Скушнааа, гааааспадаааа...


Куратор темы: Таксибе



 [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Позавчера позвонили мои. Мол, им срочно нужно в Москву (в их выражении "в город"), прям немедленно и срочно.

А звери останутся некормлены, ибо ночевать они собираются в московской квартере. Деваться некуда, сообщил своим, что едем на дачу.

Позвонил знакомому фермеру, что беру ягненка, тот чуть не усрался от радости, только уточнил - не промывать ли рубец, ибо я его всегда беру для собакена не промытым.
Нет, оставил на льду - печенку и сердце для меня, остальное - для лохматого проглота. А на даче остались некормлены:
1. Кавказец Рустам IV.
2. Той-терьер Сынок
3. Кот Рыжий (хер знает, какой по счету, но традиционно рыжий). Хотя кот запросто обошелся бы без кормежки, но ему требуются ежевечерние колени и почесывания.

Ладно, посадил жену за руль, она водит хорошо - осторожно и не забывая включать поворотники. Заехали за ягненком, потом на рыбоферму, где взяли трех стерлядок и с кило мелочи - карасей и красноперок, Приехали. Заехали через гараж, поэтому Рустам кинулся только на меня, но сразу признал. После чего обнюхал моих, тоже признал за своих "овец". Далее была встреча Филимона и Сынка, за которой Рустам наблюдал свысока. Рыжий тоже соизволил появиться, но в церемонии не участвовал, снисходительно позволив себя потискать, рассчитывая на долю в свежей печенке.

Источник: Скушна, гаспадааааа...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Далее последовало пиршество плоти.

Рустаму - легкие, селезенка и рубец. Рыжему - часть печенки, Сынку и Фильке - тоже печенка, но ошпаренная кипятком.

ЛюдЯм - уха. Засели в "барбекюшнице". Сначала отварил в "тряпочке" рыбью мелочь и головы стерлядок. Потом выкинул тряпку и добавил куски стерляди. На ужин оставил шашлык.

Истопил баньку. В предбаннике поставил самовар, разогретый шишками. Как же хорошо было, пока дети мелкие были. Парились все вместе. А как жену за жопу ущипнешь - так всегда можно было списать - ой, она на обмылке подскользнулась. А теперь - девочки отдельно, мальчики отдельно. Только за чаем и встречаемся. А раньше была гонка - кто раньше веревку от чана с холодной водой дернет...

Не, скучно. Даже шашлык уже не так пошел. Мясо и мясо...

Источник: Скушна, гаспадааааа...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Если скушно - купи слона. :buba
Меня наследник убедил купить миниконика. Не нужен?

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
vs773 писал(а):
Нормальная ветка, для расслабления.
Налог на собак когда введут?
Никогда. Я своих соб когда уезжаю в Москву, запросто на сутки без жратвы оставляю, главное чтобы вода была свежая.
Они у тебя, наверняка, на сухом корме.

А Рустаму раз в день, вынь да положь миску супа супа. Да и Сынку - положи нарубленной печенки. А Филимон вообще спать не ляжет без миски с гречкой, заправленной курятиной.

И попробуй Буяну вечером овса не засыпать.Блядь, только отцу могло в голову придти назвать смирного жеребенка назвать Буяном. И какой мудак подсунул мне фляжку с коньяком в тот момент, когда я ПРОСТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ, сколько стоит этот мини-коник.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Раз попездеть не с кем, вернусь в свою ветку.

Жаждущим узнать про затраты - ягненок на пятнадцать кило обошелся в пять тыр. Ливер отдельно - бесплатно, голову традиционно подарил резчику. Сколько стоила рыба - не знаю, покупать пошли жена с дочкой, а мы с мелким Филимона выгуливали. У фермера я его не выпускал - там два здоровенных кабысдоха, а мой "храбрец" обожает задирать больших собак.

Это давно повелось - у моей соседки лабрадор, так тот щенком использовал моего как куклу. Валтузил его так, что мне приходилось потом отмывать его. Обычно хозяйка недопеска с матюгами кидалась отнимать у Рейгана его "игрушку", с извинениями принося жертву мне. Обещала всячески возместить ущерб, но уж больно она страшна. Хотя каждые полгода у нее новый сожитель - но обязательно с собакой. Крайние - парень лет 20+ с левреткой. Мерзкая псина с визгливым лаем. Филимон уже успел ее оттрепать за хамскую назойливость.

