Импортозамещение по-российски. Почти 80% сыра в России - фальсификат.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.
Автор  
#381  Сообщение 02.10.15, 18:10  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7656
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Шовинистъ писал(а):
Я тебе сказал где взять.Переедь живописный мост.Там любого сыра докуя.Есть и импорт не из европы.


да накуя мне туда ехать, у меня Авиапарк есть, во всех Ашанах один ассортимент

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#382  Сообщение 02.10.15, 18:26  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
B&B писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Я тебе сказал где взять.Переедь живописный мост.Там любого сыра докуя.Есть и импорт не из европы.


да накуя мне туда ехать, у меня Авиапарк есть, во всех Ашанах один ассортимент
Тем более.

  Профиль  
  
    
#383  Сообщение 02.10.15, 19:33  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
tik писал(а):
просто покажите, где я переврал ваш смысл вырвав из контекста фразу. хех


А что теперь толку-то? Ну покажу я, вы скажете, что ничего не переврали, а просто "отбросили лишнее" и вернемся мы туда, откуда начали. Я вашу риторику знаю, предугадать результат несложно.

А если не покажу, то вы скажете, что у меня просто нет аргументов, и мне "возразить-то нечего". Тоже вполне предсказуемый вариант.
Лучше скажите мне - какой вы видите выход из ситуации с поддельным сыром? Что нужно сделать? :sh:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#384  Сообщение 02.10.15, 19:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А у нас в магазинах, даже на рынке, пишут - "сыр" или "сырный" продукт. Не на продукции, а на ценниках

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#385  Сообщение 02.10.15, 19:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Tarasov писал(а):
Лучше скажите мне - какой вы видите выход из ситуации с поддельным сыром? Что нужно сделать? :sh:
ввести реальную ответственность за фальсификацию. рублем или еще как не суть, но чтобы тот кто произвел, и тот кто принял знали об этом. тут нет ничего сложного.

причем это надо не только в производстве сыров, а всего. потому как ситуация везде примерно одинаковая.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#386  Сообщение 02.10.15, 19:51  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Тогда даже хлеб нельзя продавать. У него совсем другая рецептура. И дрожжи сухие, химия сплошная.
И сохнет он иначе

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#387  Сообщение 02.10.15, 19:57  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
tik писал(а):
ввести реальную ответственность за фальсификацию.


Вот! И вот в этом я с вами солидарен. Не подумайте, что вырвал из контекста - к остальной части сообщения это тоже относится)

Правда сейчас такой план, увы, неосуществим, как мне думается... Во всяком случае, на его осуществление понадобится время. Да и субсидировать производителей тоже надо, а это пока "не по карману" - все задачи разом выполнить сложно, и внешняя политика сейчас у правительства на первом месте...

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#388  Сообщение 02.10.15, 20:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Джина писал(а):
Тогда даже хлеб нельзя продавать. У него совсем другая рецептура. И дрожжи сухие, химия сплошная.
И сохнет он иначе
в смысле нельзя?
рецептура соответствует действующим стандартам? если да продавай, нет... ну извини.
меня реально заипало каждый год по весне играть в лотерею, выбирая тушенку на сезон )))
то что в прошлом году было исчо ничего, в этом легко оказывается г-ном. белорусская тоже ((( надоело!!!
хочу прийти в магаз и если написано ГОСТ, чтоб и содержимое соответствовало. а не занимацо какими то метаниями по рынкам хз за чем...
это мое право в конце концов!

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#389  Сообщение 02.10.15, 20:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Tarasov писал(а):
tik писал(а):
ввести реальную ответственность за фальсификацию.


Вот! И вот в этом я с вами солидарен. Не подумайте, что вырвал из контекста - к остальной части сообщения это тоже относится)

Правда сейчас такой план, увы, неосуществим, как мне думается... Во всяком случае, на его осуществление понадобится время. Да и субсидировать производителей тоже надо, а это пока "не по карману" - все задачи разом выполнить сложно, и внешняя политика сейчас у правительства на первом месте...
так любой план не осуществим если его не осуществлять...
и ситуация эта возникла не сегодня.

