Почему у украинцев ничего не получается и никогда не получится?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#81  Сообщение 28.09.15, 00:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Цитата:
[Трамвайный хам]
А по-моему байки про общественный договор и все такое - это чисто байки учебников по юриспунденции. В реальности нет никакого общественного договора, пока власть посредством аппарата насилия не наведет порядок, не заставит платить налоги, пока не влупит штраф реальный за ремень, за не притормозил перед пешеходом на переходе, пока не примет суровые санкции за пьянку за рулем и так далее и тому подобное - никакого эффекта не будет. Все зависит от пространства возможностей власти и ее воли, беда в том, что воли такой на Украине сегодня нет, как, собсна и власти, американской элите выгоден праздник непослушания на Украине, они его и устроили.
Народ сам по себе не сплачивается никак ни разу, для его сплочения, конечно, есть объективные причины, но эти причины для объединения использует чья-то воля, воля элиты, воля власти, воля пастырей, если угодно.
В России , кстати говоря, все что вы описываете точно так же цвело махровым цветом еще 10 лет назад, да и сейчас цветет, но уже не махровым. Просто элита достаточно вовремя, хоть и с опозданием, поняла, что выбор у нее небольшой: или кирдык а-ля Каддафи или порядок наводить.
Это не байки. Это условия построения самых первых государств, их зачатки. Постольку, поскольку на Украине их (государств как таковых) никогда не было, то и зачатки отсутствуют. И сравнивать ее с современной Россией (у которой многовековый опыт государственности) не совсем корректно.

Вы не забыли, что я с Вами не разговариваю?
Я Вам напоминаю.)


Последний раз редактировалось Солдат Джейн 28.09.15, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 28.09.15, 00:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Ыщккн писал(а):
я имел ввиду функцию образования государства.


Профит, воплощенный в злате и булате - по-моему единственное, что лежит в основе государственности.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 28.09.15, 00:22  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Коллеги, забудьте про государственность укров. Ясно, что её не было, нет и не будет.

У укров проблема гораздо более серьёзная, чем государственное бесплодие. У укров органическая неспособность к ЛЮБОМУ коллективному, социальному взаимодействию друг с другом.
Они неспособны к самоорганизации. Поэтому у них не получается не только государство, но любое совместное "проектное" действие - будь то сложное производство, современная война, наука...

По своим имманентным свойствам "украинцы" - это "толпа", как и сказано выше.

Оценивая потенциал "украинцев" надо анализировать свойства толпы - что она может, и что она просто не в состоянии сделать. И не надо от них требовать то, что у них не получается то, что они просто неспособны.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 28.09.15, 00:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Это не байки. Это условия построения самых первых государств, их зачатки. Постольку, поскольку на Украине их (государств как таковых) никогда не было, то и зачатки отсутствуют. И сравнивать ее с современной Россией (у которой многовековый опыт государственности) не совсем корректно.


В зачатке любого государства стоит банда, обложившая данью местное население. Банда может быть из местных, может быть из пришлых - это уже детали. Не, ну конечно можно назвать это общественным договором, назвать можно что угодно чем угодно)) Для сбора дани уже требовалась некоторая инфраструктура, она и легла в основу государственности.

А почему на Украине нет традиций государственности я тут уже писал выше:
Трамвайный хам писал(а):
Если говорить серьезно, то-моему главная, а может даже и единственная причина в том, что путь из варяг в греки оказался весьма лакомым кусочком. С тех пор как оный обнаружен, наследники варяг (Москва) и наследники греков (Европпа) спорят за это лакомство между собой. А в последнее время еще и пендосы решили поучаствовать. Именно по этой причине у коренного населения не сложились традиции государственности, зато сложился особый пэрэсичэно-прцьовытый мриятельный менталитет со своеобразным понятием справедливости "а нас за шо?". Дэсь так...

Солдат Джейн писал(а):
Вы не забыли, что я с Вами не разговариваю?
Я Вам напоминаю.)


