Импортозамещение по-российски. Почти 80% сыра в России - фальсификат.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.
Автор  
#221  Сообщение 02.10.15, 14:41  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
B&B писал(а):
А я вот на дураков не обижаюсь, и никогда не злюсь, поэтому так терпеливо вам все объясняю.


Да нихрена ты не объясняешь, сливаешься при первой возможности) Выбираешь из сказанного тебе только то, на что реально можешь ответить - стандартная тактика пропагандонов.

Проигнорил? Давай заново:
Tarasov писал(а):
Ооо, да вы умеете пользоваться логикой! не очень хорошо, правда, т.к. цифру 3 вы пропустили, но всё же... А чего тогда прикидывались?

Да, дважды два - четыре.

А теперь продолжим цепочку:

1. Как ко всему вышесказанному относится предложение Игорька "снять санкции" и покупать "нормальный" сыр?
2. Причем тут Путин? (ну да, он ввел санкции, это как-то относится к тому, что недобросовестных производителей не наказывают?)
3. Утверждение, что подделок сыра - 80% это неподтвержденная инфа из сомнительных источников. Если проводились проверки, то должны быть и наказанные, по-другому быть не может.

Это вам уравненьице похлеще 2х2=Х

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 02.10.15, 14:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Солдат Джейн писал(а):
А Вы уверены, что в финке Вы купите действительно качественный продукт? Вы тоже не можете быть в этом уверенным.
Ибо стандарты качестве в Европе и у вас (да и у нас) разные. Не пальмовое масло, так те же ГМО или ЕЕЕ, эмульгаторы, загустители и чуть ли не освежители воздуха. Так что вкусовые рецепторы - самый верный анализатор.
ИМХО, конечно.
скажем так - я уверен в том, что куплю сыр и он будет на вкус таким же, как и в прошлом году. а насчет остального Вы правы - и ГМО, и ЕЕЕ... мир не совершенен )))
впрочем, я не фанат сыров и не сильно по ним страдаю. гораздо больше мне нравится финская селедочка... уууу у них там пять или шесть производителей, каждый со своим засолом... хотя тоже наверное и ГМО и ЕЕЕ в наличии, куда ж без них (((

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 02.10.15, 14:46  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
tik писал(а):
а я и добиваюсь. просто его не покупаю. в чем проблема то?
но мне интересно, чем занимаются те, в чьи обязанности входит контролировать это самое качество? если ничем то на кой они нужны?
это ж специально обученные люди, зарплату за это получают, мне что ли их учить? )))

Ну так роспотребнадзор и контролирует, тем самым исполняя свои обязанности.
Но роспотребнадзор не исполнительный и не судебный орган, он не имеет права закрывать производства или штрафовать.
Они составляют протоколы нарушений и отправляют по инстанциям.

http://rospotrebnadzor.ru/#region61

Вот тебе типичный пример их деятельности:
Цитата:
О результатах надзора за реализацией молочной продукции

5. Сыр «Костромской полутвердый» производства ОАО МСЗ «Кошкинский», Самарская обл., Кошкинский р-н, с. Кошки, кв.4, д.12.

Информация по выявленным фактам направлена в адрес Правительства Пензенской области, в Управления Роспотребнадзора по месту расположения завода-изготовителя, а также в органы сертификации, выдавшие сертификаты на молочную продукцию для принятия мер в соответствии с установленными полномочиями.

Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области по итогам проверочных мероприятий организаций торговли составлено 49 протоколов об административном правонарушении по ст. 6.3, 6.4, 14.15, ч.1ст.14.8, ч1 и ч.2 ст.14.43 КоАП РФ. Забраковано 33 партии молочной продукции весом 720 кг.

http://rospotrebnadzor.ru/abou ... =4365

Ты считаешь эта деятельность не нужна?

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 02.10.15, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22017
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
B&B писал(а):
Каждый четвертый молочный продукт, произведенный в России, содержит растительный жир, выяснил Россельхознадзор. Самая сложная ситуация на рынке сыров, почти 80% которых признаны фальсификатом. Участники рынка и Роспотребнадзор с оценкой Россельхознадзора не согласны: по их данным, в России фальсифицировано не более 20-25% сырной продукции.

Из-за содержания растительных жиров 78,3% сыра в России является фальсификатом, заявили вчера в Россельхознадзоре после проведенного анализа продукции в магазинах. В Москве и Подмосковье ситуация лучше — там доля фальсифицированных сыров достигает 45%, отметили в Россельхознадзоре. "В среднем по регионам этот показатель варьируется от 50% до 80%",— говорит представитель ведомства Алексей Алексеенко. В целом на молочном рынке доля фальсифицированной продукции составляет 25,3%, подсчитали в службе по итогам социально-гигиенического мониторинга, проведенного в январе-сентябре этого года.
http://www.kommersant.ru/doc/2822494


О-о-о. Новые подробности появились - "после проведенного анализа продукции в магазинах."
Напоминаю, первоначально было - "проведенный Россельхознадзором анализ сырья, которое используется для производства ".
Теперь в спор вступил "Роспотребнадзор", типа несогласные оне.

