Импортозамещение по-российски. Почти 80% сыра в России - фальсификат.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35  След.
Автор  
#181  Сообщение 02.10.15, 14:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
coon
Цитата:
Игорь писал(а):
Знаешь, что я хочу? Зайти в ближайший к моему дому магазин и купить там нормальный сыр. Без всякого пальмового масла. Ну или "сырный продукт" с пальмовым маслом, если таковой вдруг возжелаю - но чтобы на нем это было написано, что это не сыр, а сырный продукт.
А не метаться в поисках нормального сыра по всему городу или по всему Подмосковью. Рискуя точно так же нарваться на фальсификат - но уже "от фермеров".

Что криминального в этом желании - и к чему вся эта пустая демагогия?

Речь идет о том, что в России ФАЛЬСИФИКАТ продают в магазинах - это нарушение ЗАКОНА, в конце концов.

А в ближайшем магазине знают о том что ты хочешь, или ты только тут на форуме дрищешь?
Приди в ближайший магазин и скажи: Хочу настоящий алтайский сыр такого-то производителя или воронежский такого-то производителя. Пусть он будет стоить дороже, но чтобы настоящий из молока и настоящего сычужного фермента.
А пока в ближайшем магазине уверены, что ты хочешь именно дешевую замазку с пальмовым маслом из порошка, потому и торгуют твоим любимым продуктом. А ты его с удовольствием покупаешь. О! Игорь дупненский пришел! Сейчас купит дешевого дерьмеца!

стесняюсь спросить, а зачем нам тогда все эти многочисленные контролирующие, охраняющие, карающие и прочие структуры если все надо сделать самому? так мне проще на Алтай смотацо, чем их функции исполнять хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 02.10.15, 14:06  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
B&B
Цитата:
Шовинистъ писал(а):
Да пиздёшь это белагандонный.


Каждый четвертый молочный продукт, произведенный в России, содержит растительный жир, выяснил Россельхознадзор. Самая сложная ситуация на рынке сыров, почти 80% которых признаны фальсификатом. Участники рынка и Роспотребнадзор с оценкой Россельхознадзора не согласны: по их данным, в России фальсифицировано не более 20-25% сырной продукции.

Из-за содержания растительных жиров 78,3% сыра в России является фальсификатом, заявили вчера в Россельхознадзоре после проведенного анализа продукции в магазинах. В Москве и Подмосковье ситуация лучше — там доля фальсифицированных сыров достигает 45%, отметили в Россельхознадзоре. "В среднем по регионам этот показатель варьируется от 50% до 80%",— говорит представитель ведомства Алексей Алексеенко. В целом на молочном рынке доля фальсифицированной продукции составляет 25,3%, подсчитали в службе по итогам социально-гигиенического мониторинга, проведенного в январе-сентябре этого года.
http://www.kommersant.ru/doc/2822494

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев: «Почему мы закрываем глаза на то, что у нас на полках мусор?»

http://www.kommersant.ru/doc/2815307

Что мейл что комерсант.Белагандонные источники.Даже если итак то ты это растительное масло просто не заметишь и никак не почувствуешь.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 02.10.15, 14:07  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Солдат Джейн писал(а):
давиться фальсификатом из супермаркетов


То есть, в супермаркетах фальсификат? То есть, это нормально, в порядке вещей, надо с этим смириться, а нормальный сыр покупать втридорога у неких "фермеров"?

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 02.10.15, 14:07  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
tik писал(а):
стесняюсь спросить, а зачем нам тогда все эти многочисленные контролирующие, охраняющие, карающие и прочие структуры если все надо сделать самому? так мне проще на Алтай смотацо, чем их функции исполнять хех

Вапщета полиция работает по заявлениям граждан.
Нет заявления - нет дела.
Тебе проще смотаться на Алтай, чем обратится по факту ненадлежащего качества приобретенного тобой товара?

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 02.10.15, 14:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Да пиздёшь это белагандонный.Смотри на этикетки и покупай нормальный сыр.
совет для тех кто ест этикетки, а не сыр бггг

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 02.10.15, 14:08  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В целом на молочном рынке доля фальсифицированной продукции составляет 25,3%,.Не так уж и много.Проверят накажут.Главное не забыть белагандонам проблеять Путин Слил.А то нещитово без этого

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 02.10.15, 14:09  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Да пиздёшь это белагандонный.Смотри на этикетки и покупай нормальный сыр.
совет для тех кто ест этикетки, а не сыр бггг
Я живу в Москве.А ты где?

