Потребность молиться пням


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2449 ]  Стрaница Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 123  След.
Автор  
#1881  Сообщение 27.09.15, 21:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Ученый-фольклорист Любовь Свиридова:

«В основе языческих ритуалов всегда лежали кровавые жертвоприношения, причем очень жестокие. Совершенно отчетливые представления об обрядах жертвоприношения дают календарные обряды и сказки. Вспомним всем известную сказку о сестрице Аленушке и братце Иванушке. Это не что иное, как сохранившееся в народной памяти воспоминание о празднике Ивана Купалы, когда приносились жертвы — жрец резал козленка, а непорочную девушку топили в водах реки. Позднее ритуал стал более гуманным — вместо девушки в воду бросали молодое ракитовое деревце. Чучело, которое мы до сих пор сжигаем на Масленицу, — такая же замена человеческого жертвоприношения. Неотъемлемой стороной языческих ритуалов всегда была и их эротическая направленность — от ритуального сквернословия и заголения интимных мест до настоящего свального греха, который сейчас называется групповым сексом. Что же касается тризны, то и этот обряд, если его проводить по всем правилам, просто безобразен. Наши предки не оплакивали усопшего. Вокруг погребального костра устраивались пир с обжорством и обильными возлияниями, конные ристалища, соревнования борцов. И опять обязательная жертва, особенно если умирал мужчина. Вместе с ним на тот свет отправлялась его любимая жена или наложница. Женщина должна была сама принять это решение, но чтобы она вдруг не передумала, ее ни на минуту не оставляли одну и постоянно поили наркотиками. Смерть жертвы была ужасной: перед тем как бросить тело в костер, жрец вонзал ей нож в сердце, а женщины буквально размозжали несчастной голову ударами поленьев».

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#1882  Сообщение 27.09.15, 21:14  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Крамольник писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Крамольник, наивно полагать, что мир крутится вокруг тебя и кому то тут ты интересен как личность, учитывая твою еврейскую манеру отвечать вопросами. просто смирись)))
с чем смирится с тем что я тут прикалывался над вашей гопкомпанией, а ваш кругозор и ваше образование не давало вам не малейшего шанса , без оскорбления, мне ответить. утрись и не шурши.

это твое субъективное мнение, кто поумней был давно оставили неблагодарное занятие - на православных бочку катить)))

  Профиль  
  
    
#1883  Сообщение 27.09.15, 21:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Крамольник писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Крамольник, наивно полагать, что мир крутится вокруг тебя и кому то тут ты интересен как личность, учитывая твою еврейскую манеру отвечать вопросами. просто смирись)))
с чем смирится с тем что я тут прикалывался над вашей гопкомпанией, а ваш кругозор и ваше образование не давало вам не малейшего шанса , без оскорбления, мне ответить. утрись и не шурши.
у тебя на голове и трухменка выгладит как гандон. Ты жя ялдовер, сотонист-язычник, для тебя это нормально.

  Профиль  
  
    
#1884  Сообщение 27.09.15, 21:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47285
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
неЭуропеец писал(а):
Крамольник писал(а):
неЭуропеец писал(а):
какой смысл в ответе на то, что на голове у кубанского казака?

да тебе никакого смысла нет - я и без это понял твой уровень образования. но как вы тут пыхтели над кубанскими песнями , но на простейший вопрос за кубанских казаков никто даже не попытался ответить. вот такое у вас образование, вот так вы книжки читаете(сарказм , за то что вы читаете )

книжки я перестал читать лет в 9, перешел потом на книги)))

а за казаков кубанских (как у тебя на аве), что хотел узнать? научись излагать мысли, чтобы собеседник мог понять чего ты от него хочешь)))
а я не преподаватель в твоей вспомогательной школе чтобы тебе разжевывать прописные вещи . не понимаешь собеседника переспроси, или гордыня мешает?
слушай малец не надувай щеки , книжки он перестал читать в 9 лет. ты сейчас не сарказм показал, и приниженное ЧСВ. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1885  Сообщение 27.09.15, 21:16  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Сергий Харченко писал(а):
император Константин, величайший Святой человек нашей веры.

