Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор  
#221  Сообщение 27.09.15, 21:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14138
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
пиндософилам и прочим хорькам читать :rzach: :rzach: :rzach:

Французская подлодка «потопила» американский авианосец на учениях

Французская атомная подводная лодка «Сафир» типа «Рюби», участвовавшая в совместных учениях с 12-й авианосной ударной группой (АУГ) ВМС США во главе с авианосцем «Теодор Рузвельт», сумела успешно прорвать противолодочную оборону авианосца, оставшись незамеченной.

Сообщение об этом было удалено с сайта Минобороны Франции, однако сохранилось в кеше Google.

Как говорится в сообщении, подводная лодка в течение 10 дней участвовала в совместных маневрах с ВМС США. На первом этапе учений «Сафир» действовала совместно с американскими силами, получая информацию от других кораблей и противолодочных самолетов P-3C Orion, на втором этапе — была задействована в составе группировки условного противника.

На этом этапе учений задачей лодки было обнаружить авианосец с его эскортом и занять удобное положение для атаки. Легенда учений поставила стороны в «предвоенное положение» с ухудшающейся политической обстановкой, требующей готовности к бою. В этих условиях французская подводная лодка сумела прорвать противолодочную оборону авианосной группы, проникнув в центр боевого построения, и, оставшись незамеченной, установить контакт с авианосцем. Утром последнего дня учений полученный приказ позволил французской субмарине условно «потопить» авианосец и часть его эскорта, состоявшего из ракетного крейсера «Нормандия» (CG-60) и эсминцев «Форест Шерман» (DDG-98), «Уинстон Черчилль» (DDG-81) и «Фаррагут» (DDG-99).

Учения проводились в рамках подготовки 12-й авианосной ударной группы под командованием контр-адмирала Эндрю Льюиса, вступившего в должность в марте 2014 года, к выходу на боевую службу. После учений французская подлодка зашла с визитом на военно-морскую базу Норфолк.

Подводная лодка S-602 «Сафир» относится к первому поколению французских атомных субмарин. Она была заложена в 1979 году и вошла в состав флота в 1986-м. В 1989-1991 годах лодка прошла капитальную модернизацию по проекту «Аметист» с частичным изменением обводов корпуса, что позволило решить проблемы с высокой шумностью исходного проекта и повысить возможности оборудования. Она вооружена торпедами и крылатыми ракетами «Экзосет».

12-я авианосная ударная группа во главе с «Теодором Рузвельтом» на сегодняшний день является самой современной в ВМС США: базирующееся на авианосце 1-е палубное авиакрыло включает в себя эскадрилью VAW-125, оснащенную новейшими самолетами дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-2D «Хокай». Кроме того, «Теодор Рузвельт» в 2009-2013 годах прошел капитальный ремонт и модернизацию. Также был модернизирован крейсер «Нормандия», получивший новейшую версию боевой информационно-управляющей системы «Иджис» (Aegis) — Baseline 9.

Возможности корабельных систем в сочетании с новыми «летающими радарами» делают группу «Рузвельта» первой, которая оснащена боеготовой системой NIFC-CA (Военно-морская система интегрированного управления огнем и завоевания господства в воздухе; Naval Integrated Fire Control-Counter Air) и обеспечивает совместную работу радиотехнического вооружения авианосца, крейсера и самолетов, позволяя получать целеуказание в реальном времени. Это, в частности, позволяет ракетному крейсеру запускать ракеты большой дальности SM-6 по целям, находящимся за пределами дистанции обнаружения корабельных радаров, получая данные о целях с «Хокаев».

АУГ вышла на боевую службу 9 марта 2015 года. Выход группы был задержан почти на сутки из-за того, что водозаборник авианосца оказался забит водорослями.
http://lenta.ru/news/2015/03/1 ... sunk/

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 27.09.15, 21:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
А сколько спутников надо для опытной эксплуатации?
для опытной эксплуатации спутника, мне достаточно одного спутника. точно так же для опытной эксплуатации системы мне нужна система, элементов системы мало.
но это у нормальных. у альтернативно одаренных элемент системы равно система. :rzach:

Дык, я тебя и спрашивал из чего состоит система. Орбитальная часть и наземная. Кто потребляет информацию на земле (море) с орбитальной части. И что для этого надо. Ты ж все знаешь. Тафай. Дерзай. Посмеюсь с недоумка. :rzach:

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 27.09.15, 21:08  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15511
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Sunburn писал(а):
Один вопрос.Чем?Имя,систра?(с)
амраам брат,
или айм-9эКС
на выбор

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 27.09.15, 21:09  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15511
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Sunburn писал(а):
Что пораньше?Я прокомментировал глупость конкретного изречения.Причем тут пораньше-попозже?
"было бы ошибкой думать.."