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 02.10.15, 14:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Импортозамещение без серьезных инвестиций призрачно.
При этом в России сейчас нет возможности осуществлять инвестиции в экономику, заявила в ходе делового завтрака Сбербанка в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи вице-премьер, министр Ольга Голодец.

«Сегодняшняя политика в отношении резервов — это вопрос использования резервов, вопрос действительных вложений денег в экономику. У нас сегодня нет не денег, у нас сегодня нет возможности вложений», — сказала Голодец.

Она пояснила, что у российских компаний ограничен доступ к рынкам капитала. В свою очередь это является, по мнению вице-премьера, одним из опорных пунктов для диверсификации экономики страны.

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 02.10.15, 14:10  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Шовинистъ писал(а):
Что мейл что комерсант.Белагандонные источники.


То есть Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, Роспотребнадзор и Россельхознадзор - белогандонные источники? Правда чтоль?

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 02.10.15, 14:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47840
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
B&B писал(а):
Шовинистъ писал(а):
B&B писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Почему же наглость?
Это элементарная лень - сомневаться в качестве приобретаемого в магазинах товара и продолжать его там же приобретать.
"Ларьки"... хм...
Судя по всему, с этими "ларьками" Вы тоже не знакомы.)


То есть все же наглость? И вы отправляете всех в убогие магазинчики, где можно по запредельным ценам купить якобы "нормальный" сыр? То есть, чтобы купить просто обычный заурядный сыр, каким он и должен быть - для этого нужно идти в особые "фермерские" магазины?
Иди в любой супермаркет и покупай нормальный сыр.

Так и я об этом - хочу пойти в супермаркет, и там купить нормальный и быть уверенным, что он нормальный, без предварительной отсылки каждого кусочка в лабораторию.
А мне говорят, что поскольку там, в супермаркете 40-78% (по разным данным) фальсификата, иди-ка купи тот же "Эдам" у фермера по 800 рублей кило.

а кто тебе это говорит? голоса? или только ипанутый Иии-хорь?

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 02.10.15, 14:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Bulba писал(а):
tik писал(а):
стесняюсь спросить, а зачем нам тогда все эти многочисленные контролирующие, охраняющие, карающие и прочие структуры если все надо сделать самому? так мне проще на Алтай смотацо, чем их функции исполнять хех

Вапщета полиция работает по заявлениям граждан.
Нет заявления - нет дела.
Тебе проще смотаться на Алтай, чем обратится по факту ненадлежащего качества приобретенного тобой товара?
про профилактику правонарушей видимо не в курсе...
да, мне действительно проще скатацо, ну не на Алтай, а в соседнюю Финку и купить там, прикинь в ЛЮБОМ супермаркете нормальный сыр. и быть уверенным, что это не фальсификат. а заморачиваться с экспертизами, судами, выслушивать бред типа того что тут несут из за 200гр сыра? увольте )))

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 02.10.15, 14:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
tik писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Это элементарная лень - сомневаться в качестве приобретаемого в магазинах товара и продолжать его там же приобретать.
это примерно то же самое, что полицейский объясняющий терпиле - мол сам виноват, надо было по соседней улице идти тогда б не обчистили бы...
ну да, все правильно, но зачем тогда нужны эти полицейские...
вопчем, логика хромает.
и с чего вы взяли, что с "фермерскими" лавками картина принципиально другая?
С того, что, например, сезонные овощи я никогда не покупаю в супермаркетах. Я еду на рынок. Они там и вкуснее, и выбор больше.
В тех же супермаркетах я, например, никогда не покупаю колбасно-сосисочные изделия, они мне там просто тупо не нравятся (те наименования и марки производителей, которые там предлагаются).
Я иду и покупаю там, где мне нравится.
Если кому-то не нравится, что в маркетах появился фальсификат, он может найти альтернативный вариант ВСЕГДА, если он этого хочет.
Это, конечно, не отменяет госконтроля за качеством, но и не решает проблему сиюминутно для обычного гражданина.
Просто у нас этого госконтроля как такового уже сто лет как нет, и мы приноровились ориентироваться, что, где и как покупать, а что стороной обойти.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 02.10.15, 14:13  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
B&B писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Что мейл что комерсант.Белагандонные источники.


