Banggood WW

Благородная птица


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2018
Сообщения: 3033
Откуда: Аксай
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
Не спится, чот. Совесть не чиста...

Не стреляй...
Ю. Щевчук.


Батя как-то по знакомству добыл пневматическую винтовку, советскую, дебёлую, других тогда не делали. Мы жили в частном доме, и через весь двор протекала сточная канава, потому целей для моего оружия было достаточно: в основном крысы и прочие мыши и лягушки, что по ней бегали и плавали.

Посреди нашего двора, около собачьей будки, росла роскошная вишня, и стоял просмоленный столб, а на нем, высоко, был приколочен скворечник с маленьким дуплом. Одним летом этот скворечник облюбовало семейство воробьев. И, однажды, как всегда лазая по двору в поисках цели, я оступился в орнитологии - мне захотелось, чтобы вместо сорной птицы в скворешнике поселился кто-то более представительный из птичьего племени - я решил выселить этих воробьев, убить их.

Выбрал позицию для стрельбы, примостился и, когда воробушек, героически выставив грудку, на мгновение, перед взмахом крыльев, мелькнул в дупле скворечника, я пальнул. И снял его с первого же выстрела. Тушку пнул в канаву... казалось, дело сделано, осталось подождать, когда наш новый скворечник приглянется кому посолиднее... но сезон прошел, у птиц уже были гнезда. Никто не хотел селиться в скворечнике с высохшими останками воробьиных птенцов и на следующий год, а я все ждал, когда там поселится благородная птица...

_________________
Молодой бог. Покровитель скромности.


Последний раз редактировалось pvmonster 14.03.20, 04:27, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
Теги
творчество, рассказ, автобиография
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26993
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
:cray: Птичку жалко :(

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Great Britain
Не мучайся совестью.
Ты не виноват в том, что благородная птичка не прилетела..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.059s | 21 Queries | GZIP : Off ]