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#1886  Сообщение 27.09.15, 21:17  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Смотреть на youtube.com
даже Сталин понял перед войной

  Профиль  
  
    
#1887  Сообщение 27.09.15, 21:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Чёта ЦРУшник, никак в Донецк не уедет... Видимо очень нада.... :rzach:

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#1888  Сообщение 27.09.15, 21:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47285
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Сергий Харченко писал(а):
у тебя на голове и трухменка выгладит как гандон. Ты жя ялдовер, сотонист-язычник, для тебя это нормально.

а ты увидал знакомое, ну я ж не знал что у тебя в семье ходят надев гондоны на голову, подскажи это чей обычай.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1889  Сообщение 27.09.15, 21:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47285
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Dworkin писал(а):
Чёта ЦРУшник, никак в Донецк не уедет... Видимо очень нада.... :rzach:
слушай что за поколение -Шолохова не знают.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1890  Сообщение 27.09.15, 21:22  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Крамольник писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Крамольник писал(а):
неЭуропеец писал(а):
какой смысл в ответе на то, что на голове у кубанского казака?

да тебе никакого смысла нет - я и без это понял твой уровень образования. но как вы тут пыхтели над кубанскими песнями , но на простейший вопрос за кубанских казаков никто даже не попытался ответить. вот такое у вас образование, вот так вы книжки читаете(сарказм , за то что вы читаете )

книжки я перестал читать лет в 9, перешел потом на книги)))

а за казаков кубанских (как у тебя на аве), что хотел узнать? научись излагать мысли, чтобы собеседник мог понять чего ты от него хочешь)))
а я не преподаватель в твоей вспомогательной школе чтобы тебе разжевывать прописные вещи . не понимаешь собеседника переспроси, или гордыня мешает?
слушай малец не надувай щеки , книжки он перестал читать в 9 лет. ты сейчас не сарказм показал, и приниженное ЧСВ. :rzach:

ты знаешь, мне тебя даже немного жаль, прыгаешь по форумам, живешь в интернете с 90-х, че то доказываешь, устраиваешь интернет-войны, блиа - выйди в реальный мир там гораздо интересней, чем убеждать людей на политическом форуме во вреде Православия и в пользе ялдычества. Хотя какая то польза тебе все ж есть, смотрю ты за время пребывания на форе расширил свой словарный запас)))

  Профиль  
  
    
#1891  Сообщение 27.09.15, 21:23  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
потребность молитцо путеням


Последний раз редактировалось Vulgaris 27.09.15, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#1892  Сообщение 27.09.15, 21:24  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Dworkin писал(а):
Чёта ЦРУшник, никак в Донецк не уедет... Видимо очень нада.... :rzach:

если речь обо мне, горбатый нерусский колдун, то я в начале октября рулю, а тебе то, что? или будешь теперь за мной постоянно бегать, чтобы попытаться уколоть? Храни тебя Бог)))

  Профиль  
  
    
#1893  Сообщение 27.09.15, 21:25  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8619
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Расклад следующий примерно.
2000 лет назад был пророк от которого произошло Христианство.
После, как здесь справедливо заметили, церковь так или иначе начала взаимодействовать с государством. Цари все время пытаются управлять религиями, вносить те или иные изменения в угоду текущей политике.
Один из первых на не соответствия в теологии указал Спиноза.
Затем эти же идеи были развернуты Ньютоном, Вальтером, Руссо, Беконом.
Они указали, что Христианский Бог не милосерден.
В итоге Богу оставили место криэйтора-творца.
Он создает мир, законы и уходит в сторону. Мы тут мучаемся , в конце света может быть кого нибудь помилуют.

Если Бог в религии не милосерден от него отказываются.
Это уже не религия (связь с Абсолютом) , а механизм. Механизм никому не нужен.
Первые мы отказались, 100 лет назад , через революцию радикально.
Теперь Европа постепенно и плавно, народ уходит от христианства.

Все ждут нового пророка, отсюда разброд и шатания, фанатизм.
(хотя есть подозрения что он уже был).