То есть Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, Роспотребнадзор и Россельхознадзор - белогандонные источники? Правда чтоль?
Ну так давай сцылку на первоисточник а на белагандонные издания.Белагандон.На то что ты перечислил


Последний раз редактировалось Шовинистъ 02.10.15, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 02.10.15, 14:14  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Да пиздёшь это белагандонный.Смотри на этикетки и покупай нормальный сыр.
совет для тех кто ест этикетки, а не сыр бггг
Я живу в Москве.А ты где?
да уже не знаю... до не давнего времени считал, что в Питере, но тут на форуме мнения разделились бггг пока к единому не пришли, так что жду вердикта ))))

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 02.10.15, 14:15  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
tik писал(а):
Bulba писал(а):
tik писал(а):
стесняюсь спросить, а зачем нам тогда все эти многочисленные контролирующие, охраняющие, карающие и прочие структуры если все надо сделать самому? так мне проще на Алтай смотацо, чем их функции исполнять хех

Вапщета полиция работает по заявлениям граждан.
Нет заявления - нет дела.
Тебе проще смотаться на Алтай, чем обратится по факту ненадлежащего качества приобретенного тобой товара?
про профилактику правонарушей видимо не в курсе...
да, мне действительно проще скатацо, ну не на Алтай, а в соседнюю Финку и купить там, прикинь в ЛЮБОМ супермаркете нормальный сыр. и быть уверенным, что это не фальсификат. а заморачиваться с экспертизами, судами, выслушивать бред типа того что тут несут из за 200гр сыра? увольте )))
Вот и оставайся в финке.Эуропеец.И жри там сыр.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 02.10.15, 14:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47840
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
а я вот просто иду в ближайший ашан или рынок и покупаю там сыр... и он в 98% случаев оказыается хороший. а если оказыается плохим, я его в следующий раз не покупаю. а и-хорькам и им сочувствующим вечно всё не так будет; для них самый вкусный сыр - с немытой салупы американского посла..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 02.10.15, 14:17  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А тем временем полки российских магазинов завалены отечественными продуктами.Импортозамещение вполне нормально все импортно заместила.

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 02.10.15, 14:18  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
tik писал(а):
Bulba писал(а):
tik писал(а):
стесняюсь спросить, а зачем нам тогда все эти многочисленные контролирующие, охраняющие, карающие и прочие структуры если все надо сделать самому? так мне проще на Алтай смотацо, чем их функции исполнять хех

Вапщета полиция работает по заявлениям граждан.
Нет заявления - нет дела.
Тебе проще смотаться на Алтай, чем обратится по факту ненадлежащего качества приобретенного тобой товара?
про профилактику правонарушей видимо не в курсе...
да, мне действительно проще скатацо, ну не на Алтай, а в соседнюю Финку и купить там, прикинь в ЛЮБОМ супермаркете нормальный сыр. и быть уверенным, что это не фальсификат. а заморачиваться с экспертизами, судами, выслушивать бред типа того что тут несут из за 200гр сыра? увольте )))

Ну так все верно. Тебе проще смотаться к чухонцам, чем добиваться от местных продавцов реализации товаров, отвечающих требованиям местного законодательства.
Вот чухонцам не проще - любой чухонец, когда столкнется с фальсификатом или с товаром сомнительного качества, или с любым иным правонарушением не ленится заявить в полицию. Может быть потому, что чухонец считает это гражданским долгом.
А ты и подобные тебе ихорьки считают это исключительно долгом чухонца или роспотребнадзора.

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 02.10.15, 14:18  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Шовинистъ писал(а):
B&B писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Что мейл что комерсант.Белагандонные источники.


То есть Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, Роспотребнадзор и Россельхознадзор - белогандонные источники? Правда чтоль?
Ну так давай сцылку на первоисточник а на белагандонные издания.Белагандон.На то что ты перечислил

Как интересно!
Если ты считаешь, что Коммерсантъ наврал и исказил слова Ткачева и переврал данные Роспотребнадзора и Россельхознадзора, подавай на издание в суд!
Вот тут тебе и все карты в руки - иди в суд, прокуратуру.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 02.10.15, 14:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
B&B писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
давиться фальсификатом из супермаркетов

То есть, в супермаркетах фальсификат? То есть, это нормально, в порядке вещей, надо с этим смириться, а нормальный сыр покупать втридорога у неких "фермеров"?
Вы начинаете меня злить.
Я Вам внятно ответила - выбирайте то, что Вам подходит.
Мне не подходит супермаркетный сыр (не потому, что он фальсификат или не фальсификат, а потому, что я такое не ем), но я не начинаю революцию на форуме только потому, что мне не нравится политика подбора ассортимента супермаркетом.
Я активно решаю мою личную проблему (нет того сыра, который я хочу), Вы же - боретесь с ветряными мельницами и идете покупать фальсификат в супермаркет, из принципа, потому что заботиться о Вашем здоровье обязано государство.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

392

18.04.24, 00:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19




[ Time : 0.205s | 20 Queries | GZIP : Off ]