Так вот, лабрадор повзрослел, остепенился и теперь не обращает на Фильку внимания. А тот, мерзавец мелкий, наоборот - кидается на Рейгана с лаем и делает вид, что может даже укусить (кусаться он не умеет по-определению, если положить ему в миску кусок курятины больше, чем мой ноготь, то вытащит его из миски и бросит). А Рейган только косится на него, а потом на хозяйку - мол, убери эту шавку...

А хозяйка только мне глазки строит. Лучше бы кооператив построила!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
жидкая гречневая каша

А почему жидкая? Не, кавказцу мои варят густой суп - типа "жидкой каши". Мясо берут у моего фермера - у него всегда остается куча всякой обрези и ливера. Крупу я привожу - по мешку риса, гречки и пшена. Еще завожу по пакету кальцефита и собачьей биодобавки, типа витаминов.

Но это только большому, Сынок лопает практически чистое мясо + йогурт и творог. А Рыжий вообще - что сам спиздит. Это уже почти официально, когда мама разделывает мясо или курицу, то специально оставляет несколько кусков на подоконнике. Чтобы Рыжий мог "сам" добыть. Я тоже одну стерляжью голову в уху кидать не стал, а "забыл" на том же подоконнике - Рустам не достанет, а Сынок побрезгует.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
Ты оккуратней, так в следующий раз можно и крокодила купить!

Если откровенно - приврал я малость, что купил миниконика по пьяни. Специально за ним ехали. Мы с женой и детьми постоянно ездим на всякие экскурсии - то на ферму лаек, то на соколиную охоту - все в ближнем Подмосковье, поэтому детям не так утомительно. Так и на ферму миникоников запоролись, ибо отец с тестем твердо решили воспитать из единственного внука "настоящего бойца". Тесть умудрился даже в Болгарии найти стрелковый клуб, а отец просто на участке собственный тир построил. Слава Богу - одна пневматика. Три пистолета, две винтовки, и я от щедрот "отжалел" автомат "Дрозд". Но отца четко предупредил - увижу у сына реальный огнестрел - отлучу от внука раз и навсегда.

Вот и коник к делу пришелся. Сыну тогда пять лет было, как раз ему под размер Буян пришелся. А сейчас уже парень чуть не вдвое выше своего скакуна стал. Отдать бы кому-нибудь, у кого дети еще мелкие, так отец уже не даст. Коник с Рустамом подружился, так и патрулируют вдоль забора вдвоем. И отец, когда "выгуливает собаку" (до магазина за шкаликом), берет с собой обоих. Я только убедил его ходить не по асфальту, а по грунтовой тропе рядом - коник-то не подкован.

Мать ему как-то сказала, что украдут у него Буяна. На что отец здраво предложил представить себе вора, отвязывающего коника и обнаружившего, что поводок у него с кавказцем ОДИН. А Рустам только и мечтает, чтобы какой-нибудь неосторожный вор отвязал ЕГО. Намордник отец собакену не надевает в принципе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
УХА

Рыбью мелочь жена с дочкой выпотрошили и вырвали жабры. Я разделал стерлядок - головы и хвосты положил тоже в будущий бульон. Мелочь - в тряпочку, чтобы потом не возиться с чешуей.

Сварил в казане на печке бульон - мелочь в тряпочке, головы и хвосты стерлядок так. Тряпку с мелочью просто выкинул, головы и хвосты отдал Рустаму.

Положил в бульон очищенную луковицу (целиком, у нас вареный лук не любит никто), связал в пучок морковку, пару корней петрушки и пучок сушеной кинзы.

Положил картошку, через минут пятнадцать - куски почищенной стерляди.

Посолил, влил стопку водки и погасил головню из печки.

Варево было просто божественно...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
ЯГНЕНОК

Про ливер уже писал, теперь про основное.

Ноги отрубил и сразу заколбасил в горчице и сметане. Одну оставил родителям, остальные в холодильник и с собой - приготовил их уже в Москве в духовке.