Так кто и что проверял? Похоже никто и ничего.
Но шум поднят знатный. Продолжаем наблюдать.
Это как в некоторых рекламных компаниях. Появляется часть рекламного слогана, и никто не может понять про что это, и лишь через некоторое время на рекламе появляется продукт и недостающая часть слогана.
Так и здесь, сделан наброс, поднялся шум, а кто его поднял, кто и что проверял - не понятно.
Ждем.

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 02.10.15, 15:02  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Ждем.


Согласен, ждем. Хочется понять, из-за чего был поднят шум.

Пойду поп-корну в микроволновке зафигачу :fino:

З.Ы. чет я не нашел тут смайла с попкорном... эх..

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 02.10.15, 15:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Bulba писал(а):
tik писал(а):
а я и добиваюсь. просто его не покупаю. в чем проблема то?
но мне интересно, чем занимаются те, в чьи обязанности входит контролировать это самое качество? если ничем то на кой они нужны?
это ж специально обученные люди, зарплату за это получают, мне что ли их учить? )))

Ну так роспотребнадзор и контролирует, тем самым исполняя свои обязанности.
Но роспотребнадзор не исполнительный и не судебный орган, он не имеет права закрывать производства или штрафовать.
Они составляют протоколы нарушений и отправляют по инстанциям.

http://rospotrebnadzor.ru/#region61

Вот тебе типичный пример их деятельности:
Цитата:
О результатах надзора за реализацией молочной продукции

5. Сыр «Костромской полутвердый» производства ОАО МСЗ «Кошкинский», Самарская обл., Кошкинский р-н, с. Кошки, кв.4, д.12.

Информация по выявленным фактам направлена в адрес Правительства Пензенской области, в Управления Роспотребнадзора по месту расположения завода-изготовителя, а также в органы сертификации, выдавшие сертификаты на молочную продукцию для принятия мер в соответствии с установленными полномочиями.

Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области по итогам проверочных мероприятий организаций торговли составлено 49 протоколов об административном правонарушении по ст. 6.3, 6.4, 14.15, ч.1ст.14.8, ч1 и ч.2 ст.14.43 КоАП РФ. Забраковано 33 партии молочной продукции весом 720 кг.

http://rospotrebnadzor.ru/abou ... =4365

Ты считаешь эта деятельность не нужна?
почему не нужна? очень даже нужна. но еще нужнее результат этой деятельности. но вот результат то как раз и не радует.
эх... видимо сказывается воспитание в тоталитарном обществе, где отвечали за то что делают...

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 02.10.15, 15:05  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11415
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Так и здесь, сделан наброс, поднялся шум, а кто его поднял, кто и что проверял - не понятно.
Ждем.
ну, кто говна на вентилятор набросил и кто шумит, понятно. Белогандонные протестуты.
И, как всегда, факты высосали из своих фаллосов .

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_


Последний раз редактировалось Мухельзон 02.10.15, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 02.10.15, 15:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22017
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Bulba писал(а):
Вот тебе типичный пример их деятельности:


Вот так действует РосПОТРЕБнадзор.
Вот в этом то и парадокс ситуации в СТ, что РосСЕЛЬХОЗнадзор - это именно та организация, что сертифицирует продукцию и дает или запрещает ее производство.
И вот появляются некие "источники" в Россельхознадзоре, которые утверждают о массовых фальсификациях при производстве молочных продуктов.
То есть эти "источники" ни много ни мало руководство подставляют. Ведь если продукты фальсифицируют, и Россельхознадзор об этом знает, то значит кто то из руководства в этом заинтересован.

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 02.10.15, 15:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22017
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Мухельзон писал(а):
ну, кто говна на вентилятор набросил - понятно. Белогандонные протестуты.
И, как всегда, факты высосали из своих фаллосов .


Первоначальный наброс шел с Интерфакса, поэтому "не все так просто"(с).

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 02.10.15, 15:36  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
сыр такое дело, которое лучше вобще не брать,
хоть рашковский из гавна, хоть буржуйский из якобы настоящий -
слишком жирная это жрачка.

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 02.10.15, 15:38  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Здесь речь шла о сыре. Я уже говорила, что плесневые сыры не ем, посему у меня нет необходимости отличать Рокфор от Дор-Блю.

Тогда для чего пишете : "Мне не подходит супермаркетный сыр" ?

Пошехонский и разновидности его , как раз и продаются в супермаркетах . Так происходит во всем мире.

Н-да.

Как говорят в Одессе , чтобы быть с высшим образованием , недостаточно окончить ВУЗ , надо чтобы и твоя мама и бабушка его окончила.

Ну что взять с "лимиты во втором поколении" ?

Не обижайтесь , у меня жена копия вас.

