Banggood WW

 [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор  
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
nnik писал(а):
Он прав.
Я служил вместе с "петербуржцем" в начале 80-х. Слово "питер" не прозвучало ни разу.

Жаргонное словечко Питер - имеет право быть. Я этого никогда не отрицал. Им и я изредка пользуюсь, когда это к месту, а не всуе. И з р е д к а !
Оно было всегда. Ещё с тех пор, когда город переименовали в Петроград на волне патриотизма первой мировой войны. Его иногда употребляют горожане, но походя и по поводу пустячному. Причём, обращаясь к жителю блокады, иногда уместнее сказать ленинградец.
Тонкость понимания терминов многими утеряна навсегда, что огорчает, но уныния не приносит.
Город не пал при фашистах - не падёт и теперь!
Переварит и это. Белые ночи всё растворят в утренней дымке и великий город ещё родит своих Достоевских с Гоголями.
:sh:
ГЛАВНОЕ МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Банабак

На косе были, верное решение, Светлогорск преобразился, куда ни шло, Зеленоградск - деревня деревней, Калининград - двоякое чувство, при Боосе застроили без вкуса всё, что можно и нельзя, с другой стороны чуть заретушировали прежнюю убогость, так, в целом ничего вроде относительно центральной России. Приезжайте еще)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
talk talk писал(а):
Банабак

На косе были, верное решение, Светлогорск преобразился, куда ни шло, Зеленоградск - деревня деревней, Калининград - двоякое чувство, при Боосе застроили без вкуса всё, что можно и нельзя, с другой стороны чуть заретушировали прежнюю убогость, так, в целом ничего вроде относительно центральной России. Приезжайте еще)
мне, как стороннему наблюдателю, очень и город и область (что видел) понравились И еще очень понравились люди! Сразу почувствовал какие у вас люди хорошие ! :!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Банабак

Спасибо! Да, большинство населения на позитиве) :!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
talk talk писал(а):
Банабак

Спасибо! Да, большинство населения на позитиве) :!)-D
:!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
много на велосипедах народа ездит, причем, строго по тротуарам и аккуратно.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.

! Сутки бана, п.3.1



Последний раз редактировалось zztop 28.09.15, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Неисправимые засранцы. Загадили ветку о моем любимом городе.
Не прощу. :crazy:
Не трогайте мою мечту своими грязными руками. (с) О. Бендер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
zztop писал(а):
nnik писал(а):
Он прав.
Я служил вместе с "петербуржцем" в начале 80-х. Слово "питер" не прозвучало ни разу.

Жаргонное словечко Питер - имеет право быть. Я этого никогда не отрицал. Им и я изредка пользуюсь, когда это к месту, а не всуе. И з р е д к а !
Оно было всегда. Ещё с тех пор, когда город переименовали в Петроград на волне патриотизма первой мировой войны. Его иногда употребляют горожане, но походя и по поводу пустячному. Причём, обращаясь к жителю блокады, иногда уместнее сказать [b]ленинградец. [/b]
Тонкость понимания терминов многими утеряна навсегда, что огорчает, но уныния не приносит.
Город не пал при фашистах - не падёт и теперь!
Переварит и это. Белые ночи всё растворят в утренней дымке и великий город ещё родит своих Достоевских с Гоголями.
:sh:
ГЛАВНОЕ МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ.
:sh:
Бля, опять тебя сбросили....

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
лелик писал(а):
Не трогайте мою мечту своими грязными руками. (с) О. Бендер
А ты не выставляй её напоказ. Тут вам не витрина.... и джинофф, исполняющих желания, тож избыток не наблюдается. :smoke

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
nnik писал(а):
пелевин писал(а):
Ты служил, а мы с банабаком там вообщето жили, нет ну конечно поразному могли назвать город
Это иное.
Именно прямая речь, без намёков. Когда "пуд соли" на пару скушаешь - и ведьму ангелом назовёшь... поддержки ради.:)
Цитата:
но чтоб слово "питер" у аборигенов отторжение вызывало или чтоб они его не употребляли...
Аборигены, ещё раз, не признают сиего названия. Оп чём мне сообщено и было - в форме, исключающей иные толкования. Но изредка, называл его "питерцем", когда было настроение поругаться. "Одногодок", можно было... :)
Тебе просто нетипичный абориген попался,да о чем вообще говорить у меня жена с Питера и всегда она его так называла слово петербуржец слишком длинное и корявое чтобы найти применение в массах.Очень странно что человек из общения с одним человеком делает какие то глобальные выводы и спорит с людьми которые общались с очень многими а банабак вообще вроде бы сам питерец просто в Москву переехал.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
zztop писал(а):
nnik писал(а):
Он прав.
Я служил вместе с "петербуржцем" в начале 80-х. Слово "питер" не прозвучало ни разу.

