые позволяют использовать как обычные, так и корректируемые авиационные боеприпасы точечно и с гарантированным поражением цели.

https://www.facebook.com/14922 ... ype=3

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)


Последний раз редактировалось Медвежуть 03.10.15, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 03.10.15, 14:14  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
illusionistus писал(а):
Игорь писал(а):
Ну да. Ведь если это видео озаглавить "Уничтожение сарая с козами" - будет выглядеть совсем не так круто.

"Подземный командный пункт" - это звучит гордо.

А если это видео озаглавить "Уничтожение подземного командного пункта отряда ИГИЛ самолетами США" стал бы сомневаться?

Я сомневаюсь во всем - чего по какой-либо причине не могу знать точно. Начиная с существования Бога, далее - везде, как говорится. Таков уж у меня склад ума.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 03.10.15, 14:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10634
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Игорь писал(а):
illusionistus писал(а):
Игорь писал(а):
Ну да. Ведь если это видео озаглавить "Уничтожение сарая с козами" - будет выглядеть совсем не так круто.

"Подземный командный пункт" - это звучит гордо.

А если это видео озаглавить "Уничтожение подземного командного пункта отряда ИГИЛ самолетами США" стал бы сомневаться?

Я сомневаюсь во всем - чего по какой-либо причине не могу знать точно. Начиная с существования Бога, далее - везде, как говорится. Таков уж у меня склад ума.

А в существовании США сомневаешься?
:crazy:

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 03.10.15, 14:22  
Прохожий

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 342
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Кто все это считал-то?

Особенно понравилось - 1648 человек (убитыми, ранеными, пропавшими без вести и дезертирами).


Цифра 1648 хорошая конечно, я б еще 1000 накинул :))), но пока не располагаю такими данными :))). А по остальным цифрам близко к истине, вылетов то уже вон сколько было !

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 03.10.15, 14:22  
Прохожий

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 139
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Ботан писал(а):
Игорь писал(а):
А где ты тут "ненависть к России" увидел? Поясни.

И-хорек, да не кокетничай. Не первый день ты тут на виду. Россию ненавидишь, пиндосов - возвел в ранг небожителей.
За всех не скажу, но многим это на Форе очевидно.

ПС. Если ты просишь пояснить - значит что-то не понял - по твоей логике, ты тупорылый. )))

Ладно, признаюсь - я дураков не люблю.

А вас в России много - вторая извечная беда. Или скорее даже первая.
Та что, тебе об стену убиться? Я вот идиотов н люблю...

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 03.10.15, 14:24  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Игорь писал(а):
Я сомневаюсь во всем - чего по какой-либо причине не могу знать точно. Начиная с существования Бога, далее - везде, как говорится. Таков уж у меня склад ума.
Интересно то, что сомневаешься всегда в одну сторону )))

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 03.10.15, 14:28  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Обама то же как и Игорь сумневается, вчера заявил, что удары наносятся в большей мере по отрядам ЦРУ ( умеренной :crazy: оппозиции)
ЗЫ в этом и заключается истерика Уха Мацы и Игорьхов!
ЗЫ а Лавров сказал, что в сортах говна мы не разбираемся :vata

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 03.10.15, 14:28  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Пьянь писал(а):
Игорь писал(а):
illusionistus писал(а):
Игорь писал(а):
Ну да. Ведь если это видео озаглавить "Уничтожение сарая с козами" - будет выглядеть совсем не так круто.

"Подземный командный пункт" - это звучит гордо.

А если это видео озаглавить "Уничтожение подземного командного пункта отряда ИГИЛ самолетами США" стал бы сомневаться?

Я сомневаюсь во всем - чего по какой-либо причине не могу знать точно. Начиная с существования Бога, далее - везде, как говорится. Таков уж у меня склад ума.

А в существовании США сомневаешься?
:crazy:

Нет. Потому что я точно знаю, что они существуют.

А ты что - сомневаешься?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 03.10.15, 14:30  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gugu писал(а):
Банабак писал(а):
Игорь писал(а):
Да все это полная туфта. Ничем не подтвержденные заявления.

Игорь, почему ты, так ненавидя Россию, до сих пор живешь здесь? Объясни. Я не могу понять этого мазохизма.
Он трезво оценивает свои возможности. Понимает, что вне России - скорее всего просто издохнет из-за полной неспособности к какой либо продуктивной деятельности. Глист, фигли :rzach:
Что же до ненависти к России - то с чего ты решил, Банабак, что глисты любят организм, в котором паразитируют?
Ну... по здравому размышлению, они, конечно, должны понимать, что без этого организма - им конец.
Но... понимаешь в чем дело... у глистов - нет мозгов, чтобы что-то понимать!
Что, собственно, наш Хорёк и демонстрирует.

Живет в России. Гадит. Не понимает, что без нее - ему песец. Инстинктивно ощущает, что без России - ему конец мгновенный, поэтому вовне - ни ногой.
Просто питается соками и травит.
Глист он, в общем. Обыкновенный глист.
:sh:
Согласен с тобой. Но, бошку бы я ему, и ему подобным, открутил бы с удовольствием. ИВС либералом был, добреньким... да и Лаврентий Палыч не доработал... вот глисты и расплодились.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 03.10.15, 14:31  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Ыщккн писал(а):
Игорь писал(а):
Я сомневаюсь во всем - чего по какой-либо причине не могу знать точно. Начиная с существования Бога, далее - везде, как говорится. Таков уж у меня склад ума.
Интересно то, что сомневаешься всегда в одну сторону )))

Это значит только одно - данная сторона дает больше поводов для сомнений. )

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Путин дал добро на удары»: в Киеве запаниковали от слов президента РФ

Индифферент

40

05.04.24, 14:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии

waheed

4

28.03.24, 10:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фрукты из Сирии и Ирана.

Санька

131

04.03.24, 12:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США валят из Сирии

Сергей Игнатьев

28

26.01.24, 04:07




[ Time : 0.196s | 20 Queries | GZIP : Off ]