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 27.09.15, 21:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Optimist_17 писал(а):
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
А сколько спутников надо для опытной эксплуатации?
для опытной эксплуатации спутника, мне достаточно одного спутника. точно так же для опытной эксплуатации системы мне нужна система, элементов системы мало.
но это у нормальных. у альтернативно одаренных элемент системы равно система. :rzach:

Дык, я тебя и спрашивал из чего состоит система. Орбитальная часть и наземная. Кто потребляет информацию на земле (море) с орбитальной части. И что для этого надо. Ты ж все знаешь. Тафай. Дерзай. Посмеюсь с недоумка. :rzach:
так я не знаю, вот выведут к 2018 году все что запланировано, тогда и будет известно, что там.
но что забавно и ты не знаешь. но щечки надуваешь.
или знаешь? ну так расскажи, не вопрос хех
так ведь не расскажешь :cray:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 27.09.15, 21:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
А сколько спутников надо для опытной эксплуатации?
для опытной эксплуатации спутника, мне достаточно одного спутника. точно так же для опытной эксплуатации системы мне нужна система, элементов системы мало.
но это у нормальных. у альтернативно одаренных элемент системы равно система. :rzach:

Дык, я тебя и спрашивал из чего состоит система. Орбитальная часть и наземная. Кто потребляет информацию на земле (море) с орбитальной части. И что для этого надо. Ты ж все знаешь. Тафай. Дерзай. Посмеюсь с недоумка. :rzach:
так я не знаю, вот выведут к 2018 году все что запланировано, тогда и будет известно, что там.
но что забавно и ты не знаешь. но щечки надуваешь.
или знаешь? ну так расскажи, не вопрос хех
так ведь не расскажешь :cray:

Ну давай по второму кругу пойдем. Ты конченный д о л б о е б. Вывели спутники. Они денег стоят. У них ресурс расходуется на орбите. Надо отработать разведку и передачу данных с орбиты. Зачем тогда надо было выводить, если этого делать не надо? Денег много? Девать некуда? А Ясень Ониксами отстрелялся.
А он мне вот выведут в 2018 году... Ты стерильный мудак. У меня терпение кончается.

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 27.09.15, 21:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Optimist_17 писал(а):
Ну давай по второму кругу пойдем. Ты конченный д о л б о е б. Вывели спутники. Они денег стоят. У них ресурс расходуется на орбите. Надо отработать разведку и передачу данных с орбиты. Зачем тогда надо было выводить, если этого делать не надо? Денег много? Девать некуда? А Ясень Ониксами отстрелялся.
А он мне вот выведут в 2018 году... Ты стерильный мудак. У меня терпение кончается.
ты реально феерический далпайоп :rzach:
где я тебе писал, что не надо эксплуатировать спутники? нет, это ты ты со своими тараканами в голове споришь.
речь то шла о другом. о СИСТЕМЕ. и разработчики системы не скрываясь говорят - в полном объеме она будет выведена на орбиту в 2018 году.
можно сколько угодно опытно или не опытно эксплуатировать элементы системы, но это совсем не то же самое, что эксплуатация системы. на что тебе и было указано, но ты ж все знаешь, иксперд йопта :rzach:
сегодня не известен даже состав, ограничится он только лотосами и пионами или нет.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 27.09.15, 23:00  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Ну что, все авианосцы утопили, или какие-то еще плавают?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 27.09.15, 23:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Ну что, все авианосцы утопили, или какие-то еще плавают?

Да уж куда нам утопить непотопляемые корыта светлых эльфов. Ты икону Бабамы у себя уже повесил?

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 27.09.15, 23:06  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Oldmerin писал(а):
Игорь писал(а):
Ну что, все авианосцы утопили, или какие-то еще плавают?

Да уж куда нам утопить

Из деревни у черта на рогах сделать это действительно весьма сложно. Силой мыслИ, разве что.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 27.09.15, 23:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Oldmerin писал(а):
Игорь писал(а):
Ну что, все авианосцы утопили, или какие-то еще плавают?

Да уж куда нам утопить

Из деревни у черта на рогах сделать это действительно весьма сложно. Силой мыслИ, разве что.