Самое филе порубил на кусочки и добавил мелко нарубленного лука и тмина. За полчаса до готовки полил Ессентуками №17. После чего на шампуры и на угли. Периодически сбрызгивая теми же Ессентуками.

Оставшуюся часть порубил на куски побольше. Из части них на следующий день приготовил лагман, лапшу для него купил еще по дороге у узбеков. А большую часть притащил домой - пусть у жены голова болит, что с ней делать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
хватает неочищенного рубца, и "сахарных" костей, которые необходимы для норм пищеварения у собак

Ага, я тоже беру для большого говяжьи кости с "мозгом". С утра ему выдается здоровенная кость, а вечером - миска супа литров на шесть-восемь.

Только зря брезгуешь кальцефитом и витаминами.

А речную рыбу коту вообще не полезно. Я стерляжью голову Рыжему просто в качестве лакомства выдал. Мои категорически ему рыбу не дают. Только иногда кусочки кальмара или мидий "Киви". Но очень редко.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
До бани мы сходили на бывшее болото, где уронили три засохших березки. Я их быстро распластал на чебурки. По дороге набрали и шишек для самовара.

Пока баньку топил, и самовар раскочегарил. А какой аромат от шишек!

Попарились, попили чайку с сушеной дикой малиной.

А вечером - "пионерский" костер. С печением потом в золе картошки. Как в молодости побывал. А Фильке и Сынку достались несколько кусочков от шашлыка. Даже Рыжий на огонек пришел, но удовлетворился стерляжьей головой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
Таксибе писал(а):
До бани мы сходили на бывшее болото, где уронили три засохших березки. Я их быстро распластал на чебурки. По дороге набрали и шишек для самовара.

Пока баньку топил, и самовар раскочегарил. А какой аромат от шишек!

Попарились, попили чайку с сушеной дикой малиной.

А вечером - "пионерский" костер. С печением потом в золе картошки. Как в молодости побывал. А Фильке и Сынку достались несколько кусочков от шашлыка. Даже Рыжий на огонек пришел, но удовлетворился стерляжьей головой.
У меня тоже, баня, чай, вечером поляна с пловом, шашлыком, овощами и зеленью! Когда худеть начнём?
А фигли мне худеть? Жена только злится - мол, жрет, как не в себя,а ни кг не прибавит.

ПС: Какого члена тему убрали из политики?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Ладно, пойду смотреть "Гоголь. Вий." "Начало" вчера посмотрел.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81655
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2302 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
Ладно, пойду смотреть "Гоголь. Вий." "Начало" вчера посмотрел.

:zed: :zed: :zed:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Таксибе писал(а):
Ладно, пойду смотреть "Гоголь. Вий." "Начало" вчера посмотрел.

:zed: :zed: :zed:
Олигарх, хле! Вот только английских ботинок у него маловато....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
vasis писал(а):
Чупакабра писал(а):
Таксибе писал(а):
Ладно, пойду смотреть "Гоголь. Вий." "Начало" вчера посмотрел.

:zed: :zed: :zed:
Олигарх, хле! Вот только английских ботинок у него маловато....
А, что, "Гоголя" только алегархи смотрять? Или сначала придется аглицких батинков прикупить? Трех хватит али пять надо?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
vasis писал(а):
Чупакабра писал(а):
Таксибе писал(а):
Ладно, пойду смотреть "Гоголь. Вий." "Начало" вчера посмотрел.

:zed: :zed: :zed:
Олигарх, хле! Вот только английских ботинок у него маловато....
А, что, "Гоголя" только алегархи смотрять? Или сначала придется аглицких батинков прикупить? Трех хватит али пять надо?
Трех хватит, два на ноги,третьим хуй прикрыть, чтобы не смеялись.... Во всяком случае Довбня так делает...

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81655
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2302 раз.
СССР
Jxthtlyjq [thjq xthyj,sktw/// :crazy:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Quake писал(а):
Всех с праздником, у кого какие планы ??
Костры на природе запрещены же (
+ карантин , ппц
Что же делать вообще!
А чё водка кончилась или магазин закрыт?

   
  
    
 [ Сообщений: 19 ] 




[ Time : 0.101s | 21 Queries | GZIP : Off ]