О непобедимых стелсах (F-22, F-35) (еще один пузырь)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#61  Сообщение 08.03.15, 11:02  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
На мой взгляд, ф-22 - просто само совершенство, от и до, ни убавить ни прибавить, как говорится. Чувствуется завершенность и продуманность во всем.

А вот ф-35 - уродец какой-то, жалкое и несовершенное подобие. Хуже по всем параметрам.

Не очень понимаю - зачем американцам понадобилось закрыть программу ф-22 и начать программу ф-35. Могу это лишь тем объяснить, что уродца ф-35 они могут спокойно в другие страны продавать, а вот совершенного ф-22 - не хотят, чтобы не делиться секретами...
Просто бизнес.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 08.03.15, 11:05  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Optimist_17
Цитата:
pdp писал(а):
Игорь писал(а):
Я не знаю насколько сейчас актуальны чудеса на виражах времен второй мировой...
Возможно, что современный бой это выпустил ракету издалека - и ушел. От ракеты на виражах не уйдешь - она вынесет гораздо большие перегрузки, чем летчик.
Поэтому малозаметность так и важна. Первым обнаружил цель и выпустил по ней ракеты - считай, победил.
Слушай, ты реально диванный теоретик?! Ты в курсе, что такое срыв самонаведения и какими способами он достигается? Почитай хоть научно-популярные книги про самонаводящееся оружие. Нафига тогда люди стараются, какие-то новые самолеты проектируют, в аэродинимических трубах их продувают? Прицепил на Ан-2м ракету, выпустил и победил! Чего корячится?!

Зачем ты ему пишешь? Он как и Художник-Поткинд просто кушать не может, когда пиндосов даже немного критикуют. Они будут выдумывать любые небылицы, лишь свет в окошке - пиндосы были чемпионы. Это типа боления у них такое. Сами они в технике чуток лучше, чем свинья в апельсинах. Не трать на них свое время. Или пиши более кусачее. Это их подзадоривает и тогда они будут нести ахинею во всей красе. Это хотя бы веселит.


А вот тебе подобных я лично банил бы навечно.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 08.03.15, 11:24  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Непонятно, чего бобры так истерят, если f-22 такой плохой. Сдается мне, они и сами понимают, как оно на самом деле...

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 08.03.15, 11:59  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
нет у Ф22 никакой стелсовости, у Т50 стоит в крыльях длинноволновый АФАР радар который видит Ф22 задолго до того как Ф22 увидит Т50, даже наплевав на мнимую невидимость и активно используя радар. Есть такая особенность у длинноволновых радаров что они видят дальше при прочих равных условиях. А зная азимут можно запустить ракету, ГСН потом сама подхватит цель по высоте. Никакой самолет ДРЛО не поможет, РЭБ с подвесного контейнера СУ24 загасило целый эсминец системы ПРО, а что сделает РЭБ Т50 с летающим корытом с заведомо меньшей энерговооруженностью и площадью антенн и количеством аппаратуры даже страшно представить.
Сейчас при модернизации длинноволновую РЛС ставят и на другие самолеты. Кстати Т50 и любой другой российский истребитель может тоже работать в паре с самолетом ДРЛО, или русским это пендосская религия запрещает? :vata

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 08.03.15, 12:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Художник писал(а):
Непонятно, чего бобры так истерят, если f-22 такой плохой. Сдается мне, они и сами понимают, как оно на самом деле...
А вы почему истерите, когда Протоны падают? У пиндосов же ракетная программа лучшая в мире!