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 02.10.15, 15:42  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Kuper писал(а):
сыр такое дело, которое лучше вобще не брать,
хоть рашковский из гавна, хоть буржуйский из якобы настоящий -
слишком жирная это жрачка.
Спалисо укроп .

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 02.10.15, 15:44  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Шовинистъ писал(а):
Kuper писал(а):
сыр такое дело, которое лучше вобще не брать,
хоть рашковский из гавна, хоть буржуйский из якобы настоящий -
слишком жирная это жрачка.
Спалисо укроп .

Лучший сыр натуральный, укропский - из сала свиней.
Жира в нем нет. Разве сало жир? :vata

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 02.10.15, 15:48  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
termit писал(а):
B&B писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Сам иди белагандон в пешее эротическое путешествие.В Московские магазины ты ходишь все видиш.Жратвы полно.Бебешка воющая путин слил.


В московских магазинах продается несъедобная утрамбованная желтоватая масса. Независимо от цены и названия, одинаковая по вкусу.
Написано - "сыр", но в это может поверить только тот, кто никогда не пробовал нормальный сыр.

да хорош пистить... ты в Мневниках живёшь? у меня мама на Демьяна Бедного. Посети рыночек на пересечении Маршала Жукова и Демьяна Бедного - от тебя должно пешочком совсем рядом. Купи себе там сыра нормального..

И опять - в ответ на реплику о том, что продают в магазинах - следует совет посетить рынок.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 02.10.15, 15:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Москвы писал(а):
Как говорят в Одессе , чтобы быть с высшим образованием , недостаточно окончить ВУЗ , надо чтобы и твоя мама и бабушка его окончила.
Не обижайтесь , у меня жена копия вас.

И ради чего? Чтобы образованный якобы в третьем поколении допускал подобные ляпы в стиле?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 02.10.15, 15:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Из Москвы писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Здесь речь шла о сыре. Я уже говорила, что плесневые сыры не ем, посему у меня нет необходимости отличать Рокфор от Дор-Блю.
Тогда для чего пишете : "Мне не подходит супермаркетный сыр" ?
Пошехонский и разновидности его , как раз и продаются в супермаркетах . Так происходит во всем мире.
Н-да.
Как говорят в Одессе , чтобы быть с высшим образованием , недостаточно окончить ВУЗ , надо чтобы и твоя мама и бабушка его окончила.
Ну что взять с "лимиты во втором поколении" ?
Не обижайтесь , у меня жена копия вас.
Полагаю, результаты Вашего высшего образования не допускают вероятности того, что одно не исключает другого? Видимо, матлогику Вам не преподавали, ну, да ладно.
Я не обижаюсь, я поясняю специально для снобов.
Плесневый сыр я просто не ем. А ассортимент других сыров в наших супермаркетах мне не нравится.
Что-то еще непонятно?)

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 02.10.15, 15:55  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Шовинистъ писал(а):
А нормальный это какой? Перечисли названия


Название может быть любое. Например, "Российский". Только вот у разных производителей "Российский" очень разный, как небо и земля. Но чаще - "земля", то есть гавно.
termit писал(а):
ы в Мневниках живёшь? у меня мама на Демьяна Бедного. Посети рыночек на пересечении Маршала Жукова и Демьяна Бедного - от тебя должно пешочком совсем рядом. Купи себе там сыра нормального..


Знаю это место, ужасная грязная антисанитарная помойка, чудом оставшаяся с 90-х. Там не то что покупать, туда зайти противно, плюс обвесы и просрочка и пересортица.
Там, кстати, продают белорусский маасдамер под видом аргентинского.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 02.10.15, 15:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78457
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Bulba писал(а):
Жира в нем нет. Разве сало жир? :vata
А ты прав! В сале жира нет, это просто сало. Я сало жру тоннами в год, но при 182 см вешу 94 кг. Если кто и катит бочку на сало, то пусть лучше хлеба меньше едят.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 02.10.15, 15:58  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
B&B писал(а):
Шовинистъ писал(а):
А нормальный это какой? Перечисли названия


Название может быть любое. Например, "Российский". Только вот у разных производителей "Российский" очень разный, как небо и земля. Но чаще - "земля", то есть гавно.
termit писал(а):
ы в Мневниках живёшь? у меня мама на Демьяна Бедного. Посети рыночек на пересечении Маршала Жукова и Демьяна Бедного - от тебя должно пешочком совсем рядом. Купи себе там сыра нормального..


Знаю это место, ужасная грязная антисанитарная помойка, чудом оставшаяся с 90-х. Там не то что покупать, туда зайти противно, плюс обвесы и просрочка и пересортица.
Там, кстати, продают белорусский маасдамер под видом аргентинского.
Переедь живописный мост и сходи в ашан на рублевке.Там есть любые сыры какие хошь.Из импортных аргентинские сыры.К примеру пармезан гойя.Купи и жри белагандон.

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 02.10.15, 16:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А по теме вот этот мне нравится по соотношению цена-качество. Наверное, тоже подсанкционный

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.179s | 20 Queries | GZIP : Off ]