Зато из подмосковной деревни - ОГО-ГО! Даже москвичём стать не смог, эх ты, деревня!

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 27.09.15, 23:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 46797
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5444 раз.
Россия
нимнога йумора:

Шо будет, если Россию разгромят в Сирии?
Президентская Гвардия
cьогодні в 21:02
IP/Host: ---.dialup.umc.net.ua (UA)
Это будет куёво, т.к. хуйлятам надо будет на ком-то отыграться.
Так что в Украине реально должно быть докуищи техники.

Подчёркиваю. Украине надо не столько современную армию, а именно много артиллерии, танков, ракет, средств ПВО и главное боезапасов!

Задача №1 поднять всё что стреляло при СССР.
Задача №2 наладить выпуск Точек-У, артиллерии больших калибров, ПВО, танков и нормальную систему связи (управление войсками).
Задача №3 на всякий случай быть готовым к удару тактическим ЯО. Там ничего особо страшного нету, просто надо быть готовым.

Всех кто делает упор на стрелковом оружии, снайперах, спецназе и методиках подготовки – посылайте накуй. Только самый большой калибр и побольше снарядов! 152 мм с 15 км – это то что доктор приписал для самого козырного спецназа.

_________________
Путин наш Президент!

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 27.09.15, 23:14  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Oldmerin писал(а):
Игорь писал(а):
Oldmerin писал(а):
Игорь писал(а):
Ну что, все авианосцы утопили, или какие-то еще плавают?

Да уж куда нам утопить

Из деревни у черта на рогах сделать это действительно весьма сложно. Силой мыслИ, разве что.

Зато из подмосковной деревни - ОГО-ГО! Даже москвичём стать не смог, эх ты, деревня!

Обмеркин а зачем мне "стать москвичем"? Зарплата у меня можно сказать московская, до Москвы всего два часа добираться на безостановочном экспрессе - зато детишки учатся в школе без чурок, кругом природа и чистый воздух.
Москвичи по два часа в пробках в один конец на выходных парятся - чтобы к нам приехать отдохнуть. Вон у меня соседи по даче москвичи - так мне до дачи 15 минут добираться, а им 4 часа.

У тебя какие-то нездоровые комплексы перед Москвой, деревенщина. Что там хорошего? Наполовину черножопый муравейник, весь загазованный. Я если по делам туда приезжаю - под вечер рад-радешенек, что выбрался наконец-то.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 27.09.15, 23:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Oldmerin писал(а):
Даже москвичём стать не смог, эх ты, деревня!

Обмеркин а зачем мне "стать москвичем"? Зарплата у меня можно сказать московская, до Москвы всего два часа добираться на безостановочном экспрессе - зато детишки учатся в школе без чурок, кругом природа и чистый воздух.
Москвичи по два часа в пробках в один конец на выходных парятся - чтобы к нам приехать отдохнуть. Вон у меня соседи по даче москвичи - так мне до дачи 15 минут добираться, а им 4 часа.

У тебя какие-то нездоровые комплексы перед Москвой, деревенщина. Что там хорошего? Наполовину черножопый муравейник, весь загазованный. Я если по делам туда приезжаю - под вечер рад-радешенек, что выбрался наконец-то.

Судя по твоему завистливому "масквачи" на соседней ветке, я попал тебе прямо в глаз!
И по поводу деревни, твоя Дубна меньше Москвы в 300 раз, а моё Икряное меньше Астрахани всего в 50, и ехать мне туда ровно 45 минут.

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 27.09.15, 23:36  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Oldmerin писал(а):
Игорь писал(а):
Oldmerin писал(а):
Даже москвичём стать не смог, эх ты, деревня!

Обмеркин а зачем мне "стать москвичем"? Зарплата у меня можно сказать московская, до Москвы всего два часа добираться на безостановочном экспрессе - зато детишки учатся в школе без чурок, кругом природа и чистый воздух.
Москвичи по два часа в пробках в один конец на выходных парятся - чтобы к нам приехать отдохнуть. Вон у меня соседи по даче москвичи - так мне до дачи 15 минут добираться, а им 4 часа.

У тебя какие-то нездоровые комплексы перед Москвой, деревенщина. Что там хорошего? Наполовину черножопый муравейник, весь загазованный. Я если по делам туда приезжаю - под вечер рад-радешенек, что выбрался наконец-то.

Судя по твоему завистливому "масквачи" на соседней ветке, я попал тебе прямо в глаз!
И по поводу деревни, твоя Дубна меньше Москвы в 300 раз, а моё Икряное меньше Астрахани всего в 50, и ехать мне туда ровно 45 минут.