Жаргонное словечко Питер - имеет право быть. Я этого никогда не отрицал. Им и я изредка пользуюсь, когда это к месту, а не всуе. И з р е д к а !
Оно было всегда. Ещё с тех пор, когда город переименовали в Петроград на волне патриотизма первой мировой войны. Его иногда употребляют горожане, но походя и по поводу пустячному. Причём, обращаясь к жителю блокады, иногда уместнее сказать ленинградец.
Тонкость понимания терминов многими утеряна навсегда, что огорчает, но уныния не приносит.
Город не пал при фашистах - не падёт и теперь!
Переварит и это. Белые ночи всё растворят в утренней дымке и великий город ещё родит своих Достоевских с Гоголями.
:sh:
ГЛАВНОЕ МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ.
Что значит жаргонное и пустяшный повод?А какие еще поводы бывают для употребления названия города и когда интересно его можно по жаргонному называть а когда нельзя?В разговорах так и называют, нет конечно на торжественных собраниях и в официальных речах....

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
пелевин писал(а):
...а банабак вообще вроде бы сам питерец просто в Москву переехал.

Не нужно придавать большого значения подобным словам без подтверждения.

ЗиЗиТоп, в отличие от знакокачественных в пятом поколении непоймиоткуда, постоянно упоминает разные места в Ленинграде (Петербурге), разных людей, разные ситуации, что совершенно не характерно для просто утверждающих то или это "изпитераизмосквыярусских".

Если человек живет в каком-то городе, он просто не может обойтись без конкретики.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
пелевин писал(а):
...а банабак вообще вроде бы сам питерец просто в Москву переехал.

Не нужно придавать большого значения подобным словам без подтверждения.

ЗиЗиТоп, в отличие от знакокачественных в пятом поколении непоймиоткуда, постоянно упоминает разные места в Ленинграде (Петербурге), разных людей, разные ситуации, что совершенно не характерно для просто утверждающих то или это "изпитераизмосквыярусских".

Если человек живет в каком-то городе, он просто не может обойтись без конкретики.
У вас какая то просто фатальная подозрительность, ну какой смысл человеку врать?Ну вот он сейчас в Москве живет(надеюсь это не подвергается сомнению?),ну и смысл ему про питер народ дезинформировать.Что касается меня то я там учился в ЛИИЖТе факультет УПП ректором был Маликов,деканом Тертеров,замдекана Сапунов,жил первый год в общежитии на Фонтанке, потом в Пушкине.Какие еще подробности вас убедят что я не вру?Недавно год прожил недалеко от метро Проспект Большевиков, жаргонное название местности "Веселый поселок",снимал когда то квартиру возле Фрунзенской и Техноложки.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ну и молодец )))

Мы когда-то со студентами ЛИИТа в одной общаге третьего города на одном этаже жили во время практики.
Тогда это были нормальные ребята, без распальцовки.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Ну и молодец )))

Мы когда-то со студентами ЛИИТа в одной общаге третьего города на одном этаже жили во время практики.
Тогда это были нормальные ребята, без распальцовки.
Джина вы что то путаете вы могли жить либо со студентами МИИТа либо ЛИЖТа ЛИИТА никогда в природе не существовало.Ну и в мое время особых распальцовок я у однокурсников не наблюдал даже у сыновей больших начальников.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
пелевин писал(а):
Джина вы что то путаете вы могли жить либо со студентами МИИТа либо ЛИЖТа ЛИИТА никогда в природе не существовало.Ну и в мое время особых распальцовок я у однокурсников не наблюдал даже у сыновей больших начальников.

Мы его так называли тогда по аналогии с ХИИТом.
ХИИТ - харьковский институт инженеров транспорта.
Просто в названии не указано, что железнодорожного.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
пелевин писал(а):
Джина вы что то путаете вы могли жить либо со студентами МИИТа либо ЛИЖТа ЛИИТА никогда в природе не существовало.Ну и в мое время особых распальцовок я у однокурсников не наблюдал даже у сыновей больших начальников.

Мы его так называли тогда по аналогии с ХИИТом.
ХИИТ - харьковский институт инженеров транспорта.
Просто в названии не указано, что железнодорожного.
Ну и как, они употребляли слово питер,питерец,или обижались на него?

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
пелевин писал(а):
Ну и как, они употребляли слово питер,питерец,или обижались на него?

Они были ленинградцы. Я училась в институте во время застоя, если не раньше. )))
Хорошие были ребята, мы с ними дружили по-родственному - типа помочь советом в приготовлении еды или проследить за кастрюлей ))) И они нам помогали, если что нужно было

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Снова Джина на арене цирка :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.




[ Time : 0.125s | 20 Queries | GZIP : Off ]