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 08.03.15, 12:11  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Кстати Т50 с длинноволновым радаром сам является по факту самолетом ДРЛО, потому что дальнее радиолокационное обнаружение практически возможно только в длинноволновом диапазоне, для этого на самолетах ДРЛО и стоят огромные тарелки.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 08.03.15, 12:17  
ШайтанБабай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Художник писал(а):
Непонятно, чего бобры так истерят, если f-22 такой плохой. Сдается мне, они и сами понимают, как оно на самом деле...
я понимаю, пиндосовский вариант бобра - скунс. Так вот истерика наблюдается у скунсов. Причем, с характерным сопровождающим запахом.
Увы, но хитрожопые американцы попались на прикольную уловку СССР начала 70-х, когда им подсунули часть исследований в области уголковых отражателей и многослойных покрытий. Часть, однако далеко не всю. Перед недоумками закачалась заманчивая морковка невидимости, за которой о6ни и погнались. В тот момент в США возникли большие проблемы на финансирование военных программ. А потому приходилось писать сказки о невидимых самолетах и о многоразовых транспортных космических системах, которые снизят стоимость выведения грузов на опорную орбиту в десятки раз. Деньги выдавались...выдавались и выдавались. В результате были созданы самолеты невидимые только самим создателям, а так же МТКС со стоимостью выведения, вырасшей в десятки раз. В результате авиа и ракетостроение остановились уже на 30-40 лет.
Что имеем на выходе? СССР общими усилиями Европы и США был развален за 10 лет. Однако, еще 10 лет позволили РФ выйти на уровень, когда фактически в одиночку она способна стала нагибать раком весь "цывылызованый мир". Но... для скунсов все ОК - Усе хорошо, прекрасная Маркиза!!! :vata

_________________
Не пугайтесь моей аватарки, просто это мое третье Я...

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 08.03.15, 12:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17327
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Игорь писал(а):
На мой взгляд, ф-22 - просто само совершенство, от и до, ни убавить ни прибавить, как говорится. Чувствуется завершенность и продуманность во всем.

А вот ф-35 - уродец какой-то, жалкое и несовершенное подобие. Хуже по всем параметрам.
А вот тут ты как всегда не прав.
Как я уже писал в своё время Кроту F-22 является всего лишь сделанной на скорую руку переходной моделью от многоцелевых истребителей 4-ого поколения к полностью завершённому F-35. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 08.03.15, 12:31  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
tcp писал(а):
нет у Ф22 никакой стелсовости, у Т50 стоит в крыльях длинноволновый АФАР радар который видит Ф22 задолго до того как Ф22 увидит Т50, даже наплевав на мнимую невидимость и активно используя радар. Есть такая особенность у длинноволновых радаров что они видят дальше при прочих равных условиях.

Они не видят дальше - иначе зачем бы от них отказались, в пользу коротковолновых?

Чем меньше длина волны - тем больше разрешающая способность. Точность обнаружения и идентификации цели - в данном конкретном случае.
На дальнем расстоянии длинноволновой радар вообще мало что "увидит".

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 08.03.15, 12:35  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Gest писал(а):
Игорь писал(а):
На мой взгляд, ф-22 - просто само совершенство, от и до, ни убавить ни прибавить, как говорится. Чувствуется завершенность и продуманность во всем.

А вот ф-35 - уродец какой-то, жалкое и несовершенное подобие. Хуже по всем параметрам.
А вот тут ты как всегда не прав.
Как я уже писал в своё время Кроту F-22 является всего лишь сделанной на скорую руку переходной моделью от многоцелевых истребителей 4-ого поколения к полностью завершённому F-35. :)

Не знаю, не знаю. На мой взгляд все наоборот.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 08.03.15, 12:36  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
BigFoot
Что имеем на выходе? СССР общими усилиями Европы и США был развален за 10 лет. Однако, еще 10 лет позволили РФ выйти на уровень, когда фактически в одиночку она способна стала нагибать раком весь "цывылызованый мир".


Да. Уж.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 08.03.15, 12:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Игорёк опять хвалится своими любимыми США?

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 08.03.15, 12:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Игорь писал(а):
На мой взгляд, ф-22 - просто само совершенство, от и до, ни убавить ни прибавить, как говорится. Чувствуется завершенность и продуманность во всем.

Ф-15 и Ф-16 пережили Ф-117 и переживут Ф-22 :vata

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 08.03.15, 12:51  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Жигули писал(а):
Игорёк опять хвалится своими любимыми США?

Не флуди, криворукий. Работай, расти над собой, не забивай саморезы молотком. А то россияне скоро фордов будут больше покупать, чем жигулей.