блин, ну вот у нас месяца два назад чел ездил в командировку в Ригу, потек агрегат на вертушке из правительственного отряда, может и САМ когда на этом борту летал. вернулся говорит потек это мяхко сказано, фонтанировал. ну преувеличивает конечно, не суть.
думаете кто то за это реально ответил? авоткуй. и я таких примеров могу накидать докуя. и в лучшем случае стрелочники отдуваются. такая вот у нас сегодня система хозяйствования, когда хозяйствующий субъект реальной ответственности за свои деяния не несет анмасс.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#390  Сообщение 02.10.15, 20:16  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37475
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
tik писал(а):
надоело!!!
хочу прийти в магаз
это мое право в конце концов!

Хочу , надоело , мое право .

Право , вот такие как "tik" - всегда найдут право : предать , развалить ( тот же СССР) , продаться.

Спрашивается , когда в СССР продавался один тип сыров : пошехонский - люди от этого несчастливы были ?

Когда в 90-х и начале нулевых , более 90% сыра и молока были сделаны из порошка и пальмового масла ( а в УА , так и сегодня есть ) : многие этим возмущались ?

Так с чего сегодня так много соплей и слюней ?

  Профиль  
  
    
#391  Сообщение 02.10.15, 20:17  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Минсельхоз: в России фальсифицируется только 10-15% сыра, а не 80%

СОЧИ, 2 окт — РИА Новости. Фальсифицированными в России можно считать от 10% до 15% производимых сыров, а не заявленных Россельхознадзором до 78%, заявил в пятницу на круглом столе на инвестиционном форуме в Сочи глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151002 ... 83gCH

  Профиль  
  
    
#392  Сообщение 02.10.15, 20:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
tik писал(а):
Джина писал(а):
Тогда даже хлеб нельзя продавать. У него совсем другая рецептура. И дрожжи сухие, химия сплошная.
И сохнет он иначе
в смысле нельзя?
рецептура соответствует действующим стандартам? если да продавай, нет... ну извини.
меня реально заипало каждый год по весне играть в лотерею, выбирая тушенку на сезон )))
то что в прошлом году было исчо ничего, в этом легко оказывается г-ном. белорусская тоже ((( надоело!!!
хочу прийти в магаз и если написано ГОСТ, чтоб и содержимое соответствовало. а не занимацо какими то метаниями по рынкам хз за чем...
это мое право в конце концов!

У меня приятельница в торговле хлебом работала, разбирается в этом деле. Говорит - этот хлеб не подходит, чтобы в котлеты положить. Их-за этих современных разрыхлителей.
Раньше замочишь кусок булки или хлеба и сидишь, ждешь, когда размокнет.
А теперь мгновенно размокает.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#393  Сообщение 02.10.15, 20:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Bulba писал(а):
Минсельхоз: в России фальсифицируется только 10-15% сыра, а не 80%

СОЧИ, 2 окт — РИА Новости. Фальсифицированными в России можно считать от 10% до 15% производимых сыров, а не заявленных Россельхознадзором до 78%, заявил в пятницу на круглом столе на инвестиционном форуме в Сочи глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151002 ... 83gCH
можно и считать, но сыр от этого лучше не станет хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#394  Сообщение 02.10.15, 20:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Джина писал(а):
tik писал(а):
Джина писал(а):
Тогда даже хлеб нельзя продавать. У него совсем другая рецептура. И дрожжи сухие, химия сплошная.
И сохнет он иначе
в смысле нельзя?
рецептура соответствует действующим стандартам? если да продавай, нет... ну извини.
меня реально заипало каждый год по весне играть в лотерею, выбирая тушенку на сезон )))
то что в прошлом году было исчо ничего, в этом легко оказывается г-ном. белорусская тоже ((( надоело!!!
хочу прийти в магаз и если написано ГОСТ, чтоб и содержимое соответствовало. а не занимацо какими то метаниями по рынкам хз за чем...
это мое право в конце концов!

