Banggood WW

Минобороны РФ укрепляет подводный флот


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Сегодня, совершив межфлотский переход протяженностью 4,5 тысячи миль, с Северного флота на Тихоокеанский, на Камчатку прибыл новейший атомный подводный ракетоносец «Александр Невский» (К-550, проект 955, «Борей»). «Александр Невский» - это серийный стратегический ракетоносец нового поколения, первый корабль этого типа в составе Тихоокеанского флота.

АПЛ «Александр Невский» вооружен новым ракетным комплексом с межконтинентальной твердотопливной баллистической ракетой «Булава», включающей в себя 16 ракет. В процессе строительства находятся подлодки проекта «Борей» - «Князь Владимир», «Князь Олег» и «Генералиссимус Суворов», а уже построенный «Владимир Мономах» отрабатывает курсовые задачи на Северном флоте.

Несколько дней назад в Севастополе прошло похожее событие. Дизель-электрическая подводная лодка "Новороссийск" проекта 636 "Варшавянка" прибыла в Севастополь для прохождения осмотра и гарантийного обслуживания механизмов после межфлотского перехода с Северного флота.
Субмарины типа «Новороссийск» относятся к третьему поколению дизельных подводных лодок. Они считаются одними из самых малошумных в мире, за что получили название «Черная дыра». Субмарины проекта 636 имеют более высокую в сравнении с предыдущими проектами боевую эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики.
Для Черноморского флота строится шесть подводных лодок проекта 636. Планируется, что до конца текущего года на ЧФ прибудет вторая ДЭПЛ данного проекта «Ростов-на-Дону».

Подводный флот России переживает сейчас качественное обновление корабельного состава, ведь он является основой стратегической обороноспособности страны. Сегодня, в период обострения международной обстановки и возникновения новых мировых конфликтов, это особенно актуально.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
Теги
Минобороны, ВМФ, АПЛ, флот
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.058s | 18 Queries | GZIP : Off ]