Получит ли Иран С-300?


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 16.12.15, 12:29  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Иран провел испытания новой баллистической ракеты средней дальности в нарушение сразу двух резолюций Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух американских чиновников, которые говорили на принципах анонимности.

По их словам, испытания прошли 21 ноября. По данным одного из собеседников агентства, ракета не покидала территорию Ирана. ​

Ранее телеканал Fox News со ссылкой на западные разведывательные источники сообщал на своем сайте, что испытание прошло около портового города Чабахаре, расположенного недалеко от границы Ирана с Пакистаном.

Испытания баллистических ракет Ирану запрещает резолюция 1929 Совбеза ООН от 2010 года. Этот документ остается в силе до тех пор, пока ядерная сделка Тегерана со странами «шестерки», предполагающая отмену большинства санкций в обмен на сворачивание ядерной программы, не войдет в силу.

В октябре США, Великобритания, Франция и Германия призвали Совбез ООН принять меры в ответ на осуществленный Тегераном запуск ракеты, который они расценили как нарушение резолюции СБ ООН. Соответствующее письмо страны направили в санкционный комитет Совбеза ООН.

Об успешном испытании баллистической ракеты «Эмад» 11 октября тогда сообщил глава Минобороны Ирана Хосейн Дехган.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/ ... fbd37

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.098s | 20 Queries | GZIP : Off ]