Ну я подумал, что вы уже не совсем со мной не разговариваете, набрался смелости и... :rzach:

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 28.09.15, 00:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Вы напрасно так подумали.)

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 28.09.15, 00:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Sova4 писал(а):
- почему-то все вдруг срочно забыли,Ю что Куев просто перестал существовать после Батыя..потом постепенно возродился и стал маленькой польской приграничное деревенькой на века (даже Магдебургское право от соответствующего короля получил)..учите историю - откуда государство могло появиЦЦо - им тут никогда и не пахло!...хехе


Ветка как раз именно о том, почему на Украине нет традиций государственности.

Но насчет "не пахло" - это зря, Киевская Русь таки была, это было демократическое буржуазное государство. Да-с, не феодальное, а именно буржуазное. По всем ключевым признакам.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 28.09.15, 00:37  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Ыщккн писал(а):
я имел ввиду функцию образования государства.


Профит, воплощенный в злате и булате - по-моему единственное, что лежит в основе государственности.
Именно что в основе, когда все государственное ядро напоминает бригаду из одноименного фильма. А потом все становится несколько сложновастее. Иначе киевский стол так и был бы основным-основным...

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 28.09.15, 00:39  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Но насчет "не пахло" - это зря, Киевская Русь таки была, это было демократическое буржуазное государство. Да-с, не феодальное, а именно буржуазное. По всем ключевым признакам.
Фигасе... а обосновать не хотите?


Последний раз редактировалось Ыщккн 28.09.15, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 28.09.15, 00:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Вы напрасно так подумали.)


Я уже и не знаю что думать. :star:

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 28.09.15, 00:44  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Ыщккн писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Но насчет "не пахло" - это зря, Киевская Русь таки была, это было демократическое буржуазное государство. Да-с, не феодальное, а именно буржуазное. По всем ключевым признакам.
Фигасе... а обосновать не хотите?
- ты похорони яго простым вопросом: Какое отношение Киевская Русь к украм имеет?...если он по природной какланаивности неосторожно шевельнеЦЦо, то я яго просто добью без шансов...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 28.09.15, 00:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Ыщккн писал(а):
Фигасе... а обосновать не хотите?


А че тут обосновывать, основу городов древней Руси составляли торговцы и ремесленники, то есть буржуа. Разумеется это были люди знатные, на вече они и правили бал.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 28.09.15, 01:00  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Sova4 писал(а):
Ыщккн писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Но насчет "не пахло" - это зря, Киевская Русь таки была, это было демократическое буржуазное государство. Да-с, не феодальное, а именно буржуазное. По всем ключевым признакам.
Фигасе... а обосновать не хотите?
- ты похорони яго простым вопросом: Какое отношение Киевская Русь к украм имеет?...если он по природной какланаивности неосторожно шевельнеЦЦо, то я яго просто добью без шансов...хехе
ну не... территориально то она и есть, ну так, плюс-минус два сапога... а как государственное образование то оно конечно, примерно как очковая змея к оптике...

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 28.09.15, 01:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Трамвайный хам писал(а):
Ыщккн писал(а):
Фигасе... а обосновать не хотите?


А че тут обосновывать, основу городов древней Руси составляли торговцы и ремесленники, то есть буржуа. Разумеется это были люди знатные, на вече они и правили бал.
поэтому и майданили знач с тех пор? славная традиция... надо отжать- затей майдан.. а скока князей перебили? с полсотни?

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля


Последний раз редактировалось Кутеген 28.09.15, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 28.09.15, 01:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Sova4 писал(а):
- ты похорони яго простым вопросом: Какое отношение Киевская Русь к украм имеет?...если он по природной какланаивности неосторожно шевельнеЦЦо, то я яго просто добью без шансов...хехе


Я тебя, идиота, сам похороню от таким вопросом: а с чего ты взял, что я утверждаю, что укры имеют хоть какое-то отношение к Киевской Руси? Фантомные мыслеформы? Бываить...