Последний раз редактировалось grey67 27.09.15, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#1894  Сообщение 27.09.15, 21:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
неЭуропеец писал(а):
Dworkin писал(а):
Чёта ЦРУшник, никак в Донецк не уедет... Видимо очень нада.... :rzach:

если речь обо мне, горбатый нерусский колдун, то я в начале октября рулю, а тебе то, что? или будешь теперь за мной постоянно бегать, чтобы попытаться уколоть? Храни тебя Бог)))

а на хера тебе в Донецк??? огонь корректировать???

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#1895  Сообщение 27.09.15, 21:27  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крамольник писал(а):
Dworkin писал(а):
Чёта ЦРУшник, никак в Донецк не уедет... Видимо очень нада.... :rzach:
слушай что за поколение -Шолохова не знают.
ЦРУшники ваши спонсоры уродцы ялдоверские

  Профиль  
  
    
#1896  Сообщение 27.09.15, 21:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47285
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
неЭуропеец писал(а):
ы знаешь, мне тебя даже немного жаль, прыгаешь по форумам, живешь в интернете с 90-х, че то доказываешь, устраиваешь интернет-войны, блиа - выйди в реальный мир там гораздо интересней, чем убеждать людей на политическом форуме во вреде Православия и в пользе ялдычества. Хотя какая то польза тебе все ж есть, смотрю ты за время пребывания на форе расширил свой словарный запас)))

опять не правильный посыл, я никогда никого не убеждаю, по одной простой причине - словами никого убедить нельзя. убеждает только жизнь, когда несколько раз мордой да об косяк, вот тогда только человек начинает о чем то задумываться. малец , по поводу словарного запаса, я честно , очень глубоко сомневаюсь, что ты когда то будешь такой же объем , как у меня. :sh:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1897  Сообщение 27.09.15, 21:28  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vulgaris писал(а):
потребность молитцо путеням
Ище один каклоиндуист

  Профиль  
  
    
#1898  Сообщение 27.09.15, 21:29  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Христианский Бог - есть любовь. Языческие боги это просто сброд разных демонов, которые ипут друг дружку, а деньги в кружку, рожают, убивают, умирают, заколдовывают друг друга, имеют свойства не свойственные богам, как то ненависть, гнев, жажду и пр. в общем не боги - а потусторонний сброд)))

Наш Бог милостив он всем желает спастись, но если долбодятлы сознательно бросаются под поезд, что он может сделать?

  Профиль  
  
    
#1899  Сообщение 27.09.15, 21:30  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крамольник писал(а):
неЭуропеец писал(а):
ы знаешь, мне тебя даже немного жаль, прыгаешь по форумам, живешь в интернете с 90-х, че то доказываешь, устраиваешь интернет-войны, блиа - выйди в реальный мир там гораздо интересней, чем убеждать людей на политическом форуме во вреде Православия и в пользе ялдычества. Хотя какая то польза тебе все ж есть, смотрю ты за время пребывания на форе расширил свой словарный запас)))

опять не правильный посыл, я никогда никого не убеждаю, по одной простой причине - словами никого убедить нельзя. убеждает только жизнь, когда несколько раз мордой да об косяк, вот тогда только человек начинает о чем то задумываться. малец , по поводу словарного запаса, я честно , очень глубоко сомневаюсь, что ты когда то будешь такой же объем , как у меня. :sh:
опять уродец мужиков за сорок мальцами называет. Тебе лет то сколько пень трухлявый?

  Профиль  
  
    
#1900  Сообщение 27.09.15, 21:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47285
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Шовинистъ писал(а):
Крамольник писал(а):
Dworkin писал(а):
Чёта ЦРУшник, никак в Донецк не уедет... Видимо очень нада.... :rzach:
слушай что за поколение -Шолохова не знают.
ЦРУшники ваши спонсоры уродцы ялдоверские
о как , а это все на своей волне... шел бы ты да сам свои трусы постирал,вместо сидения на форе, а не подсовывал своей законной супруге.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2449 ]  Стрaница Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 123  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всем молиться!

Арарат

17

13.12.23, 10:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первоочередная потребность 404

Викторыч

33

10.09.23, 19:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад должен молиться на Путина

Индифферент

9

06.04.23, 21:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Молиться ЗАПРЕЩЕННО!!!

Чупакабра

25

13.12.22, 16:32




[ Time : 0.175s | 20 Queries | GZIP : Off ]