У меня приятельница в торговле хлебом работала, разбирается в этом деле. Говорит - этот хлеб не подходит, чтобы в котлеты положить. Их-за этих современных разрыхлителей.
Раньше замочишь кусок булки или хлеба и сидишь, ждешь, когда размокнет.
А теперь мгновенно размокает.
да я не спорю...
немного другое имел в виду - если он действующему стандарту соответствует, каким бы хреновым он не был, продавай...
но когда не соответствует, а продаецо как соответствующий, то это мошенничество и ничто иное. а тут завели - сам виноват, выбирать надо и прочее бла бла бла
и ваще мне пофиг на сыр, и котлеты не леплю ))) хотя не, из щуки лепил, вроде ничо не развалилось... но там не хлеб добавлял, а картофельное пюре растворимое ))) хлеба не было )))

ЗЫ а так в целом хлеб конечно не тот... раньше возьмешь черного круглого, с солью, с молоком... эх ((( те времена уже не вернуть

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#395  Сообщение 02.10.15, 20:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
tik писал(а):
и ваще мне пофиг на сыр, и котлеты не леплю ))) хотя не, из щуки лепил, вроде ничо не развалилось... но там не хлеб добавлял, а картофельное пюре растворимое ))) хлеба не было )))

В следующий раз попробуй не пюре, а сырую картошку потереть на мелкой терке, отжать быстро жидкость и бросить в рыбный фарш. Только этот фарш должен сразу обрабатываться, иначе потемнеет от картофеля.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#396  Сообщение 02.10.15, 20:35  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Вот странно. В УК РФ есть статья:
Цитата:
Статья 238.1. Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 532-ФЗ)

1. Производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств или медицинских изделий, либо незаконные производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

http://www.consultant.ru/popul ... p4584
© КонсультантПлюс, 1992-2015

А почему нет аналогичной статьи - Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных продуктов питания?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#397  Сообщение 02.10.15, 20:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Игорь писал(а):
А почему нет аналогичной статьи - Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных продуктов питания?


Сырные продукты - это не фальсификат, это эрзац, аналог настоящего сыра с более низкими потребительскими свойствами и по более низкой цене. Товар для бедных, типа тебя.

  Профиль  
  
    
#398  Сообщение 02.10.15, 20:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Oldmerin писал(а):
Игорь писал(а):
А почему нет аналогичной статьи - Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных продуктов питания?


Сырные продукты - это не фальсификат, это эрзац, аналог настоящего сыра с более низкими потребительскими свойствами и по более низкой цене. Товар для бедных, типа тебя.

12600 )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#399  Сообщение 02.10.15, 20:44  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
:consul:

20 страниц... хм... если не бреда, общего причем, то параллельной реальности.
П-ц какой-то.

  Профиль  
  
    
#400  Сообщение 02.10.15, 20:46  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Oldmerin писал(а):
Игорь писал(а):
А почему нет аналогичной статьи - Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных продуктов питания?


Сырные продукты - это не фальсификат, это эрзац, аналог настоящего сыра с более низкими потребительскими свойствами и по более низкой цене. Товар для бедных, типа тебя.

Обмеркин, я понимаю, что "интеллект" в 130 баллов это почти диагноз, поэтому объясню тебе все спокойно, как школьнику 5-го класса объяснял бы:

1. Речь о том и идет, что на "сырах" из пальмового масла не пишут, что это "сырный продукт с содержанием пальмового масла" - а пишут "сыр". Т.е. занимаются именно фальсификацией.
2. Моя зарплата намного больше твоей.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов

Чупакабра

199

24.04.24, 19:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Академическое издание "История России. В 20 томах"

mikrus

3

24.04.24, 19:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

487

24.04.24, 18:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Привет от Наебулиной — Лондон лишился сотен тонн золота России

LuckyStarrr

14

24.04.24, 16:39



cron

[ Time : 1.126s | 20 Queries | GZIP : Off ]