Обмеркин, ты вроде уже и старый, а все равно дурак. И аналогии у тебя точно такие же - дурацкие. Какое кому дело до той Астрахани вообще и до того, сколько из твоей дыры туда ехать?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 27.09.15, 23:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Игорь
Цитата:
Oldmerin писал(а):
Игорь писал(а):
Oldmerin писал(а):
Даже москвичём стать не смог, эх ты, деревня!

Обмеркин а зачем мне "стать москвичем"? Зарплата у меня можно сказать московская, до Москвы всего два часа добираться на безостановочном экспрессе - зато детишки учатся в школе без чурок, кругом природа и чистый воздух.
Москвичи по два часа в пробках в один конец на выходных парятся - чтобы к нам приехать отдохнуть. Вон у меня соседи по даче москвичи - так мне до дачи 15 минут добираться, а им 4 часа.

У тебя какие-то нездоровые комплексы перед Москвой, деревенщина. Что там хорошего? Наполовину черножопый муравейник, весь загазованный. Я если по делам туда приезжаю - под вечер рад-радешенек, что выбрался наконец-то.

Судя по твоему завистливому "масквачи" на соседней ветке, я попал тебе прямо в глаз!
И по поводу деревни, твоя Дубна меньше Москвы в 300 раз, а моё Икряное меньше Астрахани всего в 50, и ехать мне туда ровно 45 минут.

Обмеркин, ты вроде уже и старый, а все равно дурак. И аналогии у тебя точно такие же - дурацкие. Какое кому дело до той Астрахани вообще и до того, сколько из твоей дыры туда ехать?


Вот видишь! Ты сам и подтвердил свой комплекс неполноценности!

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 27.09.15, 23:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Я тебе уже предлагал пройти тест на ай-кью, я прошёл намедни, у меня 130, а ты не пробовал?

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 27.09.15, 23:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Ну давай по второму кругу пойдем. Ты конченный д о л б о е б. Вывели спутники. Они денег стоят. У них ресурс расходуется на орбите. Надо отработать разведку и передачу данных с орбиты. Зачем тогда надо было выводить, если этого делать не надо? Денег много? Девать некуда? А Ясень Ониксами отстрелялся.
А он мне вот выведут в 2018 году... Ты стерильный мудак. У меня терпение кончается.
ты реально феерический далпайоп :rzach:
где я тебе писал, что не надо эксплуатировать спутники? нет, это ты ты со своими тараканами в голове споришь.
речь то шла о другом. о СИСТЕМЕ. и разработчики системы не скрываясь говорят - в полном объеме она будет выведена на орбиту в 2018 году.
можно сколько угодно опытно или не опытно эксплуатировать элементы системы, но это совсем не то же самое, что эксплуатация системы. на что тебе и было указано, но ты ж все знаешь, иксперд йопта :rzach:
сегодня не известен даже состав, ограничится он только лотосами и пионами или нет.

Ты не подскажешь, как эксплуатируют спутники? Какое предназначение этих спутников? Которые уже на орбите. Мелешь языком, как помелом, абсолютно ни куя не соображая. Расскажи, как эксплуатируют спутники. :rofl: Еще один оксид вакуума. Кусок идиота невменяемого. Еще раз для тупорылого кретина, Ясень Ониксами отстрелялся.
Ты способен хоть что то понимать? Чайник со свистком. Свисти дальше. :ueb:

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 27.09.15, 23:53  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Oldmerin писал(а):
Я тебе уже предлагал пройти тест на ай-кью, я прошёл намедни, у меня 130, а ты не пробовал?

Лет 10 тому назад проходил - когда это было еще интересно, попробовать. 150 с чем-то получилось, ближе к 160.

130 - это уровень дегенерата?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 27.09.15, 23:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Ну таки шо, сторож, тест на ай-кью пройти не пробовал?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Убийца ЗРК Patriot" МиГ-31К: как Россия создала свой лучший ударный истребитель и почему он победил

Saruman

10

23.05.23, 02:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бидон как кремень - стойко держит линию, что саудовский наследный принц убийца и расчленитель

yf,k.lfntkm

58

19.07.22, 17:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Убийца Чапаева на улице Чапаева

Тракторист

56

27.11.20, 10:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американский грипп-убийца страшнее китайского

NRoss

22

30.01.20, 07:06




[ Time : 0.182s | 20 Queries | GZIP : Off ]