For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

С сентября GPS выгонят ....
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=7&t=1050
Страница 1 из 1

Автор:  орнитолог [ 29.08.14, 19:58 ]
Заголовок сообщения:  С сентября GPS выгонят ....

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/93468/

................................. Россия и Китай подписали Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий возможность совместной работы в области спутниковой радионавигации. Страны планируют строительство объектов системы ГЛОНАСС (Глобальная навигационная спутниковая система) и Спутниковой навигационной системы "Бэйдоу" на территориях друг друга.

Федеральное космическое агентство России обратилось за разрешением строительства восьми наземных станций спутниковой связи на территории США, однако получило отказ на основании "озабоченности, связанной с вопросами национальной безопасности". Между тем США построили на территории России более десяти наземных станций системы GPS. В мае Россия объявила о временном отключении военных сигналов с этих станций с первого июня, а с сентября работа этих станций будет полностью свёрнута, если стороны не придут к соглашению.

Кроме того, Китай и Россия договорились о сотрудничестве в отношении наземной приёмной аппаратуры GPS и связанной с ней инфраструктуры. Подобное сотрудничество способствует дальнейшему развитию систем высокоточного оружия большой дальности, требующих наличия спутников и навигационных систем, которые будут препятствовать работе американского сверхточного оружия, управляемого при помощи GPS.

В результате образуется новый мир, в котором системы управляемого ракетного оружия России и Китая будут соперничать с аналогичными системами США и Японии..................................

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/