Да, чуть не забыл - выплати деньги за мистрали из своего кармана, возмести ущерб России.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 08.03.15, 12:52  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Не влазиет антенна длинноволнового радара в нос самолета. Поэтому американцы и заморочились со стелсом, типа физика не позволит на истребитель поставить длинноволновый радар, правда оставались еще наземные комплексы ПВО и самолеты ДРЛО, но о них предпочли как бы забыть. А о том что русские вкарячат длинноволновый радар в крылья, им не могло даже присниться в страшных кошмарах. Когда стало об этом известно, разогнали все руководство проектов Ф22 и Ф35. :vata
Точность у коротковолнового радара да, выше, но вовсе не обязательно попадать в глаз пилоту. Точности метрового радара достаточно чтобы навестись на самолет, но даже этого не нужно, нужно просто определить азимут плюс минус пару километров и пустить по этому азимуту ракету с ГСН, все. Даже если гипотетически предположить что с первого раза она промажет, то фейерверк с отстрелом тепловых ловушек, адским маневрированием на форсаже и работа радара Ф22 в максимальном режиме плюс попытки РЭБ, позволят во второй раз навестись сильно точнее. :vata

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 08.03.15, 12:58  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
По поводу идентификации цели, если в коротких волнах не видно, а в длинных как на ладони, то это ничего кроме стелса и быть не может, нужно сразу стрелять не раздумывая :vata

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 08.03.15, 12:59  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
dimich писал(а):
Игорь писал(а):
На мой взгляд, ф-22 - просто само совершенство, от и до, ни убавить ни прибавить, как говорится. Чувствуется завершенность и продуманность во всем.

Ф-15 и Ф-16 пережили Ф-117 и переживут Ф-22 :vata

Может быть, может быть... хотя, если говорить серьезно - ф-117 был просто летающим утюгом, по своим летным характеристикам, по сравнению с ф-22. А ф-15 и ф-16 светятся как новогодние елки на экранах рлс - с их вооружением на внешних подвесках.

Я конечно и раньше видел фигуры высшего пилотажа на ф-22. И в отличие от некоторых товарищей не мог говорить что этот самолет гавно - в плане маневренности.
Но вот ссылка Лакистарра меня реально удивила - ну, что ф-22 выиграл в ближнем бою у "рафаля".
Получается, что ф-22 возможно даже лучший, действительно - по совокупности всех параметров.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 08.03.15, 13:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Игорь писал(а):
На дальнем расстоянии длинноволновой радар вообще мало что "увидит".

Т.е. "Дарьял", "Печора", "Воронеж" вообще нихера не видят?

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 08.03.15, 13:09  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Чем более длинноволновый радар, тем при прочих равных условиях он дальше видит, это законы физики. А сверх длинноволновые видят вообще на многие тысячи км. Если бы на самолеты ДРЛО можно было бы вкорячить антенну больше, это бы обязательно сделали. Размах крыльев Т50 сопоставим с размером тарелки самолетов ДРЛО, значит и дальность обнаружения почти одинаковая.
VSU писал(а):
Игорь писал(а):
На дальнем расстоянии длинноволновой радар вообще мало что "увидит".

Т.е. "Дарьял", "Печора", "Воронеж" вообще нихера не видят?

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 08.03.15, 13:10  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2275 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
VSU писал(а):
Игорь писал(а):
На дальнем расстоянии длинноволновой радар вообще мало что "увидит".

Т.е. "Дарьял", "Печора", "Воронеж" вообще нихера не видят?

Игоряня начал отвечать как Кличко. Нихера не понимает, но киздит уверенно.
На ДРЛО наших и амерских локаторы работают на 18-30 см, и видят далеко и размерность позволяет впихнуть в самолет, как пример в крылья, как на Т-50.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ипотечный пузырь. Чпок

Беломор

146

01.06.21, 11:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Пузырь» зелёной энергетики лопнул: инвесторы уходят из отрасли

LuckyStarrr

27

16.05.21, 15:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сикорский - пузырь?

вятич Нн

19

05.02.19, 15:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине снова надувается пузырь

doas2

31

07.09.17, 20:01




[ Time : 0.146s | 18 Queries | GZIP : Off ]