Ты если в разговор встряешь, так будь добр, ознакомься сначала с содержанием ветки, чтобы понять контекст, в котором это говорилось, а уж затем клаву тряси. :rzach:

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 28.09.15, 01:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Кутеген писал(а):
поэтому и майданили знач с тех пор? славная традиция... надо отжать- затей майдан.. а скока князей перебили? с полсотни?


Современный киевский майдан это уже симулякр вече, ничего общего не имеющего с подлинной демократией вече. На вече бал правили интересы собравшихся, на майдане бал правят шоумены. История повторяется как фарс.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 28.09.15, 01:09  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Ыщккн писал(а):
Фигасе... а обосновать не хотите?


А че тут обосновывать, основу городов древней Руси составляли торговцы и ремесленники, то есть буржуа. Разумеется это были люди знатные, на вече они и правили бал.
Ну это аргумент так себе вообще-то. Торговцы и ремесленники были и в Афинах времен Демосфена, например. Но никто же не говорит что Афины были буржазной республикой? А почему? А потому что буржуазия это, простите, не только собственность на средства производства и использование наемного труда, но и разделение труда, и использование заемного капитала. А для существования заемного капитала, необходимо существование банковского дела. Не... не катит... я то думал вы мне раскроете глаза на древнерусский банкинг)

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 28.09.15, 01:10  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Кутеген писал(а):
поэтому и майданили знач с тех пор? славная традиция... надо отжать- затей майдан.. а скока князей перебили? с полсотни?


Современный киевский майдан это уже симулякр вече, ничего общего не имеющего с подлинной демократией вече. На вече бал правили интересы собравшихся, на майдане бал правят шоумены. История повторяется как фарс.
Я так подозреваю что на тех вече тоже без политтехнологов дело не обходилось )))

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 28.09.15, 01:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
В Киевской Руси не было феодальных отношений как таковых. Феодальные отношения предполагают вассальскую зависимость в среде знати раз и закрепощение крестьян - два. Крестьяне (смерды) облагались данью, да, но они не были закрепощены, закрепощение произошло уже хер знает когда, когда и КР уже как таковой не было. А дань от налога суть не отличаются. Вассальской зависимости тоже не было.

Теорема доказана. :buba

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 28.09.15, 01:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Ыщккн писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Кутеген писал(а):
поэтому и майданили знач с тех пор? славная традиция... надо отжать- затей майдан.. а скока князей перебили? с полсотни?


Современный киевский майдан это уже симулякр вече, ничего общего не имеющего с подлинной демократией вече. На вече бал правили интересы собравшихся, на майдане бал правят шоумены. История повторяется как фарс.
Я так подозреваю что на тех вече тоже без политтехнологов дело не обходилось )))
собрались на вече.. и устроили майдан))).. как там? княжэская анархия шоль...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 28.09.15, 01:21  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Sova4 писал(а):
- ты похорони яго простым вопросом: Какое отношение Киевская Русь к украм имеет?...если он по природной какланаивности неосторожно шевельнеЦЦо, то я яго просто добью без шансов...хехе


Я тебя, идиота, сам похороню от таким вопросом: а с чего ты взял, что я утверждаю, что укры имеют хоть какое-то отношение к Киевской Руси? Фантомные мыслеформы? Бываить...

Ты если в разговор встряешь, так будь добр, ознакомься сначала с содержанием ветки, чтобы понять контекст, в котором это говорилось, а уж затем клаву тряси. :rzach:
- слышь - грамотное но мало недоразумение ты название ветки прочти, прежде, чем звидеть за украинцев, которые яко-бы, что-то тогда-то способны были сами создать, начиная с собственного государства. НИКОГДА НЕ БЫЛИ СПОСОБНЫ И УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДУТ - это и диагноз и приговор в одном флаконе...хех

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

64

05.04.24, 14:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что-то украинцев на форуме сегодня не видно

mike

160

31.03.24, 07:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Количества настоящих потерь ВСУ будет шоком для украинцев

Hant

25

13.02.24, 10:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам украинцев на убой по разумной цене

Индифферент

4

27.01.24, 14:32




[ Time : 0.407s | 20 Queries | GZIP : Off ]